Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

А почему заставляют менять? Муж передумал из-за чего-то? Или родственники давят?

 

Я тоже не меняла выходя замуж еще в 2010 под предлогом наличия шенгенских виз в загранпаспорте и свадебного путешествия в Европу. Обещала как-нибудь потом, когда детей надумаем. Детей вот надумали, но муж вроде бы не настаивает, ребенок будет естественно на его фамилии, а моя какая разница какая...

я где-то слышала, что когда ребенок и мама на разных фамилиях, то где-то замучают)) то ли при оформление документов, то ли в детском саду))) пусть скажут опытные мамочки, с разными фамилиями)

 

блин, у нас 5 утра, а так жрать охота :Crazy:

терпеть невозможно :confusion:

это сейчас у меня минус 600 грамм от добеременного веса. а что потом будет,когда набирать начну. В жиринку превращусь так. :mamamia:

я сегодня около 6 проснулась и тоже поняла, что жрать хочу))) но это потому что вчера бассейн был)) и вечером немного фруктов))) у меня вес странные то +, то -, на днях вот взвешили в ЖК-сказали, как по книжке, а я сейчасхлоп и меньше на 1кг))) но это хорошо, не фигу отжираться

вот от чего зависит?

сидела в ЖК, одна мамочка 31 неделя, такая большая, вторая 35 недель 42 размер, только с животиком)))

и та которая побольше, говорит я вообще уже и не ем и не пью, а вот, а ты такая аккуратная, конституция да???

а то мне мама с бабушкой говорят, нефигу жрать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Всем доброго утра!!!

Я приболела, болит жутко горло и начала кашлять( полоскать горло не могу сразу тошнит., что посоветуете?? Что можно нам из лекарств кто знает?

 

И еще скажите пожалуйста мне в понедельник в жк сдавать анализы, как думаете перенести их .. Попозже сдать как только лучше станет, или не повлияет на анализы?

 

Кстати про сок и мне сказали в жк... Надо принести копию паспорта и подписать заявление, правда мне сказали дают молоко и сок)))

Изменено пользователем Ira515
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне свекровь наоборот каждый раз говорит, чтобы кушала за двоих. Когда я отказываюсь, начинается "ооооой, моришь голодом моего внучка. Василий, скажи ей, чтобы ела побольше". Вообще, никогда не думала, что у меня будет такая свекровь. Они сейчас в отпуске, приехали отца лечить. У них кв в соседнем с нами доме. Это ужас. С утра до вечера они у нас. Свекр то хороший, не лезет никуда, спокойный. А мы как раз тут ремонт делаем, на кухню технику покупаем. А она "генерал по жизни". Пытается указывать какие обои, какую посудомойку купить. Вчера притащила женщину какую-то и ходят "а вот тут мы спилим, дверки снимем, шкафы местами поменяем". Рррр. Ушли только около 12 ночи. Муж с ней ругается постоянно, чтобы не навязывалась, она на час обижается, а потом все заново. Я уже вечером чуть держалась, наехала на мужа не из-за чего))) вообще сама виновата была, а на него при его папе наехала)) ну извинилась потом, конечно.

 

Ira515, на кровь, я думаю, точно повлияет. Сходи в жк, к терапевту. Она тебе лечение подберет и анализы скажет можно или нет сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  да наверное так и сделаю !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8678va.golovina

я если буду есть за двоих, то и попа у меня будет, как за двоих :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка, у нас дождик, а все равно на дачу поедем.

А в следующий раз кто будет говорить что кушать надо за двоих вы их исправляйте: " кушать надо для двоих, а не за двоих" и начала копошиться в еде, это не буду то не буду, а вот это полезное съем)))), как только начала говорить такую фразу, сразу от меня начали отставать, а то мама добрая душа - кушай кушай.... Я тож с тобой когда ходила поправилась на 20кг, но я то так не хочу))))

Ограничиваюсь в еде но все равно то протянет набутеры из сыра с чесноком на помидоре, то на крапивный суп, то на чипсы! В шоке, до беременности их не ела, а тут на тебе уже второй раз Лейк Макс ребристые такие правда беру самую маленькую упаковку, но что-то по видимости в организме не хватает... Ээээх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, так, мадам, давай фото в тему определенную, невозможно докрутить до самого низа твой график и посмотреть на фото!) Пока там все картинки загрузятся....

 

А я сегодня смотрела на свой живот и заметила пульсацию именно там, где гини нащупывала матку, прям живот пульсирует справа и чуть ниже пупка. А еще появилась полоска пигментная)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего дня ломаю голову.... Лежу вчера вечером, рука уже автоматически покоится на животике (это после ваших разговоров про копошульки она у меня там прописалась :Crazy: ). И тут прям вруку как-будто ударяется пузырь и лопается :think1: (срок был 14+5)

До этого чувствовала только свою пульсацию и кишечные газики. Но они другие - меньше и глубже. А этот пузырь прям в стенку живота. Если б руку не держала, то наверно и не заметила б...

Как думаете это малявка пнула или всё-таки такие газики (прям газищи)))) у меня? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, так, мадам, давай фото в тему определенную, невозможно докрутить до самого низа твой график и посмотреть на фото!) Пока там все картинки загрузятся....

 

+++ про фото)) кое-как нашла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, людям которые говорят,что кушать надо за двоих,отвечаю,что если так рассуждать,то и спать мне надо за двоих,времени для жизни не останется. Вроде отстают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira515, можно биопарокс, лизобакт рассасывать, капли в нос детские, еще гриппферон капай.

 

Всем доброе утро.

Недельчатые - с неделькой!

 

Надо мне тоже в жк про сок разузнать.

 

KristiHair,  буду ха компом - кину в тему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра!

А у меня пока больше ничего не копошулькалось, ну ничего, ждем...

 

Попа у меня и так уже за двоих...)) за период беременности прибавила 7 кг. Ого)))

 

Сегодня мне мой сказал, что сиськи еще выросли))))

А после чпока сегодня что-то с меня как-то много вытекало((( я аж расстроилась... вдруг чего?

хотя ничего не болело и не стреляло....

 

Colour_dream, а за что дают звездочку и ВИП?:) или ты какая-нибудь Оксана Федорова или еще другая звездная мамашка?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем меня затаскали с этой кровью, какой-то показатель выше нормы, прикол, терапевт ничего не нашла в анализах плохого и направила СРОЧНО к гематологу с доп. талоном и что...он тоже ничего не нашел и я в пн опять сдаю кровь...опять много пробирок...жуть

какой именно и сколько?

 

Думаешь не пробовала? У него на все оправдание есть, тут дешево, там меня не отпустили а в каюте третьим опять дешево, там др друзей всего на выходные

а какое оправдание на то, что он тебя одну оставляет?

 

хотя он счас один работает содержит

а ты сейчас одна носишь ребенка. Это не адекватная замена?

Что вообще для него семья?

Думаю, у многих наступают такие периоды, когда цветы остаются в прошлом. Быт всё затирает. И тем не менее иных путей, кроме как разговоров, я не знаю.

Можно еще письмо написать :)

получила сегодня паспорт гражданина РФ зато теперь придется менять фамилию свою на фамилию мужа( так не хочется, такой бред... кто это придумал?(

а раньше у тебя какой паспорт был?

Я фамилию не меняла.

Шарлымчик, нет, в плане имени никто не настаивает, просто мама предложила, а мне сначала фу... а потом так подумала.. а ничего..ну подумаешь, старорусское.. а что, Федями и Иванами и Ильями можно называть, а другими именами нет? Не Варфаломей и ладно.

а, ну так я прочла и поняла, что мама имя придумала, а тебе не нравится и ты мучаешься. Если нравится, то какие проблемы.

а от эйфорий ну меня нафиг))) отэйфориила уже))) у каждого свое отношение.. ну как и ко многому остальному тоже, не только в плане беремиенности!

а какое у тебя отношение к ер?

 

Они конечно умнички, что задумались о таком, я вот даже не подумала, но блин, как же без секса то?!

а @#$%&ов у заботливых мужей не бывает? Или они как-то по-другому решают для себя вопрос сексуальных потребностей?

 

Девочки, у меня в обходном листе есть педиатр, написано идти с обменной картой, это когда к нему надо идти?

можно никогда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  вип просто покупается))) Купишь и станешь звездной мамашей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не стала менять когда второй раз замуж вышла. Так и осталась с фамилией первого мужа. А то так туда сюда менять, то с ума сойдешь))))

ну я понимаю, когда еще со своей фамилией остаешься. А при втором муже с фамилией первого - как-то совсем не камильфо.

что загубят нафиг излишними манипуляциями (типа ктг) и стимуляциями всю родовую деятельность... Как отстоять право на невмешательство, если я не врач и не могу быть на 100 % уверена нужны ли мне какие-либо доп.процедуры во время родов?

вот для этого нужно готовиться к родом намного загодя. Как минимум хорошие курсы недель в 30. Есть отличные и интересные фильмы. Самый сильный, всем рекоммендую - "Три периода родов". Очень натуральный, очень красивый и интересный. Рекоммендую смотреть вместе с мужьями :) Снимался в Питерской "Радуге".

О политике вдеения родов с врачем так же нужно говорить загодя, выбирая того, с кем будет совпадать это видение (т.к. заставить врача невозможно, у него свое сформировавшееся медецинское видение. Только искать того, кто близок к вам будет)

а сейчас понимаю,что может просто пропустила пуырьки и бабочки в животе, потому что я все ощушения там списывала на кишечник и пульсацию)

Вот и я о чем все время твержу: пока не появится пинок, все остальное очень похоже на кишечник, и отличить это даже в третью беременность лично мне практически нереально.

я где-то слышала, что когда ребенок и мама на разных фамилиях, то где-то замучают)) то ли при оформление документов, то ли в детском саду))) пусть скажут опытные мамочки, с разными фамилиями)

Мы на разных. пока проблем не было.

Муж с ней ругается постоянно, чтобы не навязывалась, она на час обижается, а потом все заново.

так не ругайтесь. Соглашайтесь, говорите УГУ и делайте как знаете :)

 

Никак не могу свой обходной лист закрыть, флюрографию требуют не только мужа, но и родителей его

надо было сказать, что живешь только с мужем.

lubashkin82, оооо, мазекеа в плане детских вещичек мой кумир!!! Обожаю, но надо только напрямую из британии заказывать, у нас разоришься на них.

у меня очень много их вещей. Трикотаж их мне совсем не нравится! Очень толстый, хорош только для зимы. И после первой стирки все катушками берется, вид сразу домашних потасканных вещей.

 

ДЕВОЧКИ, А ЗАЧЕМ ВАМ ОБМЕНКИ ВЫДАЛИ СЕЙЧАС????

чтобы если ты попадешь по скорой в больнцу, то у врача была твоя карта беременности. В обменке все твои данные с назначениями, анализами, приемами, госпитализациями и т.д.

А бабка сзади мне- "Ты смотри деловая какая, стоит она грузчиков ждет!" )))

У нас то же самое было. Выходили с мужем из магазина, в одной руке у него 13-килограмовый сын, в другой 2 необъятных и неподъемных баула с продуктами. И я сзади налегке, с погремушкой :) Бабка одна в спину: "ишь ты, королевишьна, мужа нагрузила, а сама..." :)

Девочки,всем доброе утро. У кого-нибудь грудь болит еще?

у меня только-только налилась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну если бы я могла заниматься любовью с презиками, то даже не написала бы про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой именно и сколько?

так в том и дело, гинеколог проговорила какие-то обозначения, но там быстрее-быстрее, мне никто не объяснял, хотя сказали между собой, что на таком сроке мб...

отправила к терапевту, та в анализах ничего не увидела, сказала у Б. вообще другие нормы, отправила к гематалогу, он тоже ничего не увидел криминального у меня в анализах и отправил повторно...вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ну тогда расслабься и выдохни. Хотя то, что Г перестраховался, делает ему плюс :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела на узий пойти... в другое место. объясняю, что только увидеть активность плода и сердцебиение послушать и тонус посмотреть - 3400. я охреневаю просто. они зажрались...

Изменено пользователем bezdna111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тянет посницу и\иои спину можно магне В6 и папаверин в попу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, нифигасе у вас цены! Я плачу за экспертное узи с допплером 1600!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела на узий пойти... в другое место. объясняю, что только увидеть активность плода и сердцебиение послушать и тонус посмотреть - 3400. я охреневаю просто. они зажрались...

ничего себе цены!!!! у нас 850 узи такое

 

Завтра к гине со всеми анализами и скринингом идти... как-то прям волнительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, ого-го! У нас самое простое узи 120 грн стоит (около 350 руб)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да что-то я видно все не туда обращаюсь)) или они не понимают ,что мне не надо подробное узи. просто в первое попавшееся место я тоже не пойду... кто-то из девочек тут писал одно дешево, щас отзывы почитала - мама дорогая. лучше уж еще месяц потерплю... живот вроде растет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, я ж тебе кидала инфо об УЗИ. В Меди на Пионерской 1500 стоит, там скидка сейчас.

Вот:

 

А еще видела объявление, мол, в "Медицентре" за 1500 руб. делают 3Д и 4Д УЗИ (это на Пионерской). Вот, нашла:

 

УЗИ плода 3d, 4d - 1500 р.

 

В стоимость входит:

  • УЗИ-диагностика беременности 3d, 4d - измерение параметров, состояние, сердцебиение плода.
  • 2, 3 триместр - осмотр на патологии.
  • Выписка для гинеколога.

 

Дополнительно (по желанию): запись на диск - 250 р. и цветное фото - 100 р.

Срок действия акции продлен до 30.06.2014

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...