Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

я жду, когда тут ах и ох закончатся и начнутся интереные разговоры, о жизни и всякое отвлеченное от беременных параной (интириги, сплетни, расследования )))))))))))))))) ). А то невозможно по десятку страниц "ой, тут колет" :) Каждый год у меня как дежавю )))))))))))))))))))

А что, интересное уже началось?

ура, ура, ура!))))

интриги, сплетни, расследования пока на нуле)))

 

Девочки, просто в данный период времени мы наверное были чувствительны и требуем повышенного внимания и иногда (читать часто) реагируем на адекватные вещи неадекватно, да бывают и исключения в ту или иную сторону, но в общем, мужчины иногда слабее, иногда сильнее переживают, у них много проблем и если раньше мы встречали с улыбкой (не всегда), то сейчас мы сами в себе, для мужа меньше внимания и тд

 

Вера, не всегда мужики козлы, иногда мир должен крутиться вокруг нас))) я не про всех, конечно.

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

слушайте...вас почитать, так мы сами во всем виноваты... ну уж нет!

ну, виноваты - не совсем то слово. Скорее не настолько невиновеы, наколько нам кажется ))))))))

 

ВОобще, конечно бересенность - это определенная нагрузка. И женщине нужны и помощь, и понимание. Но! Мое сугубо субъективно ИМХО, абсолютное большинство женщин чаще пользуются, прикрываются своей беременностью, чем плачутся по делу.

Я и сама такая, чего греха таить )))))))))

"Ой, кись, голова гружится... Такая слабость сегодня!" :)

Ляжуууу... планшетююююю... :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну а у меня особо не на кого рассчитывать)) котов пока не научила убирать за собой))) они только и умеют, что трусить шерсть и какать-какать-какать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вера, не всегда мужики козлы, иногда мир должен крутиться вокруг нас))) я не про всех, конечно.

 

Вот именно ключевое слово ИНОГДА...мы сами во многом слишком требовательны...и я не говорила что мужики козлы)))) А если не приползет с цветами на коленях что сразу козел?? может он просто не романтик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем большое спасибо за поддержку, стоят у меня цветочки, я дома...еще купили мне фотоаппарат и мороженку )))) муж пообещал не вредничать если я капризничаю, ну и я пообещала сильно не вредничать )))) мож какое успокоительное можно попить в след.раз..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну далеко не каждый мужик будет носиться с беременной женой как с писаной торобой :) да и потом беременность - не болезнь, проще надо к этому относиться. Вон в стародавние времена как было - родила и через час косить, да семью кормить, так как мужик весь день в поле пахал и жрать хочет.

Я вон своего наоборот когда мне фигово из дома выпихиваю на велосипеди или к матери егойной, чтоб не мешался, толку от него как от козла молока, нечто в магазин сходить может за чем попрошу. А так теряется и у него защитная реакция - отстань старушка я в печали. А одна я поваляюсь, телек позырю, да отпускает потихоньку. Зато потом вечером оба довольны, и я отдохнувшая и он уставший от велосипеда или от свекрухи. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой нифига не романтик (как поженились :) ) он просто накосячив реально очень приочень (а он это делает каждый день...ну редко через день) просто приходит и делает вид что ничего не было )))

 

в кратце-мой не ночует дома. он может после работы (при том что только до 2 ночи работает и без единого выходного) пойти к другу играть в Fifa на ПС3...и при этом даже не позвонить...я жду жду его...в 4 утра позвоню спрошу ну где он..а он у него...супер...

или предупредит мол мы с ребятами сегодня в бар...т.е. по факту не зая я схожу, ладно? я никогда не приковывала его дома к батарее и не запрещала с ребятами встречаться....но когда это перерастает в такие вот размеры:

3 дня не ночует-типа у Дани играет. и эти 3 дня не звонит либо выставляет меня виноватой мол а что тебе вообще не нравится???потом типа для V приезжатёет после работы в 4 утра ночует (а я уже сплю) утром ушел..потом типа как положено отпрашивается мол зайка можно? ну раз отпросился-иди...только приходи домой утром... итог не пришел...в течении дня даже не звонит...потом типа приходит ночует....а потом опять не предупреждая на двое суток пропадает....и приходит как ни в чем не бывало с фразой если тебе что то не нравится-разводись!

не хочется думать о худшем..но у меня пролетает мысль другая баба...а у его мамы коьорой тоже не нравятся эти его шляния вне семьи и без жены-что он с наркотой связался....

печально как то конечно...

но я научилась забивать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, нее, ну это уж явно перебор. Говорят есть такая категория мужиков - гулёны. И не значит что изменяет, просто безответственный и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, мне кажется, что раньше ты просто не замечала некоторые вещи, а сейчас более остро реагируешь на все. Гормоны играют. Я вот во время беременности тоже к мужу придиралась и ревела и мне все казалось трагедией, а недавно стирала смс ки в старом телефоне, так еще с той беременности остались. И я так посмеялась от души. Действительно я раздувала из мухи слона постоянно. Может и у тебя так. Может это не муж изменился, а у тебя гормоны бушуют просто.

 

AvianaTells, девченки, у вас реально гормоны. Это не мужья себя вести начинают так, это жены просто больше принимают все близко к сердцу.

 

Аленький_Цветочек, мой первый муж играл постоянно, и его эти игры переросли в немыслимые масштабы. Меня это так достало и я подала на развод, хоть и любила его, но терпеть не смогла больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите как задать вопрос чтобы его все увидели в разделе "Подскажите"...что то я не пойму...

И у вас тоже спрошу у кого вторые детки-как вы их готовите к рождению младшего или будете готовить?????? Ищу книжки детские на эту тему!!! мы очень читать любим...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ключевая фраза - "мужик весь день в поле пахал". А сейчас что? 80% сидят около компа и что-то там умничают, приходят домой и "я устал, всё болит".

 

Уставший от свекрухи)))))))

 

Аль, ну у тебя и выдержка.... мой если мне раз в день не позвонит ( это с учетом, что не муж), у меня уже истерика.. Занят? хотя бы смс кинь... но чтоб так...!... я б послала)))) с бабой..без бабы...

 

Да вряд ли баба, вряд ли наркота. Точнее у него баба и наркота в одном лице - игра с другом в компе... вот и все... азарт.. драйв или как это еще назвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  я просто рассказала, что у него будет братик или сестренка, что он старшим братом и будет всему учить малыша. Что он стал уже таким взрослым, что мама гордится своим помощником. Ну и рассказываю потехоньку, что малышу надо будет отдать его кроватку и коляску, его стульчик, потому что ведь ты уже вырос, а малыш еще будет маленький. Иногда соглашается, что да отдам, а иногда говорит нет не отдам. Когда он в магазине показывает на детское питание и спрашивает что это, я говорю что это для малышей и если он захочет, то потом будет кормить сам малыша. Он от этого приходит в полный восторг. И вообще все чаще подходит к моему животу, целует и говорит с животом. Что то рассказывает или просто говорит малыш я тебя очень жду. Как то мы без книжек обошлись. Ну может потом ревность и появится, я не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну выдержка моя уже проверена опытом и годами со всех сторон ))))

я уже очень хорошо научилась абстрогироваться...типа а ср@ть мне на все. само разрешится как разрешится. че мне лкзть и нервничать снова? слезы лмть или орать..все равно ни то ни то не помогает...развестись проще всего конечно но я не хочу...честно скажу сама сейчас не потяну двоих (тем более в декрете)...от родмтелей помощи ждать не приходится...поэтому как никак а мне лучше с мужем пока...кто знает может пкребесится пройдет это...один в один был мой отец...только в отличае от мужа который на 2 рвботах пашет папа мой в его возрасте только спал и гулял с друзьями....зато тепкрь...спустя столько лет он директор нескольких ресторанов и фирм )))

алиментов с мужа получать буду 1200 рублей на одного...это смешно...поэтому ну нет смысла...я верю в лучшее и пока жду и надеюсь!)))) я ж люблю его заразу такую ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот именно ключевое слово ИНОГДА...мы сами во многом слишком требовательны...и я не говорила что мужики козлы)))) А если не приползет с цветами на коленях что сразу козел?? может он просто не романтик...

надо мне писать по никам))) Я другой Вере писала, но ничего)

я согласна полностью)))но иногда, тк и мы не всегда виноваты, но здесь каждая осознанно шла за ребенком, как я понимаю, отца ребенка тоже выбирали сами, так что...

 

И всем доброе утро)))

Эх, понедельник...

но радует, что сегодня не набрала))) так минус 0,5-0,6 и есть)))

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну я согласна с вами, я ж не защищаю только себя, это же наше общее дело, если мне безумно плохо, так хочется ,чтоб он пожалел и поддержал, тем более у него то никаких изменений не происходит в организме, и он то может трезво оценить ситуацию и просто уступить, пошутить, сделать то,что прошу, я не хочу ничего сверхъестественного. Хоть все и говорят Б не болезнь, у меня чот на это другой взгляд...еще какая болезнь, прям напасть, душевное и физическое расстройство одновременно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana01, деньги лишними не бывают, с этим не поспоришь. Но все таки я думаю сознательных родителей уменьшение выплат не сильно остановит (10 лет назад вообще не было выплат, а дети-то были), а исключительно ради денег рожать станут меньше.

 

П.с. на счет Шарлымчика - чего вы пристали к человеку, захочет напишет. И кстати она даже не видит ваших сообщений, если специально сюда не заходит. Если хотите обратить ее внимание, нужно процитировать ее старое сообщение, тогда у нее всплывет уведомление.

 

Я считаю себя сознательной. Но теперь не знаю будет у нас 2-й ребенок, тем более 3-й. Т.к. моя з/п на много больше, чем у мужа. Я просто не смогу пойти в декрет, ведь кушать хочет и новорожденный, и старший ребенок. А по старой системе выплат это было хоть как реальней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "беременность - не болезнь")) отчасти - да. но она у всех протекает по-разному. я, например, опасаюсь работать, когда кровит и тонусит, ложусь в больничку. а кто-то, может, забивает на это. еще с 12 недель у меня начались проблемы с давлением: постоянно кружится голова, периодически темнеет в глазах и звон в ушах. в таком состоянии я категорически не могу работать. и одна из дома боюсь выходить ибо могу упасть в обморок. это я еще в 1 триместре почти не токсикозила, поэтому забыла упомянуть токс. Б не болезнь, но может протекать ой как непросто и чувствую я себя бабкой столетней. хорошо, что хоть с настроением и характером пока вроде ничего не случилось))) в смысле муж не бесит)))

это я не к тому, чтобы меня пожалели, если что)))

у меня счас пару подруг Б, жалобы только, что спать хочется и устают быстрее))) а мне тяжелее ребенок дается) но ничего, главное, выносить и родить здоровенького малыша, к тому же, такого долгожданного!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, я просто рассказала, что у него будет братик или сестренка, что он старшим братом и будет всему учить малыша. Что он стал уже таким взрослым, что мама гордится своим помощником. Ну и рассказываю потехоньку, что малышу надо будет отдать его кроватку и коляску, его стульчик, потому что ведь ты уже вырос, а малыш еще будет маленький. Иногда соглашается, что да отдам, а иногда говорит нет не отдам. Когда он в магазине показывает на детское питание и спрашивает что это, я говорю что это для малышей и если он захочет, то потом будет кормить сам малыша. Он от этого приходит в полный восторг. И вообще все чаще подходит к моему животу, целует и говорит с животом. Что то рассказывает или просто говорит малыш я тебя очень жду. Как то мы без книжек обошлись. Ну может потом ревность и появится, я не знаю.

Вот теперь я понимаю, почему старшая сестра меня ненавидела (шучу конечно), отдай это, отдай то :), у меня у знакомых старший при родителях подойдет к маленькому и играет с ним, играет, а когда те отвернутся, так укусит, аж до крови, то же наверное и за кроватку и за игрушки мстит

Изменено пользователем Беременная козочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, нет я пока не говорила своей ничего-рано еще...психологи считают что надо говорить за 2-3 месяца...Долгое ожидание утомляет малышей... это если бы школьник тогда да...а так рано еще...а прос книжки то мы так к саду готовились-у нас было 2 книжки-как Зайка пошел в садик и про девочку в саду...мы их читали 2 месяца перед садом и поход в сад прошел на ура!! адаптации не было вообще...она обажает читать...главное правильную книгу подобрать...Конечно я и разговаривать и показывать все детские вещи буду, но книжки тоже будут однозначно..

 

Беременная козочка, это ревность и это нормально...поэтому ребенка надо готовить долго и тщательно...и прорабатывать все возможные ситуации ДО рождения ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро, удачного дня и недельки :flower: :flower: :flower: :flower: !!! Гоните прочь дурное настроение, самое главное это малыш, а он чувствует все наши переживания и нервотрепки....А мужики еще я думаю не все даже осознают то, что у них будет ребенок. По крайней мере мой точно, поэтому и отношение особо не меняется.

Девочки, я не знаю норма это или бить тревогу- в общем у меня нет токсикоза, грудь намного меньше болит...ничего не тянет, не колит, живот не выпирает....такое ощущение , что я вообще выдумала про свою беременность....Живот будто я просто поправилась и все, беременный он точно не напоминает. Единственное появилась слабенькая пигментная полоска до пупка, я вся в прыщах и вечером иногда слева такое ощущения, будто сильно пульсирует, подергает и перестает....и все....Хоть на узи беги, хотя была там 2 недели назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) и хорошего настроения на целый день! Я завтра иду на скрининг, сначала узи и в этот же день кровь сдаю. Немного волнуюсь( девочки а у кого- нибудь покалывает в матке? И что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira515,у меня покалывает, такое ощущение , что очень сильно пульсирует, в основном вечером. А что это-я не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас зашла на мыло и как раз статья по теме: Чего бояться молодые папы. Появление в семье ребенка – событие серьезное и ответственное. Оно резко меняет образ жизни супругов, по крайней мере, на первые годы после рождения малыша. Мама к таким изменениям, как правило, интуитивно готова, а папу они частенько пугают. Чего именно боятся молодые папы?

Я просто не знаю можно сюда все статью выложить. но там прикольно.

Изменено пользователем Беременная козочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже нелегко беременность дается. То нервы, теперь вот почки. С чего бы вдруг? Всегда были здоровые. Беременность не болезнь, но нагрузка сильная на организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера спросила у мужа, умеет ли он пеленать ребенка? (у него два маленьких племянника), говорит нет, ну говорю, тогда я тебя буду потихоньку учить на куклах. И он так удивился, а зачем говорит мне уметь пеленать???? Я говорю, как зачем уйду я срочно в магазин, ребенок обкакается, как ты его будешь мыть и пеленать?!?. Девочки, он чуть с кровати не упал, как это он с ребенком останется один на один :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...