Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

LoonaTik_вновь Пузатик, да ты что??!! как тебе эта коляска? чего продаешь? я ж в Брянске-это пересылать надо)))

да, в Брянск не знаю как слать.

Что касается коляски , я ее брала исключительно на зиму,т.к. летняя прогулка у нас осталась от племяшки. В целом капеллой довольна, колеса большие, капор хорошо закрывает ребенка, корзина вместительная, спинка хорошо откидывается, очень просторное спальное место. Из минусов - не удобно возить лицом к маме, и чехол этот двойной хоть и теплый очень,ребенка закрывает только по пояс. В итоге верхнюю часть тела в холодное время я одеялом накрывала. Но у нас комбез теплый Керри был.

Еще смотри по ширине чтоб в лифт помещалась, у нас в пассажирский прям впритык со скрипом заезжает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Ducky✿, я пойду второй раз кровь сдавать, у моего врача кровь на 2-ой скрининг никто не отменял. А из женской консультации чего говорят я даже их не слушаю, так для галочки хожу. Меня от консультации хотели тоже на скрининг отправить, но я написала отказ, нафиг надо чтоб непойми кто с непонятной квалификацией мне делал выводы о моей Б, хожу только к свему проверенному узисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, нет у нас скрининг не в жк делают (первый) а централизованно и медико-генетической консультации областной...специалисты там хорошие...так что скрининг мне делал не "не пойми кто" и риски низкие...вот ты с какой целью будешь делать 2 скрининг? просто интересно мнение-ведь его достоверность 30%, а первого -80%...

 

Я в прошлую Б делала 2 а теперь что-то не вижу особого смысла...но пока сомневаюсь...

 

LoonaTik_вновь Пузатик, спасибо огромное!! все учту!

 

stasy_дважды мама, спасибо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и в первую б. не делала и во вторую не собираюсь ни один делать )))

такая я нехорошая )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, поздравляю) Просто прикинула, когда уже дно матки выше пупка будет у меня)) Через 3 недельки, оказывается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, вот незадача! отлеживайся,фиг с ними - с экзаменами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,ну так у нас тоже не в ЖК, а централизовано от ЖК отправляют. Я не говорю что тебя плохой специалист смотрел, извини если так меня поняла. Просто я вот конкретно для себятак думаю, я с тем специалистом из того места, куда централизовано отправляют, не знакома, какая "вошь ему куда может забежать" не знаю, ну образно говоря. Ведь даже работа врача в медико-генетической консультации областной не дает мне гарантии, что он не профан и не взят по блату...

А своего узиста я знаю 6 лет уже, и за это время у меня ни разу не возникло причин ему не доверять. Так зачем мне в какое то другое место идти и рисковать тем, что мне потрепят нервы и могут наговорить невесть что.

 

А кровь буду сдавать, потому что считаю не зря всё это. Как не зря прививки делают, мы все прививки сделали дочке и даже мысли не возникало а зачем и почему. Потому что массовый отказ от прививок может привести к пандемии и всему прочему. Да и мне приятно будет, если анализ будет хороший, а если вдруг что то не то - то сразу буду знать к чему возможно готовится надо. Но я уверенна, что всё будет хорошо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, я буду кровь сдавать на второй скрининг. но когда не знаю еще, во вторник узнаю. У меня он идет по программе, так что сдам. Настраивайся на лучшее, ты же уже была готова к шву. зато все будет хорошо и под контролем.

AvianaTells, угу, мне что-то кажется, что там мальчик. А вот муж всегда с надеждой добавляет "а может девочка?". Все у нас не как у людей.

 

Девочки, я сегодня несколько раз чувствовала отчетливые шевеления, вроде легких пиночков. На кишечник не похоже совсем. В первый раз аж растерялась. Но минут 30 назад опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  просто ради интереса к вам вопрос ))). у меня сегодня ровно 12 а у вас ровно 17, разница 5 недель и мы декабрята. Как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, ты вапше умничка! вот читаю твои посты -как на меня, ты все правильно пишешь! терпение и мудрость - тяжелая, но правильная ноша! в итоге, если мужик умный, ты останешься в победителях!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОченьХочуЛяльку||

Ну вы на сасом пороге с январем...так что вы легко можете в январятах вообще оказаться...

 

а так срок по узи может быть один, а по месячным другой оттуда многие кто там на грани сидят и тут и в ноябрятах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnastasiaSib*, с хорошим узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОченьХочуЛяльку||, мне вот тоже это интересно ) у многих такие расхождения в сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, побереги себя, а экзамены потом сдашь

 

я с дочей 2 скрининг делала так: кровь 16-17 недель, узи 19-20

Ducky✿, ну и ладно, подошьют тебя и будешь спокойно ходить себе, главное же малыш) про скрининг второй пока с врачем не говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже насчет сроков думаю))) у меня получается 15 недель по М и ПДР на 5 декабря... а те у кого 17 уже явно ноябрята))) но мне то все равно, кому где комфортнее общаться))) комфортнее здесь, то пожалуйста)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно немного глупый вопрос)) вы пишите что тонус чувствуете... А как он проявляется? На узи про тонус врач ничего не говорил.. Но вот периодически ногу тянет... Это что?

Завтра узнаю результаты анализа... Ждала больше недели...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira515

хм....ну как бы тебе сказать...

тонус...ну живот словно каменеет весь...становится как бетонным...и тянуть начинает его...я так могу описать...

 

а что на узи не сказали...ничего не значит сейчас его нет-а пробежалась тяжести потаскала и бац начался....отлежалась время прошло и закончился....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,

кто будет сдавать 2 скрининг девочки (кровь)?????????

 

=

я буду сдавать платно....хотя мне сказали, что АТФ они берут бесплатно и на узи тоже (ЖК) .... и мне врач сказал, что никто ничего не отменял...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, еще последний экзамен в пятницу но и на негь я не пойду. а за вчерашний мне кстати 5+ поставили, а муж говорит- пришла бы было бы 4 )))

я заранее все посадавала, к счастью, и за это спокойна)

на укол так и не решилась, черт меня дернул отзывы про него почитать, ну нафиг)и правда попрошу в виде капельницы)))

Мы сегодня на 12- 00 к врачу и на узи,стремнвато, если честно. пожелайте нам удачи!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,  Удачи!!! наши кулачки! @@@

 

а мы сегодня с утпа аж в самый центр города-на васильевчкий остров блин...с Гражданки то (Питерские поймут)...еду в ОТТА ...наконец таки собралась и записалась к ним! еду к эндокринологу туда в центр при ОТТА "Диабет и беременность" за заключением что все блин у меня ок, хотя я знаю что ок. сахара то контролирую дома каждый день...но гине нужна бумажка что все хорошо, что контролирую я дома что рожать мне можно самой (а не кесарево) и что можно не у них а в др. роддоме....надо мне в общем получить от них разрешение на нормальные роды самой в том роддоме где я хочу...

будет это сложно и муторно-знаю сразу т.к. помню как ездила нервы трепала к ним беременная сыном...кошмар! потому и не могла 10 недель с силами собраться и поехать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, Аленький_Цветочек, удачи!!!

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, у кол магнезии в попу это НЕРЕАЛЬНО больно...поэтому Магнезию колят внутривенно...ты не хочешь на дневной стационар-там капельницы поставят...

 

Мне врач сказала что сейчас 2 скрининг по крови отменили... у нас если первый хороший то второй кровь в 16-18 недель не сдают...Вот не знаю что делать-врач говорит сдавать не надо...остается вариант только платно сдать...кто будет сдавать 2 скрининг девочки (кровь)?????????

 

 

 

Kry-Sty, ШМ сегодня на кресле смотрели-до этого 2 раза мониторили по узи...и еще в больнице узи будут делать перед швом...

я буду сдавать платно уже записана на 17.07, а бесплатно сегодня узнаю...буду ли и когда

да, еще последний экзамен в пятницу но и на негь я не пойду. а за вчерашний мне кстати 5+ поставили, а муж говорит- пришла бы было бы 4 )))

я заранее все посадавала, к счастью, и за это спокойна)

на укол так и не решилась, черт меня дернул отзывы про него почитать, ну нафиг)и правда попрошу в виде капельницы)))

Мы сегодня на 12- 00 к врачу и на узи,стремнвато, если честно. пожелайте нам удачи!)

 

удачи!!)))

Аленький_Цветочек, удачи!

 

 

 

А вес потихоньку начал ползти, хоть вечером один кефир пей!!!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, мне ставили магнезию в уколах. Я бы не сказала, что прям больно)) колоть совсем не больно, даже не чувствуется. Потом начинает место укола болеть и мне в ногу отдавало, как будто отнимается нога. Но это за час примерно проходит. Я ездила в обед на работе в стационар, потом нормально сидела дальше работала. Но я от них отказалась потому что у меня давление м так низкое, а она еще снижает, мне нехорошо было. И, как ни странно, у меня от них тонус увеличивался. Я ехала на укол, тонуса не чувствовала, укол ставили - успевала только до машины дойти и живот хватало болезненно прям.

 

Удачи тебе @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  спасибо за подробное объяснение , пока до такого не доходило! У меня только тянет сильно правую ногу и то когда нервничаю...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

ну я думаю узи все прояснит, и в зависимости от причины такого длительного тонуса будем что- то решать.

такие мыслишки нехорошие лезут в голову. фуфуфу!!! прочь)))

настраиваю себя на долгожданную встречу.

 

Можно немного глупый вопрос)) вы пишите что тонус чувствуете... А как он проявляется? На узи про тонус  врач ничего не говорил.. Но вот периодически ногу тянет... Это что?

Завтра  узнаю результаты  анализа... Ждала больше недели...

 

мне по узи частр ставили, но я никогда не обращала внимания на него.а в этот раз уже 2 сутки не проходящая тяжесть внизу живота, живот твердый на ощупь, неприятно стоять и лежать на спине, по ощууениям у меня как будто внутри меня надули шарик воздушный и там все распирает.не, нога это у вас может где- то нерв какой- то защемляется тонус именно в животе чувствуется ,может в поясницу немного отдавать. так что не переживай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...