Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

я описала всё выше, я не знаю, как ещё более понятливо разжевать.

А я понимаю о чем ты говоришь, хоть и сама пока планирую ЕР. Я всю жизнь боялась, даже не боялась, а как то противно было думать обо всех ужасах родов и связанного с этим. Даже обещанный всплеск гормонов, равноценный 10 оргазмам (читала где-то), не особо прельщал.

Но потом решила, что нужно как-то перестроить свое отношение, стала много читать рассказов о родах, даже видео смотрела. Поначалу было неприятно, потом привыкла что-ли. И теперь впринципе готова к ер, потому что "надо так надо".

Извините за сравнение, в туалет по-большому ходить тоже не самая приятная процедура, но приходится же :)

П.с. А еще после биопсии место прокола болело очень сильно, хотя это всего лишь маленькая дырочка, мне стало страшно думать как же болит шов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

traveler, да уж шов болит очень сильно и именно из за того, что матка постоянно сокращается, и пока она не сократится до конца так и будет болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, так я не агитирую и не призываю, не дай бог :) каждому своё, наооборот я даже как то спокойна что ли, что если вдруг что не так, то мне помогут и спасут моего малыша. Но честно, не поняла чего ты мне написала, не смогла понять :(

ну если здоровье малыша только в кесареве заключается, а в ЕР, по вашему всемушнему тут мнениею всё ок, тогда я не понимаю.....и вряд ли на родильном кресле при моих воплях меня тут же кесарить по желанию начнут...

Как я понимаю врачей своих и практику, при показаниях кесарят незамедлительно, а если ты ещё и в крутом перинатальном центре, то тебе не только самой попробовать дадут, но и при любом писке прокесарят если захочешь. Это действительность, ну мне так рассказывали. Но как это не захотеть рожать самой... не знаю, для меня это как не хотеть ходить. Это ж заложено природой, пройти 50 км за день тяжко, но это же возможно... Я тоже не прочь на машине прокатится, но порой себя заставляю идти себя пешком и много, так как а зачем ноги, зачем руки, зачем дырка между ног. Зря что ли?

Ну я такая :) А тебе удачи в любом твоём решении!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунатик вновь Пузатик, поздравляю с днем рождения!!! Каждый день с улыбкой встречать, здоровья, отличного самочувствия тебе и бэбику!!!

 

Ох, съездила с утра кровь сдала, хорошо, что только дома поплохело...)) видимо, на голодный желудок+ сдача крови))

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702

Ну я ж говорю, что и понимание у всех разное...природа и природа...что теперь:-) если углубляться, то и эко, да простят меня экошники, тоже не по природе..

 

Пузатик, с днем рождения! Пусть у тебя всегда взаимопонимание будет!

 

bagema74, мне что- то сегодня тоже не оч.хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)

Лунатик, с днем рождения!

Недельчатых с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

не знаю ,Как в др городах ,но в питере в буду мамой есть акция: приносите купленную ранее у них вещь в хорошем состоянии и на последующую покупку дают 25% скидку, не действует только в дисконт-центрах

 

LoonaTik_вновь Пузатик, поздравляю с Днем рождения, желаю всего самого-самого!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

осознанием "ура, это вытащили из меня!"

ЭТО - это твой ребенок... ЕР или КС - желание сугубо индивидуальное. Но посде "это" и "вытащили" говорить дальше просто не о чем.

есть ли какая польза от узи в 3д -к примеру органы проще рассмотреть и т.п. или просто это для нас прикольнее? и делают 3д ради фото и записи диска????И когда лучше и интереснее делать 3 д, на каком сроке?

Все узисты меня всегда смотрели 2Д, а потом отдельно включали 3Д для меня. Ни один ничего не измерял и не проверял на 3Д.

Интересно 3Д уже с 12 недель. Сначала будет видно всего человечка, потом только мордашку показывать будут.

Не верят - это было про анализ на резус-фактор ребенка, а не на антитела.

ааа, теперь понятно :)

Девочки правды ли если первое было КС, а во вторую Б Хорион по передней стенке то это прямое показание к КС?????

первый раз такую глупость слышу. Локализация по передней или задней стенке никак не влияет на схему родоразрешения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От кровоточивости десен хорошо помогает полоска ниже корой дуба!!!! Ну и мне вот помогает зеленый лук с маминого огорода))))

Когда война была бабушка рассказывала, цинга была, это тоже с деснами, оч боялись, так вот для профилактики ели репчатый лук, просто в сыром виде, ну если черный хлебушек был - это ваще, а еще у меня мама страдает деснами, частенько кровоточивости, так вот она метролгинденту закладывает на ватный тампон на 20 мин и полощет мирамистимом после

У меня тоже с деснами проблемы. Советовалась со своим стоматологом, очень толковый спец. Он говорит, что Б можно только полоскание травами и никаких медикаментов. Родишь и все пройдет. У моей знакомой так вообще всю беременность было. Ни чего не помогало. А свекровь все время кашляла, тоже после родов прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

bagema74, мне что- то сегодня тоже не оч.хорошо

 

я вообще на работе помираю)) жуткая слабость, голова кружится, похоже давление и просто общее ужасное самочувствие, не все видимо аки коза скакать)))

еще пришел народ, прет сигаретами так, что я в другое помещение выбежала, аж до слез)))

веселый денек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга сказала, что даже когда у малыша зубы начинают прорезываться, то рекомендуют дать перышко зеленое, мол оно им помогает. С другой стороны может и аллергия пойти, так что нужно тоже быть аккуратней

Изменено пользователем ketrinbelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,

 

ГЫ! Прикольно. А у нас наоборот. У меня свекр ОООЧень большой, и думает, что все проблемы от недоедания:

голова болит - мало ешь

понос напал - мало ешь

запор - мало ешь

бессонница - мало ешь

кашель - мало ешь

прошлой осенью у ВБ !!!!!!! это тоже потому, что ЯЯЯЯЯЯ мало ела. У меня 160 и было 55 кг с трех разовым питанием!!!!!!!

А у свекрови тоже причуды есть, иногда на место ставлю. Иногда мужу нажалуюсь, тогда он ставит. Или пойду куда нибудь беребешусь и вроде норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_дважды мама, А у тебя КС первое? сколько времени прошло после него? а в России через сколько ЕР разрешают? Мне врач не разрешил ЕР, но не из за шва, а типа 3,5 года это по его мнению мало, но я ж не в России.

это все зависит только от врача. Большинство врачей до сих пор не берут в ер после кс, не важно, сколько прошло лет. Есть врачи, которые в ер пускают вообзе не зависимо от того, сколько времени прошло. Даже тут есть блог девочки, у которой было ер после кс, забеременела через 3 месяца после кс! Подруга рожала после кс, забеременев через 10 месяцев.

Расскажу про Кесарево в Турции, может кому интересно будет. Никто не держит в палате интенсивной терапии, сразу в обычную палату привозят лежишь себе под капельницей, уколы какие то делают. Посетители могут приходить. Ребеночек рядом сопит. Прикладывают его постоянно, чтобы матка лучше сокращалась и молоко быстрее пришло. Да и кровать мне тут понравилась, с пультом управления. Хочешь опусти спинку, хочешь подними. Удобно. Но правда и выписывают из больница уже через 48 часов, а не на 7е сутки как в России.

У нас в перенаталке и отремонтирвоанных рождомах то же самое. Папу на кс пускают, реантмаций нет. ребенок сразу с тобой, если все ок, после кс выписывают на 4е сутки. Но могут и дольше продержать, если на АБ (аб не всегда колят).

Я резалась в обычной, совдеповской больнице, где нет собместного пребывания совсем. В реанимацию там тоже не кладут, сразу переводят в обычную палату. Ребенка приносят сразу, если в состоянии кормить. Муж меня после кс в палате всречал и все первые сутки со мной был. АБ не кололи.

traveler, да уж шов болит очень сильно и именно из за того, что матка постоянно сокращается, и пока она не сократится до конца так и будет болеть.

вот это просто жесть! Я до сих пор с таким нереальным ужасом это вспоминаю! 2 часа нереальной боли! 6 сильных обезбаливающих коктелей в ляжку за 2 часа, ни один не помог! Я 2 часа орала в корридоре на каталке, содрада все ногти о стены, которые драла от боли...

У меня были мегастимулируемые ер до этого (окситоцин, прокол пузыря, ручное раскрытие шейки несколько раз, таблеточки...). Но ни схватки. ни потогу никогда не сравнятся в теми 2 часами ада... Огромная матка, размером больше футбольного мяча, разрезанная, по живому сокращается до размера яблока. Ни с чем несравнимые ощущения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это просто жесть! Я до сих пор с таким нереальным ужасом это вспоминаю! 2 часа нереальной боли! 6 сильных обезбаливающих коктелей в ляжку за 2 часа, ни один не помог! Я 2 часа орала в корридоре на каталке, содрада все ногти о стены, которые драла от боли...

У меня были мегастимулируемые ер до этого (окситоцин, прокол пузыря, ручное раскрытие шейки несколько раз, таблеточки...). Но ни схватки. ни потогу никогда не сравнятся в теми 2 часами ада... Огромная матка, размером больше футбольного мяча, разрезанная, по живому сокращается до размера яблока. Ни с чем несравнимые ощущения...

вот это жесть!

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, бррррр ну и ад про кс... :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это просто жесть! Я до сих пор с таким нереальным ужасом это вспоминаю! 2 часа нереальной боли! 6 сильных обезбаливающих коктелей в ляжку за 2 часа, ни один не помог! Я 2 часа орала в корридоре на каталке, содрада все ногти о стены, которые драла от боли...

У меня были мегастимулируемые ер до этого (окситоцин, прокол пузыря, ручное раскрытие шейки несколько раз, таблеточки...). Но ни схватки. ни потогу никогда не сравнятся в теми 2 часами ада... Огромная матка, размером больше футбольного мяча, разрезанная, по живому сокращается до размера яблока. Ни с чем несравнимые ощущения...

да я этот кошмар тоже забыть не могу. И мне опять предстоит это пережить. Брррррррр. я уже боюсь

у меня еще все осложнил начавшийся кашель, я думала все швы нафиг разойдутся. надеюсь в этот раз без кашля обойдется

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня и настроения, недельчатых - с недельками)

Вдогонку к обсуждению - я лично никого не осуждаю - ну хочет кто-то кс без показаний - и что с того?? это спор из той же серии, что и прививки, ив или гв и т.д. Ну кс - и что теперь? недомать? бред все это.

Сама к кс отношусь негативно, объясню почему. Сейчас все показания к нему, но буду прям вот до последнего бороться, чтоб самой родить. Еле пережила лапару под общим наркозом, очень тяжело дался мне наркоз, мысленно уже прощалась со всеми, поэтому я в принципе против любых операций для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как по часам, подходит когда месяц ровно, начинает тянуть спину+ еще я так понимаю твердый живот это тонус? просто, уж извините, 2ой день в туалет не хочется, может из за этого, уже и чернослив с курагой поела, вот бедень(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня что то живот меньше стал, тут кто то уже писал о том что живот меньше становится. Так что переживать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки от кашля что можно попить? Замучил уже(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, и у меня такая же беда, на ночь пью кефир + ем чернослив, вроде маленько полегче стало.попробуй тоже так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура, нашла куда схожу сегодня на узи за 1200 :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, говорят кишечник в норму приходит. Я в субботу замерила себя см, за 2 недели увеличилась только грудь ))) , и вес....чтоб его....А так все по-прежнему....но, штаны тут достала, кот. были мне велики и ели в них влезла, в обтяг((( видно попу разносит с ляшками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как по часам, подходит когда месяц ровно, начинает тянуть спину+ еще я так понимаю твердый живот это тонус? просто, уж извините, 2ой день в туалет не хочется, может из за этого, уже и чернослив с курагой поела, вот бедень(

и у меня так же спину потягивает. живот правда мягкий, попробуй фруктов поесть косточковых от души)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...