Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Я пила Фемибион до 12 недель, а потом на витрум перешла, в нем кальций есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

KristiHair

скинь фотку платья! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Можно и я к вам?

Не поставила пока линеечку ( не разобралась как это сделать).

Насчет витаминок: хожу в обычнуЖК и к платной гине иногда, платная очень рекомендовла Фемибион (сначала первый, потом с 13 нед второй), врачиха из ЖК как услышала про Фемибион-скривилась вся, расфыркалась, НО не отменила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, да я сама тоже как-то поднапряглась..что стоило тупо сказать "пей до 18 недели"?

Нет, меня еще упрекнули в незнании анатомии.

И, насколько я знаю, как раз врачи-то и считают акушерскими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили элевит,но я сама решила фемибион,а потом ещё знакомая,что у крутого питерского врача наблюдается,сказала,что ей тоже фемибион назначен.вчера из франции 3 упаковки пришло:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки расшифруйте результаты скрининга. РАРР-А -2,04 Ul (0,72 МоМ), fb-hCG -161 ng/ml (3.9 MoM). Бохимический риск 21 1:83, Трсомия 13/18+NT <1:10000. Шейная складка 0,63. носвая кость визуализир. КТР 53,3Вообщем Г напугала, сказала нужна консультация генетика + сдать повторно анализ в 16 нед. Может меня кто успокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки расшифруйте результаты скрининга. РАРР-А -2,04 Ul (0,72 МоМ), fb-hCG -161 ng/ml (3.9 MoM). Бохимический риск 21 1:83, Трсомия 13/18+NT <1:10000. Шейная складка 0,63. носвая кость визуализир. КТР 53,3Вообщем Г напугала, сказала нужна консультация генетика + сдать повторно анализ в 16 нед. Может меня кто успокоит?

В моем скрининге написано, медиана fb-hCG , 0,5- 2,0 считается нормой, может разные лабы= разные нормы,

 

KristiHair, Какое красивое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы были у врача))) нашли причину моего тонуса- это гиперплазия плаценты, она толстая сильно, теперь капельницы на 2 недельки в дневном стационаре, но это все фигня, справимся, главное, что у нас МАЛЬЧИК!!!))))

ну точно в 20 недель скажут, но скорее всего пацан!))

я счастлива!) всю жизнь сына хотела!)

ураа, поздравляю с сынишкой!! в нашем полку пополнение :D:confusion:

И я пью фемибион 2, гинеколог сказал шикарные витамины)

и я. в жк бесплатно дали витрум, я от жадности его попила и через неделю все лицо обсыпало. закончила - все в норму пришло. а фемибион чудесный. только еще отдельно кальций пью и магне б6 :yes:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет) не судите меня строго) Вас читаю, а написать чего то руки не доходят)))

принимайте к себе) и держите кулачки, завтра иду к Г, буде меня пугать ,у нас по крови плохой скрин пришел.....

Но как говорили здесь девочки, и они были правы, если на узи все ок, то незачем эту кровь сдавать.....

 

Всем хорошего настроение и побольше здоровья))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, Какое красивое платье)))) Если великовато, можно немножко ушить,недорого выйдет)))

 

Девочки, с кальцием не увлекайтесь! Он имеет свойство плохо усваиваться и откладываться в кишечнике (это я знаю не понаслышке, ну и учусь на гинеколога). Поэтому кальций надо пить очень осторожно и немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с самого начала пью фолиевую, Магний б6 и Элевит. Витамины с йодом нельзя из-за щитовидки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, очень красивое платье!!

нарина, у вас высокий МОМ ХГЧ 3,9, а норма до 2, 5...и наверно поэтому риск Трисомии 21 (синдром дауна) 1:83...считается что риск выше 1:101 это высокий риск...наверно поэтому вас и отправили к генетику и второй скрининг конечно надо сдать...удачи вам-пусть ничего не подтвердиться!!! У меня риск Трисомии 21 1:10200-это считается низкий риск...но любой скрининг это еще не диагноз...

 

Насчет витаминов я и в 1 Б и сейчас пью Йодомарин и Элевит или Компливит...буду пить их всю Б и когда кормить тоже буду пить+кальций...после родов кальций очень важен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за оценку платья! Думаю все таки ушить, если успею) надеюсь протолнуться в загс 27 июня.

А кто был на дневном стационаре, что с собой нужно? Мне сказали халат нужен и тапочки, я только не пойму, там нужно будет раздеться и халат надеть на нижнее белье что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну конечно, врачи всю жизнь считают по акушерским. странная врач.

KristiHair, красивое платье! а на голове что у тебя будет?

zata3007, привет! удачи вам завтра!

я уже упаковку допиваю фемибион 2. Ничего не могу сказать, чувствую себя хорошо.

Мне врач говорила, на выбор, фемибион, элевит и витрум что ли...мол все хорошие, ни на каком не настаивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, пока не решила, вот прицепила накладные пряди на фото, хочется что-то прям простое, может просто волны и ободок с цветами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за оценку платья! Думаю все таки ушить, если успею) надеюсь протолнуться в загс 27 июня.

А кто был на дневном стационаре, что с собой нужно? Мне сказали халат нужен и тапочки, я только не пойму, там нужно будет раздеться и халат надеть на нижнее белье что ли...

 

я завтра первый раз пойду на дневной стационар. мне сказали тапочкию простынь и полотенце.в каждых больницах по- своему)красивое платье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, зачем элевит и еще и фолиевую? в элевите фольки столько же, сколько и в таблетке фольки, получается у вас передоз

 

Ducky✿, я сегодня сфоткала результаты беспланого кровескрининга.. так вот в бесплатном порог 100.. а в платном - 250...

Но МОМ у всех одинаков - от 0.5 от 2 норма.

Это медиана , которая высчитывается из норм в этих молях\литрах.

 

А в своем я что-то не очень разобралась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикиньте, хотела измерить длину ШМ, не помню как процедура зовется и еще чтобы посмотрели ребенка, ну как он там. сердечко, тонус, так мне назвали сумму: 900 за первую процедуру и 3900 узи. я офигела ,говорю ,Что мне же не скрининговое узи ,А просто взглянуть, что ребенок жив и есть ли тонус ,так она сказала: ну и что ,я вам все верное назвала. пошли они лесом с такими ценами, пойду в др место

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, ничего себе! :(

Я ходила в 9 неделек за 850 руб. на Комендантском в мед. центр "Марина", ооочень мне понравилась узистка!

 

А еще видела объявление, мол, в "Медицентре" за 1500 руб. делают 3Д и 4Д УЗИ (это на Пионерской). Вот, нашла:

 

УЗИ плода 3d, 4d - 1500 р.

В стоимость входит:

  • УЗИ-диагностика беременности 3d, 4d - измерение параметров, состояние, сердцебиение плода.
  • 2, 3 триместр - осмотр на патологии.
  • Выписка для гинеколога.

Дополнительно (по желанию): запись на диск - 250 р. и цветное фото - 100 р.

Срок действия акции продлен до 30.06.2014

Изменено пользователем Joicen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого цены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, у меня тоже присутствуют периодические потягивания, недолгие. Я думаю, что это связки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, очень элегантная невеста!!!

myangel, поздравляю с сынулькой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111

 

ну потому что ты ж у нас любишь к самым самым светилам СПБ ходить ))))

в той же 22 жк что на просвете 1100 назвали.

 

да где угодно но не в том центре медицины плода....тебе ж просто убедиться что сердечко бьется-вот и ищи подешевле)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие!

Я сейчас подниму одну очень тяжелую тему...я прошу вас меня не осуждать! это прошлое...и прошлое огого какое разгульное...но как встретила мужа-забыла об этом всем и даже вспоминать не хочу, но!!!

в общем... (аж выходнула как перед тяжелым разговором)

до того как я встретила млего любимого мужа...у меня был крайне сложный и разгульный период-вкратце об этом есть в профиле...и вот за полгода где то до нашей встречи...были у меня мимолетные (тупо встречи) интрижки с парнями...такую злую шутку сыграла со мной судьба, но трое их них оказались очень хорошими знакомыми!!!

и еще больший удар был когда узнала потом что это и знакомые близкие мужа...вроде бы ну и что??? игтртжка и интрижка...но ведь не так всё...мы ж взрослые-понимаем-был секс...обычный разгрузочный (глупый) секс без каких либо обязательств...

и вот...мы вместе....наша свадьба...я конечно не стала мужу говорить и объяснять почему не надо звать двоих из его друзей с девушками на нашу свадьбу (к слову мы общались в шестером очень хорошо...каждый скрывая ту тайну что была....) но на свадьбе моей моих бывших "любовников" я представляла плохо....хоть у меня к ним абсолютно ничего не было уже, но ситуация не айс...ничего не поделаешь...у них девушки обоих...мои вполне таки хорошие знакомые (слово подруги не применяю по жизни-у меня их нет)...и вот..свадьба прошла...все хорошо... все трое моих любовников уже женились тоже следом за нами...мы были на их свадьбах...все гуд....но вот тут "прикол"...прошлое лето-звонок. от знакомой N. приветик мол как дела у вас? как сынуля? ....Алин, а я зеаю про вас с С..... я в шоке....говорю ты с чего взяла? (ну вдруг меня на понт берут) мол мне С. сам все рассказал..я в ахере сижу...думаю бл@ зачем? у него семья жена..у меня муж ребенок....нахера???? (простите)...и тут она мол ну не совсем сам...я просто зашла в его аккаунт в вк....он был не против...ну я и увидела вашу переписку 2 года назад....бл@@@@@....какого хрена он не удалил ее???? я мол его расспросила он все рассказал...мне неприятно что вы стол ко это скрывали...ё моё..а я должна бегать и на каждом углу орать об этом? мол дорогая N я спала с твоим мужем и у нас ничего не получилось потому что как то не очень он???? я об одном попросила мужу не говорить!

ну прошел месяц вроде нормализовалось общение с ними...(оно и до этого супер было мы с ним здоровались в щечку, обнимались...были друзья короче...) конечно как только она узнала..нам нкловко былр двже целовать друг друга в щеку (при всех) и мы молча начали здороваться кивком...

и вот происходит еще одно нечто через 2 месяца! звонит мне посреди рабочего дня муж т говорит мол милая, разговор будет очень неприятный....я гоыорю что такое? а у меня даже мысли не было сперва...хотя я все время боялась что он когда то узнает и даже вроде хотела сама рассказать, но я знаю что будет...он уйдет в один момент-это позор для него...ну я его тут понимаю....

так вот он говорит ко мне на работу пришел друг один давний...разговорились мы....про семью то се...про друзей...и тут он говорит мол а ты вот знаешь что N (бывший любовник) говорил как то когда мы большой компанией ребят гуляли в центре ночью, что они втроем @б@ли твою жену и мол когда они были на свадьбе они хотели во время тоста сказать мол молодец, пацан, проверенную девчонку взял!!!!

девоньки, я когда это услышала у меня ноги подкосились и руки затряслись, а я сына держала...мне так больно и обидно стало....не передать...люди, с которыми мы так отлично общались эти 2 года (я хоть сама и старвлась минимализировать прямое общение-когда на этом настаивал муж откосить не могла)...и тут такая подлянка...это даже не подлянка...это слово мне не подобрать!!!!

т муж мне в лоб-это правда? а я врать не могу ему...и вот первый раз...мне пришлось...сыгралв роль обиженной рвзобиженной и злой иол порву того кто это сказал и как ты мол подумать и т.п. я обиделась!

он ответил одно-я знаю, что это не так, потому что б иначе я б тебя убмл, собрал бы шмотки, ребенка и ты б нам больше не увидела!

и вот который год я живу с этим камнем на сердце..рассказать не могу сама. ..а таких сук, которые могут теперь ему говорить это да и эти сами любовнички-убить готова....

сейчас я жду второго малыша и как я боюсь что кто-то из них однажды прямо расскажет мужу...им терять нечего...а вот мне....

 

блин как противна эта история....и как мерзко мне было общаться потом с тем кто всем пацанам компании рассказал о том что было...ЗАЧЕМ???? я ему тогда высказала...а жену его, пришлось сделать нехорошую вещь, и прошантажировать....я про нее кое что ооооочень косячное знаю....она рвссказывала...а муж нет...я и сказала если не дай Бог он ещк где то когда то об этом заикнется и ты его не проконтролируешь-он об "этом" узнает!!!!

вот такая гадкая история про вашего модератора. ..противно от этого...но не знаю..гложит часто это очень...каждый раз бояться что а вдруг кто то другой снова скажет....я конечно сыграла драиу и сказала мужу мол вот если тебе кто-то это еще раз скажет зови меня и пускай мне в глаза скажет что это было-иначе это пустословие!!! ну а я то смогу отнекиться мол врет сука...мол а где? а когда? а если правду сказать где и когда муж В ЖИЗНИ не поверит что я на такое способна была!!!!

 

вы только не осуждайте меня пожалуйста! :((((

просто поделиться очень хотелось с кем то тем, что на сердце гложит каждый день....а кроме как вам некому (((

 

а еще я очень боюсь что меня шантажироввть могут начать что мужу все расскажут....я не знаю, что делать, милые :(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...