Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Шарлымчик, спс, тоесть гдето в 3 триместре страшно?

ни в каком не страшно :) После 36 недель начинаются иные процессы в тканях шейки матки, расслабляют ее, "смягчают", туда увеличивается приток крови. Ношпа благоприятствует этому процессу, т.к. расширяет сосуды, приток крови ускоряется. Сейчас этих процесов нет, т.к. они запускаются гормонами. а не ношпой.

Т.е. при доношенной беременности ношпу даже назначают тем, у кого "дубовая" шейка. Сейчас же шейку она не откроет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

ДЕВОЧКИ, спасибо Вам за советы))))) как сказала, va.golovina, я реально как старуха((( живот вечно болит, врчи разводят руками - особенность организма)) вот как кто то мучается с токсом, так я с болями(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

думаю, что только прямым текстом и капать по темечку. Для мужиков - это единственно доходчивый вариант.

Думаешь не пробовала? У него на все оправдание есть, тут дешево, там меня не отпустили а в каюте третьим опять дешево, там др друзей всего на выходные

А где семья? По мне так это не правильно, хотя он счас один работает содержит, но пардон, когда я тож отлично зарабатывала, то одна не ездила.

Больше конечно расстраивает не это, а то что времени стал меньше уделять спонтанных подарков нет как раньше, цветы тож реже стал дарить, чувства прошли или завоевал и стало не интересно, вот никак не пойму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получила сегодня паспорт гражданина РФ :) зато теперь придется менять фамилию свою на фамилию мужа:(( так не хочется, такой бред... кто это придумал?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, прочла твою историю про друзей-любовников. ну что скажу. Забавно :) Жизнь не без выкрутасов.

Продолжать жить, делая вид, что ничего не было. Мужу ты не обязана отчитываться о грехах молодости, кем бы ни были твои грехи. Было и было. Оно только твое. А если опять всплывет, пусть муж поступает как сам знает и как совесть его позволит. Сыном пугает просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, а я и с токсом еще успеваю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, Вы уж меня простите, нытика)))) а что значат прострелы вов лагалище? только без шуток)))) спасибки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, это у тебя бывают или кто-то писал? у меня бывают рези иногда там. теперь я поняла ,что подходящее слово - прострелы

 

а еще воспалились десны. не кровоточат ,но вздулись и больно жевать грубую пищу... в программе о Б написано. что мол на этой неделе возможны носовые кровотечения и кровоточивость десен... ни у кого нет ничего подобного? никогда не страдала таким...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, десна у меня тоже воспалились, кровоточили. Купила пасту хорошую с комплексом для десен - сейчас уже почти прошло. Из носа кровь один раз шла, сильно рвало и от напряжения видимо сосуды лопнули. До этого тоже не страдала этим. Не знаю, что с этим делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет вечерний!

 

Мне обменку выдадут попозже, она есть, лежит у них.

Ни про какие флюшки-мушки мне не говорили ничего. Как и про педиатра.

Так что не знаю.

 

А обходной листок был отдельно.

 

 

Шарлымчик, нет, в плане имени никто не настаивает, просто мама предложила, а мне сначала фу... а потом так подумала.. а ничего..ну подумаешь, старорусское.. а что, Федями и Иванами и Ильями можно называть, а другими именами нет? Не Варфаломей и ладно.

Но я хз, может, будет как у меня с котами.. родилась кошка и я тут же говорю - о, эта Амаретта.. о, а эта Нескафе...

 

а от эйфорий ну меня нафиг))) отэйфориила уже))) у каждого свое отношение.. ну как и ко многому остальному тоже, не только в плане беремиенности! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, да у меня эти прострелы(( и десна воспаляются на пеньках((( нужно наверное спец пасту для Б покупать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получила сегодня паспорт гражданина РФ :) зато теперь придется менять фамилию свою на фамилию мужа :(( так не хочется, такой бред... кто это придумал?(

в смысле "придется"? дело добровольное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, а до этого какой паспорт был?

 

а фамилию на мужнину можно и не менять, если не хочешь его фамилию...

я когда выходила замуж, его фамилию взяла.. потусила с ней 2 года, поняла по определенным вещам, что ну её нафиг, и поменялась обратно.. а развелись уже потом.... так что после развода я уже ничего не меняла)) ибо это было сделано ранее

 

сейчас, если буду выходить замуж еще раз, фамилию я мужнину брать не буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получила сегодня паспорт гражданина РФ :) зато теперь придется менять фамилию свою на фамилию мужа:(( так не хочется, такой бред... кто это придумал?(

я не стала менять когда второй раз замуж вышла. Так и осталась с фамилией первого мужа. А то так туда сюда менять, то с ума сойдешь))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про имя. мы с мужем договорились заранее, если девочка - я называю, если мальчик - он. Хочет Алешкой. Я сначала ерепенилась, а потом почитала про имя, вроде и на слух уже ничего, ну ладно - Алешка, так Алешка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, ты после него себя хорошо чувствовала? Слабости или скачков давления не было?

не могу сказать, ибо почти моментально уснула, потому что быстро помогло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От кровоточивости десен хорошо помогает полоска ниже корой дуба!!!! Ну и мне вот помогает зеленый лук с маминого огорода))))

Когда война была бабушка рассказывала, цинга была, это тоже с деснами, оч боялись, так вот для профилактики ели репчатый лук, просто в сыром виде, ну если черный хлебушек был - это ваще, а еще у меня мама страдает деснами, частенько кровоточивости, так вот она метролгинденту закладывает на ватный тампон на 20 мин и полощет мирамистимом после

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я гражданка Беларуси, ну и с 05.06 птеперь у меня паспорт РФ :). с мужем в инете познакомились в 2006, в 2010 переехала в питер к нему, в сентябре 2012 поженились, тогда я отмазалась от смены фамилии, а сейчас все навалились с мужевой стороны и он в первую очередь ,что надо менять фамилию... а мне ужасно не хочется... 28 лет почти с одной, а теперь сменить (((. сегодня поругались сильно из-за этого... до Б мне было в принципе все равно, а теперь не хочу и все тут... видно мозг шалит)))

Изменено пользователем bezdna111
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Фууух... еле вас перечитала... Были несколько дней на даче, а там с интернетом беда...

Свекровь по-прежнему меня закармливает, теперь боюсь взвешиваться))

 

Рожать - это прекрасно!!!! Такой эйфории в жизни больше никогда и ни от чего не получишь.

Таак хочется это прочувствовать!!!

У меня почему-то после недавнего ЭКС сестры страх возник, что загубят нафиг излишними манипуляциями (типа ктг) и стимуляциями всю родовую деятельность... Как отстоять право на невмешательство, если я не врач и не могу быть на 100 % уверена нужны ли мне какие-либо доп.процедуры во время родов?

 

в программе о Б написано. что мол на этой неделе возможны носовые кровотечения и кровоточивость десен... ни у кого нет ничего подобного? никогда не страдала таким...

У меня из носа кровь. Но она и до Б периодически шла, причем всегда только из левой ноздри. Не знаю от чего так, списываю на слабые сосуды в том месте..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в сентябре 2012 поженились, тогда я отмазалась от смены фамилии, а сейчас все навалились с мужевой стороны и он в первую очередь ,что надо менять фамилию... а мне ужасно не хочется... 28 лет почти с одной, а теперь сменить (((. сегодня поругались сильно из-за этого... до Б мне было в принципе все равно, а теперь не хочу и все тут... видно мозг шалит)))

 

А почему заставляют менять? Муж передумал из-за чего-то? Или родственники давят?

 

Я тоже не меняла выходя замуж еще в 2010 под предлогом наличия шенгенских виз в загранпаспорте и свадебного путешествия в Европу. Обещала как-нибудь потом, когда детей надумаем. Детей вот надумали, но муж вроде бы не настаивает, ребенок будет естественно на его фамилии, а моя какая разница какая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня начали соски болеть при дотрагивании к ним - причем жутко?! а еще - шла сегодня - как закололо между ног - шагу ступить не могла - таз наверняка начал разходиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler

Я тоже не меняла из-за подобных причин.обещала сменить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Мы сегодня занимались ремонтом на кухне, никак не могу дождаться, когда он уже закончится...потом муж повел меня в суши-наелась от души))) Еще купил мне герберу в горшке, хожу теперь любуюсь))) выложила фото пузика в график, кажется, не вырос. Мужа на секс уломала неделю назад, не могла больше терпеть))) ттт все хорошо )))

 

А мне не дали ни обменку, ни к каким врачам не отправляли. Странно в общем ))) на роды тоже вместе с мужем пойдем)))

 

Читала, что кто-то там сок получил. Что надо сделать чтобы его получить? Я тоже хочу)))

 

Насчет прострелов в промежности - говорят надо шейку мониторить, это признак ицн.

 

По поводу уколов - они всегда эффективнее, чем таблетки. Я сейчас просто лежу, если болит. Ношпой тоже не надо увлекаться. Поэтому я отправила папаверин и ношпу в дальний угол)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сок выдали. Врач сама дала подписать заявление на сок, я подписала, и теперь будут ежемесячно выдавать талончик. с 12 недель у нас положен сок. пришла б я раньше 15нед на учет становиться, успела в уже 3 раза получить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти шевелюхи)

все ждала порхания бабочек, плавающих рыбок и пузырьков в животе а получила легчий пинок :)

какой не тактичный сынок) а только что пыталась наладить контак космос- земля, но мешала пульсация в животе:( как вдруг прям копошение что ли какое-то, я обалдела просто)))

можете считать меня повернутой, но я сама была жутким скептиком, до 18 недель даже прислушиваться не собиралась ;) а сейчас понимаю,что может просто пропустила пуырьки и бабочки в животе, потому что я все ощушения там списывала на кишечник и пульсацию)

 

блин, у нас 5 утра, а так жрать охота :Crazy:

терпеть невозможно :confusion:

это сейчас у меня минус 600 грамм от добеременного веса. а что потом будет,когда набирать начну. В жиринку превращусь так. :mamamia:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...