Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Sветлик, фурминатор:-)

Сама недавно купила.

Они есть разного размера, типа s,m,l и для короткошерстных и длинношерстных.

Не бери s, оч.маленькая :(

а ты его с али заказывала? Тебе понравился фурминатор? можешь скинуть ссылку?

у меня тоже длинношерстный кот, я уже замучилась с ним, каждое лето возим его стричься подо льва, а мне его там так жалко...просто капец....он еще у нас не сильно ручной, так его трое держат, намордник одевают....жесть...а если не стричь, то он весь в колтунах -не дает выстрегать

Изменено пользователем ketrinbelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

А град тут недавно был тоже, аж в окно залетал :-)

 

 

 

 

Как замечательно, что у меня есть антитела.

Первая фраза моего врача по получению моих результатов: " все, можешь жить спокойно с котами дальше!" ;^)

я бы тоже от них не отказалась)))

после первой зб, потом пришли анализы торч и когда я узнала,что иммунитета нет, стыдно признаться, но я делала ВСЕ чтобы заразится им)))

я понимала,что как раз есть пол года до планирования новой беременности, и как раз, можно успеть заразится и выработать антитела)

девочки, сейчас вспоминаю, аж смешно) я уже чуть ли не сама своих кошек вылизывала :Crazy: :Crazy: :Crazy:

лапы им целовала, в надежде,что закапывая какашки хоть одна токсплазмозинка прицепится. понимаю,что звучит это очень мерзко :Crazy:

заказывала стейки с прожаркой от средней, даже rare один раз заказала, доесть не смогла, но давилась в надежде на токс.

короче, при любом удобном случает старалась подцепить) все тщетно оказалось)

странно, как я себе глистов каких не подцепила вообще :confusion::Crazy:

но вся моя надежда была на моих котов, подвели они меня)

 

Ducky✿, не, мне тивортин капают и реосорбилакт чередуя через день.

 

реосорбилакт выводит токсины, а тивортин я так и не поняла для чего. но вроде как кровообращение улучшает.

 

вот,что в инете пишут:

В акушерстве «Тивортин» успешно применяют при возникновении таких патологических состояний как угроза прерывания, гипоксия плода, а также при возникновении различных проблем с плацентой.t

 

но я надеюсь,что гипоксии у нас нет, ведь за недельку мы очень выросли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Г выдает направление на УЗИ по гинекологии, а по остальным может у терапевта спросить или в регистратуре

так я попросила)) мне не дали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, конечно сказали,всем так говорят.

людям проще кошку на улицы выкинуть,чем руки лишний раз помыть.

я бы не говорила, если бы не знала что говорю.

У нас тут врач один есть Комаровкий могли слышать о нем. у него передача есть. он бывший одногруппник моей свекрови и по стечению обстоятельств знакомый моего брата-ветеринара (он у него свою собаку лечит)

и после их общения я расспросила у брата что он знает по этому поводу, потому что дышать боялась одним воздухом с кошкой вообще.

Еще раз говорю: надо ОЧЕНЬ постараться чтобы заболеть токсоплазмозом от кошки!

"Мне ребенок важнее."- а это вообще звучит как упрек,что срала я на ребенка, мне важнее кошку не выгонять.

на самом деле достаточно не есть кошачье дерьмо и мыть руки после общения с кошкой.

разве что она вам в рот накакает когда вы спать будете.

не думаю что это слишком трудные рекомендации

кошку считают виноватой,только потому что она -оконочательный хозяин. как для человека глисты.

а заразится даже более вероятно половым путем. хотя интернет почему-то об этом не говорит.

(по этому поводу не расспрашивала если честно,хотя и не поняла как это. с кем это нужно переспать. :Crazy: ну не важно)

 

Colour_dream, в троллейбусе ездить более рисковано, чем если у вас кошка будет по дому ходить

 

это не значит, что другой человек не может заразиться

ты же медик вроде. а пишешь такое: "это не значит, что другой человек не может заразиться,у всех иммунитет разный."

медицине очень хорошо известны способы его передачи. и если у человека иммунитет плохой,это не значит,что от одного взгляда на кошку токсоплазма проникнет.

это значит только то,что если ты лизнешь кошку,то шанс что заражение произойдет больше, чем мой бесполезные лизания долгие годы.

но лизать кошку во время беременности совсем не обязательно. ну и нормальные люди, кроме меня, обычно этого и не делают.

Изменено пользователем myangel
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, человек спросил- я ответила. Кошку никто выгонять не собирается, но не имея антител я бы ее отселила (если бы была),потому что в Б иммунитет снижается и заразиться всякими инфекциями куда легче, чем в не беременном состоянии, а играть в "пронесет не пронесет" я не вижу смысла,если есть возможность спокойно родить и потом забрать свою кошку к себе. Исходя из твоего сообщения, все люди,у которых есть антитела, являются грязнулями и лижут кошку, но это не так, заразиться можно и от соседского кота. И именно потому что я медик я знаю много случаев заражения и даже в пределах одной семьи один может заразиться токсоплазмозом от кота. а другой член семьи будет здоров, хотя оба человека следят за гигиеной,потому что устойчивость иммунитета к различным заболеваниям у всех разная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

работы нет, почитала о колясках и еще больше поняла ,что хочу stokke,... эх блин... мечты-мечты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, играть в пронесет- не пронесет. не имея антител можно и без кошки. разницы никакой.каждый день есть риск.

нет, те у кого есть антитела в большинстве случаев болеют еще в детстве,играя в песочнице. в которую ночью кошка накакала.

ну ок, тогда вот объясни: как человеку может попасть токсоплзама в организм именно от кошки при соблюдении элементарных правил гигиены. ? просто интересно.

я уже долбанных 9 месяцев изучаю этот долбанный токсоплазмоз. (и к слову говоря, я человек от медицины тоже не далекий, но это не важно) и шо попало, абы написать говорить бы не стала.

я тут наоборот в основном спрашиваю все у девочек. но именно эта тема, в которой я осознана более чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики))

 

сегодня ходила на плановый прием) анализы все хорошие, дали направление на 2 скрининг в 17 недель, узи ближе к 20 неделям! пощупала на кушетке, матка реагирует на осмотр( 3 дня подряд тянет живот и поясницу) , прописала 5 дней ставить свечи с папаверином, попить Магне б6 и Кальцемин, так как спина болит жутко! на прием с результатами скрининга! пока запретили секас(

выдали , кстати, обменку на руки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, интересно почему мне про 2 скриннинг ничего не говорят..знаю только,что узи на 20 неделе. а вот про кровь ничего.Думала может у нас в Украине отменили?не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недельчатых с недельками!

 

myangel, поздровляю с сынишкой! )

 

мне завтра на повторные торчи идти сдавать и перерыв аж до скрининга! 2 недели покоя венам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, спасибо)

мои венам покой и не снится) еще 7 капельниц)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, ну видимо нет, мне даже направление дали

 

ты бы видила мои руки и вены - они в шоке(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте какая-то линечка у меня лажовая.

рост малыша почти 16 см? :blym:

на прошлой неделе мы еле до 9 дотягивали.

сейчас 10-11 может.

но врач сказала,что соответсвуем сроку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на спорьте ;) Каждому свое как говорится. Решили все-таки перестраховаться. Мама на роды тоже полетит ко мне, тогда и привезет мою животинушку ;) всем спасибо за мнения

 

myangel, , моя линеечка говорит на 15 неделе от 8 до 10 см, и срок на 2 недельки меньше твоего. Видимо стандарты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня тоже пупок стал вверх ползти.

Beremenylka, а это всем надо повторно торчи сдавать?

 

я всю жизнь с кошками обнимаюсь, мясо обожаю с кровью, а иммунитета к токсоплазмозу нет.

Но кошку бы не стала отселять, вроде кошку можно привить от этого. Узнала бы у ветеринара. Это тогда всего надо боятся, детей, например, вдруг краснуха?

Изменено пользователем ФрекенСнорк
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте какая-то линечка у меня лажовая.

рост малыша почти 16 см? :blym:

на прошлой неделе мы еле до 9 дотягивали.

сейчас 10-11 может.

но врач сказала,что соответсвуем сроку.

 

9 - это ктр наверно. Реальный рост (с ножками) к 16 неделям и будет около 16 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже чуть ли не сама своих кошек вылизывала

жжешь :D

Думала может у нас в Украине отменили?не?

Вроде не отменили, мне моя врачиха дала направление. Но она у меня такая, зомби, я ей особо не доверяю. В самом генетическом центре написали, что рекомендовано только узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевелюшки эти такие забавные, сидишь себе сидишь, а потом как начнет тебя как будто щекотать изнутри )))))))))))

А я буду скрининг проходить по такой же схеме, как и первый, в начале узи, потом кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, риск есть всегда, но живя с кошкой, у которой анализ на токсоплазмоз положительный,риск намного выше. И если ты готова рисковать своим ребенком, то некоторые не готовы на это. Можешь целоваться со своими котами сколько влезет и рассказывать всем о том,какая ты уникальная,что не заразилась и поэтому все остальные тоже не заразятся. Но токсоплазмозом можно заразиться даже через рану, да даже кошка может прыгнуть на стол и что-нибудь там облизать, а ты потом съешь этого стола еду и можешь заразиться. Вариантов масса, и не все заражаются в детстве, знаю кучу взрослых людей,которые год назад сдавали анализы и у них было чисто, а через год-уже есть антитела и они вовсе не жрали какашки своих котов. Я высказала свое мнение, ты высказала свое. Но ты почему-то решила,что тебе нужно навязать мне свое мнение. Я в своем мнение уверена на миллион % и пытаться переубеждать меня не надо.Я как-то прошла мимо твоего мнения, но тебе мое мнение не дает покоя.Для меня важнее всего ребенок и я делаю все возможное,чтобы оградить себя от угроз для беременности,и если бы у меня была кошка и была бы необходимость ее отселить-я бы ее отселила,поэтому если есть угроза беременности и есть возможность решить эту проблему, я считаю необходимым ее решать,так как даже малейшее создание угрозы для развития плода является глупостью. Хотя человеческая жизнь пестрит глупостями. Взять хотя бы курящих,которые вредят своему здоровью и постепенно себя убивают,не смотря на имеющие медицинские противопоказания.

ФрекенСнорк, если не болел краснухой, то да, скопление детей и детских мест стоит по возможности избегать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, я не то чтобы специально их избегаю, мне даже незачем туда ходить :)

А вот так подумала, если бы сильно переживала, может быть и отдала кошку на время. Если бы, конечно, у меня была кошка. Короче, не понимаю, чего вы спорите :sorry:

Риск для беременности есть всегда, пока мы беременны.

Я вообще в таком умиротворенном состоянии нахожусь в последнее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, я сама не понимаю,почему она стала со мной спорить))) У каждого же свое мнение)))Это очень хорошо,что у тебя такое состояние)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, КАК?????? как ты достигла состояния умиротворения???????? раскрой секрет...я просто комок нервов)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже спокойная. А чего зря нервничать? Всю Б повторяю себе как мантру: "Хорошая беременность никуда не денется"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы сегодня были на внеплановом узи. Вчера ходила на прием в ЖК, моя врач в отпуске, замещала ее врач с другого участка, и вот ей показалось, что матка у меня не соответствует сроку, еще диагноз прочитала мой и совсем напугалась и направила меня на узи, правда за мой же счет)) Хотя сердцебиение я слушаю сама регулярно и была спокойна, но на узи все-таки сходила. В общем все нормально, соответствует 17 неделям, и все так же обещают мальчишку:)

 

Про второй скрининг по крови спрашивала, мне сказали, что если первый результат хороший, то на второй сейчас не направляют. Только узи. Это у нас в России.

 

И еще шевелений я так пока и не чувствую, хотя тут на моем сроке уже все вроде начала чувствовать. В общем, какая-то я не чувствительная:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...