Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Шарлымчик, я так и думала)) писала одно время много - а потом родилась дочя - и времени тока на группу хватало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Beremenylka, вот и разобрались )))))))))))))

Нус, приятно познакомиться поближе )))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ага, и мне приятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

периодически меня накрывает, что я не сдала какие-то анализы важные, чтобы во всем перестраховаться... а то читаю .что кому назначают - у меня ничего такого нет. самые обычные анализы.. или забить и не париться, пусть все идет как надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк

ну я послать в самом крпйнем случае имела ввиду послать и уйти ))) а с дитем то так нельзя )))

 

Шарлымчик

с чего это мам выгоняют? ерунда какая-то. у нас в Питере по крайней мере никого не выгоняют исключение только если от рождения не прошло еще 40 дней. в этот период женщина не вхожа считается в храм/церковь т.к. еще не чиста (около месяца кровит же посое родов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, ну вообще по правилам обрядности Православной церкви )по всей стране, а не по конкретным городам) матери до 40 дней в храм (крестильню) вход воспрещен, а после 40 дней присутствовать можно только после обряда над ней с очистительной "Молитвой Жене Родильнице". В наших церквях этот обряд не является обязательным перед крещением и его по умолчанию не практикуют.

Если тебя пустили на крещение просто так, то церковник просто не добросовестно исполнялутсаовленные правила обряда Крещения.

 

Мать допускается в храм только после купели ребенка (т.е. когда его уже окрестили и одели), где она там потом тоже хороводы водит. А до того - в прихожку выгоняют в обязательном порядке. Но добрые батюшки разрешают подглядывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, слушай в июле должны быть абрикосы и персики, вишня, сливы, арбузы и дыни. Клубники и черешни возможно уже не будет. И цены должны быть меньше, чем сейчас. Я вот особо не зацикливаюсь на ценах и не очень помню в какие месяца что есть, но логически, если сейчас начало только и они еще дороговаты, то концу сезона они обычно дешевеют. То есть через месяц должны быть дешевле.

 

А у меня другой вопрос к тебе, ты написала, что будешь ABC Zoom брать. А ты в России или будешь заказывать откуда нибудь? У меня просто коляска тоже ABC 3Tech, а мне очень нужно для нее автокресло, чтобы на шасси от коляски устанавливать. В Турции эта фирма вообще не популярна, а в России как то тоже не нашла, думала маме заказать. Но получилось, что только из Германии заказывать если. Там еще и адаптеры нужны специальные. Ты знаешь где в России ABC продаются?

 

Шарлымчик, ну мы крестили ребенка на 43 день кажется, я присутствовала, кроме того я и переодевала и все остальное тоже делала я. Наша крестная не знала с какой стороны к ребенку подойти. И все мамы присутствовали. А молитву над мамами читали только уже после обряда крещения в самом конце. И племянницу крестили тоже мама ее была и никто не выгонял, а это уже в другой церкви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, значит у вас в церкви тоже не допроборядочно правила соблюдают. Мне лень искать, но можешь сама посмотреть, во всех офиц.церклвных источниках это пояснение.

А ребенка матери можно переодевать. Т.к.раздевают его до посвящения, а одевают после купели, т.е. после посвящения.

Мать не допускается только на период самого таинства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик

ну я про то и говорю - про 40 дней...потом да...после "очищения" может как бы ходить...

у меня всех у кого малышей крестили мам пускали. это в разных церквях города.я своего в 10 месяцев крестила. сестра в 6...подруга на 7й день вроде...но тогда ее не пустили - по той же причине 40 дней...

другие знакомые тоже были на крестинах своих деток.

т.е. у нас по Питеру то о чем ты говоришь не исполняется видимо нигде.

 

Шарлымчик

раздевали у нас только перед самим омовением в купель...и то спрашивали хотим мы целиком или только ножки-ручки...из троих кого крестили только я захотела чтобы нас целиком по правилам окунули...остальные только ножки омыли и личико

 

кидайте в меня тапками но я считаю это глупостью не пускать мать на крещение...с чем это связано? первые 40 дней хорошо...а потом???

очистительную молитву над матерью могут прочитать и вообще без крещения ребенка. она может просто через 40 дней от родов придти и очиститься...а крестить малыша может будут еще не скоро...почему это интересно нв крещении моего ребенка вообще чужие люди могут присутствовать, а я нет??? это что за ерунда такая??? вместе с моим сыном например крестили еще одного Даниила и девочку... (мы крестили в день Святого Даниила специально)...там столько народу было их родных и друзей...еще б знали какие друзья...крестный второго мальчика вообще барыга на районе у нас... (а его отец малыша позвал)...ну и всякое такое...а я как мать родная значит не могу??? нет-не понимаю я этого!!!!

закидайте тапками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, ну, в нашей мартовской группе никого из питерских не пускали. Так что все же склоняюсь к недобросовесности батюшек вашех, к кому ходили. Либо же должны были читать матери молитву жее родильнце. И никак иначе.

Это же не я придумала. Я вообще в церковь не хожу, просто столкнуться пршлось, там и разжевали.

Ссылки скрыты.

- Киевский митрополит!!!

 

Это все с первой сраницы поисковика.

В общем, я бы сделала выводы о священнике, не соблюдающем правила. Может в Питере все совсем плохо, спустя рукава и кто на что горазд, но в большинстве регионов все же строго соблюдают основные правила.

Про регионы говорю , потому что в свое время уже подробно обсуждали в мартятах, где как крестят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, поздравляю!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, спасибо! офигеть я в шоке !

 

а еще я забрала вещи из гусиной воды!

Мне понравились !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, поздравляю! Будете общаться теперь ))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик

не не не...я ж верю ))) и не спорю )))

смотри опишу процесс...значит сперва все зашли в церковь...потом батюшка разговоры с нами всеми разговаривал..об обязанностях крестных рассказывал...потом молитвы читали все вместе...потом крестных спрашивали они отвечали...потом сказали раздеть ребенка...его омыли в купели...надели крестик...пока омывали других нам сказали одевать сына в нарядное или во что хотели...потом мы ходили по кругу со свечками и батюшка читал молитвы...потом ему (сыну) дали хлебушка и миры (помоему ошиблась в названии) вино церковное-(кагор) в общем. в это время батюшка над нами (матерьми) читал очистительную беседу.

вот хоть убейте я не помню в какой именно момент батюшка вносил мальчиков в Алтарь...

 

но именно такой порядок был у всех моих знакомых...

да, наверное в Питере именно это не блюдут...но зато у нас практически невозможно (возможно но очень тяжело и мало где-сейчас таких 2 места на город и область) покрестить ребенка без предварительных учений будущих крестных в течении 2х недель а иногда и больше если так батюшка решит...потом они проходят "экзамен" "сдают" знание 7 основных молитв и церковных правил...

поэтому покрестить у нас с "крестным" для галочки - сложновато будет очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, вот здорово! Поздравляю! А я ничего пока не ощущаю :confusion:

Вот что нашла по этому поводу:

 

Беременная, ведущий активный образ жизни, как правило, ощущает первые шевеления позже своей более спокойной «коллеги»: ведь ей, бедной, и прислушиваться-то некогда – вся в движении, которое укачивает малыша, как в колыбельке – ему так спокойно и уютно в мамином животике! Вследствие активных маминых движений кислорода и питания он получает достаточно – к чему же беспокоиться?

 

Это я к тому, что я торговиком работаю - целый день бегаю по городу, пешком или в транспорте. Вечером только успокаиваюсь и к себе прислушиваюсь. Но...пока ничего) Ждем-с, значит))

Изменено пользователем Joicen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty

ну сами абс в Питере тоже продают...но не те что надо...я или буду просить бабушку с берлина покупать и присылать или с ебэй или (что вероятнее) с авито бу...у нас их ооооочень много продается....

вот например в питере их можно купить:

Ссылки скрыты.

 

но наших с тобой там нет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с шевелюхами!!)) А мы что то совсем от общающихся отстаем, кроши совсем))

А я сегодня сдавала 6 пробирок крови...это был ужас. Зашла в 8:36 вышла в 9:07. Мои вены-это мучение мед.сестер и моё... первая попытка, вводит иглу-вена сразу лопается, шишка. Вторая попытка, чуток кровь пошла, спазм вены... из кисти пробует, боль ужасная, кровь не идет. Я иду на кушетку отсиживаться. 40 минут ехала в ЖК, естественно голодная, да еще и на нервах... чувствую тошнит, убежала в туалет, только позывы, прибегаю обратно прошу нашатырь, стало легче, сижу. Пропускаю народ, все 15 сек и уходят, а я как ущербная.... Мед.сестре уже страшно колоть, жалко меня, говорит первый раз у меня такие вены попадаются, больше голодной не приходи! Короче с горем пополам последней попыткой откачали по чуть чуть в каждую пробирку. В итоге я руки разогнуть не могу, синяки, четыре прокола на сгибе логтя и один с синяком на кисте.... это ужас... еще бумажки из ЖК где то посеяла, одни направления на узи, а было что то еще, или я уже туплю... теперь к врачам во вторник. И я снова наверно боюсь иголок и шприцов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, класс))) меня впечатлило твое сообщение)) сижу читаю и улываюсь:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  много очень колясок в питере тут:

Ссылки скрыты.

 

там даже моя есть но называется немного иначе (я это часто кстати встречаю) не абс дизайн зум, а фд дизайн зум... product/-fd-design-zoom/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, KristiHair, Joicen, ФрекенСнорк,

спасибо! блин...непривычно так...

 

Joicen, у меня больше сидячий образ жизни... днем ничего не было.. я вот еще чего и подумала... что днем он дрых... а к вечеру проснулся... первое такое ощущение было за рулем, в пол 7 вечера.. ну я ж и подумала, что газы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сдавал анализ: антитела к тиреопероксидазе. Ко мне тут в руки попал результат, спустя полтора месяца после сдачи.

А там значение 120, при референсных 0,00 - 5,61. Сдавала где-то в 9 недель, когда ещё токс был в наличии. Кто-то с давал такое? Какие результаты были?

Я сдавала еще до Б -гормоны в норме, а антиТПО 45 при норме до 36.Энодокринолог отправила пересдавать,чтобы сравнить показатели при Б. завтра утром забираю результаты и сразу к врачу на расшифровку - отпишусь вечером по результатам.

 

AvianaTells, поздравляю!!!

 

KristiHair, бедненький! сочувствую, у меня та же беда с венами - обе руки дырявят постоянно и у запястья(бббррррр) берут тоже... :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, с шевелюшками!

 

 

Ой, девочки у кого цивилизация, я вам так завидую! А у нас 30 км от МКАД, а как будто в перестройке остались. Вот ввели недавно запись через интернет, а всё равно приходишь ко времени, а там 20 бабулек-дедулек - "мы тут с 7 утра, никого пущать не будем", и пофиг что у тебя талон на 15:00, а у них на 17:00. Живая очередь везде. И если заикнёшься про Б, то либо будут учить тебя уму разуму, дескать пока пузо вперёд тебя не поползёт - никакая ты не Б, либо на всё ответ один "мы за вас воевали, а вы тут наглые такие, сидите пока мы не пройдём". Жееесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702

да те кто воевали практически уже не ходят по поликлиникам...возраст то у них не тот уже...ходят бабули от 55-75 там у них вся жизнь и проходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, они удостоверениями машут. Все 30-ых годов рождения. У нас стойкие бабушки. А 55-75 это молодухи ещё.

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...