Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ketrinbelka, думаю,что из-за срока могут докопаться. Но это мое право и сроки не противоречат общеуказанным, к тому же, в 1 скрининге у меня было все ок....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

bezdna111, сходи к врачу...У меня тут два дня болел живот,как во время месячных и днём и ночью.Муж заставил к врачу сходить,в итоге,всё нормально,тонуса нет.А потом в интернете нашла информацию,что на этом сроке 16-17 недель(а у тебя почти 16),матка начинает расти вверх,а не в стороны и возможны тянущие боли в животе...У меня болело всего 2 дня,сейчас всё прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы.

А у меня так растягивается живот, чешется зараза очень-очень. Надулся как арбуз, газы что ли. Такое ощущение что лопнет сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, на скрининговом узи был эпизодический гипертонус поставлен, но я и нервничала тогда ужасно((

 

Аленький_Цветочек, я даже предположить еще не могу какой рд выбирать...

 

а мне пришла посылка из франции, там масло веледа и крем мустелла, буду ими мазаться, а то от бепантеновой сыворотки от растяжек голова болит, такая она неприятная по запаху, хотя и напоминает детский крем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, перечитываю тут ещё раз свои результаты узи на 8 и на 12 неделях, сравниваю так сказать)) и вчитываюсь в расположение хориона: на 8 неделе прикреплен по передней стенке (этим и оправдываю свой нормально так выпирающий уже пузик), а в 12 недель он прикреплен уже по задней стенке оказывается!!! Такое может быть??????

У меня также, на первом узи в 8 недель хорион был расположен по передней стенке,а на скриненге в 12 недель уже по задней,думаю на первом узи просто ошиблись)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу ехать как в прошлый раз с большим открытием уже

++++ вот и я так хочу приехать, если разрешат ЕР, чтобы схватки первые дома переждать, и чтоб никто не докапывался и не лез. а то любители попугать, спецом положить в роддом всех заранее, по плану "родить" тебя, простимулировать, чтоб четко в смену по времени и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратиться

у меня вчера первый раз сильно чесался живот, при чем почему то в области желудка...сегодня вроде норм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. комок-это и правда тонус, у малыша там еще очень много места и поэтому он не может так сильно выставлять свои части тела... а матка-гладкая мышца,которая сокращается самопроизвольно,хоть в покое,хоть в активном состоянии. Попейте магний В6 и тонус уйдет, я сначала беременности пью его по 2х3р/д и тонуса нет у меня, живот мягкий,легко пальпируемый.

Много места???? да я на фото смотрю, мне кажется там моей лапуле даже не повернуться, как бы у нее спросить? :)

 

Всем привет! Мы пришли со скрининга, в теме отписалась. Написали что локализация хориона по передней стенке, значит и животик должен вылезти побольше и шевелюхи позже почувствую? Крош совсем не шевелился, наверно спал..Ничего не сказали по этому поводу. Результаты крови через 1,5 недели. Завтра к гине вставать на учет. Все бумажки собрала.Устала что-то... Купила гранатовый сок, повышаю гемоглобин)

Мне говорили гранатовым соком гемоглобин не поднять, а вот запор получить очень даже легко, не поверила... и зря :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  хм... Интересно как... Узист вроде опытный, столько наслышана о нем хорошего, и первое и второе узи у него делала, но конечно все мы люди, можем ошибаться..

Но пузик уже как буто всё же по передней прикреплен.

Я уже писала что размещение Харитона не влияет на размер живота, у меня в первую Б хор он по передней стенки, живот появился только в 20 недель!!!! Во вторую Б тож по передней стенке, живот почему то сразу в недель 7 уже был)))). Хорион кстати может мигрировать и матка же растет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была я на очередном прииеме у гини, просидела 2 часа в очереди, с др. участка врач уволилась и все к моей.

не понравилось им что-то вроде в моей коагулограмме, что-то завышено сверх нормы, поэтому завтра иду к заведущей (терапевту)

а еще в мазке нашли чего-то там, назначили свечи, уж простите, сказали не так подмываюсь) хотя в частной сколько сдавала все было хорошо. вот

но думаю не отправили бы меня гулять 3 недели, если бы все было не очень!

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы какие витаминки пьете? Я пила Фемибион 1, он до 12 недель, у врача забыла спросить.Есть конечно Фемибион 2, но моя свекровь фармацевт говорит что это БАД, т.е. не испытан еще. Восновном слышу что принимают элевит пренаталь или витрум пренаталь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много места???? да я на фото смотрю, мне кажется там моей лапуле даже не повернуться, как бы у нее спросить? :)

так ведь у тебя же очень увеличенноефото))) а так то там совсем еще малявочка))) у нас в 13+3 было 70 мм - вот и представь какая малютка)))

 

Мне говорили гранатовым соком гемоглобин не поднять, а вот запор получить очень даже легко, не поверила... и зря :(

гемоглобин повышать можно печенкой, говядиной, зелеными яблочками
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dearmarus, я пью фемибион 2. Мне в жк гинеколог сказала пить до 16 недель фолиевую+йодомарин, и больше ничего.

А узист (хороший врач) сказала пей фемибион 2, в принципе там тот-же йодомарин+фолиевая+ омега 3, что очень важно в формировании глазок. Я решила пить фемибион-2, месяц пропью, потом сделаю перерыв и снова буду пить. Витамины на мой взгляд нужны, по крайней мере , мое питание не настолько полноценно, чтобы их не пить....

 

Девочки, мы были у врача))) нашли причину моего тонуса- это гиперплазия плаценты, она толстая сильно, теперь капельницы на 2 недельки в дневном стационаре, но это все фигня, справимся, главное, что у нас МАЛЬЧИК!!!))))

ну точно в 20 недель скажут, но скорее всего пацан!))

я счастлива!) всю жизнь сына хотела!)

поздравляю с мальчиком, папа наверно особенно рад?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dearmarus, я пью фемибион 2. Мне в жк гинеколог сказала пить до 16 недель фолиевую+йодомарин, и больше ничего.

А узист (хороший врач) сказала пей фемибион 2, в принципе там тот-же йодомарин+фолиевая+ омега 3, что очень важно в формировании глазок. Я решила пить фемибион-2, месяц пропью, потом сделаю перерыв и снова буду пить. Витамины на мой взгляд нужны, по крайней мере , мое питание не настолько полноценно, чтобы их не пить....

 

поздравляю с мальчиком, папа наверно особенно рад?

 

папа еще с работы не пришел, ждем))))рад особенно дедушка. а то его всю жизнь женщины окружают, у него старшая сестра, две дочки и внучка, вот теперь внук будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что я ненадолго пропадаю (ложусь в больничку перед санаторием), всем указания: ни кому не болеть, не унывать, а только радоваться жизни :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью фемибион 2, начала сама,без назначения врача. Эти витамины считаются одними из лучших. Об элевите читала много плохих отзывов((

 

myangel, Поздравляю с сынишкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пью фемибион 2, гинеколог сказал шикарные витамины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, а я элевит пью. Плохой он, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, та не, я ж ниче)))

 

=

тоже была у Г. на плановом... чужая так себе, немного резковата, моя тоже не сюси пуси, но я-то давно её знаю!

В общем, допплером нас почухали, 140 с чем-то ударов.

 

Пришли анализы с бесплатного скрининга, по ним отпишусь в теме.

Продлили до 18 недель Дюфастон по 2 таблетки.

Причем мне понравилось. Говорит "пить до 16 недели". Я говорю: "ну да, так неделю эту попью и все?"

Она мне : вы что, не знаете, как врачи считают недели?

Я: "акушерскими, с последней меськи".

Она: "нет, это узисты так считают, а мы считаем минус 2 недели!"

 

Ну вот и вышло, что дюф пить до 11 июля где-то.

 

 

По поводу АТФ и как его там.

Сказали, его оптимально сдавать на 16-17 недель, АКУШЕРСКИХ, причем это же мне сказала и медсестра моя.

 

Так что как я планировала идти на этих сроках, вот так и схожу.

 

 

Беременная козочка, давай ни пуха и возвращайся!!!!

 

Девчули, а я элевит пью. Плохой он, да?

и я пью, почему плохой? мне его никто не отменял...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, и я пью элевит. Мне врач назначил. А чем он плох то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я тоже элевит пью и йодомарин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,&nbsp

какая врач странная у тебя в этот раз попалась...

все врачи мне твердилм одно-мы срок считаем от месячных! мало ли у кого когда зачатие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я у своего гинеколога, очень молодая, суетная и какая то странная чуток.... не внушает доверия. Анализы все хорошие(первые 6 пробирок), гемоглобин низкий, купила фенюльс, думаю яблоками я особо не подниму, а сил у меня уже нет.... пожаловалась на тошноту, положила меня на дневной. С 24 поеду знакомиться с роддомом и отдыхать.

Пришло свадебное платье с китая)) отдала 2 тыс, а выглядит очень даже ничего, и шлейф длинный. Правда в титьках великовато, куплю пушап.

Дома бардак, сил убираться нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришли результаты анализов, все у нас хорошо,низкие значения риска)))) завтра в жк на учет вставать...

 

Я тоже пью Элевит и фолио

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...