Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки после узи, поздравлю;) Мальчишки )))) Тоже хочу уже скорее пол узнать. В июле мама приедет, будет как раз 17-18 недель, хочу с ней и мужем сходить на узи и чтобы пол хотя бы предположили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

И еще шевелений я так пока и не чувствую, хотя тут на моем сроке уже все вроде начала чувствовать. В общем, какая-то я не чувствительная :)

у меня тоже нет, пдр у нас с тобой одинаковый- не переживай...средняя норма вообще в 18-20 недель для первых шевелюшек...как говорил Карлсон:"Спокойствие,только спокойствие")))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,слышала про токсиплазмоз от врачей,что им очень тяжело заразиться,извините,чуть ли не какашку съесть надо и из одной миски водичку попить.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥,  и у меня нет шевелюшек))) ждемс)))

 

Кто с УЗИ - с мальчишками и хорошими результатами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, я сама не понимаю, гормоны что ли действуют. состояние "внутри меня целый мир", что может быть важнее? он каждый день растет, развивается и мне кажется, что ребенок должен чувствовать, что мама спокойна и значит, все будет хорошо.

Энн♥, с мальчуганом! хорошо, когда все хорошо )

Как-то у нас пока мальчики ведут в статистике?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,  риск есть всегда, но живя с кошкой, у которой анализ на токсоплазмоз положительный,риск намного выше. И если ты готова рисковать своим ребенком, то некоторые не готовы на это. Можешь целоваться со своими котами сколько влезет и рассказывать всем о том,какая ты уникальная,что не заразилась и поэтому все остальные тоже не заразятся. Но токсоплазмозом можно заразиться даже через рану, да даже кошка может прыгнуть на стол и что-нибудь там облизать, а ты потом съешь  этого стола еду и можешь заразиться. Вариантов масса, и не все заражаются в детстве, знаю кучу взрослых людей,которые год назад сдавали анализы и у них было чисто, а через год-уже есть антитела и они вовсе не жрали какашки своих котов. Я высказала свое мнение, ты высказала свое. Но ты почему-то решила,что тебе нужно навязать мне свое мнение. Я в своем мнение уверена на миллион % и пытаться переубеждать меня не надо.Я как-то прошла мимо твоего мнения, но тебе мое мнение не дает покоя.Для меня важнее всего ребенок и я делаю все возможное,чтобы оградить себя от угроз для беременности,и если бы у меня была кошка и была бы необходимость ее отселить-я бы ее отселила,поэтому если есть угроза беременности и есть возможность решить эту проблему, я считаю необходимым ее решать,так как даже малейшее создание угрозы для развития плода является глупостью. Хотя человеческая жизнь пестрит глупостями. Взять хотя бы курящих,которые вредят своему здоровью и постепенно себя убивают,не смотря на имеющие медицинские противопоказания.

ФрекенСнорк, если не болел краснухой, то да, скопление детей и детских мест стоит по возможности избегать...

 

мать твою сколько хамства, я пишу то о чем знаю. медик из тебя не ахти, видимо, раз ты так и не объяснила как он может передасться, я нормально спросила: какая може. бытьпередача ещею может я чего не знаю, а ты на меря ведро говна вылила. мол , че она прицеииласью навязывает свое мнение, ей плевать на своего ребенка, такая уникальная, тьфу. не умеешь вести дисскуссии не отвечай вообще.кроме оскорблений я не прочитала ни одного медицинского факта опровергающего мое мнения. аж противно стало.

 

Вы тут про спокойствие пишете, а нам с малышом покой только снится....

мне до жк ехать на трамвае очень удобно- сел возле дома, а вышел возле больницы.

но это какой- то ужас. можно я вам тут пожалуюсь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, привет. Да, на али.

Ссылки скрыты.

 

они обещают там "антиколтуны", но я не проверяла пока, ибо не на ком)))

мои чесаться любят, но на месте не сидят, поэтому я за ними бегаю с этой фигней.

Шерсти вычесывает дофига, конечно!

 

myangel,

я по факту не знаю , как... и откуда у меня антитела, в мысле я ж не беру руками котокакашки))) и в попу их не целую..лотки мою с доместосом или аналогами...

ну есть и есть...я не знаю, чтоб я делала, если бы у меня этого не нашли...

 

 

myangel, я знаю одного Комаровского, это он?

там очень была доступная статья про анализы крови.. так шкодно написано было)

"По сути своей эритроциты — это вагончики для перевозки гемоглобина. Соответственно, в каждый вагончик может «поместиться» совершенно определенное количество груза. Количество это отражено в показателе под названием «среднее содержание гемоглобина в одном эритроците». "

 

Так вот не знаю, что там про токсоплазмоз, а вот про хламидиоз знаю точно, что хоть и рассказывают, что от кошки и хламидиозом можно заболеть,это опасно и т.д., но фигня это все , так как у кошки и у человека разные штаммы!!!!

 

А пупок у меня давно уже выпучиваться начал, мне еще почему-то никто не верил, говорили, что рано)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааак, девочки, не ссоримся и не обижаемся друг на друга. Вот еще, из-за разных мнений обеспечивать себе плохое настроение и самочувствие (а ведь это сказывается)! Всем добра! П.С. У меня вообще 3 кота :P

 

myangel, конечно, жалуйся, а что случилось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, я тоже не чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, мне сказали краснухи бояться до 12 недель))))

 

И еще...

у меня там после бритья и пару раз после бритья и купания в Азовском море ( ну говорят, что оно грязнее Черного) появляется вроде как герпес... по крайней мере два врача и те, кто берет анализы, по внешним признакам говорят, что это однозначно герпес...

Там - это скорее относительно, так как ближе к складке с ногой. Но пишут, как внешняя половая губа .

 

Только вот вопрос. Возникает он все время в одном и том же месте, при определенных обстоятельствах и не размножается далее "по корпусу" :)

При сдаче сейчас анализов :

- мазок - отрицательно !!!

- соскоб - отрицательно!!!

АНТИТЕЛ НЕТ!!!!

 

Если это герпес, то почему все отрицательно и даже антител нет?

На этот вопрос мне ответить не смогли.

 

Выходит, это другой какой-то штамм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый мой день перед капельницей начинается с истерики. выхожу из трамвая и рыдаю каждое утро.

каждый день я кому- то мешаю. к слову, я не претендую на место, и над душой не стою. если уступают- то сажусь.

еду я вообщем , меня мужик в живот локтем толкнул случайно и я спряталась так, чтобы стоять но пузик был под защитой. и какая- то женщина развела вонь, что я не так стою и всем мешаю, я ответила "вас забыла спросить где мне стоять" в ответ на это она сказала что- то типа " вы посмотрите на эту малолетку! натра#алась хрен знает с кем, а теперь тут еще права качает, шваль помоечная!"

вчера меня какая- то сумасшедшая схватила за волосы и начала оттаскивать с места где ей удобно тележку ставить, мол она каждое утро тут ее ставит, а тут какая- то жирная мразь ее место заняла.

сегодня когда ездила мне парень место уступил я присела. зашла бомжиха и стала над душойю чтоб я ей уступла место. я не уступ ла, она что- то боромтала, потом села напротив меня, и все равно боромотала, я была в наушниках,думала просто больная, потом заметила что на меня люди в трамвае косо смотрят.сняла наушник. ГОСПОДИ! я таких слов и не слышала даже, на весь трамвай она орала о то, что я тврь уродливая, когда я стала выходить она увидела живот и пока я не ушла она кричала проклены в адресс ребенка, чтоб он без ноги был, чтоб его собаки сгрызли и прочие ужасы, которые даже писать не хочу...

может кто- то плюнул бы , типа это ж общественный транспорт, чего ты хочешь.но так обидно. именно с появлением живота я так стала бесить людей, а слово шлюха в свой адресс я услышала за эту неделю раз 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, myangel,

ну вы прям как это... как я со своим желанием КС)))

только у вас по другой теме))

имхо, каждый решает сам за себя...за своих котов и за малыша...

только уже часто многое хочется держать в себе, чтобы не получать помидорок)))

 

Joicen, я всё равно переплюнула) у меня 5)) и скоро временно будет еще кошка с котатями и еще кошка и еще кот... это пока мама уезжает и папа за ними следить не будет:(

 

ну ничего, переживем как-нибудь)))) нашествие котов))) в позапрошлое лето у меня было 21 )))) с котятами.. вот так вышло, что все нарожали одновременно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если на такси ездить, то капелницы бриллиантовые будут выходить. думаю пешком ходить, около 40 минут ходьбы, но сумка тяжелая.

а вообще видимо со мной что- то не так, раз все меня поносят, уже даже тут. в болталке.

видимо в моем случае надо сидеть дома и в интернет ничего не писать, чтобы никого не смущать и не раздражать.

докапаюсь так и буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,  ты все успокоиться не можешь? Во-первых, не тебе судить, какой я медик, а во-вторых, какие тебе еще нужны медицинские факты, в - третьих, я не нашла ни одного оскорбления? !

Существует 3 пути заражения:алиментарный, параэнтеральный, трансплацентарный. Задача любой беременной женщины не допустить третий путь передачи, путем не допущения первого и второго. Это медицина.

А теперь скажу на бытовом уровне:

Основными способами заражения ммогут быть следующие:

-контакт с зараженным животным;

-употребление и контакт с сырым либо не до конца прожаренным мясом;

-употребление в пищу не мытых продуктов питания (фрукты и овощи);

- несоблюдение правил личной гигиены и тд.

Эта информация может быть найдена в любом медицинском справочнике и дополгительная информация из диссертаций и иныхннаучных работ может дополнять, уточнять, написанное выше, но никак не идти с этим в разрез. Профилактика заболевания заключается в исключении путей передачи. В случае, если беременная женщина сохраняет один из путей передачи (зараженное животное, сырое мясо, не мытая еда, грязные руки), то риск заражения заболеванием повышается.

Возвращаясь к ситуации с зараженной кошкой, в целях уменьшения риска заражения данным заболеванием, необходимо прекратить контакт с животным, а значит отселить кошку. Ваш личный пример, в котором не заразились, не смотря на все попытки, является вашим личным случаем и его нельзя примерять на других людей.

 

P.S. когда произошла авария на чернобыльской АЭС, то часть людей считало, что раз радиации не видно, то ее не существует и она не опасна, и, не смотря на всю опасность нахождения в зоне поражения радиации, занимались мародерством в покинутых квартирах. Чем все это закончилось, думаю, понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в плане состояния морального у меня как будто ничего не происходит...

но меня сегодня на работе ушатали, что я пришла, легла полежать и до пол 12 ночи полежала)))))

 

Поздравляю всех с хорошими узишками!

Мы пойдем в субботу на скрининг. Посмотрим, вдруг пол увидят.

 

 

myangel, кошмар :malicious: что за люди! даже слов не подбирается...

и как успокоить-то - не знаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, myangel,

ну вы прям как это... как я со своим желанием КС)))

только у вас по другой теме))

имхо, каждый решает сам за себя...за своих котов и за малыша...

только уже часто многое хочется держать в себе, чтобы не получать помидорок)))

 

Joicen, я всё равно переплюнула) у меня 5)) и скоро временно будет еще кошка с котатями и еще кошка и еще кот... это пока мама уезжает и папа за ними следить не будет:(

 

ну ничего, переживем как-нибудь)))) нашествие котов))) в позапрошлое лето у меня было 21 )))) с котятами.. вот так вышло, что все нарожали одновременно....

В том то и дело, что я высказала свое мнение и все, а данная дама решила написать мне, что я говорю глупости, хотя я ее совет никак не комментировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, божечки :mamamia: Как я тебя понимаю, правда, отчасти только. Несколько лет назад у меня вот такая же тема была с незнакомыми людьми. Я очень расстраивалась и злилась на себя, на них. Не могла понять, что все хотят от меня, цепляются...Причем, чем больше я зацикливалась на этом и расстраивалась, тем чаще такие ситуации повторялись. А потом мне дали почитать какую-то книгу...Свияша что ли...и я просто изменила свое отношение к ситуациям + поначалу каждый день проговаривала про себя что-то вроде: "меня любят и поддерживают даже незнакомые мне люди", "они всегда готовы помочь мне", "я встречаю только позитивных людей" и т.п. Вот не знаю, возможно, это самый непопулярный метод, но мне он помог, и с тех пор это что-то вроде моей жизненной философии. :kulachki: Может, попробуешь так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, насильно мил не будешь...

меня сегодня на работе тоже обрадовали... некоими сплетнями за моей спиной.. причем очень неприятными... и в кубе неприятно, что это мужики распространяют, во-вторых, это клевета...

а потом народ, пообщавшись со мной, хотя я такое уже встречала, говорит " так ты нормальная,оказывается... а нам рассказывали про тебя, что ты шибанутая..."... и т.д.

Да, блин, я нормальная, со своими тараканами, как и все остальные тоже!

Не надо обижать и херню нести, так я никого трогать и не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, и

"ты все успокоиться не можешь?"-видимо тебе принципиально.чтобы твое слово было последним. или ты думаешь,что я не должна отвечать на твои хамские сообщения в мой адрес,а молча читать и не отвечать?спасибо,кэп.

я спросила про другие способы передачи от кошки.про которые ты говоришь.да,через рану, но эту рану должна кошка лизнуть, а по поводу лизнуть продукт,ты должна была бы знать,что на воздухе токсоплазма не живет,

 

В том то и дело, что я высказала свое мнение и все, а данная дама решила написать мне, что я говорю глупости, хотя я ее совет никак не комментировала.

все, 20-ти летний "медик", эта "дама" не желает больше тратить свои нервы еще и на тебя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, Клааас! Ух, люблю котиков )) Все найдёныши у нас. Это котаны (пацаны):

 

Ссылки скрыты.

А это девчонка:

Изменено пользователем Joicen
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

закончим на этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, по герпесу вполне возможен другой штамм, ты сдавала кровь на пцр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не ссорьтесь!

 

Ох сколько мальчишек за сегодняшний день, по моему в нашей группе мальчики пока лидируют. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, резиночки - это святое))))) и постелька))))

(ЗЫ. черные биколоры))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen , видимо надо, а то без мужа и выйти не смогу никуда. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...