Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ой девули, так руки-ноги чешутся пойти на узи между плановыми скринингами, следующий почти в конце июля, как дотерпеть не знаю :Crazy: Хочется и убедиться что все ок и пол может уже скажут и фото все таки сделать.

 

сегодня утром какой-то комок твердый выпер внизу живота, пока трогала исчез куда-то, бусинка чтоли крутится?!.или кишечник... хотя ни копошулек, ни шевелений вроде не чувствую (15+2 щас, первая Б).

 

да, я тоже сюда фотки комочка своего скидывала и блог позавчера создавала)) но там почти все девочки назвали этот комок трениками или тонусом((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

elma.88, уменя тоже в кнце июЛя , неохота так долго терпеть:-)

хотя если будут отчетливые копошульки, я дождусь до 17 июля)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, всем привет)

у нас ночка адская была.

вчера ездила анализы сдавать а после этого еще и на экзамен. короче натряслась в транспорте так, что впервые в жизни реально почувствовала сильный тонус. прям ОЧЕНЬ сильный. пришла домой сразу папаверин в попу и спать. проснулась вечером- тонус на месте, бошка разваливается!!! а в 3 часа ночи еще и рвота началась.

короче испугалась я конкретно!!!! сегодня на экзамен не пошла(

звонила врачу- назначила но- шпу форте, утрик 400 мг. (так не хотелось опять на него((((()

и укол магнезии ( до сих пор не решилась, говорят болючий очень(

короче щас валяюсь, рыгаю пардон, но после рвоты тонуса нет какое- то время.

вообщем ужас( не дотянули до планового приема один день!

а вы тут про шевелюшки((( я уже молчу про них(

 

хотя если будут отчетливые копошульки, я дождусь до 17 июля)))

 

сестра по сроку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel

 

ну ничего, всякое бывает, отпустит скоро, главное не напрягаться!

сестра по сроку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, я вот в шоке от комментов... теперь переживаю ,что и у меня тонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, начиталась я про Ваши шевелюшки и так как я совсем ни чего не чувствую, какая-то паника меня накрыла. Позвонила своему врачу и напросилась на Узи. Быстренько, прям как в армии собралась и стартанула. Через 15 минут была уже у врача. Она мне:"что за паника?" Я:"там у девочек шевелюшки, а я ни чего не чувствую" Она:"не накручивай, скорее всего это они чувствуют кишечник. Исключение те кто не первый раз. А у первородящих настоящие шевелюшки будут ближе к 18-20 неделе." Посмотрела на своего малышастика, послушала серцебеение и как-то так спокойно стало :)

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel

какой нафиг тонус???

меня удивляют такие...тонус бывает мышц...как мышца может вот взять ни с того ни с сего при том что я лежу уже час-полтора не двигаясь взять и в одном отпределенном месте вылезти конкретно ощутимым комком???

ну бред же!

тонус это тонус...его не спутаешь...такое наверное пишут те у кого этого не было ни комка ни тлнуса настоящего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,  я вот в шоке от комментов... теперь переживаю ,что и у меня тонус

 

я вот тоде начала переживать, и может этим и спровоцировала настоящий тонус себе.и могу сказать снйчас, что то был точно не тонус и уж точно не треники. чувствовала я себя хорошо, комочек просто упругенький был, ну у нас- то дети не желейные все таки.сейчас реальный тонус и выглядит он иначе совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82

правильно, у меня с сыночком первые в 18 были...хотя была вторая б. уже...

а сейчас раньше...

и с кишечником это не спутаешь...а вообще я не люблю таких врачей которые всех равняют! "путают...в 18-20"...все индивидуально абсолютное! у меня вон девочка знакомая оказывается беременна тоже срок у нас с разницей 3 дня (мы старше) так вот она уже 8 кг набрала!!!!! хотя не склонна к полноте..сперва просто ела ела и не знала что б.

а я ни кг...и что?

нельзя равнять всех...также как овуляцию в среднем всем берут на 14 день... а у меня например с сыном она на 8 день была...и мы поэтому на всех узи на неделю больше были...но родились ровно в пдр по месячным, а не по узи!!!! (нам пдр по узи даже не ставили)...

да так во всем. нельзя равнять всех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel

какой нафиг тонус???

меня удивляют такие...тонус бывает мышц...как мышца может вот взять ни с того ни с сего при том что я лежу уже час-полтора не двигаясь взять и в одном отпределенном месте вылезти конкретно ощутимым комком???

ну бред же!

тонус это тонус...его не спутаешь...такое наверное пишут те у кого этого не было ни комка ни тлнуса настоящего!

 

это точно, но в комментах все как одна.хотя сейчас я реально понимаю что ТАК тонус выглядеть уж точно не может, и через 3 минуты вглубь живота тоже вряд ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82

 

нас не надо так близко)))у меня тоже не факт, что шевелюшки!

 

я понимаю, что реально это еще чз месяц, скорей всего!

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, myangel визуально у меня как раз и не очень видно, а вот на ощупь чувствовалось хорошо

 

AvianaTells, так пойдешь раньше на узи или дотерпишь?

Изменено пользователем elma.88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, начиталась я про Ваши шевелюшки и так как я совсем ни чего не чувствую, какая-то паника меня накрыла. Позвонила своему врачу и напросилась на Узи. Быстренько, прям как в армии собралась и стартанула. Через 15 минут была уже у врача. Она мне:"что за паника?" Я:"там у девочек шевелюшки, а я ни чего не чувствую" Она:"не накручивай, скорее всего это они чувствуют кишечник. Исключение те кто не первый раз. А у первородящих настоящие шевелюшки будут ближе к 18-20 неделе." Посмотрела на своего малышастика, послушала серцебеение и как-то так спокойно стало :)

:), меньше читай, я хоть что-то и чувствую, но что это понятия не имею, может и правда кишки, но так хочется что-бы это были шевелюшки, муж руку кладет, говорит, что я все придумываю, он ничего не чувствует, может так и есть и я желаемое выдаю за действительное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82

 

нас не надо так близко)))у меня тоже не факт, что шевелюшки!

 

я понимаю, что реально это еще чз месяц, скорей всего!

Больная голова, покоя не даст :) Зато теперь спокойно буду ждать 2-й скрининг.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, реальные шевелюшки ни с чем не спутаешь :)

УРА!!! У меня опять малыш потолкался чуть чуть!!!

А я всё хотела сорваться на УЗИ, всё, теперь буду спокойно ждать до визита к врачу.

 

П.С. У меня кстати крепление хориона в этот раз по дну, с переходом с передней на заднюю стенку матки(или наоборот, не помню). Во как :)

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да, я тоже сюда фотки комочка своего скидывала и блог позавчера создавала)) но там почти все девочки назвали этот комок трениками или тонусом((((

Девчонки, привет всем! Про эти бугорки я тоже спрашивала у сестры своей (у нее трое детей), она сказала, что это не ребенок, а тонус. Она в первую беременность по молодости тоже думала, что малыш спинку выставляет))) но врач ей сказала потом - тонус, матка так напрягается.

 

Но в этом нет ничего страшного, тонус и тонус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедный муж, он-то ребеночка наглаживал, а оказывается тонус)) жестоко обманула я его))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня самой такого не было, поэтому за что купила - за то и продаю:)

и вообще, я лично этого тонуса не боюсь, у нас в России только от него "лечат". Моя подруга в Англии живет и рожала там, пыталась спросить своего врача про это, так и не смогла объяснить ему, что имела в виду, хотя проблем с английским у нее нет)) в общем, не знакомы они там с таким понятием в принципе.

Изменено пользователем Энн♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я своего наоборот заставляла наглядеть у себя бугорочек....говорю ну хоть маленький ....а он сказал что ничего нет :D вчера снова заставляла слушать живот- сказал походу дела газировки перепила :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  по вашей ситуации мне кажется вы оба устали и вымотались, это все "бытовуха" точнее сказать "рутина", так называемый день сурка, просто женщины по природе своей более выносливые, если отпуск не спасет, уже ничего не спасет, а так вы сейчас не семья, а каждый сам по себе,мое ИМХО, сделанное только из твоих рассказов. Держись дерзай и не вешай нос!

 

Девули, шевелюшки действительно ни с чем не спутаешь и действительно все индивидуально, прочитала свои прошлые записи, оказывается мы и в прошлую Б были по передней стенки, а шевелюшки почувствовала 16и1, они и ранее были, просто от не опыт носит я думала что это кишечник, а живот появился в прошлую Б в 20 недель хотя по передней стенке, а в эту сразу живот появился и кг быстрее набираю, завтра вот в бассейн с минеральной водой пойду,во общем что хочу сказать, все мы разные и даже Беременности у одного человека разные, уникальные то есть)))

Желаю нам чтоб у всех нас были самые лучшие Б в мире))))) хотя оно так и есть)

 

По поводу комочка внизу живота это все таки тонус, матка начинает сокращаться и каменеть как комок, и не обязательно это происходит от движения, это может быть от психологического состояния, мыслей, все у нас из головы!

Хороших позитивных мыслей!

 

Про кислородные коктейли в них пользы нет(ну или самая минимальная), а только так называемый эффект плаце бы, хотя раньше их тож оч любила, от нехватки кислорода могут помочь только кислородные маски ну или свежий загородные воздух или горы, горы, ГОРЫ!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедный муж, он-то ребеночка наглаживал, а оказывается тонус)) жестоко обманула я его))

 

:girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос не в тему - я почему-то не могу комментарии в блогах оставлять у других, не знаете, с чем это может быть связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnastasiaSib*,

Ого, что у вас в 16 неделек такие ощутимые шевелюшки уже!!! Это круто! Нам еще минимум месяц до первых шевелюх, а то и больше....

У нас 17 неделек а не 16.Это програма не правильно считает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. комок-это и правда тонус, у малыша там еще очень много места и поэтому он не может так сильно выставлять свои части тела... а матка-гладкая мышца,которая сокращается самопроизвольно,хоть в покое,хоть в активном состоянии. Попейте магний В6 и тонус уйдет, я сначала беременности пью его по 2х3р/д и тонуса нет у меня, живот мягкий,легко пальпируемый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥,  ну почему обманула мужа, все верно он наглаживал там где надо))) ребенок ведь в матке))) но лучше когда тонус все же просто руку положить не гладить, чтоб больше матку не возбуждать на тонус))) или вообще не трогать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...