Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

просто я смотрю Сватов, 6...а они там в Буковеле этом.. ну я ж сразу полезла посмотреть, это реальность или вымысел.. полезла посмотреть цены... дааа...для российского народа копейки....160 гривен за номер..эконом..приличный такой эконом, это вообще 650 рублей! А то и ниже, вон девчонки говорят считать по 1 к 3...

Это цена за проживание не в буковели, а в окрестных селах, в радиусе 15-40 км, ночуешь там, а на подъемник на автобусе или такси заказываешь. В самой буковели цены совсем не дешевые (это я про зимний период, летом не знаю).

 

ты собралась в Буковель ехать? Мы там были в прошлом году, в этом я бы уже не рискнула поехать ) думаю, бошки бы нам там пооткручивали )))))

Девочки, не смотрите телевизор )))

 

П.с. А мы уже неделю в Греции на Крите отдыхаем :) Тут красота! Кстати о ценах, мы заплатили 750 евро за 11 дней за оллинклюзив 3* вместе с перелетом. Как по мне, это очень дешево, особенно учитывая что это все-таки Европа, а не Турция.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

@Юляшк@

само деформированное ничем пока.

почитай у меня в графике этом как мне на сроке 6-7 недель одна "чудо" узистка поставила срок 4 недели с ДЕФОРМИРОВАННЫМ плодныи яйцом без эмбриона и сб..а через пару часов нормальный узист нашел НЕ ДЕФОРМИРОВАННОЕ пл.я., эмбрион, сб+ послушали даже и срок 6-7 недель...так что еще раз провериться!

а у кого у тебя это ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, так я о том же.

@Юляшк@, да ничем, деформация из-за тонуса вроде, ничего страшного, у меня так было, оно то идеально круглое было, то чуть сплюснутое. Вот эмбрион по идее уже должен быть виден.

Шарлымчик, ничего себе цены за Анапу. мда. мы ездили в сентябре в Сочи платили около 7 тыс за сутки, было очень хорошо, питание, отдельный пляж, бассейн. И то мне казалось дорого.

traveler, мы и не смотрим ) Вот, Греция здорово, моя мечта. Очень хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни на наши ,ни на украинские курорты ни ногой. ну его нафиг

 

на зарубежных сайтах начинаются распродажи... бью себя по рукам, чтобы не накупить ребенку вещей,, рано еще считаю... но блиииин, как же хочется и цены такие привлекательные, не то что в наших обдираловках-магазинах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-

ОФФТОП. Девочки, кто из Украины..а вы в ваш Буковель ездили когда-нибудь?

 

Мы вот неделю назад как приехали от туда, ну как от туда. Летом на Буковели делать абсолютно нечего, это горно-лыжный курорт. Сейчас туда в основном на экскурсии ездят. А летом осенью нужно ехать в близлежащие деревеньки, Ворохта, Яремче... Там много есть отелей, с питанием плюс бесплатно каждый день на выбор экскурсии по Карпатам, городам или активы по лесам и горам. Я вот на Говерлу не решилась лезть, а просто по экскурсиям и пешим походам по лесу запросто.

 

Насчет политической ситуации как-то все перекручено, абсолютно все спокойно, люди очень дружелюбные в том числе к русскоговорящим. Вообще заметила, что в Карпатах, да и на западе все добрее чтоли, никакого хамства даже в помине не было. Некоторые кстати только благодаря туристам и живут. Разве что на границе не знаю как сейчас пропускают.

 

В общем мы остались Очень довольны, надо будет и на зимний отдых собраться, только уже попозже :mama:

Изменено пользователем elma.88
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, тогда я лучше вообще никуда не поеду.. а мне это тяжело, так как у меня тетя живет около Туапсе.. и все детство до 18 лет я прошарилась там, по 3 месяца... потом как-то и неудобно уже стало ....

а в последние годы если выбиралась, то по разу и то с матюками.

И где вы в Анапе такие цены нашли? Хмхмхм....там все же подешевле, чем в том же Сочи или Туапсинском районе.

 

Про выплаты - точно не могу утверждать. Но если так всем выплачивают, то нифига себе у всех зарплаты.

 

 

Аленький_Цветочек, у меня сейчас подружка поехала на 10 или 12 дней , на близкую какую-то там линию ( не была, не разбираюсь), Она с мужем и двое детей, за одного из которых по возрасту уже надо платить, хоть и не полную стоимость, так она сказала, что около 86 штук. ВСЕГО. Это 5* с "все включено".

 

traveler, понятно с вашей Буковелью)) но все равно прикольно)) по фоткам понравилось...

 

elma.88, не, ну кому-то курорты зимние, а кому-то летние )))

озера там, птички и т.д.

Что касаемо всего остального, то очень обидно , что из-за двух -трех мудаков страдает так много людей...

но давайте все ж отставим эту тему политическую...

я просто спросила, написала ж , Сватов смотрела...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

я просто спросила, написала ж , Сватов смотрела...

 

мы когда приехали туда на эскурсию, нам как раз показывали, где сватов снимали)))) надо хоть поискать посмотреть ту серию.

 

 

Девочки, вы еще "музыкотерапией" на занимались?? я вот начиталась, что полезно слушать классику, закачала уже себе для релакса на досуге))

Изменено пользователем elma.88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет политической ситуации как-то все перекручено, абсолютно все спокойно

спокойно где? На западе?

 

Вообще, в Карпаты я бы сейчас не сунулась не из-за геополитической обстановки, а потому что душа не может отдыхать и радоваться там, где горе.

 

Шарлымчик, тогда я лучше вообще никуда не поеду..

 

И где вы в Анапе такие цены нашли? Хмхмхм....там все же подешевле, чем в том же Сочи или Туапсинском районе.

 

Про выплаты - точно не могу утверждать. Но если так всем выплачивают, то нифига себе у всех зарплаты

не зарекайся :-)

 

На нашем черноморье есть только 3 достойные альтернативы Турции ("все включено", 5 звезд, большие территории, весь день анимация и ты пы). Это "Ривьера" и "Довиль" в Анапе и "Прометей" - в лазаревке. Все остальное - это просто отели и санатории, в лучшем случае с питанием, хоть в сочи, хоть где.

Мы были в ревьере.

 

По выплатам. 18 - это максималка, у кого белая зп 35 и больше. 10 - это родовые, всем одинаково выплачивают за рождение ребенка.

Сколько твоя знакомая получает - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, У подружки.

 

ФрекенСнорк, Пока не увидели ембрион сказали прийти через пару дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому я даже не расматриваю наш юг...сочи там и пр...

вот в Одессу я ездила не раз..и ездила б и дальше если б не полит.ситуация. это мой самый любимый курорт!!!! и стоимочть мне обходилась смехотворная!!! около 12-15 т.р. проезд туда обратно, проживание на берегу (практически) моря-из окна было видно пешком 3 минуты с горы спуститься, с едой-покупалв готовила...выездами в город...заказами такси и пр. мелочами...

 

а тетя моя всю жизнь (лет 15 последних) ездила тол ко на наш юг а именно сочи-лазаревское...души не чаяла....но выходило это ей удобольмтвие в добрые 40-50 т.р. (проезд-двое/трое (если с братом моим) проживание, еда, отдых и т.п.)..

и вот впервые она поехала в том году заграницу...вообще впервые...рискнула в Турцию вот так лететь...

отдохнула тааааак хорошо, что сказала что никогда больше и ни за что не поедет на наш юг!!!

у меня мама вот в апреле летали с тетей в Турцию, запрлатили она-45тр, тетя по 65, в восторге полном, хотя много где были, тете аж больше, чем Испания понравилось)))

хотя мне кажется дорого для Турции

Аленький_Цветочек, молодец конечно! ну так я много слышала историй, когда люди далеко не в восторге остались от недорого отдыха в Турции. Я на нашем побережье знаю пару проверенных мест, это чтобы съездить на 2-3 дня, а так согласна, что дорого и некомфортно. )))) В Грецию хочу )

А я в Грецию бы в последнюю очередь полетела))) отдых для овощей))) без обид, так его назвала, тк там хорошо, но скууучно)))

единственное, что мы оттуда в Иерусалим летали, это да-эмоции чз край, еще бы раз отдельно в Израиль хотела.

А так если сравнивать, то мне другие страны больше понравились)

Хотя на момент отдыха, нам как раз такой овощной отдых и нужен был) восстановились здорово)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик

10 родовых не везде! у нас в спб больше точно!

единовременная выплата при рождении:

 

13 741 руб. 99 коп.

 

а есть еще единовременная компенсационная выплата при рождении

 

22750 руб. 00 коп. - при рождении первого ребенка;

30334 руб. 00 коп. - при рождении второго ребенка;

37917 руб. 00 коп. - при рождении третьего и последующих детей.

 

платится и та и та.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, родовые инюексируют каждый год, я грубо сумму написала, т.к.не помню. С Севой мы тоже что-то около 11 или 12 получили. Так что я очень примерно написала, округлила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик

ну да )))) я и думаю везде ж единая сумма вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  а что это за едино временная компенсационная выплата? Она во всех городах? И с какого года введена? Что-то не помню чтоб мне ее платили в 2009

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_дважды мама

это городская выплата.

в Москве вроде своя (лужсковская). у нас своя...в лен.области она всего 8 т.р. ...поэтому надо узгавать конкретно...но она вроде не везде

 

Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка – дополнительная мера социальной поддержки семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге. Она выплачивается из средств бюджета Санкт-Петербурга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma.88, это последняя, 16 серия, 6 сезона))))

 

Шарлымчик, в каком смысле "не зарекайся" ? про то, что никуда не ездить, я пишу не просто так, а именно потому, что так и было прошлые два года.

 

По выплатам... где-то так и получает. Даже больше. Думаю, 40-45.

У нас белая.

 

Аленький_Цветочек, про родовые не в курсе точно, это вопрос стоял про кесаренных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ахаха так здорово малыш уперся куда-то )))

такой комок стоял минуту-полторы...потом перевернулся на др. сторону ))))

Ссылки скрыты.

 

AvianaTells

просто Шарлымчик написала что это скорее всего часть родовых...вот и пошел диалог )

 

блин...он опять ))))

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на зарубежных сайтах начинаются распродажи... бью себя по рукам, чтобы не накупить ребенку вещей,, рано еще считаю... но блиииин, как же хочется и цены такие привлекательные, не то что в наших обдираловках-магазинах

Скинь пжт ссылочки сайтов, хочу тоже поглазеть :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82

да да да я вот тоже хотела попросить )))

поделись с нами тут. я потом перенесу в приданое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, в каком смысле "не зарекайся" ? про то, что никуда не ездить, я пишу не просто так, а именно потому, что так и было прошлые два года. По выплатам... где-то так и получает. Даже больше. Думаю, 40-45. У нас белая.

не зарекайся - в смысле не зарекайся :)

Я тоже себя в грудь била, что никогда на наше море не поеду. Но когда не возможности выехать заграницу (по разным причинам) а дома в 4 стенах ты сидишь уже несколько лет, то и наше море потом воспринимаешь как манну небесную.

Жизнь - она по разному складывается.

 

ПО выплатам, ну вот как раз и получается, что знакомая скорее всего получила продленный больничный максималку + родовые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, у меня похожее нечто с животом о утрам, только более круглое) но увы, положение не меняет, пока не повернешься на другой бок и спустя мин 15 он не перевалится туда

 

вот ссылки для закупок приданого, что мне дала знакомая

 

джордж (приятный, изностойкий трикотаж, у нас все пижамы оттуда)

Ссылки скрыты.

 

некст (англия. не дешево, но качество отличное. много стильных штучек033.gif

 

картерс (америка) классняцкие шмотки на каждый день. хорошие наборчики (шорты-футболка, или штаны-боди и тому подобное)

 

крэйзи 8 (америка. малышковую одежду там не брала, на подросшего уже только)

 

это основные.

еще немецкий mytoys, оттуда игрухи и причиндалы для кормления, сима-лэнд, это сейчас оттуда игрухи для улицы, и всякие познавалки. дешево и не жалко потерять-сломать, отдать на съедение собаке

 

еще тот же картерс дешевле ,чем на офф сайте

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ой как это знакомо...я тоже говорила что на наше море не поеду, НО теперь не то что море а даже Белоруссия с массажами и Спа -это супер отдых...потому что смена обстановки это всегда хорошо, а с маленькими детьми не всегда поедешь куда-то далеко...

 

bezdna111, обажаю Картерс и Крейзи 8-одеваю дочку почти всегда там с рождения и до сих пор...у нас много вещей оттуда-ничего им не делается после многих стирок...наш трикотаж весь то сядет, то повытянется, а там качество отменное -вещи все как новые после года носки...Пару раз брала Некст-дорого, но качество тоже отличное...но я фанат Германии, Кореи и США...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, о да, детки вносят свои коррективы в планирование отпусков :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, давай ссылки, где закупаешься еще) будет пополнять нашу библиотеку:)

 

а че Беларусь (страна, кстати, наша именно так называется) всегда славилась отличными санаториями с относительно низкими ценами :) нам бы море..... а я не переношу галечные пляжи или пляжи с крупным песком, для меня это ад. я даже выдержать совковые условия могу, но не это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы уже который год с мужем мечтаем в Беловежскую пущу рвануть :) ЕЩе до детей планировали, но не успели...

А море. Я вот ни море, ни пляжи особо оценить не могу. Не люблю. Даже сейчас в Анапу ездили, первые пару дней я еще для прличия в купальник облачалась, а потом задолбалась 3 раза в день переодеваться и даже его не одевла, так ходила.

Мне бы гооооры... лесааа :) Ну или просто экзотики какой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...