Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Всем привет. Отстала я от вас на 30 страниц))) Была на даче, а там интернета нет,как в каменном веке жила, теперь приехала и пытаюсь вас догнать уже второй день)))Надеюсь сегодня догоню)))

 

У меня все хорошо, пузик вечером сильно заметен,утром не так сильно,но он как-то вверх поднялся,прям уж такой беременный, а не просто бугорок внизу. Еще у меня в груди молозиво появилось, я все думаю не рано ли, есть еще у кого-нибудь такое?)))

Записалась на УЗИ на 28 июня на 13:30, пойдем смотреть кто там прячется ну и второй скрининг заодно это будет)))

Интересно, я то же вчера обратила внимание на сосок, не могу сказать, что это молозиво, что-то такое белое и твердое из сосков вылазиет, как-будто соски были забиты, а теперь прочистились, ну и форма поменялась в цветочек превращаются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Девочки, а еще у меня безумно болит поясница,вот прям невозможно. Это бывает такое или к врачу надо топать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что значит когда в моче сахар находят? Просто звонит подруга вся в слезах, у нее 30 недель, нашли сахар в моче, при чем раз на раз не приходится, то он есть, то его нет...в каждом анализе по разному. Сдавала на сахар из крови до еды и после еды, было все в норме.... а в моче периодически есть , может ли влиять накануне съединенная клубника???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще у меня безумно болит поясница,вот прям невозможно. Это бывает такое или к врачу надо топать?

поясница - что именно болит? от нагрузки или сама? или как при М? у меня тонус, это когда поясница болит как при М. ставлю папаверин. если оч сильно и не один день, то ко врачу надо топать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, она как-то по середине болит, вот когда лежу болит и когда встаю болит, иногда бывает что иду и как-то в ногу отдает,а потом расхожусь и вроде нормально,но сидеть лежать и вставать неприятно, я уж думала почки,но простучала и не почки,но я и точно знаю,где почки... а болит вот именно поясница и где крестец, хочется чтоб там хрустнуло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, она как-то по середине болит, вот когда лежу болит и когда встаю болит, иногда бывает что иду и как-то в ногу отдает,а потом расхожусь и вроде нормально,но сидеть лежать и вставать неприятно, я уж думала почки,но простучала и не почки,но я и точно знаю,где почки... а болит вот именно поясница и где крестец, хочется чтоб там хрустнуло...

не, тогда это не тонус. это кости. не знаю, что делать(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, вот и я думаю,что кости. На УЗи 28 пойду, посмотрим что да как, но замучилась уже(( Хочу в бассейн ходить, а то карточка лежит, а муж не пускает говорит без назначения врача не пущу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, привет! я вчера тоже слушала дома сердечко, ага, с каждой неделькой громче и мощнее, а еще как будто звук от пинков слышен, но самих пинков я тоже не чувствую. а так хочется.

У меня стала изжога по вечерам появляться, никогда не было. Буду думать, что медвежо не нравится из еды, что такая реакция.

Да, я тоже слышу такие пинки)))

 

Еще я сегодня забрала результат анализа на резус-фактор плода. В заключении написано, что резус-фактор плода с вероятностью 99% отрицательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, вот про это тоже хотела спросить. Так теперь ты на антитела сдавать не будешь? ну класс

 

Думаю, может и мне сдать. Все не спрошу у врача, но по программе этот анализ не входит, а так он стоит 2,5 тыс.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, , я на следующей неделе иду к врачу, спрошу у нее, наверно не буду сдавать антитела, девчонки тут говорили, что не верят этому анализу, но я не собираюсь голову себе забивать этими сомнениями, если у нас в регионе всех направляют с минусом на этот анализ, значит не от балды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, согласна, если бы моя врач приняла его результат, то я бы лучше сдала его один раз, чем каждый месяц мониторить антитела. и не колоть никаких сывороток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как сдается анализ на антитела и на группу крови ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла на работу первый день, как же болит спина :( Просто ужас какой то, сидеть совсем не могу. Встаю как старая бабка, всё хрустит. Моя Г сказала, что у меня тазовые кости закрытого типа, поэтому типа так и разъезжаются и болят косточки. Ну хоть один плюс есть, с бандажом можно пока не заморачиваться.

Пуз у меня выпер знатно и поднялся. По утрам живот прям как мячик, уже не теннисный, а побольше будет.

Копошульки наши больше не чувствуются, но и толчков нет ещё, а с дочкой в 16 недель уже чувствовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  так это ж типа как второй скрининг, а его можно делать с 16-17 недель.

Просто я не дотерплю до 31 июЛя:-)

 

 

Багема и Белкс!

Да вот и мне хочется сходить! Мало ли, что говорят.

Вообще жить вредно.

И вообще каждый в ответе за себя.

Может, наши говорящие еще за нас побеременеют и родят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы, девочки, даже нет времени вас перечитать сегодня

 

моей знакомой второй скрининг один наш супер известный врач (у которой рожают жены зенитовцев, лиза боярская) сказал делать скрининг ровно в 20 недель. вот и я в этот же срок пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  наиболее оптимальной схемой ультразвукового скрининга во время беременности следует считать троекратное обследование в I, II и III триместрах беременности в 10—14, 20—24 и 32— 34 нед. Именно такая схема регламентирована в приказе МЗ РФ № 457 «О совершенствовании пренатальной диагностики в профилактике наследственных и врожденных заболеваний у детей» от 28.12.2000 г. Повсеместное соблюдение этих интервалов при проведении скрининга безусловно позволит существенно улучшить диагностику ВНЗ и, в частности, ВПР за счет улучшения визуализации структур плода.

Источник:

Ссылки скрыты.

MedUniver

 

Именно в обозначенный период с 20 до 24 недель процедура дает больше всего ценных и достоверных сведений, по которым можно точно судить о состоянии ребенка и наличии у него тех или иных отклонений.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, табличку временно обновлять не смогу-сломался ноут а без него никак :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, так это ж типа как второй скрининг, а его можно делать с 16-17 недель.

Просто я не дотерплю до 31 июЛя:-)

 

 

Багема и Белкс!

Да вот и мне хочется сходить! Мало ли, что говорят.

Вообще жить вредно.

И вообще каждый в ответе за себя.

Может, наши говорящие еще за нас побеременеют и родят?

ага))) мне недавно тетя звонит из другого города - слышала я, что ты часто ходишь на узи????

я вообще была 4 раза, из них своевольно 1 и то когда поясница отваливалась.

приветы, девочки, даже нет времени вас перечитать сегодня

 

моей знакомой второй скрининг один наш супер известный врач (у которой рожают жены зенитовцев, лиза боярская) сказал делать скрининг ровно в 20 недель. вот и я в этот же срок пойду

я иду в 19+2, тк тоже говорили лучше к 20 неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  так а кто тебе сазал, что второй скрининг делается в 16-17? Врач тебе на какую неделю назначи? Если не дотерпишь сходи раньше просто на узи для своего успокоения, а на скрининг сходишь в назначенное время.

 

Мне врач назначил придти на узи в 17 недель, но скрининг сказал делать не будет простое быстрое узи. А скрининг на след приеме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, к вам вопросик!!!!!

 

я приняла решение, но мне нужно обязательно ваше мнение!!!!

 

ко мне раз в день да прмходит сообщение от кого то чтобы его добавили в табличку...я честно добавляла...но в итоге поняла, что в реальности с нами тут около половины из таблички...ну может 2/3. мы устаивали перекличку-по ней скоро (как ноут починят) я откорректирую табличку-уберу тех кто не отписался и дано с нами не был....

а вот насчет новеньких-я лично за то, чтобы добавлять в нашу табличку примерно через недельку-две от заявки при условии, что беременюлька ведет с нами общение тут хотя б не каждый день, но иногда...а то добавляться и даже не отписаться ни одним сообщением, не познакомиться (мы то более менее друг друга за столько времени уже знаем), не рассказать о себе - а смысл тогда нам добавлять чужих (простите) людей в табличку!?

 

 

Скажите вы со мной согласны илм я не права?

п.с. если она добавится а писать надумает только через 3 месяца (а пока читать будет) так тогда и добавим лучше через 3...читать нас и так можно...

 

просто у меня реально в ЛС очень много заявок в табличку вообще от чужих и незнакоиых людей! т.е. тех, кто тут ни разу не появился (отписался)...ну или максимум раз с вопросом примите? ответ конечно и всё...и пропадают...

 

мне нежалко конечно внести в табличку...но нас там уже много а в реальности с нами только часть...лучше были б те кто пишет и общается...

 

это навроде как с пропиской :)

ладно прописать знакомого (уже близкого) человека, но прописывать к себе в квартиру чужого человека с улице - не логично... :)

может конечно я не права, но это наш тут домик уютный и хочется чтобы прописаны (в той же табличке) были те, кто реально тут живет и бывает...

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana01, кровь из вены берут.

 

Аленький_Цветочек, логика в этом есть.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,спасибо! мне об этом ни чего не говорили, хотя у меня +,а у мужа -.

 

 

На 2 скрининг собираю в 19+1, если ни чего не помешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек

 

согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana01,  тебе не надо ничего сдавать, так как у тебя положительный резус, резус мужа в твоем случае не имеет значения. Это только для тех беременных, у кого отрицательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, я тоже согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...