Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

pes2702, мдааа..у нас таких нет практически...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Аленький_Цветочек, смотри нашла сайт на русском, где можно заказать товары из германии и США

Ссылки скрыты.

 

а еще смотри какая коляска для погодок понравилась

у нас среди иностранцев, сюда приезжающих почему то очень популярна эта коляска

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прошу пардон, что я набегами, то муж бесит, то вот теперь на работе беда.

Может кто-то сталкивался с происками работодателя по выживанию беременной с работы??? Ситуация такая, в конце марта была на собеседовании, с 1 апреля вышла на работу, сказали что офиц.трудоустройство после испытательного срока, а он после сдачи аттестации, не позднее 1 месяца с момента выхода на работу. 16 апреля у меня было на руках заключение узи о беременности. Тихонько себе радовалась, вникала в работу, готовилась к аттестации. 7 мая сдали, написали заявление о приеме на работу, с окладом 7 тысяц(офиц.часть) и 13 тыс премия, все что сверху это бонусы и т.д. И приказ подписанный 21 апреля о должностных обязанностях, не меньше 15 звонков в день, 2 встреч в неделю и 10 новых клиентов в базе. Первый месяц выплатили 20 т.р, 7 аванс и 13 з.п. 7 мая встала на учет по Б и далее Поскольку стало необходимо прохождение обследований, постоянно к врачу, то одно то другое, 20 мая сказала о своем интересном положении. Реакция была конечно сразу такая, не особо радостная. Хотя руководитель-женщина и сказала что чисто по женски за меня рада, у нее детей нет. И вот Сегодня был день получения з.п. за май, мне дали 7 т. Аванс и должны были дать остаток 13 т. На что мне сегодня вывалили, что всю официальную часть я уже получила на карту,а остальное я якобы не заработала, потому что не выполняю клиенткисе нормы, при этом я постоянно делала работу, но больше проектную, просчитывала сметы и обрабатывала запросы, высылала ежедневный отчет о работе. Ну в общем она сказала что все эти дни мне не считаются и она берет конкретно те дни где были 15 звонков новым клиентам, как прописано в приказе. Мы долго бодались, я распечатала много исходящих писем за май, о работе. В итоге она потом говорит сокраментальную фразу я выплачу тебе остаток денег если ты напишешь заявление об увольнении, потому что не вижу дальнейших вариантов совместной работы.

 

Так вот девочки, как поступить по закону, чтоб получить все выплаты и при этом не сильно мотать нервы. Работа за 40 км от места жительства, т.е. очень много времени на дорогу и денег, за официалку в 7 тыс нет смысла ездить на работу. А еще хотелось бы как-нибудь ей кровь свернуть, какие-нить инспекции может или еще чем…чтоб неповадно было обижать беременную женщину!!!

 

Простите девочки, что очень много жду ваших советов, комментов, ссылок на какие-то документы и т.д.

Изменено пользователем Nikulya-Kaprizulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya

 

подожди ответа других, но ЛИЧНО Я БЫ в такой ситуации сделала одно-на постоянный больничный!!! то с одним..то с другим...в итоге оплачивать как то да будет...а у тебя кстати и зп вовсе не большая...и еще вопрос ты раньше до этой работы работала? расчет декретных же по поедыдущим годам...

 

если есть возможность ляг на сохранение....в питере если 2 недели отлежишь-дают в санаторий путевку еще на 2 или 3 недели. ..вот тебе уже больше месяца...до этого можно на больняке у терапевта (типа простуды или недомогания) или у невролога (спину защемило) посидеть...вот уже 2 месяца больничных...там еще один (больняки ж с перерывами можно недельку поработала и ушла...) и декрет ))))

ну я б так сделала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький цветочек, да работала два предыдущих года, запросила уже справки, получается мне будут считать за 2012 и 2013 да? 2014 календарный год вообще не идет...если честно про вечные больничные подумала уже тоже, и в это время можно спокойно подрабатывать, а потом от этой организации получить выплаты по родам. А если уволюсь, не факт что устроюсь официально,да и пузик уже начинает торчать. А вообще есть ли какие-то ограничения по времени сколько можно сидеть на больничном?

Изменено пользователем Nikulya-Kaprizulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty

это прогулочная...а мне надо чтоб лежачка была малышу и сидячка старшему...+ автолюльку можно поставить если что...

да и не нравятся мне такие...я не люблю когда дети на разной высоте...один почти на земле второй нормально...я как то равенство люблю )))

 

Nikulya-Kaprizulya

 

есть то есть...но на определенных болезнях вроде, случаях и потом это касается одного сплошного...а если поработать потом на больняк...потом немножко снова поработать...и опять больняк..и так до декрета )))

брать у тебя будут 12 и 13 год так что зп 14 не важна ))) ну а выплачивать будут именно тут )))

не надо увольняться!!!! )))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кидайте в меня тапками но я считаю это глупостью не пускать мать на крещение...с чем это связано? первые 40 дней хорошо...а потом???

а при чем тут тапки? Я тоже бредом это считаю. И вообще всю церковь - бредятиной с условностями, людьми придуманными. Мое имхо - женщина как раз кровотечением своим и очищается, бог не просто так эти 40 красных дней нашему телу дал. И не смертному человеку с меня "грех" счищать. Ну да ладно...

А лекции - это повсеместное правило, если не ошибаюсь Патриархом утвержденное в 2012. Должно быть повсеместно. У нас тоже на лекции ходят и экзамены сдают. Продолжительность от церкви зависит.

 

 

И еще. Последнюю неделю мы очень аккуратно толкались. А с сегодняшнего дня у нас активные шевелюхи! Каждый час. Муж уже тоже видел и щупал :-) Я прям в шоке как рано и так сильно...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вру я тебе...нет ограничений по больничному. просто срок на который терапевт может выдать 15 дней. потом назначается врачебная комиссия по продлению...

это если от терапевта...а по беременности хоть всю беременность ))) был бы больняк настоящий и правильно оформлен)))...

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот да, я тоже в курсе, но опять я же могу от гинекологии пойти на больничный, а потом от терапевта да? например со спиной, шеей? это уже разные больничные??? выйти неделю поработать 4 часа за компом, да и со сниженными нормами выработки, или сокращенным днем и снова ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya

ну вот и здорово!!!!)))

так и делай!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya

да...главное особо сильно не косячить ))) хотя беременную в любом случае не могут уволить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький цветочек, да работала два предыдущих года, запросила уже справки, получается мне будут считать за 2012 и 2013 да? 2014 календарный год вообще не идет...если честно про вечные больничные подумала уже тоже, и в это время можно спокойно подрабатывать, а потом от этой организации получить выплаты по родам. А если уволюсь, не факт что устроюсь официально,да и пузик уже начинает торчать. А вообще есть ли какие-то ограничения по времени сколько можно сидеть на больничном?

ох уж эти работодатели!! Мой тебе совет - больничный. Ограничений никаких нет. Один закрываешь, другой открываешь. И так до декрета. И не имеют права тебя уволить, только выжить - что и делают. Я вот с больничных не выхожу, но у меня вообще руководители золото. Т.к. у меня работа связана с постоянными командировками, а я в силу диагноза ицн никуда передвигать не могу, поэтому мне согласовали работу на дому. Дистанционное управление так сказать))) вот в таких поддерживающих условиях и работать хочется)) горы бы свернула.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, спасибо! офигеть я в шоке !

 

а еще я забрала вещи из гусиной воды!

Мне понравились !

ой, классно! поздравляю! Вера, если мне память не подводит у тебя по передней стенке???

как вещи по качеству из гусиной воды?

Поздравляю с шевелюхами!!)) А мы что то совсем от общающихся отстаем, кроши совсем))

А я сегодня сдавала 6 пробирок крови...это был ужас. Зашла в 8:36 вышла в 9:07. Мои вены-это мучение мед.сестер и моё... первая попытка, вводит иглу-вена сразу лопается, шишка. Вторая попытка, чуток кровь пошла, спазм вены... из кисти пробует, боль ужасная, кровь не идет. Я иду на кушетку отсиживаться. 40 минут ехала в ЖК, естественно голодная, да еще и на нервах... чувствую тошнит, убежала в туалет, только позывы, прибегаю обратно прошу нашатырь, стало легче, сижу. Пропускаю народ, все 15 сек и уходят, а я как ущербная.... Мед.сестре уже страшно колоть, жалко меня, говорит первый раз у меня такие вены попадаются, больше голодной не приходи! Короче с горем пополам последней попыткой откачали по чуть чуть в каждую пробирку. В итоге я руки разогнуть не могу, синяки, четыре прокола на сгибе логтя и один с синяком на кисте.... это ужас... еще бумажки из ЖК где то посеяла, одни направления на узи, а было что то еще, или я уже туплю... теперь к врачам во вторник. И я снова наверно боюсь иголок и шприцов...

ох, кошмар, мне 1 раз вену прокололи, так только синяк сошел, уже недели 2, а тут...ну главное больше такое количество пробирок не придется сдавать и кстати я ела перед сдачей)))

ну вот да, я тоже в курсе, но опять я же могу от гинекологии пойти на больничный, а потом от терапевта да? например со спиной, шеей? это уже разные больничные??? выйти неделю поработать 4 часа за компом, да и со сниженными нормами выработки, или сокращенным днем и снова ))))

мб стоит нормального гинеколога найти? по знакомым? чтобы на больничный отправил долгий)

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, а мне написали натощак. Я с собой набрала еды, вышла оттуда, села в машину и как начала уминать, прям было ощущение что мой запаз жизненных сил как в игрушках при употреблении аптечек увеличивается с красного уровня до зеленого)))

 

 

На работе вообще жопа. Новый менеджер ничего не соображает, мне территориальный звонит типа приехать надо помочь. Я под дуру кошу, он как то огрызаться даже начал, типа 2 года работаешь и ничего не знаешь. Надо было думать когда брали начальника без стажировки. Но с другой стороны внутри как-то не по себе... может это совесть?... хотя она на мое место пришла... не знаю что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa,  какая вкуснятина!!!!

 

Всем пузикам салют! Вчера пол дня вас перечитывала, ездили в загородные дом, боже мой когда же там станет уютно и тепло! Эта стройка уж очень увлекательная вещь, уже три года строим, три бригады сменили, ээээх, ни одной грядки пока там нет, зато завела первую клумбу с зеленушкой, по осени надеюсь пересадить уже перед домом для красоты)

 

KristiHair,  а ты не задавала вопрос напрямую почему не тебя начальником поставили, на сколько помню ты только предполагает что из-за мужа? И намекнула бы после услышанного ответа, что сама бы справилась и не было такой неразберихи

 

Nikulya-Kaprizulya,  выход в больничном, иначе если уволишься выплат не получишь! А так и нервов нет и не напрягаешься получишь выплаты все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!

Nikulya-Kaprizulya, нет ограничений для больничного...точнее после полугода на больничном может ставится вопрос об инвалидности-но это не наш случай, а пол года спокойно можешь сидеть не выходя...Насчет работы уволить тебя не могут-по собственному не пиши и все -уйдешь в декрет с этой работы...По поводу выплат то премия это такая часть з/п которая может быть а может и нет...я думаю что там в трудовом договоре это будет оговорено, а значит работодатель всегда может отвертеться что ты типо не выполняешь план и премии тебе не будет, а вот 7 тыс платить обязаны....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

123

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_дважды мама, не задавала, но подозреваю из-за того, что у меня косяки были, и недостача в 47 тыс и просрочка почти при каждой проверке. И за нас всегда заступался наш старый территориальный, который сейчас стал начальником отдела. Вчера узнала, что зам. гена хотел мужа уволить прямо в среду, не давая подготовиться в инвентаризации. И на что он мне интересно надеялся, что я буду помогать что ли. У меня два фронта, один это обида, что не меня взяли(хотя я понимаю, что я косячница), но с другой стороны, уж на работе был бы с отчетами порядок, если бы меня взяли. И уж если ему нужно было так быстро уволить мужа, то вот пусть сам приезжает и учит её. Мне то платить никто не собирается за обучение и помощь. Да и меня жаба душит учить эту фросю)) если научу, значит она останется)) короче в моей голове сумбур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_дважды мама, нужно деревья сразу посадить. как раз когда ремонт закончится, они подрастут немного. и с ними мороки меньше всего) зато потом абрикосики ммм :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!я тоже считаю,что не увольняться,а сидеть на больничных раз такое отношение.Пожаловаться можно в трудовую инспекцию если что.Вот я лежу в больнице уже 5ю неделю,девочка с сильным токсом уже 7ю наверно,продляют через глав.врача уже,

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa,  у нас абрикосики не растут, холодно им тут, мы хотим посадить карликовых яблонь, много))) мне так нравится когда они все в цвету, а для украшения перед домом и альпийскую горку можно и лужайку, а позади дома где будет сад, несколько грядок с укропчиком редиской петрушкой и клубникой, чтоб свежее с грядки рвать можно было, ну может еще картошечки, свеженкая с лучком, мммм объеденье, это все у меня мечты мечты ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,клево!с шевелюхами!значит и у меня не глюки,что так рано)но пока не так явно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вас с шевелюшками!!! такая радость!!! :):flower:я тоже все прислушиваюсь к себе, особенно ночью. Девочки а как считаете, если я предоставлю справку из консультации и заявление на облегченный труд, так же я могу и график индивидуальный, поскольку я живу за 40 км и поездки занимают туда и обратно около трех часов ежедневно, я могу же перевестись на домашнюю дистанционную работу???? а там и на больничные буду ходить, чтоб коли будет платить эти вонючие 7 тыс официалки, так чтоб хоть мои расходы не превышали доходы.

Изменено пользователем Nikulya-Kaprizulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, конечно по закону ты все можешь-на легкий труд точно.... а вот дистанционная работа это нигде не прописано, если только не оговорено в ТД, так что это на усмотрение работодателя...а как работодатель на это посмотрит это уже неизвестно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...