Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Шарлымчик, ну сейчас новая волна паник начнется)) куда делись шевелюхи))))))

 

Ducky✿, в МВД есть :( там если 21 день болеешь, то тогда тебя на ВВК отправляют:(

но беременность к этому, слава богу, не относится.

 

bagema74, у меня как раз по задней!

По поводу качества... ты знаешь, мне понравилось! Вроде мягенькое..))) но я не особо разбираюсь! но смотрели с мамой вчера, ей очень понравилось! она говорит " аааааа.. у меня такого не было!" ( она имела в виду, что я когда была маленькая, такого не было)....чуть позже выложу фотки в "приданом".

 

 

Всем привет!

А у нас дожди...дожди....

вечером вчера подпихнулись малеха, сегодня часов в 10 было и пока все))) наверное, заснул))))

 

Nikulya-Kaprizulya, я как-то и не ждала так рано шевелюх)) а потом проанализировала вчерашнее происходящее и поняла, что это оно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

AvianaTells, Поздравляю!!! да по задней стенке шевелюшки раньше начинаются. Но по началу они будут не каждый день. У меня в прошлую беременность начались в 12,5 недель, но даже в 14-15 недель я могла чувствовать малыша раз в 2-3 дня. Врач говорил это нормально, он еще слишком маленький. Сейчас у меня 12,5 уже недель но пока тишина, даже намека на шевелюшки нет. Может по передней в этот раз, я не знаю. На скрининг только 16го в понедельник.

Хотя уже жду не дождусь когда же я почувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плацента по передней. Шевелюхи с 13 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, а мне написали натощак. Я с собой набрала еды, вышла оттуда, села в машину и как начала уминать, прям было ощущение что мой запаз жизненных сил как в игрушках при употреблении аптечек увеличивается с красного уровня до зеленого)))

 

 

На работе вообще жопа. Новый менеджер ничего не соображает, мне территориальный звонит типа приехать надо помочь. Я под дуру кошу, он как то огрызаться даже начал, типа 2 года работаешь и ничего не знаешь. Надо было думать когда брали начальника без стажировки. Но с другой стороны внутри как-то не по себе... может это совесть?... хотя она на мое место пришла... не знаю что делать...

а мне ничего не сказали, я и поела, хотя посмотрим, что там теперь сахар в крови)))после пирожки.

По работе, я дорабатываю месяц еще и всё, а так думаю и до родов были бы мои не против, чтобы я работала, но не хочу, я решила, а совесть...тут уже выбирать совесть или нервы) лично для меня.

bagema74, у меня как раз по задней!

По поводу качества... ты знаешь, мне понравилось! Вроде мягенькое..))) но я не особо разбираюсь! но смотрели с мамой вчера, ей очень понравилось! она говорит " аааааа.. у меня такого не было!" ( она имела в виду, что я когда была маленькая, такого не было)....чуть позже выложу фотки в "приданом".

 

ааа)))что-то я напутала))) пузик просто тоже хороший)) видно уже.

скинь, обязательно)) я тоже хочу заказать.

У меня плацента по передней. Шевелюхи с 13 недель.

Шарлымчик, ясно)) ну лично я, как неопытная думаю пойму только когда будет норм.пинок)))

хотела спросить про масло льняное, его лучше после завтрака получается?

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 16 недель и шевелюшек нет еще....плацента по передней...копошульки иногда бывают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ааааа у меня после твоего вчерашнего сообщения сон приснился как-будто у меня шевелюшки начались (вроде легкого перекатывания внизу живота). Просыпаюсь и понять не могу действительно было или только сон :girl_wacko: Теперь буду вся в ожидании ходить и прислушиваться к ощущениям.... скорее бы уже все почувствовать.... :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, судя по всему, опять все индивидуально... я фотки в галерее выкладывала, так там некоторые девки удивлялись, оккуда такой живот на таком сроке...

 

bagema74, я выложила!

Ducky✿, эээ..а какая разница между шевелюшками и копошульками?

Апельсиновая кошка, ну ходи теперь, мучайся)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, я бы по-возможности не стала обучать, если получится от этого отмазаться. Раз такое отношение, то пусть сами справляются!

 

Nikulya-Kaprizulya, если за дистанционную будут платить 7 тыс., а за больничные меньше идет, то стоит попробовать договориться. А ездить туда нервы мотать точно не стоит, раз они в деньгах начали урезать :girl_mad:

 

У меня плацента по передней. Шевелюхи с 13 недель.

это обнадёживает! А то я уже подумала, что раньше 18-20 недель и не стоит ждать - у меня тоже по передней
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прошу пардон, что я набегами, то муж бесит, то вот теперь на работе беда.

Может кто-то сталкивался с происками работодателя по выживанию беременной с работы??? Ситуация такая, в конце марта была на собеседовании, с 1 апреля вышла на работу, сказали что офиц.трудоустройство после испытательного срока, а он после сдачи аттестации, не позднее 1 месяца с момента выхода на работу. 16 апреля у меня было на руках заключение узи о беременности. Тихонько себе радовалась, вникала в работу, готовилась к аттестации. 7 мая сдали, написали заявление о приеме на работу, с окладом 7 тысяц(офиц.часть) и 13 тыс премия, все что сверху это бонусы и т.д. И приказ подписанный 21 апреля о должностных обязанностях, не меньше 15 звонков в день, 2 встреч в неделю и 10 новых клиентов в базе. Первый месяц выплатили 20 т.р, 7 аванс и 13 з.п. 7 мая встала на учет по Б и далее Поскольку стало необходимо прохождение обследований, постоянно к врачу, то одно то другое, 20 мая сказала о своем интересном положении. Реакция была конечно сразу такая, не особо радостная. Хотя руководитель-женщина и сказала что чисто по женски за меня рада, у нее детей нет. И вот Сегодня был день получения з.п. за май, мне дали 7 т. Аванс и должны были дать остаток 13 т. На что мне сегодня вывалили, что всю официальную часть я уже получила на карту,а остальное я якобы не заработала, потому что не выполняю клиенткисе нормы, при этом я постоянно делала работу, но больше проектную, просчитывала сметы и обрабатывала запросы, высылала ежедневный отчет о работе. Ну в общем она сказала что все эти дни мне не считаются и она берет конкретно те дни где были 15 звонков новым клиентам, как прописано в приказе. Мы долго бодались, я распечатала много исходящих писем за май, о работе. В итоге она потом говорит сокраментальную фразу я выплачу тебе остаток денег если ты напишешь заявление об увольнении, потому что не вижу дальнейших вариантов совместной работы.

 

Так вот девочки, как поступить по закону, чтоб получить все выплаты и при этом не сильно мотать нервы. Работа за 40 км от места жительства, т.е. очень много времени на дорогу и денег, за официалку в 7 тыс нет смысла ездить на работу. А еще хотелось бы как-нибудь ей кровь свернуть, какие-нить инспекции может или еще чем…чтоб неповадно было обижать беременную женщину!!!

 

Простите девочки, что очень много жду ваших советов, комментов, ссылок на какие-то документы и т.д.

у меня прям почти один в один ситуация, только я 6 год работаю на своей работе. сказал в открытую пиши заявление, зарплата черная - официально 8, остальное в конверте. так вот сказал либо буду я получать 8 тысяч руб, хотя я получала от 20 тыс. Ну в общем я тогда очень психанула, сказала , что только попробуйте так сделать, я напишу на вас сразу жалобу. но у меня то есть документы подтверждающие зарплату за 6 лет в конверте, а так фиг докажешь что то....щас отстал, а так если бы донимал дальше - я бы ушла на больничный и написала заяву на него. ну из принципе решила, что все равно напишу заяву))) просто попзже, а может потом мне и не до него будет. А вам терпения. Если что, идите лучше на больничный, а если очень денежки нужны - можно подработку найти просто)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, да у меня тоже живот уже приличный для 12 недель, В третью Б вылез быстрее всего. А в первую беременность долго недель до 18 живота практически не было, во вторую на 15 вылез. А вот сейчас как то быстрее

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, и у меня по передней))) я что то по вечерам чувствую, а что не понимаю))) то ли кишки, то ли как девочки пишут копошения....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики пузики)))

 

когда крестили дочку , ей небыло месяца -то я стояла в церкви, но сзади, к ребенку и к алтарю подходить нельзя было, а когда прошло 40 дней - приехала и мне отпустили грех! у меня к этому всему свое отношение - но предпочитаю тему религии не подымать!

 

кста, у нас шевелюшки )))

 

AvianaTells, с шевелюшками

 

Шарлымчик, с шевелюшками!

 

у меня с дочей шевелюхи начались ровно в 13 неедль, по задней была; сейчас в 12 и 3 дня, по передней! просто пару дней прислушывалась, оно ли!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, вот как ты поняла что это они????)))) какие ощущения???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna, кто-то говорит, что как рыбки плавают...но если присмотреться внимательно, то даже видно,, как толкается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna, кто-то говорит, что как рыбки плавают...но если присмотреться внимательно, то даже видно,, как толкается

буду значит глазеть сегодня, может увижу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna, у меня ж не первая Б , помню как было с дочей - началось все с еле ощутимого трепета( типа внутрених щекоток), который повторялся регулярно и наростал, а в 16 недель она меня уже нормально толкнула! ну вот и сейчас такие же ощущения! вот сейчас сижу и реально чувствую!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna, у меня ж не первая Б , помню как было с дочей - началось все с еле ощутимого трепета( типа внутрених щекоток), который повторялся регулярно и наростал, а в 16 недель она меня уже нормально толкнула! ну вот и сейчас такие же ощущения! вот сейчас сижу и реально чувствую!

ой так здорово))))) значит еще чуть чуть совсем осталось)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ясно)) ну лично я, как неопытная думаю пойму только когда будет норм.пинок)))

хотела спросить про масло льняное, его лучше после завтрака получается?

у меня не первая, но до пинков очевидных тоже не чувствую. Точнее все эти рыбки/пузырьки считаю кишечником. И искренне уверена, что другие тоже с кишечником путают, только вне Б этого не замечают, а тут вдруг прислушались :-)

Beremenylka, вот как ты поняла что это они????)))) какие ощущения???

это не похоже ни на что, что ты чувствовала. Первый раз обычно "ой, что это былр? Оно? А может показалось?" А когда "показалось" начинмет повторяться, понимаешь, что началось :-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna, ты смотри , когда будут ощущения)))

 

Точнее все эти рыбки/пузырьки считаю кишечником.

что-то низковато как-то кишечник у меня... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух девочки, с шевелюшками вас! Здорово так.

Я пока ничего не чувствую, кажется, что копошения какие-то что ли, но чет думаю, что кишечник. Наверное, пока не пнет хорошенько, не пойму )))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока ничего не чувствую, а так хочется. Первые ощущения помню, как кто то изнутри легонечко касается. Увидеть это так рано точно нельзя. Даже когда у меня шевелюшки начались со вторым сыном в 12,5, то все равно действительно увидела я, как он меня пнул недель в 20, так такой был пинок так пинок. БАМ. ЧТо аж видно было. А до этого видеть никак нельзя. Так рыбки, да бабочки ощущались и еще у меня было в одно и тоже время практически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, хахааа Кишечник у тебя до самого "выхода" :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да, кстати, кишечник то как раз хоть и поднялся, но все равно тянется до самого низа, с этим согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока ничего не чувствую, а так хочется. Первые ощущения помню, как кто то изнутри легонечко касается. Увидеть это так рано точно нельзя. Даже когда у меня шевелюшки начались со вторым сыном в 12,5, то все равно действительно увидела я, как он меня пнул недель в 20, так такой был пинок так пинок. БАМ. ЧТо аж видно было. А до этого видеть никак нельзя. Так рыбки, да бабочки ощущались и еще у меня было в одно и тоже время практически.

я и муж уже рукой чувствуем, глазами не следила.

А в первую Б именно увидели где-то за неделю-полторы до того, как я почувствовала. Эти самые первые видимые пинки вообще не сопровождались никакими ощущениями. Даже рыбок в этот момент не было. Хотя было уже больше 19 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, так а в 19-20 недель уже никаких рыбок быть не может, ребенок уже большой 300-400 граммовый. Так он как даст, так даст. Я в первую беременность тоже в 19 почувствовала сразу с отчетливого пинка, а рыбки это так пока эмбриончик маленький, кто то чувствует, кто то нет.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...