Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

va.golovina, агасслушаю, стетоскоп тоже есть, но допплером удобнее))) Переживаю, чтоб все хорошо у него было и рос по срокам и чтоб плацента поднялась)))

 

bagema74, не знаю, страшно) 5 недель не видела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

lubashkin82, выкладывай фотку, посмотрим. А то вон myangel тоже писала, что у нее ничего не растет )))

выложила, смотрите :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж писала-по сути это показание к кесареву....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, ужас какой... держись! А что ж тебе ПКС не сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, ой,задела ты мою больную тему насчёт копчика...Я несколько раз приземлялась на него во время падений,очень уж любила на шпильках зимой ходить:(А потом попала в небольшое ДТП,и после не могла не ходить,ни сидеть,так копчик болел.Обращалась в травмпункт,но т.к. меня сначала направили к проктологу перед рентгеном,я,конечно,не пошла.Месяц пила сильнейшие обезболивающие,потом вроде прошло.На данный момент он меня не сильно беспокоит,но страхи остались,что в родах что-то пойдёт не так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, ужас какой... держись! А что ж тебе ПКС не сделали?

 

да в том то и дело что никому дела не была...ни до пкс, ни до экс...

 

Я даже сейчас когда я пришла вставать на учет-спрашивают о болезнях мол какие есть...я говорю тра та та...загиб копчика...на меня такие глаза поднимаются и вопрос звучит: " а это тут при чем? как это может на беременности и родах отразиться?" я говорю нувообще то у меня из за этого сын не мог пройти сквозь тазовые кости нормально....в итоге гематома на голове....ну говорит ладно...запишу пусть будет но я это впервые встречаю....

 

я конечно никак не хочу кесарево, хочу сама рожать, для этого пойду к своему остеопату и буду ходить пока не вправит....буду на это очень и очень надеяться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, да уж... врачам действительно пофиг(((

А ты первого бесплатно рожала? С врачом именно из роддома не обговаривала? В ЖК вроде только рекомендации дают к ЕР или КС, а дальше в РД решают. Или я что-то не понимаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже спина болит, но временами. В больнице когда была мне прописали иглоукалывание, лежать нужно на спине, под головой кушетка приподнята и я ложусь и начинает стрелять в пояснице. Встаю потом переворачиваясь на бок, а потом только поднимаюсь, хрустеть все начинает... И правую ягодицу зажимает и в ногу стреляет. Но у меня сколиоз, думаю из-за этого. Остается только терпеть.

 

Кстати, спросить хотела. Я когда поступала на дневной, ординатор уж очень прицепилась к пролеченной дисплазии ШМ моей, назначила УЗИ шейки, а зачем только?? Из-за этого диагноза и из-за того что мне вырезали поврежденную ткань? Или это нормально на сроке 13 недель проверять шейку? И могут ли заодно и малыша посмотреть во время узи шейки?

У меня вот с понедельника начнется бешеная неделя.. В понедельник больница, вторник выписка и после обеда ехать 100 км на работу, там инвентаризация. В среду в пензу, встреча с фотографом, покупать всякие мелочи, четверг салон на весь день, пятница опять салон, свадьба, фотосессия... Суббота шашлыки..Короче папаверин и нош-пу пожалуй захвачу с собой, на всякий случай, а то последнее время при быстрой ходьбе покалывать все начинает... А еще чешется живот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, да уж... врачам действительно пофиг(((

А ты первого бесплатно рожала? С врачом именно из роддома не обговаривала? В ЖК вроде только рекомендации дают к ЕР или КС, а дальше в РД решают. Или я что-то не понимаю..

я рожала бесплатно. Именно поэтому хочу второго платно, но вот подвернулся как вроде вариант рожать бесплатно чуть ли не в лучшем перин.центре С-ПБ по квоте...к тому же с мужем...если получится буду счастлива! главное будет пройди отборочную комиссию!

с врачом договориться я не могла-если интересно прочитай про мои роды в графике 08.02.12. я вообще чуть ли не одна рожала...никого не дозваться было...

а когда поступала тоже врачу сказала мол так и так у меня загиб сильный...говорит и что? ну и всё собственно...я конечно предполагать сама могла, но не думала, что всё вот так закончится с сынулей...что ему реально не пройти будет, что род . деятельность на 8 см остановится....и что всем плевать будет (я приехала уже к ним с таким почти открытием в 12 ночи! а родила в 7-55 утра !)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, да нормально)) я уже начала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, врачам то все равно, а почему ты не сделала операцию, прежде, чем второй раз забеременеть? ты ж знала, чем это чревато...не первый раз.

Кто о нас еще подумает, если не мы сами.

KristiHair, а ты лечила шейку каким методом? я тоже перед беременностью лечила эрозию, а мне говорят, что опять вылезла ( На узи, наверное, хотят проверить ее длину и насколько она закрыта. Когда мне делали узи шейки, то ребенка только мельком показали.

 

Я сейчас послушала малыша доплером. Что-то ночью и с утра шевелений не ощущла, спит, наверное. У нас так холодно и дождь всю ночь и утро.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще чешется живот)))

Увлажняй кожу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк

ну так я первого не так давно родила...кормила грудью уже даже 2 месяца этой беременности...я как то и не думала беременеть планированно, поэтому и не делала...да и решиться блин на такое для меня невозможно честно говоря...вы себе можете представить через задний проход (туда залезают) и наружу выламывают позвонки наместо....бррррр....неееее....я вот который год не могу решиться....поэтому после первых родов не могла сделать т.к. кормила (а пришлось бы общий наркоз мне ставить, т.к. местные я не переношу) ну и тут вот снова внеплановая беременность.....

 

 

а про вопрос к KristiHair так у нее ж не эрозия, а дисплазия...а это другое уже дело совсем... у меня она тоже...и уже в сильной стадии была...

 

дисплазия это не эктопия...

 

Дисплазия шейки матки – это форма предрака матки, которая встречается в настоящее время особенно часто.

 

Эктопия шейки матки — это та самая гинекологическая патология, которую большинство из нас знают как «эрозию».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж дал добро на закупку вещей, так как сейчас акции. Ух займусь этим вечером)).а то все думала,что сумасшедшая так рано покупать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, забыла рассказать. Приспичило мне платье в пол, не могу нигде купить. В жизни ношу 40-42, а сейчас живот вылез 42 размер маленький, а 44 большой) заехали в большой ТЦ, гуляли и зашли кольца посмотреть заодно. Подходим к отделу, там 2 девочки-консультанты стоят. Мужу позвонил кто-то, он по телефону говорит, а я слышу эти "мадамы" между собой говорят м на меня тычат (я стою возле витрины с обручалками) "правильно, пузо то уже не спрячешь"((( я расстроилась. Вот почему людям есть дело? Хорошо, что муж не слышал этого. Я ему уже потом рассказала, он и то рвался вернуться и скандал закатить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,

ну так я первого не так давно родила...кормила грудью уже даже 2 месяца этой беременности...я как то и не думала беременеть планированно, поэтому и не делала...

А по графику ты похоже планировала :malicious:

 

А вообще почитала про твои роды... Сколько ж ты натерпелась.... Вот ходишь так, радуешься своей Б, а потом в роддом попадаешь к таким врачам... ужас... А потом народ удивляется, что некоторые мамочки предпочитают домашние роды...И страшно становится рожать не из-за боли, а из-за непредвиденности ситуации и такой вот помощи врачей(

 

Вот почему людям есть дело? Хорошо, что муж не слышал этого. Я ему уже потом рассказала, он и то рвался вернуться и скандал закатить

Не обращай внимания! Люди всегда будут за спиной про других говорить. Значит у них не так всё в жизни интересно, раз они суют нос в чужую... У тебя будет любимый муж и малыш. Поэтому не всё ли равно, что болтают незнакомые тетки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, жена моего двоюродного брата попала на ЭКС, хотя надо было ЕР.

У неё там что-то началось ( не знаю, воды, что ли, отошли), они поехали в роддом, а врач, с которым договаривались, как часто бывает, недоступен.

Тетки положили её в предродовое или куда там...

и тут у неё началось кровотечение.... и еще до кучи свет отключили в роддоме...

и тетки пошли к ней ставить капельницу со свечками, что-то там куда-то упало, еще и пожар в палате сделали...

она говорит " я помню, иду по коридору, а за мной кровавые следы..,"

 

это было в 98 году

Изменено пользователем AvianaTells
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка

сказать честно-я не планировала..вернее я может и хотела...но это знаешь-из области фантастики было...я скорее боялась...как то планировать при том что секса нет или он защищенный-бесполезно..а промашка у него вышла как раз не тогда когда.....с ним на второго решится это убийство...потому что то что сейчас он мне говорит каждый день...что не рад, что не хочет, не готов, не нужен...такого конечно не пожелаешь...но я рада будет у меня двое моих прелестей!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, а ну если так, то у меня была дисплазия 1 степени. Предраковое состояние, это когда 3 степень, но там быстро все очень может развиться.

AvianaTells, кошмар какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, Аля, читала твою запись о родах и прям как-будто сама пережила, и плачу сижу... Ну после такого однозначно только платные роды. Я вообще не представляю как можно одной в палате быть. Я бы любые деньги заплатила за то, чтобы со мной всегда кто-то был рядом. Муж то у меня сто процентов не пойдет со мной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, сюжет подходит для фильма ужасов... не дай Бог такое пережить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, а ну если так, то у меня была дисплазия 1 степени. Предраковое состояние, это когда 3 степень, но там быстро все очень может развиться.

У меня взяли сначала биопсию, оказалась первой степени. Врач решила сделать крио, а потом говорит лучше диатермоэксцизию сделаю, у тебя ткань какая-то странная, не похоже на норму. Вырезала мне поврежденные участки сургитроном, радиоволной, отправили на анализ, обнаружили 2-3 степень дисплазии. Меня даже в онкодиспансер отправляли вставать на учет. Но я пришла к ней уже с двумя полосками и она мне больше ничего не сказала, я и не пошла. Сейчас все отлично по внешнему виду, мазок брали в женской и в род.доме, все мазки идеальные. И в платной моя врач мне кольпоскопию сделала, сказал новая ткань наросла хорошая, без патологии, все ровненько, одной структуры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну или даже правильнее сказать не то что я не планировала, а то, что не верила в то что это возможно при сексе раз в месяц...еще и без "окончания"...поэтому тут как бы и есть на грани фантастики ))) желание желанием но на всё воля Божья...

 

а про роды да...это ппц конечно был...есть те кто с радостью вспоминают свои...а я вот не могу...последние секунды-минуты да (когда уже он появился)....а вот все что до-настоящий ад был...но ч уверена, что это не от того что роды это тяжело, а от того, что мне вот так не повезло попасть...

 

про людей-я вспомнила свой пример с чисткой после ЗБ...история об этом в профиле суть в другом: когда я пришла на чистку платную в ЦПСиР, где казалось бы за $ со мной будут нормально вот что я услышала в операционной мол: о, еще одна....я говорю я боюсь...это страшно? больно? мне- молодая девка! думать надо было когда трахалась больно это или нет, а не когда аборт делаешь! ходят тут одна за одной а потом слезы льют что им страшно....

единственное что я успела сказать пока не отключилась от наркоза, это то, что я вообще-то не на аборт, у меня есть муж и у меня замершая бер-ть....тут же взгляд тетки изменился на сочувствующий и я отключилась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, конечно, все будет хорошо. Думаю муж оттает, как увидит еще одну свою кровиночку! А вообще он интересный такой - уже трое детей, а предохраняться нормально не думает, а потом в шоке.. Будет ему уроком, что пора включать мозги и вести себя ответственно) Хотя что с мужиков взять.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, ну тогда нет повода для беспокойств. Я правильно поняла, ты кольпоскопию делала уже при беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...