Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ну СОТ (ср. об.тр.) я могу допустить из за сах.диабета, так что не переживаю особо уж-спрошу у эндокринолога в отта в среду...

 

а вот про анти токсо G 1,3 что значит и железо пониженное (судя по гемоглобину у пределах нормы это не анемия, а железодифицит видимо...)... надо в общем врача в отта хотяб разболтать..

 

девочки, а магнезию кому для чего (от чего) назначают?

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Аленький_Цветочек, я магнезией спасаюсь от тонуса ( у меня начинает сильно болеть живот, сразу укольчик), а еще капают от давления вроде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

магнезия, как и прочие припараты магния, от тонуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аль, у меня во всех памятках написано, что тромбоциты не должны быть ниже 140 (т.е. 1,4), все что выше - норма. В Джи токсоплазмозе ничего плохого не вижу. Нормальные цифры. Но для спокойствия души можно на М антитела проверить. Железо не поняла, для меня это непонтяные нормы и непонятный показатель. В ТТГ не разбираюсь, т.к. не страдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ттт для беременных в норме не должен превышать 2,0, обязательно сходить надо к эндокринологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, сама удивленна, честно говоря. на фото 2 цифры: 3,44 и 2,98. врач их суммировала

Изменено пользователем bezdna111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_дважды мама

ну эндокринолог мой друг давно уже )))

я ж диабетик )))

сейчас вот в ОТТА (инстите акушерства и гинекологии в эндокринном центре) наблюдаюсь... да и вот мой ведущий гинеколог теперь не та дура, а гинеколог-эндокринолог )))

вот буду все узнавать у них теперь сама....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, что думать за эти колики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик

 

смотри:

сами тромбоциты при норме жкашной лабы 150-400 = 215 (т.е. норма)

а вот средний объем тромбоцитов при норме 5-10 =14,3... т.е. явно выше...

 

а про токсо G-да я просто не разбираюсь....написано, что должно быть от 30-900!!! а у меня 1,3...т.е. почти нет...это плохо чтоли? токсо-М отриц...

а вот железо...это важный блин показатель очень...при его дефиците у ребенка гипоксия может быть...

нормы 6,6-26 ммоль...у меня 5,1...это вообще железодифицит...надо феррулек или еще что пить...но врачи молчат...буду их терроризировать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть понятие плановые роды-смотрят по узи если ребенок доношен то прокалывают пузырь и ВУАЛЯ ты уже родила...

Вот как раз после недавних родов моей сестры я и боюсь, что не у всех так может получиться :( Для меня реально было шоком, когда она позвонила и сказала, что было ЭКС. Раньше об этом вообще не думала, а теперь переживаю - так хочется максимально естественно самой родить..

Ладно, буду мыслить позитивно и настраиваться только на лучшее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, соболезную по поводу смерти родственника. Пусть скорее все наладится у тебя!

Аленький_Цветочек, из всего мне кажется, только ТТГ заслуживает самого пристального внимания. А на остальные гормоны щитовидки не сдавала ты?

Девочки, у меня с рабочего компа не получается сообщения отправлять. я как та собака, все видит, все понимает, а сказать ничего не может.

 

Сегодня прикупила первую одежду для малышастика. Старалась заказывать все нейтральной расцветки с медвежатами, но проглядела и на одном бодике медвежата в платицах и с бантиками. Может это знак? :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, что думать за эти колики?

не давно видела у кого-то в вопросах-ответах подобные жалобы. Вроде все отправляли проверять шейку...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите мне еще пожалуйста кто знает-антитела к краснухе и токсопл. в течении времени могут меняться??? они ж вроде если есть то есть, правильно?

 

у меня в 2012 г. :

краснуха IgG положит.

краснуха IgМ отриц.

 

токсоплазмоз IgG отриц.

токсоплазмоз IgМ отриц.

 

КРАСНУХОЙ БОЛЕЛА в детстве!

 

а сейчас в 2014 году:

краснуха IgG 65.6

краснуха IgМ отриц.

 

токсоплазмоз IgG 1,3

токсоплазмоз IgM отриц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, знаю что G значит,что болезнью переболели давно и сохранились антитела. Про краснуху понятно-они на всю жизнь сохраняются по идее, в цифрах наверно могут быть колебания. Про токсоплазмоз-не понятно мне, цифра низкая-считается это положит в данной лабе?, отрицат-это совсем ноль или как? Этого я не знаю. В любом случае-не первичное заражение, если G-глобулины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля

да их вообще хрен поймешь если честно...про токсо 1,3 написано что должно быть от 30-900!!! т.е. у меня минимум или не их...это хорошо или плохо если по норме должны быть... я так то не переживаю вообще )

просто т.к. врачу моему все ПО было...то хоть сама попрошу проследить чтоб вдруг чего не просмотреои чтоб малышу хуже не стало чем то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ну зачем ты про глаз написала, блин мне КС не избежать и я уже начинаю загонятся. ААААААА :girl_cray:

 

Ducky✿, кстати не всегда при прокалывании пузыря начинается родовая деятельность, лучше не прокалывать пока схваток нет. У моей подруги так прокололи, а шейка не раскрылась, родовая деятельность нулевая, шейку раскрывали вручную. жесть. ребенок бедный из за тяжелых родов куча тяжелых диагнозов по неврологии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, не надо переживать на пустом месте! Это в России могут мне кажется фигануть где нибудь скальпелем, а уж у вас там у врачей опыта сколько, сама же писала)))

 

А я вот вчера вроде как рыбок ощутила под рукой...не знаю оно или нет, но следом забурлел кишечник и это вообще разные ощущения!! Мне вот вставать через полчаса и ехать в роддом на дневной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё никаких признаков шевеления, копошения, толчков... даже кишечник и тот не бурлит :think_1:

 

Зато меня вчера ошарашили: сдавала два раза кровь на группу и резус-фактор, была положительна, вчера наткнулась на свою детскую карточку, там написано "кровь матери", т.е. отрицательная..... :blym: кому верить-то???? что ж у меня всё не слава Богу :aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите мне еще пожалуйста кто знает-антитела к краснухе и токсопл. в течении времени могут меняться??? они ж вроде если есть то есть, правильно?

 

у меня в 2012 г. :

краснуха IgG положит.

краснуха IgМ отриц.

 

токсоплазмоз IgG отриц.

токсоплазмоз IgМ отриц.

 

КРАСНУХОЙ БОЛЕЛА в детстве!

 

а сейчас в 2014 году:

краснуха IgG 65.6

краснуха IgМ отриц.

 

токсоплазмоз IgG 1,3

токсоплазмоз IgM отриц.

 

у тебя к токсоплазмозу нет иммунитета. от 30, а у тебя 1,3 это тоже самое. что отрицательный результат.короче его у тебя как не было, так и нет. добро пожловать в клуб беременных без иммунитета к токсопл. я думала я одна тут такая уже.

 

разница у тебя в результатах только в том, что в 12 году тебе просто написали + или -, а тут в цифрах, типа сама догадайся + или -, но по цифрам иммунитет к краснухе как был, так и есть, а к токсо. как не было так и нет. главное,что ни того ни того нет в активной фазе.

 

Ой! у нас 16 неделек!!)))

Багема, сестра по сроку, с неделькой тебя ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel

 

, сестра по сроку ;)

:D

Тут даже с месяцем, я бы сказала)))И тебя!

А также всех девочек с недельками...кто-то еще с нами по сроку ровненько, не помню кто)

Кстати, отпишусь по стулу...сливы, чернослив, кефир, свекла, вот мои друзья, как показало утро)) даже слишком мы подружились))))))) :Dно лучше так

 

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a

 

где линеечка?))

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мои друзья в случае чего это киви. думала я одна такая странная, а недавно темка была несколько девочек про киви писали)

но я как- то случайно обнаружила такой эффект у них)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

с недельками!

вот нам завтра 17, шевелюшек нет( на узи через 10 дней, как вытерпеть?)

ночью проснулась, потому что в грудь как спицы втыкали. за Б грудь не изменилась вообще, только вены вылезли. ни размер, ни объем, ни цвет... особенно размер)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007,  у меня тоже постоянные непонятные давищее ощущение во в?@#$%&. У врачей мнения расходятся,одни говорят,что это норма и такое бывает,реакция на то,что матка растет, а другие говорят,что это угроза,давление на внутренний зев и он приоткрывается,но по узи он у меня закрыт. У меня эти ощкщения недель с 7,сначала изредка,теперь почти постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра блин криворучка . проколола вену дважды((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!

Kry-Sty, ну не переживай...у меня может тоже КС будет...а этот врач криворукий был в плохом роддоме, а так конечно это единичный случай...А насчет родовой деятельности то да не всегда начинается, но у нас тогда дают таблетки и капельницу ставят-если не помогает, то ЭКС...вручную редко ШМ открывают...

Antonina_, распирающие боли это не норма на мой взгляд-мониторь ШМ обязательно...может это и твоя особенность, пока то срок маленький...а вот в 16-19 недель может быть все что угодно...

 

ФрекенСнорк, спасибо за поддержку...стараюсь думать о хорошем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...