Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

pes2702, у меня только 2014 год...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Joicen,  да на работе рассчитывают, будет по минималке я так понимаю

А если зп хорошая 14г то возможно расчет будет отличаться от минималки, те по уходу за ребенком до 1,5лет пособие будет браться из расчета 2014г и минималка за 2013г

Изменено пользователем stasy_дважды мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_дважды мама, эх...поняла

О, а это уже хорошая новость! Про 2014! Спасибо)

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrik-mama, мне наш папочка сказал, что якобы дети днем спят, а ночью бодрствуют.

Если в это верить, то тогда малыш просто дрых))))

Ох, мне б сейчас в ГерманиЮ, в такой родной уже Магдебург)))))

 

 

va.golovina, Beremenylka, а у меня муж бывший наоборот сидел на шее у меня и родителей.. точнее, он свои деньги тратил на себя только, а мои мы тратили на бытовуху, вот так.

И до этого все мужики какие-то альфонсы, только вот этот и стал мне покупать подарки, шмотки, за границу вывозить....( я имею в виду отца ребенка). Я хоть себя бабой почуствовала, а не ломовой лошадью-банкоматом.

Так что я не совсем в теме)) пусть оплачивает)))) я хоть понаслаждаюсь)))

по поводу подработок - это будет скорее для хобби, так как я собираюсь сидеть до 3х лет дома)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, извини, ошибласьв последнем предложении, с учетом 2014 года по отпуску до 1.5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не поняла по поводу последних этих лет, но мне пофиг, у нас зарплаты как раз с января 2012 норм.стали)))))

на которые жить можно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну смотри. Рассчет выплат в обоих случаях за два календарных года, предшествующих наступлению случая. То есть, по уходу на больничный по БиР, это два года предшествующие году уходу на больничный, то есть мы уходим на больничный в 2014, а считают за 2013 и 2012.

По отпуску по уходу за ребёнком до 1.5 лет, это года предшествующие году ухода в отпуск, т.е. когда закончится больничный по БиР, т.е. уже 2015-ому году, т.е. 2014 и 2013.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@, у вас, видимо, по вашему Минздраву чуть другие правила...

Наверное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то комплексы у многих по деньгам. Да, самой зарабатывать приятно. Но....

У меня комплексов вобще нет. Давно, когда мы ещё женаты не были, а просто жили вместе и все равно вели общий бюджет, я зарабатывала что-то около 25-ти, и чуть ли не все эти деньги уходили мне на зубы (брекеты, импланты и прочее). И ни одного упрека не было.

Потом времена поменялись, мы оба стали зарабатывать неплохо. Свадьбу устроили. Купили машину, квартиру поменяли. А теперь я уже три года в нуле. И ещё вот три году буду в нем, как предполагается. Работа мамы - это тоже труд. Труд при лишении привычного тебе социума и общения. За такое ещё и премию платить надо. Беру из общей кубышки и никаких просьб и комплексов.

Наверное надо просто схему накопления поменять, тем кто в разных местах копит. Чтобы был семейный бюджет и не было лишних вопросов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, понятно))) ну в любом случае, лично мне жить можно, у меня с 12 года нормально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, у меня было именно так и у 4х знакомых также. ребенок спал днем а ночью ой что начиналось...а когда уже пинаться начал-недель с 22...ой улет был...спала только днем (когда и он) потому что ночью он не спал и такие танцы в животе устраивал...ни я ни папа наш не спал-в спину его пихал так как я спала в обнимку с ним...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в первую беременность были жаворонки, точнее сын в пузе жаворонок, а я по идее была сова, так вот, еще не родился а уже перевоспитал, утро у нас начиналось со значительных пинков в 5 утра, дескать - мама вставай, есть хочу! А я в декрете мечтала выспаться какой там, и когда родился все тоже самое, только теперь ему 5, и можно договориться, сидит тихонечко в своей комнате, конструирует разные игрухи, а вот в 10 уже будит, мол -кушать хочу, но если напеку свечера плюшки, он сам и поест)

Во общем это время вспоминаю с улыбкой))))

Всем доброго утречка!!!!

Изменено пользователем stasy_дважды мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну смотри. Рассчет выплат в обоих случаях за два календарных года, предшествующих наступлению случая. То есть, по уходу на больничный по БиР, это два года предшествующие году уходу на больничный, то есть мы уходим на больничный в 2014, а считают за 2013 и 2012.

По отпуску по уходу за ребёнком до 1.5 лет, это года предшествующие году ухода в отпуск, т.е. когда закончится больничный по БиР, т.е. уже 2015-ому году, т.е. 2014 и 2013.

Откуда такая инфа? Ты уже в бухгалтерии или отделе кадров спрашивала? Или сама в этом по специальности разбираешься?Я имею ввиду года расчета.

Изменено пользователем sugerfait
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!)))

Вчера весы показали прибавку, а сегодня тоже, что и 2 недели назад))) я довольна.

И я наконец-то выспалась!

По декретным-я не успела оформиться, да и с последним годом как-то все не до работы было, а в позапрошлом полгода официального, в общем, пойду потом по рождению подам, как безработная, там на сколько мне рассказали, единоразовая выплата 13-15тр, потом в течение 1,5 лет по 3 т.р. и еще какая-то пару тысяч. Мы не нуждаемся в деньгам, но почему бы и нет, можно ведь не снимать, а там чз 1,5 года и снять или по обстоятельствам, просто сколько работала, там официальное оформление все растягивали))) ну и сфера такая - гнилая, так что будем от государства получать.

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Почитала тут вас про расчет декретных. Ну кто вот вообще придумал так считать то(( у меня пропадает целый 2014 год!а в 12 году я вышла на работу только с апреля. Зп то с каждым годом индексируется. И по идее в 2014 году она является чаще самой большой. У меня осложняется тем,что муж остался без работы. И пока зарабатываю я. Вроде на все пока хватает, ни в чем себе не отказываем. На квартиру заработали. Должны летом до строить сдать, на ремонт тоже и на дачу. Поэтому пока не паримся.

По поводу семейного бюджета. У нас заведено так. Мы оставляем небольшую сумму на карточках у каждого. Остальное в общий котел. ( ну вот пока последние пол года котел и карточки пополняю я). Так что если я не буду зарабатывать, то стесняться брать у мужа уж точно не буду. А вообще девочки муж и жена одна сатана. Все общее. ( тока дурами тоже не надо быть и переписывается имущество на мужей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, инфа с бух.форумов. Там бухгалтеры между собой выясняли как считать правильно. Но я сразу это написала, не утверждаю на 100%, так что за что купила, за то и продаю.

 

Мне тоже 2014-ый год жалко, у меня зарплатка тут неплохая очень.

 

melissa, хи хи, да уж, про переписывание имущества на мужа - :) Я вот сейчас пытаюсь уговорить мужа в будущую новую квартиру детей прописать, а муж активно(свекровь старается) против, типо прописывай у себя. И вот ну никак не объяснить ему, что прописка никаких прав не даёт кроме того, что выписать до совершеннолетия нельзя.

 

sugerfait, а вообще если читать закон, то там так и написано - за два календарных года, предшествующих наступлению случая. А это именно года предшествующие году наступления случая, этоо 100%, так как просто больничные тоже так рассчитываются. Я на работе по этому поводу выясняла и теперь к каждому больничному пишу заявление о переносе периода рассчета, и мне считают больничный по средней зарплате за 2009 и 2013, так как если будут считать за 2012 и 2013, то в два раза меньше получится, так как в 2012 быда почти весь год в отпуске по уходу за ребенком.

Единственное НО, при рассчете декретных исключают из рассчёта некотрые периоды насколько я знаю типа отпусков по уходу за ребёнком, так что он отличается от обычного больничного. Поэтому и хочу чтоб мне два варианта рассчета дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, этой инфы полно в инете. По крайней мере по ФАКам, которые задают, по данным на рожденных в 2014 году, все пишут, что идут в учет предыдущие 2 года.

То есть в нашем случае 12-13 годы.

 

Аленький_Цветочек, хиии))) ну если еще в 6 вставать начнет - ладно)))) будем разбираться по мере поступления шевелюшек)))

 

pes2702, а ты покажи им как-ниб.невзначай закон, что прописка ничего не дает)))

а под случаем они именно роды понимают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, нее, случай - это дата ухода на больничный по БиР и дата ухода в отпуск по уходу за ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!!

bagema74, а обходной лист вам не дают что ли??? у нас дается обходной 2 раза за Б...там все врачи и анализы тоже все..(лор окулист, дерматолог стоматолог терапевт эндокринолог педиатр экг)

Девочки, а кто-нить на курсы по подготовке собирается? как дышать там и прочее, мне подруга, которая ходила и родила сказала нефигу там делать, другая девочка с работы говорит надо.

что скажут опытные мамочки

Роды это лотерея...всегда...поэтому все что говорят на курсах может вообще не пригодиться, а может и наоборот...у меня есть диск про роды без боли...как дышать и про все остальное...На курсы пойду просто если будет свободное время, а с ребенком его мало...И в инете много роликов про правильное дыхание и поведение...

 

 

 

Меня врач вчера доплером слушала, а малыш все время убегал от него, видимо, правда не нравится.

а зачем доплер на таком сроке?? его имеет смысл делать когда плацента сформирована-ведь он показывает в первую очередь кровоток в сосудах плаценты и пуповины...а у тебя еще не сформирована плацента даже...не пойму...вообще в норме доплер не раньше 30 недель-это же вредно..

А я наоборот привыкла уже сидеть на шее у мужа...года 4 назад перед первым декретом тоже не представляла как это...а теперь не представляю как по другому-когда рождается ребенок то мне кажется женщина осознает свое главное предназначение-быть мамой...и все становиться на свои места...Мне муж сразу отдает деньги-оговоренную сумму на расходы...я ничего не прошу....покупаю что считаю нужным...но в основном это все для ребенка))) я сумасшедшая мама и он об этом знает...знает что на хрень тратить не буду...

va.golovina, вы вообще с Севера уезжаете или только на лето? а почему решила уволиться?

 

 

 

pes2702, а я вот не понимаю, как муж может отдавать свою карту жене ))) действительно, в каждой избушке...

 

 

 

я тоже этого не могу представить....

 

Про декретные то я сейчас очень предметно разбираюсь в этой теме и правды найти не могу....скорее всего пойду я по минималке...я и 2012 и 2013 была в декрете...и одни гооврят что можно поменять, а другие что нельзя...я еще и работу поменяла...кто-то говорит что менять можно только если у 1 работодателя работал(((( так что буду сама с ФСС разбираться....но чувствую что пошлют меня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, понятно!

 

все...приехали))) сижу разговариваю с кошатницей и параллельно читаю ваши посты....

как раз, где Ducky пишет, что роды - лотерея)))

а мы с теткой обсуждаем, как тяжело ей было с котятами, что тяжело продать, выходить, роды у кошек и т.д.

И первая мысль после фразы "роды - лотерея" я думаю: "ну да, то плембрак родится, то вообще мертвый..."

 

Приехали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин расстроилась за эти все расчеты декретные, я в 2012 если и работала, то просто перебивалась перед поиском новой работы, а вот уже 2013 и 2014 устроилась на хорошую работу с хорошей зарплатой, у меня ровно 2 года как раз 1 августа будет, радовалась, что хорошие декретные будут :(, обидно однако.

У нас с мужем то же общий бюджет, когда идем в магазин, то прежде чем расплатиться, выясняем у кого на карточке больше денег, у кого больше тот и платит вот и все (у кого больше осталось после выплаты ипотеки, кредита, коммуналки и т.д.). Мы друг другу без проблем даем свои карты, ну я по другому даже не представляю.... ну и есть маленький контрольчик в виде смс сообщений :), так что мы всегда знаем, кто и на что тратит деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная козочка, я тоже очень расстраиваюсь...ну точнее не очень...понимаю что против системы не попрешь...важнее здоровый ребенок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿

 

а мне не дали обходной лист) воачи у которых была, сказали, что такое бывает, я с книжкой амбулаторной и талонами хожу.

 

 

 

 

.

а мы с теткой обсуждаем, как тяжело ей было с котятами, что тяжело продать, выходить, роды у кошек и т.д.

у нас 3 собаки родили за дня 9 щенков, каждая по 3) вот сюрприз то на лето)))

а я с бассейна))) хорошо так)

 

кстати, мне врач сказала, что творог усваивается (кальций) после 17:00, сказала есть вечером, вот

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, да, мы совсем с севера уезжаем. Муж у меня в газпроме работает, у них там перестройки всякие, объемы урезают. Работы в городе очень мало стало, большие сокращения. Мне зп еще даже за апрель не выплатили) муж на вахту перевелся. Поедем на землю. Мы же детки зимние будем, а тут январь-февраль на улицу не выйдешь, морозы до -60)) и сейчас до сих пор снег лежит. У ребенка детства не будет совсем. Решили, что на земле лучше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, у меня на работе без вопросов год с 2012 на 2009 перенесли при расчете больничного. Даже больше скажу, когда считали больничный в 2013 году, то я просила за расчетные брать 2008 и 2009, а половину 2008 я работала в другой организации, проблем не возникло. Отказать в переносе не имеют права по закону. Ссылаетесь на статью и главное пишите заявление о переносе рассчетных годов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...