Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

sugerfait, я с тобой, каждый день с изжогой, можно гевискон-там прям на коробке написано, что можно беременным, он конечно противный, но помогает моментально

 

спасибо!да и я с тобой, мы даже по сроку ногу в ногу идем;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Девочки,всем привет. Есть закон 254 тк рф,вот выдержка из него " При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы." Я правильно понимаю,что если я буду посещать врачей из списка в рабочее время,то эти часы мне должны оплатить на работе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет. Есть закон 254 тк рф,вот выдержка из него " При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы." Я правильно понимаю,что если я буду посещать врачей из списка в рабочее время,то эти часы мне должны оплатить на работе?

ДА, только ты вот попробуй ЭТО сказать на работе, если она у тебя конечно нормальная, я вот сейчас почему сижу на больничном, мне руководитель сказал, раз ты уже не можешь выполнять свои функции, то нам такие работники не нужны, сиди до декрета на больничном, вот и сижу

 

Хотя сегодня позвонила и спрашивает, ты выходить то собираешься??? я сказала, что НЕТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, я первую беременность спасалась Ренни, но вот вторую беременность было намного тяжелее. Ренни не помогал, пила Гавискон. Но тоже эффект так себе не надолго. Еще помогало грызть семечки. Иногда ненадолго приглушало изжогу молоко. В этот раз изжога меня еще не настигла, но вычитала где то , что можно Фасфолюгель. Кто нибудь что нибудь про него знает? Читала, что он спасает на более продолжительный срок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет. Есть закон 254 тк рф,вот выдержка из него " При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы."  Я правильно понимаю,что если я буду посещать врачей из списка в рабочее время,то эти часы мне должны оплатить на работе?

 

правильно! в первом триместре положен 1 день на мед. обследования, во втором 2 дня, в 3-ем не помню. в обменной карточке, у меня по крайне мере, есть справка отрывная и там статья прописана кстати с обратной стороны(если интересно дома сфоткаю вечером и выложу), ее должен заполнить Г, а потом ее нужно в бухгалтерию отдать! да, ЗП будет сохранятся за тобой в эти дни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_, правильно понимаешь. Но на работе могу завыкобениться, и тебе нужно будет приносить с ЖК бумажки с печатью, подтверждающие прием (дату и время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, так язаодин день врачей не пройду....у нас такие очереди к ним,с бабулями сидеть.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я фосфалюгель все время ем, не только от изжоги, а от всего, что связано с желудком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka

я Алина (Аля)- крещеная Акулина (Акилина) :)

а бабушка была Алевтина. тоже Аля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, так язаодин день врачей не пройду....у нас такие очереди к ним,с бабулями сидеть.....

ну а это уе, как говорится, твои проблемы :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, так язаодин день врачей не пройду....у нас такие очереди к ним,с бабулями сидеть.....

Ну не знаю, у нас все строго по времени, все таки в минздраве прогресс однако :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про крестины еще мне подружка рассказывала, она из Белоруссии, так вот , у них (по крайней мере в те времена) было принято крестить под другим именем, мол никто ничего ребенку не сделает, типо не сглазит и все такое, т.к. имени церковного не знают. А вот близкие все знают ее имя.

 

Я уже бегаю 3-ью неделю-не могу к окулисту записаться, такое ощущение, что эти бабульки ночуют прям у поликлиники...как ни приду, уже все расписано. Сегодня попробую без записи придти

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная козочка,  у нас в основном живая очередь...до нас прогресс не дошел. К окулисту тяжело попасть,там много мтаричков с катарактами,у них у всех срочно и без очереди))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

было принято крестить под другим именем, мол никто ничего ребенку не сделает, типо не сглазит и все такое, т.к. имени церковного не знают. А вот близкие все знают ее имя.

у нас тоже такое было. Но это от язычества осталось. Сейчас, если твое имя есть в святцах, это запрещено. Пишут нареченное.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже бегаю 3-ью неделю-не могу к окулисту записаться, такое ощущение, что эти бабульки ночуют прям у поликлиники...как ни приду, уже все расписано. Сегодня попробую без записи придти

 

о, да)))

я тут охренела в одно утро, сначала приехала в страховую...надо было по дтп для круговой бумажку довезти-очередь 65 человек и - Девушка, на сегодня уже можете не записываться...

 

в больницу приехала- бабули с дедулями...бошка кружится стою, живота не видно)) но ничего прошла терапевата (правда, тк я без направления с Жк - они закончились, когда мне выдавали) терапевт сказала, я беременных не принимаю, но в книжке все написала просто, к окулимсту я пойду прям перед приемом к гине...вот приколбудет с расширенным дном то...на прием)))

еще в книжке написано генетик и эндокринолог, но к ним не пойду без направления, а то вдруг не надо)))

 

а в страховой на след. день оказалось, что я не в очередь встала (все-таки тупит мой беременный мозг, по сравнению с обычным)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас какой! Тут такое пекло, сдохнуть можно! Люди с Ростова в отпуск валят, а вы наоборот сюда )))))))))

а я сама из Ростова, к родителям и едим)) ничего страшного отдыхать не работать))) за то рыбы наемся))))))))) и фруктов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сама из Ростова, к родителям и едим)) ничего страшного отдыхать не работать))) за то рыбы наемся))))))))) и фруктов

я поняла, что к рожне. ПРосто так сюда не ездят )))))))))))

Рыба-раки - даааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!! :) Шамаечки бы сейчас. эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная козочка,  у нас в основном живая очередь...до нас прогресс не дошел. К окулисту тяжело попасть,там много мтаричков с катарактами,у них у всех срочно и без очереди))

 

в поликлиниках есть часы диспансеризации - в них можно всех врачей пройти.у нас тоже в обычной городской поликлинике по времени все приемы(электронная запись через интернет и телефон, если отменяется запись - звонят из поликлиники, перезаписывают, ну сдвинется очередь на 15-30 минут. не критично. если у вас не так, то ждите, скоро и к вам прогресс дойдет.а если тебе дороги твои деньги(я имею ввиду оплата на работе - ты не хочешь брать отгулы или за свой счет), а за один день врачей не пройти в обычной поликлинике, то частные поликлиники совсем за не большую сумму денег предлагают свои услуги, за один, максимум 2 дня(сдаешь анализы) на другой день врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а при беременности же его тоже можно? точно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, тогда у нас ребь будет некрещенным.. больше звать в крестных некого :(

если я не ошибаюсь, можно только одного крестного в зависимости от пола ребенка. У меня крестная моя тётя и всё.

 

Девочки!

проблема изжоги стала передо мной неожиданно, и не покидает меня вообще ни днем ни ночью. что бы я не ела, в каком количестве и как хорошо бы я не жевала - она одолевает меня нон-стоп.

какие медикаментозные средства можно беременным?

В популярной на БП аптечке беременных написано от изжоги - рени, линекс, активированный уголь, есть сырую морковь или пить кипяченое молоко, орешки.

но ты проверь инструкции на всякий случай

 

ketrinbelka, а по интернету записаться талончик взять у вас нельзя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне девочки, в прошлом беременушки, советовали есентуки 17, боржоми в стекле, и сырую капусту от изжоги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если я не ошибаюсь, можно только одного крестного в зависимости от пола ребенка. У меня крестная моя тётя и всё.

Это как говорится обязательный минимум, если брать не кого или не хочется, то берут ребенка и крестного одного пола. Просто мы привыкли, что у нас все парами, вот и крестных будет обязательно двое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла, что к рожне. ПРосто так сюда не ездят )))))))))))

Рыба-раки - даааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!! :) Шамаечки бы сейчас. эх

шамаечку обязательно)) так а тебе в чем проблема, на цр можно же купить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шамаечку обязательно)) так а тебе в чем проблема, на цр можно же купить

та не проблема, но то ехать :)

А еще кукуруза начинается, кто б купил и привез )))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...