Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

У меня боль не давящая, а как-будто простреливает в районе лобка , то справа то слева, не постоянно...постреляет и отходит...Такие прострелы недели 2 уже, как думаете это страшно????Девочки, а у кого с шейкой проблемы- у вас есть боли???Если есть, то какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

ketrinbelka, нет прострелы у тебя это не ШМ...это скорее кости и возможно предпосылки к симфизиту...А признаки ШМ это давящие и распирающие боли...НО укорачивание ШМ может быть вообще без симптомов...у меня сейчас нет признаков, а ШМ укоротилась сильно за 2 недели...так что только Узи покажет достоверно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мои друзья в случае чего это киви. думала я одна такая странная, а недавно темка была несколько девочек про киви писали)

но я как- то случайно обнаружила такой эффект у них)

киви мне муж тоже вчера купил))) но я их уже не осилила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 27/06 в жк, спрошу про это, пусть смотрит. А на узи мне еще не скоро..через 2-3 недели, буду тогда смотреть по самочувствию, если что-пойду пораньше на узи. Девочки, у меня так и нет шевелюшек, плацента по передней стенке, до какого срока можно ждать не паникуя???А то я уже очкую......почти 18 недель и ничего :girl_in_dreams: все вечера в обнимку с животом лежу....

 

Киви мне помогает не с первого раза, у них какой то накопительный эффект, нужно несколько дней лопать....ну по крайней мере у меня так...Да и чего то я вчера на них посмотрела в магазе- внешне и на ощуп они не очень, не стала покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сами тромбоциты при норме жкашной лабы 150-400 = 215 (т.е. норма) а вот средний объем тромбоцитов при норме 5-10 =14,3... т.е. явно выше... а про токсо G-да я просто не разбираюсь....написано, что должно быть от 30-900!!! а у меня 1,3...т.е. почти нет...это плохо чтоли? токсо-М отриц...

блин, ну тут очень много объяснять. На нашем сроке происходит второй этап инвазии, объем крови резко увеличивается. прям скачек происходит. На этом этапе много каких показателей могут быть на нижней границе или немного ниже (объемы телец, гематокрит и ты пы). Кровь просто не успевает твориться. Поэтому, если количество тромбоцитов в норме, на объем лично я бы внимания сейчас не обращала.

Токсоплазмос Джи показывает лишь, что ты давно переволела. АТ низкие, т.е. выше риск повторного заражения. На заболевание показывают только АТ М.

По железу ничего не скажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, я тоже без иммунитета к токсоплазме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ну зачем ты про глаз написала, блин мне КС не избежать и я уже начинаю загонятся. ААААААА

вообще, плановые роды (точнее они называются программируемые роды) запускаются да. окситоцином и проколом пузыря. Но! Пузырь прокалывают ТОЛЬКО при готовых родовых путях и минимально допускаемом открытии в 4 пальца. Если родовые пути не готовы к родам, шейка высоко и/или закрыта, сначала занимаются этим вопросом. Это не ведет за собой травм роженицы и ребенка. Другой вопрос, что есть врачи-варвары... Но у нас все будет хорошо, и рожать мы будем у профессионалов :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, б первая? тогда до 22 недель... если вторая то до 20недель спокойно...тем более плацента спереди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого с шейкой проблемы- у вас есть боли???Если есть, то какие?

у меня ицн. Ощущений там никаких.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, беременность первая, тогда еще жду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато меня вчера ошарашили: сдавала два раза кровь на группу и резус-фактор, была положительна, вчера наткнулась на свою детскую карточку, там написано "кровь матери", т.е. отрицательная..... :blym: кому верить-то???? что ж у меня всё не слава Богу :aaa:

Не ты одна такая. Я до сих пор сомневаюсь в своем резусе (больше говорили, что положит., но один раз сказали отриц.) :sorry:

А в ЖК, когда эти стандартные 6 пробирок из вены брали. Она меня сама спросила, чтоб подписать:"Какая у тебя группа?"

Говорю 2я, но в резусе не уверена. Она :"Мне это не важно..." :think1:

 

Следом за мной девочка не знала, так лаборантка мед.сестре сказала, чтоб еще на группу взяла кровь...

 

Я так и не поняла... Получается, они мне вообще резус не проверили?...А если отрицательный, и надо мониторить? :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, оооо привет друг по несчастью!! ты шиться будешь? или пока наблюдаешь?

А про плановые роды так и есть и у меня так было...стимульнули когда ШМ готова была и раскрытие уже было...все прошло нормально-ребенок здоров...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то плохо блин после этой магнезии, еще и с двумя руками в синяках((( не хочется больше идти туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, да магнезия тяжелая капельница...надо капать очень медленно..сколкьо тебе ее капали? мне скоро тоже предстоят они скоро..охх как вспомню-не хочууууу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, мне от нее тоже плохо было, я от больницы успевала до машины дойти - у меня живот очень болезненно тонусом хватало (я какая-то неправильная, наверное), а до работы доезжала вообще чуть живая - голова кругом, руки трясутся, тошнит. Вытерпела 3 или 4 укола. И забила. У меня еще шишки оставались, проходили месяц где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнезия нормальная капельница,и эффект от нее быстрый. Просите мед.персонал,что бы медленнее ставили и все окей будет,а ради чуда можно и потерпеть,настрой главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ЖК, когда эти стандартные 6 пробирок из вены брали. Она меня сама спросила, чтоб подписать:"Какая у тебя группа?" Говорю 2я, но в резусе не уверена. Она :"Мне это не важно..." Следом за мной девочка не знала, так лаборантка мед.сестре сказала, чтоб еще на группу взяла кровь... Я так и не поняла... Получается, они мне вообще резус не проверили?...А если отрицательный, и надо мониторить?

экспресс-тестом (т.е. прям в кабинете) определяют только группу, поэтому онаи спросила что ей группы достаточно. На резус првоеряют сложно в лаборатории, туда пробирку отправляют. На слово не верят, сами делают анализ. Если прийдет отрицательный резус, будешь мониторить.

Шарлымчик, оооо привет друг по несчастью!! ты шиться будешь? или пока наблюдаешь?

пока просто мониторю, в 16 недель было 37мм. Проверяет на кресле раз в 2 недели ну и на узи по случаю. В прошлый раз для шитья обнаружили поздно, ограничились пессарием. Но мне его хватило.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, магнезиюлучше капать,чем колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, понятно...у меня в 15 недель была 36 мм, а сейчас уже 29 мм...готовлюсь в больничку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, как-то быстро... 25 минут, по мл не скажу, но меньше 500. еще вот и 2 раза вены проколола ,мне вообще не нравится медсестра :(

 

слушайте, ну 5,5 см длина шм не может же быть, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a

 

где линеечка?))

Вот она!! ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, нет ШМ у тебя хорошая...не переживай...

А Магнезию НЕЛЬЗЯ так быстро капать...мне капали МИНИМУМ 2 часа,а то и 3,5, иначе плохо становилось...

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, красивая линеечка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, понятно...у меня в 15 недель была 36 мм, а сейчас уже 29 мм...готовлюсь в больничку...

у меня в прошлый раз в 16 недель было 36, в 18 - 32, а в 20 - схватки, укоротилась до 23 и на 2см открылся внутренний зев. Но так до родов с 23мм и проходила.

Следующий раз тоже в 18 недель иду.

слушайте, ну 5,5 см длина шм не может же быть, да?

может. Но это много. В хорошем смысле слова.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

экспресс-тестом (т.е. прям в кабинете) определяют только группу, поэтому онаи спросила что ей группы достаточно. На резус првоеряют сложно в лаборатории, туда пробирку отправляют. На слово не верят, сами делают анализ. Если прийдет отрицательный резус, будешь мониторить.
А тогда понятно. Вроде я в бумажках видела надпись про группу и резус. Наверно, всё-таки положит., раз Г мне ничего не сказала проверять
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто почитала вчера в инете пишут 3,5-4,5, вот и засомневалась, хорошо ли измерила. но врач стазу сказала ,что длина очень хорошая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...