Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Всем привет) я только что с УЗИ, тьфу-тьфу все у нас хорошо! Фото мне правда не сделали, но все сама увидела) малышик спал.... Разбудили... А мне пол не сказали, рано еще) сдала еще кровь... Теперь жду результатов!!!!

Всем хорошего дня!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Да уж,кто-то просто увидел кладбище и в обморок,а кто-то поступок,говорящей о незабвенной любви,такая светлая грусть."Каждому по вере",в жизни и так есть непростые моменты,чтоб ещё верить в дурацкие приметы. Конечно надо прислушиваться к себе и не делать или делать если хочется-не хочется.Только на других страх не нагонять.

Ещё можно какие-то фото поместить в профиле у себя-предложить посмотреть,потом можно удалить

 

Мой муж прям интересуется полом ребёнка)хочет сына,дочь ждёт сестренку,а мне все-равно))лишь бы все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, блин, про толстую это про меня, смотрю на фотографии худышек и слезами умываюсь :)

 

Ладно, девчонки, хватит собачиться. У нас вон солнышко. И плевать мне, что мне с самого утра хреновато как то, надо попу отрывать от кровати и ехать к моей дочке, она игрушку вчера просила.

 

И вот вам отвлекающий вопрос!!! В основном тем, у кого есть детки уже, но и всем остальным тоже для раздумий.

Я понимаю, что не совсем правильно дочку воспитываю. Если мы идём в магазин, то я ей обязательно покупаю игрушку,зачастую довольно дорогую, даже если у меня на неё уходят последние деньги. Да ещё бабушки масло огня добаляют, не могут никогда внучке отказать. А мне потом приходиться со всем этим бороться - и с дочей, и с собой.

Как научится ограничивать, себя в первую очередь, от покупки игрушек, ну и дочу тоже приучить, что для покупки игрушки должен быть повод?

Я игрушечная маньячка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702

а сколько доченьке?)))

 

для меня все просто-правда мы маленькие еще конечно 1,7 будет через 5 дней, но всё же я с самого рождения все дарю и покупаю только на определенные праздники. таким образом создаю определенные традиции и устои...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, это относится к тем, кто в первый раз станет мамой. Это вам все понятно, а у них по ходу возникнет много вопросов - и что покупать, и сколько, и ощущения, и лекарства, и давление, и про роды.

Я ведь просто посоветовала. Кому надо - тот прочитает и много подсказочек и успокоительных объяснений для себя найдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, 4 года 8 месяцев. А у меня своего то торомоза нет, а надо как то дочку воспитывать, лучше уж поздно чем никогда. А то уже заметно, что как только не купили ничего - так истерика по полной.

 

Iriska_mamozka, ой не знаю, меньше знаешь - крепче спишь. Я лично не понимаю зачем читать что то про то что может случиться, анализы и т.п. Просто настриваю себя, что проблемы буду решать по мере их поступления. А сейчас я с упрением лажу по колясочным сайтам и выбираю себе :) коляску, которую всё равно скорее всего покупатт не буду... эх.

По теме, я ни в пепвую Б, ни сейчас никуда в соседние темы не лажу. Про приданное в форумах есть темки специальные по каждому пункту, там всё гораздо подробнее расписано. А про анализы и прочее мне врач скажет всё, благо я в своей уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вам сны о детках снятся? мне уже дважды снилась одна и та же девочка, типа доченька. а недавно приснился мальчик в красно-белых пеленках (мы с мужем за Спартак болеем, но атрибутики у нас - один шарф и все)))

если б мальчик не приснился, думала, что доча будет и привет передает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у нас так было. Свекровь постоянно что-то покупала и покупает, причем дорогое. Дочь (6 лет) как видит первый вопрос -мы в детский мир поедем. Меня бесит жутко, я злюсь, свекрови говорю: что вы делаете и тд, дочери объясняю, что нельзя так, деньги не рисуем, бабушку могут эти вопросы обидеть. Но свекровь упорная, стоит на своем. У нас уже игрухи в квартире не помещаются, а самое главное это переходит в детский шопоголизм, хочу и все, домой принесла и положила, не играет. Ферби просила со слезами на 1 июня купила, целый месяц она ждала, и че 1 день в сад принесла поиграла, валяется. Вообщем я стала психом и жесткие рамки ставлю, ибо это перерасло в зависимость, хоть что нибудь, лишь бы купить. Покупаю только для творчества и настольные игры. Прям моя больная тема.

 

И много объясняю ей, говорю, почему нельзя, показываю игрушки дома которые она клянчила, а теперь не знает даже что у нее есть, тк забыла, меня уже муж поддерживает в этом. А свекровь не переделать, пережила голодное детство, не доиграла теперь внучек балует. И это во всем, и в воспитании. После суток с бабой ребенка надо ззаново собирать по частям, поэтому предпочитаем справляться сами. Мама деспот и зло ))) но все равно любимой. И еще я просто как то прикинула сколько денег в игрушечном эквиваленте у нас, мне прям поплохело. Все ж от1.500тыс.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ну че вы все ...

Я вот нормально отношусь к кладбищу. Это жизнь.

Я уже ездила на кладбище, годовщина со дня смерти....

А еще хорошие слова были :

 

Уже прошло лет десять после свадеб

Уже не мчимся в гости на ночь глядя

И бабушек приходим навестить

Hа день рожденья раз , и раз в день смерти

А третий раз когда сжимает сердце

Желание внучатами побыть.

 

 

 

Аль, пришли мне в личку,я посмотрю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все мы там будем.Что здесь такого.

 

Аленький_Цветочек, Скинь мне фотку в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже очень-очень жду шевелюшек. иногда как накроет: о боже мой, это правда, неужели у меня появляется живот как у беременных?? и будет такой потом большой??

или: о боже, ТАМ, внутри меня, человек!!! он живет во мне, своей жизнью!! как такое возможно??

или: мы сделали человека. как так, такое бывает? неужели правда?)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже очень-очень жду шевелюшек. иногда как накроет: о боже мой, это правда, неужели у меня появляется живот как у беременных?? и будет такой потом большой??

или: о боже, ТАМ, внутри меня, человек!!! он живет во мне, своей жизнью!! как такое возможно??

или: мы сделали человека. как так, такое бывает? неужели правда?)

вот точно такие же мысли. я еще их при муже иногда говорю, чтобы он понимал, что и для меня это необычно. и мы вместе шевелюшек ждем)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, немного не по теме, но все же, может кому надо...

СЛАВЯНСК! КРАМОТОРСК! ЛУГАНСК! ДОНЕЦК! Не могу на все это смотреть спокойно, каждый раз плачу... Мы можем принять семью с детьми в г. Волгограде. При необходимости встретим на Ростовской границе. Пишите в личку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  ну я с первым сыном тоже также делала, он из магазина без игрушки не уходил. Причем по моей инициативе. А потом случилось так, что бац а денег нет, резкий финансовый кризис. А он не понимал почему теперь не покупаем ничего, хотя было на тот момент уже 5 лет ему. Истирил. С младшим сыном я так не делаю теперь, я его приучила, что поход в магазин не равно игрушке и что иногда можно просто посмотреть и не обязательно что то покупать. К детским магазинам с игрушками относится спокойно, можем зайти с ним в магазин игрушек просто поглазеть, повыбирать что то на ближайший праздник. Без истерик уходим. Мне так нравится больше.

 

Зато я маньяк одежды, не могу уйти из магазина без новой детской футболочки, хоть необходимости нет. А если со скидкой, то вообще грех не купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,понимаю свои чувства)Б и рождение ребенка-настоящее чуда.А после родов мир вообще переворачивается,когда держишь маленького человека,который был создан в тебе,это невероятно!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, я тоже не против кладбищ-своих родственников навещаю регулярно и Б тоже...но я против фото кладбищ в беременной болталке, потому что это чужие для меня мертвые люди...я не успела увидеть фото и слава Богу...

 

 

Зато я маньяк одежды, не могу уйти из магазина без новой детской футболочки, хоть необходимости нет. А если со скидкой, то вообще грех не купить.

вот это про меня!! я тоже если скидки то пакетами выношу...и всегда что-нибудь куплю просто так, НО я хожу в основном без дочки а ей дарю когда подворачивается повод...

 

А насчет покупки игрушек без повода я против и тем более странно pes2702, если ты понимаешь что это плохо и для бюджета и для дочки, и продолжаешь это делать...Ведь дети должны понимать что такое праздник, а иначе у них в жизни не будет счастья!!ты сама отнимаешь у дочки детство - она не чувствует ценности вещей и праздничных моментов...Я бы так никогда не сделала...Для нее даже самая крутая игрушка теперь просто мусор...а ведь из эмоций и строятся воспоминания детства...

 

bezdna111, у меня так было в 1 Б...теперь все спокойнее как то и будничнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,ты сама конечно приучила,уже можно обьяснять ребёнку про семейный бюджет,что денежек просто нет.Главное,если сказала нет-то уже не поддаваться на истерики.Моя выпрашивает сладости часто,и всякие аттракционы любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, мне не снятся-снятся только мужу и всегда вещие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вам сны о детках снятся? мне уже дважды снилась одна и та же девочка, типа доченька. а недавно приснился мальчик в красно-белых пеленках (мы с мужем за Спартак болеем, но атрибутики у нас - один шарф и все)))

если б мальчик не приснился, думала, что доча будет и привет передает))

 

Мне первый раз с четверга на пятницу приснилось, что я девочку родила, а второй раз мальчика, вот и опять гадай кто будет :), хотя я об этом даже не думаю, у нас первый ребенок и нам все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заказала себе на обед суши, второй раз за 14 недель... а теперь как подумаю о них - сразу тошнит.. раньше я их так любила. а с беременностью отпало желание напрочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,ты сама конечно приучила,уже можно обьяснять ребёнку про семейный бюджет,что денежек просто нет.Главное,если сказала нет-то уже не поддаваться на истерики.Моя выпрашивает сладости часто,и всякие аттракционы любит.

Дело даже не в деньгах, а что потом родители получат, у меня племяшек то же приучили к подаркам, так теперь они подросли и игрушки им уже не нужны, им нужны ДЕНЬГИ на телефон, кино и т.д. и не дай бог бабушка с дедушкой или родители не дадут, такой концерт устроят, теперь плачут по очереди то их мама, то бабушка, а я и говорю, вы же сами к этому приучили, теперь и расхлебывайте. Моя знакомая сразу при рождении приучила, что в гости приходить без подарков, я сначала не понимала, а сейчас смотрю и действительно детки радуются тебе не ради подарка, а просто что ты пришла к ним в гости, бескорыстно радуются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а мне, что не сниться, то все бред какой-то :think1: , всю жизнь у меня так, поэтому особо не пытаюсь запоминать и толковать.

 

Я кстати как-то до сих пор боюсь думать, обсуждать свою Б, ну кроме как в врачами. То ли еще не верится, или загадывать наперед боюсь. Не то, что там по магазинам ходить вещи выбирать. Странно как-то не находите? Все не решимся друзьям и родителям мужа сказать. Ну пока не особо видно, тянем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Челябинской области повысилась рождаемость

 

В этом году в Челябинской области появилось на свет 16 тысяч 175 младенцев. Это на 461 ребенка больше, чем в прошлом. :applause: :applause: :applause:

 

 

 

Изменено пользователем Беременная козочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, ой, а я так люблю суши, но я собираюсь сделать сама. Вот начиталась рецептов в интернете, аж слюни текут. Хочу попробовать запеченые, помню они мне очень нравились в России в ресторанах. Ну и обычные тоже люблю сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я самодельные не люблю... они все равно не такие

 

я как раз запеченые щас съела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...