Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

bezdna111, ого у вас цены... у нас конечно тоже не маленькие, я вот за 2000 делаю. 3д конечно дороже...

 

А мы поехали с мужем в магазин мне за вещами, погуляем заодно в парке. Еще парогенератор выбрала себе, может глажку полюблю. Так я о нем мечтала. Вот такой я выбралаutyug-s-parogeneratorom-philips-aqua-gc8650-i-80-20029416b.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Colour_dream, а детские вещички, интересно, быстро можно такой штукой отгладить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, пульсация это не ребенок. Я пульсацию постоянно вижу, но шевелюшек пока нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, у меня у свекрови тоже парогенератор, так вот она гладит в два раза быстрее,чем я. Я и покупаю из-за малыша,чтобы быстрее гладит его вещи. Я просто не могу сложить в шкаф неглаженое, поэтому вынуждена все гладить)))) Думаю,что вещи малыша будут быстро поглажены,заодно и обработаны паром))) Все как надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, вот о медицентре я и почитала очень нехорошие отзывы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, вип просто покупается))) Купишь и станешь звездной мамашей))))

а))) понятно))) всё банально)))

 

Шарлымчик,

отношение к ЕР никакое...много, что заложено природой, но идет не так, как заложено, примеров массу привести можно, но не буду, лишняя писаниа..

 

у меня достаточно знакомых, которые рожали и так, и эдак..

и, может быть, я не настолько сентиментальна, чтобы "тащиться в эйфории", лежа с вверх задратыми ногами, потугами и прочим..и осознанием "ура, это вытащили из меня!" ...это выше моих нервов изначально...

 

про разрывы и разрезы промежностей я тоже наслышала, и такая чуть ли не каждая вторая, а еще у нас сейчас насильно разрезают..(может быть, это везде так?)

про то, что нормального ребенка могут повредить в процессе ЕР (не знаю, как правильно это терминами сказать, но я про вывихи, сдавливание головы и т.д.) , я тоже в курсе...

 

про то, что поднимать тяжести после КС нельзя, я тоже в курсе, как и про то, что шов может болеть долгое время и на погоду реагировать...

 

и как-то мне спокойнее быть "в тумане" ( так как общий наркоз сейчас у нас никто не делает, а не знаю, как это называется, но женщина находится в полусознании и с ней разговаривают...) , швы на теле меня абсолютно не тревожат с эстетической точки зрения ( хотя у меня их нет) и целостность ребенка важнее, чем кайф "вытаскивания из меня"...

 

Полостная и полостная. А как раньше бабушки наши и аппендицит, и грыжи, и еще чего переживали и нормально жили до 80 лет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

 

У нас платное узи в хорошей частной клинике 600 руб+350 запись на диск...Ну и цены в Питере((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне эта паровая штуковина не понравилась( или может не смогла к ней приспособиться..не так получается, как обычным утюгом

 

Ducky✿, у нас 900 без записи на диск. Если записать - еще плюс 300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

и, может быть, я не настолько сентиментальна, чтобы "тащиться в эйфории", лежа с вверх задратыми ногами, потугами и прочим..и осознанием "ура, это вытащили из меня!" ...это выше моих нервов изначально...

 

 

Странно такое читать...а зачем беременнели тогда...если бы не было КС то и остались бы без детей что ли?? Интересно что руководит желанием лечь под нож без показаний?? у вас были операции до этого? я прошла ЕР и лапару-ЕР легче намного, при том что лапара не полостная операция...Я не рьяный сторонник ЕР и возможно не смогу родить сама и будет КС...но КС как лучшую и единственную возможность я бы не рассматривала...

 

Мне кстати очень понравилось бесплатное узи в ЖК-у нас новую ЖК открыли по федеральной программе...оборудование супер, все новое, фото дали, все посмотрели....только 3Д нет...а так даже удивительно что так бывает бесплатно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, _Котишка_, я видела, как знакомая на весу гладила рубашечку мужа парогенератором, он у нее такой шутейный был, ручной, маленький, но справился на 5. Вот думаю, все ли они такие?

 

bezdna111, ну, раз отзывы плохие, тогда конечно, идти туда не стоит.

 

Ducky✿, класс, а в каком городе ты живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, это мое мнение... меня спросили, я ответила.

Странно \ не странно.... судя по вашему посту, можно задать ответный вопрос: а что , надо обязательно беременеть, чтобы испытать ЕР?

И если я захотела ребенка от любимого мужчины, это не говорит о том, что я обязательно должна его рожать ЕР.

 

Интересно что руководит желанием лечь под нож без показаний??

 

выше все написано

 

у вас были операции до этого?

тоже есть ответ на этот вопрос...где про шрамы...была операция по удалению аденоидов в детстве под общим наркозом.

 

Я не говорю, что это лучшая и единственная возможность. Если выбирать между ЕР и КС, я выберу второе.

И это мое право.

Сколько можно это обсуждать?

Я, может, считаю, что бред бежать к загс с пузом, и бред рожать ребенка для себя ( хотя это я могу и касательно своей ситуации сказать) ... и бред , что ,читая некоторых, начинаешь думать, откуда у нас такие мужики идиоты...

но каждому - свое....!

Давайте обсудим вопрос "зачем жениться по залету?"... так я тут демагогию такую на полфорума раскатаю, что меня закидают те, кто женился с пузом... дальше-то что? :)

 

 

По ценам.. у нас даже в ЖК фото ( не цветное!) 150 рублей дерут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  а я уже ничему не удивляюсь и так привыкла слышать про КС по желанию и без показаний. Тут в Турции каждая турчанка ( без преувеличения) делает кс по желанию. Все дико боятся рожать сами. Причем поколение, которое рожало лет 10 назад еще многие ЕР. А нынешнее поколение прямо сверхбоязливое. У каждой молодой турчанки у кого спрашивала как они родили все как один отвечат " конечно КС", " да я не вытерплю" или " я что дура сама рожать" кто их так запугал не знаю или это мода какая то кесариьься, и никто не хочет рожать сам. 90 % кесарево. Я в шоке была, но привыкла уже к этому. У меня тоже не было прямых показаний к кесарево, так чисто личные страхи и немного неправильное положение ребенка. Но когда мне таки сделали кесарево я поняла, что это было зря. Что надо было самой.

 

AvianaTells,  да хочешь делать кесарево делай. Это твое право. Вопрос только про анестезию. Ты какую выберешь? Спинальную или чтоб вообще отрубили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Прочитать все ваши посты просто нет сил )))))

 

Аль, в очередной раз убеждаюсь - есть еще женщины в русских селениях )))))) терпение у тебя адское!!!

 

Всех, кто был на узи, сдавал анализы - с хорошими результатами!

 

Сама ходила в субботу. Узист сказал, что все соответствует сроку. Надеялась, что пол уточнит, но деть сидел на "шейке" матки и врач ниче не смог разглядеть, как не старался)))) так что придется мне надеяться еще месяц ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тут начала думать, правда еще не читала в инете, может кто знает, тот напишет- есть ли какая польза от узи в 3д -к примеру органы проще рассмотреть и т.п. или просто это для нас прикольнее? и делают 3д ради фото и записи диска????И когда лучше и интереснее делать 3 д, на каком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это что за анализ такой? Я тоже такой хочу.

я что-то пропустила? Почему это не верят????? Глупость такую впервые слышу.

 

 

Не верят - это было про анализ на резус-фактор ребенка, а не на антитела. Здесь на форуме я, по-моему, одна такой анализ только делала - я уже рассказывала, что у нас его назначают бесплатно всем беременным с отрицательным резусом, сдаем в областном перинатальном центре, определяют по крови матери по наличию или отсутствию днк резуса, что-то в этом роде, точно не помню метод. Если резус у ребенка отрицательный, то антитела сдавать не назначают в жк. Можно и платно сдать. А не верят - это потому что мало еще распространен этот анализ, наверное.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ну тогда расслабься и выдохни. Хотя то, что Г перестраховался, делает ему плюс :)

я расслаблюсь в среду,когда гематолог скажет, что все ок по новым анализам))) хотя я спокойна

ничего себе цены!!!! у нас 850 узи такое

 

Завтра к гине со всеми анализами и скринингом идти... как-то прям волнительно

все будет хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня прям хорошие толчки чувствовала, уж точно не кишечник.

Про фамилию, в первом браке не меняла из вредности.

Во втором сама захотела, про мороку с документами больше разговоров. Я уже даже и привыкла к фамилии, как к родной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, я в Брянске...

ketrinbelka, 3Д и для диагностики лучше...конечно все лучше видно....Ну и для родителей прикольней...а делать лучше с 20 до 28 недель...мы недель в 25 собираемся...

AvianaTells, не надо агрессии...я поняла что операций у вас не было и именно поэтому вы так рветесь на КС...тогда все понятно...наркоз в операции не главное и полостная операция и удаление аденоидов это совершенно разные вещи...Просто мне так и не стали понятны ваши мотивы... Но вы правы каждому свое...

Kry-Sty, оооооооооо вот про Турцию никогда бы не подумала что там 90% КС)))) удивила ты меня...У меня тоже подруга делал КС без показаний, НО у нее 5 лет лечения бесплодия, 2 операции и ИК на пути к детям...Если долгожданный я еще могу понять...но чтобы просто так без показаний...даже странно как то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, про ЕР и КС я тоже выскажусь.

По моему просто супер, что сейчас наука и медицина шагнула так далеко, что в случае не дай бог какой опасности для ребёнка или мамы мгновенно сделать КС и даже не обязательно для этого терять связь с внешним миром, в смысле реально можно участвовать в родах даже во время КС и увидеть малыша таким каким он рождается.

НО! Муж конечно называет меня иногда в шутку долбанутой, но я бы даже с относительными показаниями к КС боролась бы до конца за ЕР.

Я могу честно сказать, я прошла через ЕР, это больно жуть как, особенно на стимуляции, особенно когда не подействовала анестезия никакая. Это 12 часов колоссальной работы. Кому то везёт и рожают за час - два - три, без боли с полным открытием, им не растягивают шейку до 10 см, не ищут новую вену чтоб воткнуть капельницу, так как ты вырываешь на схватках любые иголки...

Но я помню как я ждала потуг, я помню какой оргазм, да-да :), я получила когда они наконец начались. Как я взлетела на 1.5 метровую высоту на это кресло. Да, мне сделали один внешний разрез, так как голова у нас была большая. Мне немного помогали, слегка надавливая на живот. Но дочка родилась сама, 8/9 по Апгар, и это было такое счастье, что я ровно через 20 секунд после родов на вопрос когда за следующим ответила хоть завтра.

Конечно во время схваток за мной и дочей внимательно следили, и я не сомневаюсь во враче сделали бы КС, если не дай бог что с ребёнком, а я психологически была готова терпеть до последнего. И не смотря на все мучения даже не вымоталась и готова была идти после родов сама, но шовчик чтоб его. И когда меня зашивали спрашивали больно или нет, а мне было по барабану, так как на меня в это время со стола смотрели два любимых глазика.

Ну это я к чему. Я видела потом девочек после КС. Кто с температурой на антибиотиках, кто даже не мог повернуться, мы помогали этим девочкам как могли. Я помню себя после лапары когда в несознаке и отходняке пыталась вырвать у себя катетр и куда то уйти.

Неее, только если будет надо, если действительно только так и никак больше, только ради здоровья малыша, я бы согласилась на КС. Но блин, это такое счастье, такой кайф родить самой, самой носить, мыть и кормить сразу своего ребёнка,самой ходить в туалет и погреть себе поесть и попить чайку, выписаться поскорее с роддома и оказаться уже дома и не зависеть ни от кого, думать только ребёнке, а не о обработке швов, а главное не переживать потом о состоятельности шва, если повезёт забеременнеть снова.

Так что я 5-ью руками за ЕР и буду рожать сама, если дадут и всем советую хотя бы попробовать, ведь о КС можно попросить в любой момент, если обговорить этот вопрос со врачом заранее.

Изменено пользователем pes2702
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки правды ли если первое было КС, а во вторую Б Хорион по передней стенке то это прямое показание к КС?????

Спросите пожалуйста у своих хороших врачей, собираю мнение, ооооочень важный вопрос для меня!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_дважды мама, А у тебя КС первое? сколько времени прошло после него? а в России через сколько ЕР разрешают? Мне врач не разрешил ЕР, но не из за шва, а типа 3,5 года это по его мнению мало, но я ж не в России.

 

Ducky✿, да, к сожалению, статистика тут такая.

 

AvianaTells, жаль, что ты не в Турции. Тут кесарево оооочень любят и врачи уже так руку на нем набили, делают супер профессионально.

 

Расскажу про Кесарево в Турции, может кому интересно будет.

Никто не держит в палате интенсивной терапии, сразу в обычную палату привозят лежишь себе под капельницей, уколы какие то делают. Посетители могут приходить. Ребеночек рядом сопит. Прикладывают его постоянно, чтобы матка лучше сокращалась и молоко быстрее пришло. Да и кровать мне тут понравилась, с пультом управления. Хочешь опусти спинку, хочешь подними. Удобно.

Но правда и выписывают из больница уже через 48 часов, а не на 7е сутки как в России. А после ЕР на следующий день. мне ПКС сделали в субботу утром, а в понедельник в час дня уже дома была. Осложнений никаких не было, шов замечательный.

Но вот все равно жалею немного, что не родила сама.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лунатика вновь пузатика сегодня ДР!!! Поздравляю!!! На картинке-наш дружный болтательный отряд))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, полностью ну прямо на все 100% с тобой согласна...Хотя у меня роды и были тяжелыми, но я все равно за ЕР...но вот не знаю получиться ли в этот раз...но будем смотреть по ходу...

 

Kry-Sty, ого как здорово...а у нас именно так-сутки в реанимации, 6 дней в роддоме...Я после тяжелейших ЕР сбежала из роддома на 4 день))))))) ну точнее мне предложили и я согласилась и девочки с которыми вместе шли рожать (я ЕР,они КС) так мне вслед смотрели и говорили что домой хотят)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я так поняла, что сейчас у нас вообще уже не отрубают....

что-то колят и ты в отпаде, но в сознании, а тебя от живота отгораживают, чтоб не видел, что там происходит...

Ducky✿, да какая агрессия, смайлики же поставила)))))

я описала всё выше, я не знаю, как ещё более понятливо разжевать.

 

Просто у кого-то эйфория, а у кого-то страх, у кого-то кайф от осознания того, что это вылазит из меня, а у кого-то желание "заснуть, проснуться, ребенок".

 

pes2702, ну если здоровье малыша только в кесареве заключается, а в ЕР, по вашему всемушнему тут мнениею всё ок, тогда я не понимаю...и вряд ли на родильном кресле при моих воплях меня тут же кесарить по желанию начнут....

 

опять же... у нас сейчас крутой перинатальный центр.. и вряд ли у нас именно из-за кесарева будут держать неделю.. маловероятно... по показаниям...

 

 

Давайте эту тему отложим, ок?

Каждый выбирает то, что ему больше нравится, уже это написала не раз.

Незачем кому-то ДОКАЗЫВАТЬ... поделились все мнением и спасибо! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  у меня на момент родов будет 6 лет, но дело то все в том, что о несостоятельности шва никто не может говорить не через полгода ни через 10 лет, нет такого понятия состоятельность или не состоятельность это бред.

Девочки повторю свой вопросик по поводу может кто знает или спросит у своих хороших Г, можно ли рожать самой после КС, если плод сейчас расположен по передней стенке, сегодня узнала инфу что это прямое показание к повторному КС, так ли это? Или это врачи опять перестраховываются у нас?

 

Лунатик вновь Пузатик - поздравляем тебя с ДР, будь здоровой жизнерадостной и много счастья тебе и твоей семье!!!

Изменено пользователем stasy_дважды мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...