Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

а по мне так вне своей территории мб все прекрасно, а как бытовуха то всё)))

нужно проснуться и понять...что это та спина, так сказать)))

хотя иногда и одного вечера хватало))

не сказать как лучше, главное это найти в итоге родного для себя человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Всем привет! А мы поженились после 4 лет знакомства, и все 4 года жили в студенческом общежитиии, даже не знаю, это считается вместе или нет, жили (ночевали) то у меня в комнате (девочки были не против), то у него (некоторое время он жил один в комнате), ну и ели вместе.

Мы бы наверное и не расписывались бы, если бы не распределение - разбросали бы нас по разным городам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бы наверное и не расписывались бы, если бы не распределение - разбросали бы нас по разным городам.

В наше время еще распределяют?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какая у вас тема про женитьбу )))) Мы поженились через год от начала отношений и сожительства (дурацкое слово). Расписывались в Праге. ( у нас вторые браки. ) Устроили себе романтическую поездку. Решили, что потом времени уже особо и не будет гульнуть так. В принципе верно все. Потом куча дел, квартиры, ремонты, беременность. Тут уже и не до жениться))))

 

 

У меня у сына ветрянка((((. Вот хорошо, что я болела в детстве. Но все равно страшно. Читала тут про повторные заражения(((

 

А еще из приятного. Мы едем на след неделе в отпуск, в Турцию))) Кайф)))) Читаю отзывы об отеле и балдею уже))

Изменено пользователем melissa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух, откапалась. вечером на прием к врачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был про свадьбу именно с брюшком!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, бее... сама такие свадьбы не люблю, но не надо так называть...брюшко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром рукой на животе почувствовала какие-то толчочки.. Оно интересно или нет... :Crazy: Теперь все прислушиваюсь, но как-то слабее или глюки может уже. Кстати какая-то активность чувствуется по утрам после завтрака.

 

А если начинаешь чувствовать шевелюшки, то потом каждый день постоянно?

Изменено пользователем elma.88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну вообще если ты в браке, то регистрировать ребенка на мужа элементарно. А если ты не в браке,то возникают сложности с регистрацией ребенка на конкретного мужчину.

А вот вторых, как то исторически сложилось, что общество осуждало женщин рожавших без мужей. Наверно, это как то укоренилось в наших мозгах, что дети должны рождаться в браке. Вот и спешат, до родов расписаться, хотя особой необходимости тут не вижу.

 

Вчера утром рукой на животе почувствовала какие-то толчочки.. Оно интересно или нет... :Crazy: Теперь все прислушиваюсь, но как-то слабее или глюки может уже. Кстати какая-то активность чувствуется по утрам после завтрака.

 

А если начинаешь чувствовать шевелюшки, то потом каждый день постоянно?

 

Я сегодня утром тоже почувствовала нечто похожее, почему то мне кажется, что это был малыш. как то один раз как бы подпнул в руку и как будто ворочался. В первую беременность ощущала с 16 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a,  мы тоже не жили с бывшим мужем до свадьбы.

Для меня это не было основным фактором, а еще у меня родители были против этого.

Даже сейчас папа что-то пытается подвякнуть, но его мама уже тормозит, что человеку не 20 лет, был замужем и лезть в мою постель негоже:-)

 

bezdna111,  ну я ж в хорошем смысле про брюшко:-)

 

Завидую тем, кто куда- то едет...у меня впереди только маячит наше побережье, но туда я не поеду...

А зарубежье мне работа завернула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был про свадьбу именно с брюшком!

аааа)))

ну тогда фиг его знает, я все-таки как-то считаю, что у ребенка дб отец и фамилия одна, но если одно название "Отец", то черт с этим))))

 

а у меня у мужа сестра выходила на 9 месяце...в фате (второй брак) и в белом свадьбе, вот это я считаю верхом маразма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissa,  общество уже давным давно не осуждает женщин, родивших без мужчин..как и к разведенным нет такого отношения, как раньше.

 

О каких сложностях речь? Может где- то у вас и сложности, но у меня много нерасписанных знакомых, что- то никаких проблем не было.

 

Ну вот не хочу я замуж и все. Можете не верить. Но не хочу и все.

 

Обществу никогда не угодишь.

То слишком рано женился( сидишь на маминой шее), то поздно женился ( а может и вообще не женится, раз ему уже 34, а семьи до сих пор нет),

То поздно рожаешь, старая уже, то рано рожаешь и хаят все вокруг, какого фига рожает малолетка.

 

Вот надену я сейчас кольцо обручальное, все сразу улыбаться будут, да? Только паспорт же не потребуют...или наоборот, многие не носят кольца, хотя и расписаны.....да тут бесконечно рассуждать можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня немного эммм.. скажем так, приводят в недоумение свадьбы "по залету", которые именно без любви! Просто потому что Б. и "вроде так надо".... а любовь.. кто-то считает, "стерпится слюбится", кто-то может наверно жить с нелюбимым, но таких людей мне никогда не понять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот не хочу я замуж и все. Можете не верить. Но не хочу и все.

у меня есть девочки кто после первого брака больше ни в какую))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну ситуации ж у всех разные в плане расписывания и фамилий и тд.

Я буду давать свою фамилию ребенку независимо от того,зарегены мои отношения с отцом малыша или нет.

У меня своя причина. По ней же я себе еще будучи в браке вернула фамилию девичью.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... а мне странно, когда люди живут вместе, растят общего ребенка, но не расписаны. Ну ладно ещё ребенку годик-два, а когда уже ему лет 10, и живете вы вроде как семья, но вот это "вроде как" придает какую-то неполноценность... И если, не Дай Бог, случись что с "мужем", спросят, "а вы ему кто?"... эээм... ну вроде как жена....но всё же просто сожительница... Ну в общем опять же сугубо моё личное мнение, ни кому не навязываемое!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже после первого брака не хотела замуж, меня пугало это. Развод был очень тяжелый морально и материально. Но потом подумала, зачем негатив нести в настоящее и будущее. И на любимого человека его переводить, ведь он не виноват в моем прошлом. И теперь вообще не понимаю, чего я не хотела замуж, хорошо же так. Отношения стали ближе, не знаю, как объяснить. Но никого не агитирую :D каждый сам решает, как ему лучше, с кем и в каком качестве. В сентябре будет год, как мы женаты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро276cd98c7358.jpg

 

Какая у вас тема интересная))))

Мы с мужем жили 2 года до брака,потом он мне сделал предложение,и вот мы 2 года живем уже после брака и пол года назад решили,что пришло время для детей))) Как-то хотелось,чтоб было именно так, встречания-предложение-свадьба-немножко жизни вдвоем-дети)))

 

Эх, у нас завтра узи, страшно волнуюсь)))) Помню,что еще кто-то собирался в субботу))) В общем удачи нам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем не устраивали свадьбу. Просто пошли и расписались)

 

Ой, девочки, что-то теперь я немного переживать начала. Всю неделю взвешивалась и была уверена, что у меня приличный такой привес. А сегодня, после, пардон, утреннего туалета, встаю на весы в одних трусиках и вижу, что поправилась с начала беременности всего на 900 гр. Я оказывается, взвешивалась во всей домашней одежде (у нас сейчас прохладно, я кутаюсь). И смотрю на свой животик еще, он почти такой же, как в 12 недель(

 

Записалась на понедельник на Узи.

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, это вы с ним с твоих 16 лет вместе? У меня есть знакомая семья, они вместе с 14 лет, такие милые ) Дай вам Бог прожить друг с другом долго и счастливо.

Joicen, я тут недавно сокрушалась, что не поправляюсь, а оказалось, что поправилась на 1,5 кг и врач сказала, что это даже много и уже скоро начнет ругаться. Где-то читала, что до 20 недель лучше вообще не поправляться.

А у нас была небольшая свадьба. У мужа это был первый брак и мне не хотелось его лишать приятных моментов. Да и в жизни не так много праздников и событий, когда можно искренне повеселиться в кругу близких. Я даже была в белом платье ) Наплевала на все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я смотрю многие в отпуска собираются, а я наоборот со вторника на работу выхожу новую, полгода до этого не работала после сокращения.

По поводу росписи беременных - так если не в браке то отцу надо усыновлять/удочерять своего ребенка, не так-то и просто взять и записать на отца, в этом и сложности. И все-таки гарантии официальным женам тоже никто не отменял, в плане совместного имущества и т.д. Это если конечно, муж не сидит на шее у жены своей, а наоборот:) а так, конечно, никто никого не заставляет и по поводу матерей-одиночек - предрассудки из прошлого, я считаю. У меня тоже второй брак. И у мужа не первый. Поженились после года отношений. Я не жалею. Свадьбу делали небольшую, для самых близких, никакой фаты, да и в первый раз я ее не надевала, и платье я шила на заказ короткое. Но все равно все получилось очень мило и трогательно. И самое главное - ненапряжно. Фотосессия для двоих, загс, ресторан. На следующий день уехали отдыхать.

 

ФрекенСнорк,  и у нас в сентябре год:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  я вообще думала, что 3 кг уже успела набрать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, конечно не осуждает, но поколение наших мам воспитывало нас немного по другому, чем мы своих детей, и пытались вложить свои принципы ( того времени), но че та не вложилось))))) :D современное время диктует свои правила.

Кстати кстати своему ребенку я обязана дать фамилию мужа, так как это оговорено в свидетельстве о браке))) так что не отвертишься)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,  не переживай, я сейчас вешу меньше, чем на учет вставала, то есть не только не набрала, но даже скинула за всю беременность. А нам уже 17 недель. И на узи все хорошо, так что вес - это не показатель совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, я тоже шила на заказ ) Если честно, то мне даже вторая свадьба понравилась. :confusion: учла ошибки первой, все делали на свои собственные деньги и так, как хотелось нам. Никакой суеты, роспись в загсе, фотосессия в парке через дорогу от загса и там же ужин в ресторанчике, на другой день тоже поехали отдыхать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...