Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Colour_dream, не буду 100%-но утверждать, но по идее муж если будет какие-то деньги получать, то он тогда должен оформлять себе декрет и отпуск до 1,5 лет. Т.е. либо сидит дома, либо работает-одно из двух...может на полставки быть оформлен.

У нас, если не работаешь, то соц.защита делает выплаты, но платят только единое пособие 13...с чем то. И все.

А так можно, я думаю, попробовать позвонить в Фонд Социального Страхования по твоему месту прописки и по мужу, и спросить как там и что, они должны рассказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Всем привет))) Я сейчас нобрят читаю, но и к вам захожу))) срок подвинули после первого УЗИ. Жду второго, посмотрим, что там скажут. Второй у меня в 21 неделю с копейками (с учетом корректировки). Ну и декрет раньше написали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, Ух ты...у нас с тобой даже день в день сходится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,  попробуй зайти на сайт ФСС, там должна быть информация.. В крайнем случае там должен быть номер телефона, по которому проконсультируют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka

 

Ага, тож заметила)) круто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки))) Я наконец-то дочитала вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики! А я сегодня была в больнице, ходила к лору, окулисту, терпевту. Записалась заранее, в регистратуре сказали не заниматься фигней, т.к. беременные без очереди проходят. К лору по времени попала, к окулисту очереди не было а к терапевту бабки... короче находилась я. Живот стало тянуть, сейчас отлёживаюсь. Завтра в час на скрининг. Как на зло сон приснился дибильный.... теперь стараюсь не думать об этой фигне. Гемоглобин 102, терапевт сказала кушать яблоки зеленые, мясо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnastasiaSib*, ого! Что-то поздно вы на скрининг. Ты и кровь не сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зашла к Июнятам, у них там как раз щас самый пик родов. Так что меня поразило, на 18 уже родившихся детей только 4 (ЧЕТЫРЕ) девочки! Я в шоке!!!

Ну ничего, мы добавим :), если конечно за это время у нас ничего не отрастет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, о) я как раз тебя вспоминала. Удачи тебе на скрининге) я вчера прошла. Тонус мучает меня, живот болит. Завтра на новом месте пойду на учет вставать, боюсь, что в больницу положат.

 

Я вообще как дохля вся. Тонус, тошнит, зуб разболелся - удалять надо((( и вечное чувство усталости. Вообще, постоянно в сон клонит, все время полежать хочется, слабость такая. Муж уже дышать на меня боится(( а с этим переездом-ремонтом убитая совсем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, о) я как раз тебя вспоминала. Удачи тебе на скрининге) я вчера прошла. Тонус мучает меня, живот болит. Завтра на новом месте пойду на учет вставать, боюсь, что в больницу положат.

 

Я вообще как дохля вся. Тонус, тошнит, зуб разболелся - удалять надо((( и вечное чувство усталости. Вообще, постоянно в сон клонит, все время полежать хочется, слабость такая. Муж уже дышать на меня боится(( а с этим переездом-ремонтом убитая совсем(

У меня такое же состояние именно поэтому я с радостью ложусь в больничку, мне все таки под наблюдением врачей спокойнее будет, больница через дорогу, мужу говорю ночью домой буду приходить, а он сам перепугался и говорит лучше не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная козочка, конечно в больнице спокойнее. Но у меня через две недели муж на месяц на работу уезжает, хочется с ним побыть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная козочка, конечно в больнице спокойнее. Но у меня через две недели муж на месяц на работу уезжает, хочется с ним побыть)

то же веский аргумент :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я тоже про тебя вспоминала) долго ты не заглядывала!

А мне сегодня бабушка сказала, что у меня глаза светятся)) да я сама заметила, что глаза другие какие-то. И лицо почище стало.

Девчули, а вот посоветуйте чем позавтракать и перекусить в обед перед сдачей крови? И вот мочу нужно завтра сдать, а приеду я только к часу, можно в обед её сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, я мюсли поела часа за 2-3 до УЗИ и анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  обычно мочу принимают часов до 10-11. Не уверена, что в обед будут принимать...

 

Девочки, везет тем у кого прыщи ушли, у меня они все лезут и лезут, особенно спина... это ужас какой-то, у меня вообще никогда прыщей не было, а тут как подросток ((( и чем я только их не мажу, ничего блин не помогает ((( устала от них, только вид весь портят (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, я выложила свои результаты скрининга в темке - гляньте, пожалуйста. Меня ТВП что-то смущать начал(( хотя доктор сказал и в заключении написано "норма"

 

Colour_dream, у меня тоже прыщи полезли. Только на лице. Раньше тоже не было(( все говорят, что девчуля будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka

ну декрет-это как бы отпуск беременной и рожкнице, поэтому его оформить муж ну никак не может. если не работаешь-хоть что делай декретных не получит муж )))

а вот отпумк по уходу может оформить отец и получать пособие. если при этом вам (ему) удастся договориться чтоб он был в отпуске и подрабатывал-будет здорово, но вот тетя у меня так не смогла сделать. мало кто из работодателей на это идет.

и надо учесть, что зп папы должна быть выше чтоб в этом был смысл. т.к. неработающим маме в спб например в отпуске по уходу до 1,5 платят 2500/месяц. у мужа моего например зп белая копейки и смысла не было б на него оформлять...

но вообще я вижу смысл оформлять отпуск на папу только если у мамы зп своя огого ей выгоднее выйти на работу...

 

ну а подробности узнавать надо на работе и в фсс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, мне наоборот говорят мальчик будет...ну мне-то все равно, просто в ту Б не было ни единого прыщика, а в эту ужас как...муж аж в шоке, ссамое ужасное,что чем бы я их не мазала,они не проходят((( Даже на улицу страшно выходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох...читаю вас...мужья переживают...нервничают....дышать боятся...умнички такие...

 

а я вот рыдать готова...мой тут нервы мне трепал я ругалась и заявил мол: а мне он не нужен (ребенок второй) я его не хочу!

я его чуть ли не убила, милые...мне так разрыдатьсч хотелось...но сдержалась сказала собирай шмотки и 3,14здуй отсюда!!!

через день пришел как ни в чем не бывало...как впрочем и обычно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, я думаю, может к косметологу сходить? Может там подберут средства хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я боюсь туда ходить...потому как неизвесто как кожа отреагирует, при Б все ж не предсказуемо, мне кажется тут ничего не поможет,это ж гормональное)))) Вот как родим так сразу все пройдет, а может к 20 неделям уйти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, ужас(( мой сначала тоже с ума сходил, доводил меня. Разругались и когда я сказала, что не услышит ни про меня, ни про ребенка и собралась уезжать к родителям жить - пришел в себя. Сейчас прям нарадоваться не могу. Видит, что мучаюсь, что плохо мне - помогает. Мы переезжали когда (почти 2000 км расстояние), машина вещами забита была, что даже сиденье не разложить. А у меня живот скрутило, я даже выйти из машины не могла - нашел гостиницу, чуть не на руках в номер затащил, уложил. Сейчас вот яблочко мне на терке трет,потому что у меня зуб болит, жевать не могу( ТТТ чтобы не сглазить. Хотя, когда он на работу уезжает, начинает там чудить сильно. Я стараюсь перетерпеть и не реагировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький цветочек, это писец когда такие речи говорят беременной женщине. А вы второго не планировали? Муж до сих пор не может свыкнуться с грядущими изменениями?

А я тебе писа в лс недели две назад но в тб не попала, еще раз скинуть? Я вроде пишу здесь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina

я и говорила что не увидит и уезжала-его это ничуть не пугает. он в это время гуляет и все...

а что не увидит-это пройденный вариант у него. у него ж старшие двойняшки есть от бывшей. так вот та уехала однажды и не пускает...на том фоне мы и сошлись несколько лет назад...и я ему клялась, что никогда в жизни так не сделаю, а я свои слова держу...

 

Алекsandra

мы не планировали...это подарок для нас нежданный...

он не может свыкнуться и говорит даже не хочет. просит лишний рвз ему не напоминать что я беременна...

ну главное мне нервничать нельзя поэтому я вче мимо ушей пропускаю....я ему лишь несколько смс написала...после чего он приехал ночью домой !!! о, Боги он ночевал дома! надо записать!

ничего его не пугает-на все один ответ: не нравится разводись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...