Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

myangel,  ой спасибо... Не в животе такого не чувствую...

А вот вчера какие-то шевеления почувствовала, может правда и накручиваю, так как первая беременность, щекотно было в животе , может это они и есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

myangel,  ой спасибо... Не в животе такого не чувствую...

А вот вчера какие-то шевеления почувствовала, может правда и накручиваю, так как первая беременность, щекотно было в животе , может это они и есть)))

 

ух ты)) я еще не знаю что такое шевелеюшки))зато за неделю прислушивания к себе знаю как активно и бурно работает мой кишечник :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  я из озерков на во каждый будний день 4 гола езжу. Нормуль))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Блин! У меня многие подруги сами говорили, что всю Б.с тонусом отходили и ок!

 

 

 

Блин, этот ваш Питер:-) я ехала с..с..блин...ржевка, вот, до океанариума 1,5 часа:-) потом еще пешочком шлалясь от Юсуповского до Невского...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки всем привет!!

 

По поводу моего срока...в меня ПДР по М 1 декабря..а по узи уже опережаем срок и ПДР 23 ноября... Так что я и тут и в ноябрятах)))) А когда рожу это уже к концу видно будет...В ноябрятах тоже есть девочки у кого срок в конце октября по узи а по М в ноябре))) А еще роды могут и в 37-38 недель быть и Декабрята в ноябре рожать начнут это нормально))))

 

pes2702, к узистам я тоже хожу к проверенным и за долгие годы лечения и планирования у меня ВЕЗДЕ врачи только проверенные и кто оперировал и с кем рожала и узисты и кто шить будет...Именно поэтому я вижу что у меня все хорошо...

 

А насчет прививок то ставить их однозначно надо, НО

мы все прививки сделали дочке и даже мысли не возникало а зачем и почему. :)

 

не так чтбы мыслей не возникало, а наоборот осознанно, и скорее всего ПЛАТНО и под строгим контролем здоровья ребенка ПРОВЕРЕННЫХ врачей а не врачей из поликлинники...как то так...У нас тоже все привики стоят...НО знаю примеры когда прививка сделала ребенка инвалидом...

 

Аленький_Цветочек, удачи в борьбе!! я так в прошлую Б боролась с окулистами чтобы рожать самой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Смотрю, что много кто на днях на скриннинге побывал! Всех с хорошими узи, пусть и с кровью все будет ОК. Смотрю, что на сроке первого скрининга много кому узисты насмотрели мальчишек....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

пока на больничном, смотрю Бонда))) жаль, завтра выпишут, с понедельника на работу придется ехать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аленький_Цветочек, удачи в борьбе!! я так в прошлую Б боролась с окулистами чтобы рожать самой...

а окулисты могут запретить??? а то у меня какой-то пигмент обнаружили, я спросила что это? мне сказали, типо как родинка, надо наблюдать во 2 половине беременности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111

да блин...сама б без проблем...а ехать теперь то беременной и еще и с сыном!!!! еще и без коляски!

просто мне в любом транспорте теперь становится плохо-голова кружится, звездочки и тяжесть в голове.... и все-чувствую что сознание теряю...капец короче...

 

bagema74

еще как могут!!!!

мне вот еще от них разрешение получать....и от невролога....кошмааааар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,

да блин...сама б без проблем...а ехать теперь то беременной и еще и с сыном!!!! еще и без коляски!

просто мне в любом транспорте теперь становится плохо-голова кружится, звездочки и тяжесть в голове.... и все-чувствую что сознание теряю...капец короче...

 

bagema74,

еще как могут!!!!

мне вот еще от них разрешение получать....и от невролога....кошмааааар

вот, ппц...удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Аленький_Цветочек, а муж не может отвезти??? Или может младшего к маме или с дедом оставить, если есть возможность? а сама в больницу....А в транспорте прям проси , чтобы уступали место, у нас если сам не скажешь, то хрен кто попу оторвет от сидения....Может у тебя низкое давление и перед дорогой кофе попить?Мне иногда помогает

 

А у меня что-то и вчера вечером и сегодня покалывает в животе, то с одной стороны, то с другой.....вот как то не по себе от этого, или может матка тянется-растет....

 

 

 

У меня ,кстате, по месячным срок 16+1,и дата родов выпадала на 02.12.14, но когда были на 1-ом скрининге, срок поставили больше и получается почти 17 недель и срок родов уже 28/11/14....а в жк вообще она сроки ставит на ощуп, так по их данным мне рожать 12/12/14г. А я уже привыкла к декабрятам - вот и остаюсь здесь)))

Изменено пользователем ketrinbelka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я по поводу второго скрининга. Кровь сдавать не надо, т.к. первый анализ хороший, да и я не рвусь. УЗИ сказали сделать ровно в 20 недель, так что 10 июля будем смотреть наше чудо чудесное))))

Изменено пользователем murmurka28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Кто с УЗИ - ПОЗДРАВЛЯЮ с хорошими результатами.

 

Я вот все прислушиваюсь и тоже изучила пока свой кишечник))))

 

Аля, положи себе в сумку нашатырь - он тебе необходим. У меня тоже давление низкое, но я не езжу сейчас никуда, но врач сразу сказала мне про нашатырь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с низким давление и нашатырем,я уже тащусь от его запаха,а раньше вообще не переносила. Перенесли мне прием гинеколога на час дня, оказывается я ходила к замещающему моего врача гинекологу, та была в отпуске и меня сегодня прям в замешательство поставили, я уже привыкла к этой, хоть и была всего три раза, но всё же... Вот буду знакомиться с моим врачом, хоть бы адекватная.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, нет у нас скрининг не в жк делают (первый) а централизованно и медико-генетической консультации областной...специалисты там хорошие...так что скрининг мне делал не "не пойми кто" и риски низкие...вот ты с какой целью будешь делать 2 скрининг? просто интересно мнение-ведь его достоверность 30%, а первого -80%...

 

Я в прошлую Б делала 2 а теперь что-то не вижу особого смысла...но пока

У нас нас тоже в областной, в генетическом отделении. При этой же клинике и областной перинатальный центр. Не думаю, что там разбираются в этом вопросе хуже, чем в каких-то платных лабораториях. Мне не назначили в жк, а сама за деньги я не пойду сдавать. Ну его:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого неделька с неделькой))

 

а мне вот Г моя дала направление на кровь на 2 скрининг на 16 неделю, а генетик на 17, вот думаю когда идти, по узи на 3 дня отставали от срока по Овуляции, поэтому ровно в 16 точно не пойду, так как неточности могут быть в расчетах. Наверное все-таки на 17 пойду. а УЗи второе в 20-22 недели назначили сами узисты.

 

на скрининг пойду, т.к. по первому хгч был низкий, но риски почему-то так и не посчитали. А кто это вообще делает? в лаборатории или куда то идти надо специально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу КС и не хочу сама рожать.

 

 

Elma я сомневаюсь, что бесплатно тебе все по полочкам разложат, дай бог, чтоб мом указали:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня внизу живота почти постоянно есть тянущие ощущения. не скажу. что сильные, но все же чувствуются. тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу КС и не хочу сама рожать.

 

 

Elma я сомневаюсь, что бесплатно тебе все по полочкам разложат, дай бог, чтоб мом указали:-)

 

дак я бы и денег дала)) хотя в больнице, когда на обследовании лежала сказали, что риски их не интересуют, а только цифры, мом мне указали.

 

ой насчет КС или ЕР сама пока не думала, но тоже не хочется мучений, но и я за естественный процесс! но это я губу раскатала и то и другое :D без показаний наверное на кс не решусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, конечно могут!! если сетчатка слабая то скажут рожать нельзя-КС...у меня так и было-делалал операцию по укреплению сетчатки и долго обследовали и только потом разрешили ЕР...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, а я сама просто боюсь родов, а КС меня тоже пугает долгим восстановлением. Подруга рожала КС- рассказывала, что пол года были боли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то рано вы про роды заговорили :)

Мне бы хотелось ЕР, если не будет противопоказаний. У меня все женщины по материнской линии легко рожали, надеюсь, что и мне достанется такое счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки роды это задумано природой...это естественный процесс-ничего страшного в них нет...Главное выбрать врача и роддом...Настраиваться на позитив....Я рожала сама и никакого негатива после ЕР не осталось-было реально больно часа 1,5....я считаю это можно потерпеть ради своего СЧАСТЬЯ!!

КС это ОПЕРАЦИЯ ПОЛОСТНАЯ...от нее куча осложнений и конечно просто так ножиться под нож, аргументируя "Я не хочу", или "Я боюсь".. это как минимум странно...

 

При этом я сама до конца не знала рожу ли сама-роды были непростыми, а сейчас тоже не знаю когда и как рожать буду и вопрос пока что ДОНОСИТЬ...но все равно естественные роды это - ЕР...

Изменено пользователем Ducky✿
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, а почему ты хочешь КС? Я вот первого сама родила, а второго КС. Не скажу, что первые роды были легкими и ребенок больше 4 килограмм был. Но вот я тебе скажу еще хоть 10 раз сама бы родила, а вот еще одно кесарево не хочу до ужаса. А придется. А знаешь как не хочется.

Я после не самых легких родов через 4 часа уже была вполне себе человеком, носилась и вообще все сама делала и с ребенком тоже.

А после кесарева меня через 24 часа еле на ноги подняли, а ходить было таааак больно. Да еще потом недели 2 боль адская была, особенно когда ребенок сосал и матка в это время сокращалась, вот это непередаваемые ощущения, аж искры из глаз, как шов болит. Так что не понимаю как можно хотеть кесарево. Я пока сама не пережила и то и другое тоже думала, что в кесаревом ничего такого нет. Теперь знаю как потом долго все болит, ни кашлянуть, ни засмеяться. К ребенку нормально ночью не встать, все болит. Он орет, а ты пол часа корячешься, чтобы встать и переодеть или накормить. Бррррр как вспомню, так вздрогну.

Естественных родов боятся только пока не пришло время самих родов, а потом уже не до страха.

 

вот, почитайте рассказик. Не мой, но мне очень понравился.

Ссылки скрыты.

может кому то поможет справится со страхами

Изменено пользователем Kry-Sty
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. я сама буду рожать и очень надеюсь, что никаких запретов на это не будет. После кс бывает очень тяжелое восстановление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...