Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ФрекенСнорк, понятно! ну дюфа у меня нет..

 

 

блин, а я сейчас начиталась... у нас-то еще не у всех и прикрепился он...только в третьей декаде апреля... а вдруг не прикрепится??? ( я имею в виду П.Я.)..... :bye2:

я запуталась... из меня хреновый биолог.... сначала же происходит имплантация (зародыша)? потом он там гуляет, гуляет и П.Я. цепляется к стенке матки потом... на 5-6 неделе?

или это одно и то же? тогда почему пишут, что имплантация на 9-14 дней после ову., а потом пишут, что П.Я. цепляется на 5-ю неделю беременности? выходит, это не одно и то же?

 

хочу дочечьку, я думаю, что можно папаверин, по крайней мере, и тут девочки все пишут, и мне тоже гинеколог сказала, что если будет сильно тянуть живот, то тогда Ношпу и Папаверин.

 

Витамины она назначила Магний Б6 и Фол.К-ту, но я купила еще и Элевит.

Пить буду только Элевит.

Изменено пользователем AvianaTells
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

ФрекенСнорк, понятно! ну дюфа у меня нет..

 

 

блин, а я сейчас начиталась... у нас-то еще не у всех и прикрепился он...только в третьей декаде апреля... а вдруг не прикрепится??? ( я имею в виду П.Я.)..... :bye2:

я запуталась... из меня хреновый биолог.... сначала же происходит имплантация (зародыша)? потом он там гуляет, гуляет и П.Я. цепляется к стенке матки потом... на 5-6 неделе?

 

хочу дочечьку, я думаю, что можно папаверин, по крайней мере, и тут девочки все пишут, и мне тоже гинеколог сказала, что если будет сильно тянуть живот, то тогда Ношпу и Папаверин.

 

Витамины она назначила Магний Б6 и Фол.К-ту, но я купила еще и Элевит.

Пить буду только Элевит.

Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  витамины пить можно после 12 недели, пока витамины не нужны, могут навредить

 

хочу дочечьку,  утрожестан 200 мг, на ночь вагинально и магний в6 по 2 т. 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, так там вообще написано, что при подготовке даже их пьют....

к тому же, врач тоже про поливитамины говорила, просто не назвала марку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а я сейчас начиталась... у нас-то еще не у всех и прикрепился он...только в третьей декаде апреля... а вдруг не прикрепится??? ( я имею в виду П.Я.)..... я запуталась... из меня хреновый биолог.... сначала же происходит имплантация (зародыша)? потом он там гуляет, гуляет и П.Я. цепляется к стенке матки потом... на 5-6 неделе? или это одно и то же? тогда почему пишут, что имплантация на 9-14 дней после ову., а потом пишут, что П.Я. цепляется на 5-ю неделю беременности? выходит, это не одно и то же?

у тебя все перепуталось :)ПЯ не гуляет. Имплантация - это и есть прикрепление зиготки к стенкам матки, на этом месте уже образуется ПЯ и оно там и растет. Происходит это примерно через неделю после О.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Меня зовут Эля. Пишу здесь впервые. Решились с мужем на 2 ребенка. Наша малышка уже достаточно взрослая уже). Уже больше недели наблюдаю полосатые тесты.

В первую беременность пила заранее фолиевую кислоту и витамин Е. В итоге, когда забеременела был токсикоз, просто тошнило по утрам и к 8 неделям вырвало после приема очередной капсулы витамина Е. После этого я отменила все витамины и сразу стало очень хорошо, больше не тошнило. Поэтому в эту беременность при планировании не пила никакие витамины и не буду. Посмотрим, как буду себя чувствовать. Пока все замечательно, только немного кружится голова при резких движениях и заразилась простудой от мужа. Но это, конечно же, не от того, что я не принимаю витамины. Считаю, что витамины вообще следует принимать очень осторожно и в крайне случае, только после развернутого анализа крови и консультации с хорошим врачом - иммунологом. Мое личное мнение, никому не навязываю его).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, кто-то в спортзал ходит? Будете продолжать ходить? Я не хочу бросать, но, видимо, придется... Может есть у кого-то с предыдущей беременности опыт на занятиях йоги для беременных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я с узи! ПЯ в матке, мрок 4,6 из-за поздней О. она у меня на 17-20 дц бывает. тонуса нет!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я с узи! ПЯ в матке, мрок 4,6 из-за поздней О. она у меня на 17-20 дц бывает. тонуса нет!

поздравляю с первым узи:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, Поздравляю!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, кто-то в спортзал ходит? Будете продолжать ходить? Я не хочу бросать, но, видимо, придется... Может есть у кого-то с предыдущей беременности опыт на занятиях йоги для беременных?

врач разрешил только в бассейн, хотя я бег и тренажерку очень люблю и кардио дома пылится, но рисковать не буду, потом форму наверстаю

 

всем привет! я с узи! ПЯ в матке, мрок 4,6 из-за поздней О. она у меня на 17-20 дц бывает. тонуса нет!

Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля,  здОрово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, поздравляю! А что так рано на узи решили пойти?

 

врач разрешил только в бассейн, хотя я бег и тренажерку очень люблю и кардио дома пылится, но рисковать не буду, потом форму наверстаю

 

Вот и мне тренер не рекомендовала кроме бассейна ничего. Как продержаться до родов, не знаю... У меня со спиной проблемы, с шейным отделом, если мышцы спины не качать, то боли обеспечены(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, то есть, допустим, он прикрепился в точке Х (это когда ХГЧ начинает расти), его на УЗИ еще не видно, так как он малявка, а потом , на 5 неделе, в этом самом месте Х уже видно ПЯ? ( дай Бог с мешочками и прочей атрибутикой)

 

Пичуличка, поздравляяяю!!!!

 

В общем, я так понимаю, что прием витаминов беременными - исключительно дело индивидуальное. Вот Эля пишет, что ей плохо было, а по телефону с подружкой говорила, та наоборот сказала, что бросила пить , так хуже себя чувствовать стала...

Ну и по показаниям..

 

Я вообще не пила никакие витамины. И спортом не занималась))) и на диетах не сидела ( кроме одной,когда 10 лет назад была эрозия желудка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoelya,  привет! Присоединяйся к нам!:)

про витамины - фолиевая кислота рекомендована к применению во всем мире и научно доказано ее влияние на предотвращения пороков развития плода, связанных с незакрытием нервной трубки, ее тоже не пьешь?

А вот с витамином Е, читала, как раз все наоборот, его в основном по старинке назначают у нас, как типа репродуктивный витамин.

Тем более дешевые синтетических варианты, которые все пьют, хорошо если просто бесполезными окажутся, а не принесут вред. Я тоже не пью его.

 

Что-то я не слабо так позанудничала щас)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, Совершенно верно! Я это и имела ввиду, все очень индивидуально должно быть! То, что в ЖК всем подряд назначают одни и те же витамины не есть хорошо. В свою первую беременность все остальные назначения гинеколога я игнорировала, кроме дневного стационара на 30 неделях, типа поставили мне фитоплацентарную недостаточность, но я считаю, что показаний для этого не было, так как ни анализы, ни узи, ни ктг это не подтвердило. В итоге магнезию прокололи неделю и все. Я для себя решила, в этот раз без повода к врачу не ногой.

 

Это хорошо, что у вас здоровье отменное! Тогда и с беременностью не должно проблем возникнуть!

 

prostoelya, привет! Присоединяйся к нам! :)

про витамины - фолиевая кислота рекомендована к применению во всем мире и научно доказано ее влияние на предотвращения пороков развития плода, связанных с незакрытием нервной трубки, ее тоже не пьешь?

А вот с витамином Е, читала, как раз все наоборот, его в основном по старинке назначают у нас, как типа репродуктивный витамин.

Тем более дешевые синтетических варианты, которые все пьют, хорошо если просто бесполезными окажутся, а не принесут вред. Я тоже не пью его.

 

Что-то я не слабо так позанудничала щас)))))

спасибо!

Фолиевую кислоту тоже не пью. Фолиевая кислота содержится практически во всех продуктах, которые мы едим. Данные из интернета, проводились опыты, с помощью них выяснили, что фолиевая кислота, в той форме, в кот. она выпускается фармацевтическими компаниями абсолютно не усваивается у 60% женщин. Делайте выводы)

Изменено пользователем prostoelya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, то есть, допустим, он прикрепился в точке Х (это когда ХГЧ начинает расти), его на УЗИ еще не видно, так как он малявка, а потом , на 5 неделе, в этом самом месте Х уже видно ПЯ? ( дай Бог с мешочками и прочей атрибутикой)

 

Aviana, c прочей атрибутикой в виде эмбриона))))))

На ютубе есть видео о развитии ребенка с момента зачатия, посмотри, наглядно и познавательно. Тебе все станет ясно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoelya, ну так общеизвестно, что витамины усиливают токс :)

Шарлымчик, то есть, допустим, он прикрепился в точке Х (это когда ХГЧ начинает расти), его на УЗИ еще не видно, так как он малявка, а потом , на 5 неделе, в этом самом месте Х уже видно ПЯ? ( дай Бог с мешочками и прочей атрибутикой)

все правильно

Фолиевая кислота содержится практически во всех продуктах, которые мы едим.

фольку мы получаем только из зелени, некоторых зеленых овощах, необработанном зерне, бобах. Очень мало в меде и сырой печени. До всех продуктов далеко, а перечисленные мы едим далеко не каждый день.

проводились опыты, с помощью них выяснили, что фолиевая кислота, в той форме, в кот. она выпускается фармацевтическими компаниями абсолютно не усваивается у 60% женщин.

Полный бред. Не стоит верить всем "открытиям британских ученых"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня потягивает живот... как перед началом КД.. уже такое длится 2 недели. только вчера и позавчера не тянуло..

ну я и паникер)) никогда не подумала бы, что трястись так буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, из интернета "Фолиевая кислота не может синтезироваться и запасаться в организме, поэтому она должна ежедневно поступать с пищей. Благо, распространена она в природе довольно широко. В больших количествах Витамин В₉ содержится в пивных дрожжах, листовых зелёных овощах, бобовых, цельных злаках, цитрусовых, муке грубого помола, печени, мёде. В мясе, молочных продуктах, рыбе, яйцах, орехах, грибах, сухофруктах, и дынях он также содержится в значимых количествах.

В некоторых странах проводится искусственное обогащение продуктов питания этим витамином. В небольшом количестве фолиевая кислота производится бактериями, заселяющими кишечник человека."

Не в коем случае никого не подбиваю не пить витамины и фолиевую кислоту (см. мой пост выше). Просто для себя я решила в эту беременность обойтись без синтетических витаминов. В конце концов, мои бабушки и мама не пили фолиевую кислоту при беременности, и ничего, все в порядке, дети здоровые. Хотя питание у них было абсолютно не разнообразное. Просто хочу получить этот опыт себе).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо всем!

 

мне сегодня узист (она же гиня) сказала, что из-за витаминов может тошнить, в таком случае пить только фольку. меня начала тошнить еще до фемибиона, поэтому я его продолжу пить.

 

 

рано пошла на узи, потому что у меня была внематочная и счас я смотрела где крошка прикрепился. эмбриончика пока не видно, но все остальное хорошо!

 

но самое чудо чудное, что желтое тело находится в яичнике без трубы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня потягивает живот... как перед началом КД.. уже такое длится 2 недели. только вчера и позавчера не тянуло..

ну я и паникер)) никогда не подумала бы, что трястись так буду)

Может это из-за кишечника? Ведь под действием гормонов бывает расстройство пищеварения на ранних сроках
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, хорошо, поищу, спасибо!

(ну мешок там, что еще.. атрибутика!)

 

А я мед терпеть не могу. Использую его только в готовке для соуса к курице ( вместе с горчицей и соевым соусом) ....

 

Может это из-за кишечника? Ведь под действием гормонов бывает расстройство пищеварения на ранних сроках

 

 

а я -то думаю, что за фигня у меня началась.. про проблемы с кишечником читала, но там речь шла про уже более поздние сроки.. а у меня только и делает, что булькает !

 

 

Ну если начнет тошнить на витаминах, тогда перейду просто на фолиевую и магне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо всем!

 

мне сегодня узист (она же гиня) сказала, что из-за витаминов может тошнить, в таком случае пить только фольку. меня начала тошнить еще до фемибиона, поэтому я его продолжу пить.

 

 

рано пошла на узи, потому что у меня была внематочная и счас я смотрела где крошка прикрепился. эмбриончика пока не видно, но все остальное хорошо!

 

но самое чудо чудное, что желтое тело находится в яичнике без трубы!

ааа, тогда понятно про узи! Ну, поздравляю еще раз!

Забавно, муж на днях делал съемку для Фемибиона на Мальте ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это из-за кишечника? Ведь под действием гормонов бывает расстройство пищеварения на ранних сроках

не, с кишечником все ок. у меня просто сами КД неболезненные и перед их началом болит не часто живот, а тут 2 недели тянет, тянет. ну неделю назад, правда гораздо сильнее болел, сейчас потише. может сегодня из-за того, что я погладила, постирала в т.ч. и руками немного, убрала дом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...