Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

я смотрю, зацепило именно мое слово... а описание почему и как я ведь тоже указала... только все мимо этого прошли...

да, зацепило только слово. Точнее покоробило. Описание при чем? Я просто спросила о твоем отношении к ер, ты рассказала, вопросов к этому нет.

не понять друг друга матери двух детей и ни разу не имеющую детей ранее и не имеющую беременностей ранее

у матери двух детей недавно еще не было детей. Или ты думаешь, у меня амнезия? Не помню как оно было до детей? Интересно, что же такого я никогда теперь не пойму?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Мазало мне моё чудо ручкой. Даже врач рассмелась,что грозит кулачком)) и ножками тлпает) тонуса нет, но вернуться сказала на дюф и 5 капельниц магнезии. Сказала живот никак вообще болеть не должен

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, если ты не конфликтный человек. то попробуй как-то ненавязчиво объяснить мужу, что вот милый мол так и так, я не могу,меня напрягает и тд...Да, это его родители, но твои же к вам так не ходят и вообще это ваша квартира и ваша территория. Может начать самой ходить к свекрови и раздавать указания? А относительно ребенка, нужно твердо и сразу объяснить что это ваш ребенок и только вам решать где куда с кем когда он будет ходить и тд. Это очень важный момент, иначе вы можете просто остаться без ребенка... у меня свекровь по началу тоже начала,вот будет на кружки ходить, на языки и тд, но мой муж строго сразу сказал,что ребенок будет ходить только туда,куда мы решим, а они его будут видеть по выходным или когда мы захотим, их дело баловать, наше дело-воспитывать и развивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, Поздравляю)) а узи где, подскажи?

 

bagema74, *AnastasiaSib*, я уже как-то писала давненько, что мне помогает столовая ложка любого нераф. масла. Хожу нормально в туалет)

 

@Юляшк@, я пью каждое утро, с молоком. 1 чашечку в день. На выходных не пью, только по рабочим)

Изменено пользователем Joicen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне при имагнезии никогда давление не мерили, но говорили слушать свое самочувствие, если плохо будет, то скорость капельницы уменьшать.

Привет.Мамульки а вы пьете кофе.

каждое утро большую чашку 350 мл и иногда днем. Только натуральный.

Девочки, я запомнила еще что шейка у меня 32 мм,это маловато?

это нормально.

Свекры случились.

сочувствую. А никак не поставить их сразу на место?

так просто скажу, что и при КС бывают вредят ребенка и осложнения бывают так же как и при ЕР...

+1

В идеале ребенка должны доставать указательными пальцами за подмышки, при неудачном движении - вывих лопатки. По факту это практически никогда не происходит из-за неудобного расположения этих подмышек ))))))))))) Изначально ребенка подтягивают за шею. Растяжение шейных позвонков неизбежно, как вариант бывает травма шейного отдела. Именно по этой прчине практически у всех кесарят проблемы с неврологией. пусть небольшие, пусть стандартные. но это первые месяцы лекарств.

При тазовом предлежании плода частая родовая травма - вывих бедра.

 

так что кс как средство обезопасить ребенка от травм - глубокое заблуждение. Везде играет роль профкссионализм и случай, как при ер, так и при кс.

 

Про осложнения у матери не говорю, тут все и так понимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, в 15 недель ШМ 32мм это мало...не критично еще НО и срок же маленький...у меня в 15 недель было 36 а сейчас уже 29..так что наблюдайте ШМ ОБЯЗАТЕЛЬНО....

 

 

Дада у нас в городе при КС порезали глаз ребенку...так что КС не гарантия того что ребенок здоров будет-от судьбы не уйдешь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

А мы опять из бассейна, как там хорошо!

Погодка у нас была с утра пасмурная и с ветром, но выйдя на улицу поняла-красотень, ветер теплый легко и свежо дышать, а под вечер вообще солнышко засветило!

 

По поводу бабушек и дедушек:

Так вот, что хочу сказать, по прошествии времени некоторые их советы, которые они мне давали давно, действительно были супер, но я их воспринимают в штыки, считая, что они лезут в мою жизнь со своими желаниями и пытаются навязать не мою жизнь.

Поэтому сейчас когда мне кто то из старшего поколения дает советы я улыбаюсь и благодарю, перевариваю и что считаю нужным вношу в свою жизнь, и поняла одну истину, что нашим родителям ВАЖНО чувствовать себя нужными, у них уже устроен быт и жизнь и привычка и они живут нашими событиями, радуются с нами, огорчаются и сопереживают.

Надо дать понять родителям что мы их любим и они обязательно нам нужны живые и здоровые, быть немножко мудрее надо с ними, у них такая ранимая душа, да да, даже если они скрывают себя под маской генерала, это далеко не так.

И благо дарить благо дарить благодарить, за все! Не важно будете вы эти советы принимать в свою жизнь или нет, просто поблагодарите

 

Хотя может я свою ситуацию описала, но мне это оч помогло, теперь со старшим поколением у меня теплые отношения) главное найти подход и выявить их потребность)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, божечки :girl_cray: бедный малыш.

Я тоже, конечно, за ЕР, и по возможности хочу побольше дома времени провести перед родами, чтобы ехать уже на "основную часть", так сказать, с хорошим раскрытием. Хочу максимально естественные роды, без стимуляции, анестезии и проч.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дада у нас в городе при КС порезали глаз ребенку...

кстати, ребенка очень часто чиркают скальпелем при кс. Это даже травмой у них не считается :) На плечике, лбу, затылке может быть царапина от скальпеля. Неприятно, кончно, но это считается вариантом нормы. По глазику. конечно, совсем страшно :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, божечки :girl_cray: бедный малыш.

Я тоже, конечно, за ЕР, и по возможности хочу побольше дома времени провести перед родами, чтобы ехать уже на "основную часть", так сказать, с хорошим раскрытием. Хочу максимально естественные роды, без стимуляции, анестезии и проч.

А ты бесплатно собираешься или контракт с роддомом?

Просто моя сестра заключала контакт. И ее отправили в рд, когда стукнула 41 неделя. Там уж за нее взялись(водоросли всякие и т.д.) Короче, по итогу ЭКС из-за плохой родовой деятельности и долго без вод.

 

Вот я думаю, чтобы по максимуму ЕР, как ты пишешь (я в принципе тож так ооочень хочу), контракт смысла нет заключать? Или ЖК по-любому будет на таком сроке уже в РД отправлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, контракт, может, и не буду заключать, я бы палату платную взяла только.

 

Вообще, конечно, не советуют перехаживать дольше 41 недели мотивируя тем, что воды зеленеют. Правда или нет, не знаю. Может, кто из девочек, у кого уже не первые детки, подскажут.

 

Насчет контракта - это, наверное, касается в первую очередь не процедур, которые будут в роддоме, т.к. на них могут просто уговорить во время самих родов, а выбора квалифицированного врача или акушерки, которым полностью доверишься. Обычно, насколько я понимаю, выбирают по отзывам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, не советуют перехаживать дольше 41 недели мотивируя тем, что воды зеленеют.

воды от срока не "зеленеют". Зеленеют они от мекония (родовых какашек), который выходит из-за гипоксии ребенка. Гипоксия может наступить при переношенности, т.к. слишком старая плацента плохо проводит пит.вещества. Степень переношенности определяют не по сроку, а по узи: по легким ребенка и по плаценте.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз приветик всем!

девульки, отпишитесь пожалуйста кто знает у кого было или его отклонение по какому либо (или нескольким) показателям крови (которую сдавали)

я сегодня ходила карточку новому врачу отдавала (та которая большая ЖКашная)...пока полтора часа ждала пока примет копалась в карточке и ептить мать...а явсе на свою блин прошлую гиню жалуюсь!!!!

она сволочь такая (простите)

НИ ОДИН показатель выходящий за пределы норм у меня не записала в карточку! т.е. в ее кврточке они вме приклеены а в моей нет! и ни слова не сказала...я конечно не скажу что меня что то сильно то уж беспокоит, но хоть к тому имеет ли смысл просиьь нового доктора заглянуть в те анализы и назначить что то пересдать и какие-то препарыты может...у меня вон железо понижено...и всякое такое...

 

в общем:

 

железо 5,1 (6,6-26) ↓

средний объем тромбоцитов 14,3 (5-10) ↑

анти токсо G 1,3 (30-900) ↓

ТТГ 5,3 (0,4-2,5) ↑

 

на самых границах норм:

средний объем эритроцитов 82 (81-100) у ↓ границы;

среднее содержание гемоглобина в эритроцитах 27 (27-33) у ↓ границы;

базофилы 0,7% (0,5-2) у ↓ границы;

ширина распределения тромбоцитов 16,7 (9-17) у ↑ границы;

фиброген 3,9 (2-4) у ↑ границы;

АЧТВ 26 (25-35) у ↓ границы

 

 

Например про тромбоциты повышенные прочитала что может не очень хорошей какой закончиться....

железа мало-это анемия я так понимаю? у меня с сыном гемоглобин ууух был в середине-конце беременности 80...

сейчас гемоглобин вроде нормальный...а железо само нет...

 

да просто бесит что врач дура такая была...ни на отриц. резус, ни на ттг, ни на что остальное не посмотрела вообще..и ничего не назначила....

сама то я таблетки терпеть не могу и просто так пить не стану...но если есть показания-может новому врачу указать чтоб в анализы заглянула?

у кого были такие отклонения что ставили и что назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, о, спасибо.

Т.е. если по узи все ок, можно и в 42-43 родить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

средний объем эритроцитов 82 (81-100) у ↓ границы; среднее содержание гемоглобина в эритроцитах 27 (27-33) у ↓ границы; базофилы 0,7% (0,5-2) у ↓ границы; ширина распределения тромбоцитов 16,7 (9-17) у ↑ границы; фиброген 3,9 (2-4) у ↑ границы; АЧТВ 26 (25-35) у ↓ границы

это все норма для нашего срока. Объем крови увеличвается, поэтому эти показатели на нижних границах, т.к. "разбавляются", грубо говоря. Фибриноген и АЧТВ тоже норма для второго трима, кровь физиологически густеет во время Б.

 

Шарлымчик, о, спасибо.

Т.е. если по узи все ок, можно и в 42-43 родить?

мало кто рожает в 43, врачи столько не тянут. Но если узи позволяет, плацета на 4-ю степень старения не переходит, то могут дать походить до 42. От врача зависит.

 

Вообще в классическом российском акушерстве сроком, до которого спокойно ждут без стимуляций, считается 41+3. после этого госпитализируют и мониторят, дальше на усмотрение врача.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, новому врачу обязательно указать. Я в анализах других не разбираюсь, но ТТГ должен быть ниже (собственно, нормы и указаны), обычно эутирокс или что-то такое назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрят не только узи. Смотрят ктг, допплер, кровь, родовые пути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, бррр, как же не хочется перехаживать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик

ладно то что на границах...а то что реально понижено-повышено...рб этом же тоже ни слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть понятие плановые роды-смотрят по узи если ребенок доношен то прокалывают пузырь и ВУАЛЯ ты уже родила...очень удобно и даже дату родов модно выбрать))) Главное конечно хороший врач и чтобы по узи все хорошо было...

А перехаживать это и правда ни к чему...Со мной в палате после родов лежала девочка с дочкой-она переходила, зеленые воды были и гипоксия...Так девочка ОРАЛА день и ночь...никто и ничем не могли ее успокоить...с ужасом вспоминаю это до сих пор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, у меня отклонение по крови в гемостазе. Повышен Фибриноген. колола фраксипарин 0,3 10 уколов. Моя гемастазиолог сказала что норма д\беременных 4,5. Так что все в норме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну те что в нормах и границах понятно....

 

а вот эти то что? :

 

железо 5,1 (6,6-26) ↓

средний объем тромбоцитов 14,3 (5-10) ↑

анти токсо G 1,3 (30-900) ↓

ТТГ 5,3 (0,4-2,5) ↑

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет)))я сегодня уже даже в магазин ходила))))

 

Цветочек. не знаю за остальные, но ТТГ высок(((((

 

а за дедушек-бабушек, моя свекровь еще не знает о моей Б)

 

девочки, вы уж меня простите, у меня оч тупит нет, не могу перечитать странички, помню кто то со мной жаловался на простелы во в?@#$%&( как бы колики)......от чего такое???? это что то с шейкой??? в интернете в одних источниках - шейка карачивается, в других - приплыв крови в внутренные органы..........спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,

рассказывай где!

я вчера писала тебе сообщение что в жк 22 на просвете 30 которая у чудесного зав.отд. узи 1500...

 

а ты где нашла?

на приморской, директор моя ходит к этому врачу, понравилась мне, в шоке от того, что утрик заменили на дюф и что в 12 недель дюф сказано было просто прекратить принимать и все, резко, с двух таблеток. В общем щас мне поставить 5 капельниц магнезии, 5 дней папаверин, дюф пить (я предпочла его сама утрику, мне он больше понравился) по 2 табл 2р. в день пока 2 недели, потом постепенно сокращать. но самое главное, что мой зайчик махал мне ручкой! пол, правда, даже гадать не стали, сказала ,что слабый аппарат для этого. а так все хорошо, тонус не увидели, гематомы нет, длина шм 5,5 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сегодня начали снижать дозу уколов прога, не может быть причина в этом?

 

bezdna111, супер узи) а шм такая длинная??? у меня 4 см)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...