Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Да,с недельками:-) а нам всего 17:-)

Я буду до бесплатного скрининга ходить в неведении, это почти до 21 недели, на 16 нед.не показался,ну что ж теперь:-)

с неделькой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

еееее!!!! мы набрали килограмм! !!! за 2 недели!)))

доктор (новая) этому рада и сказала это ж отлично ! :)

талонов на узи у нас нет-ближайшие будут в след.четверг на "через 2недели" т.е. от сегодня-через 3 недели. у нас будет около 21 недельки. самое то )))

 

сдала утром крови море (эндокринологу, антитела и по самой гинекологии что-то)...

сдала впервые очень даже легко-вообще без проблем. взяли аккуратненько, голова не кружилась, осталась только маленькая точечка .. первый раз в жизни блин так! у меня вены ужаснейшие-не идет с них кровь...поэтому по 5 минут качаю кулаком сперва....вот сегодня как то удачно...хотя всю ночь не спала (Данюха орал) и злая как собака была из-за этого!

направили на экг, эхоКГ и суточный мониторинг сердца...буду наблюдаться еще и по кардиологии (помимо эндокринологии)..

к терапевту ЖКашному записали на 11 июля! (урааааааа!!!!-я два месяца пыталась записаться!)

 

послушали сердечко доплером-156 ударов у дочурки )))

и померили живот. правда не заптсали вообще ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma.88, а какой у тебя срок? у меня уже такой живот, что не скроешь. И да, все на него смотрят с удивлением, так забавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma.88, а какой у тебя срок? у меня уже такой живот, что не скроешь. И да, все на него смотрят с удивлением, так забавно.

а я сама на свой смотрю и удивляюсь)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули!!!! Я вернулась! У нас будет СЫН!!! Муж так рад и я довольна))) сначала спал, меня попросили кашлять, он открыл все во всей красе! Врач сказала "ого, вот это достоинство, породистый"))))) я так счастлива)))

поздравляю с сыночком !!

 

Девочки прочитала про роды, я конечно тоже та еще трусиха, очень боюсь рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, а мне кажется, что не такой он уж и большой. Надо зафоткать и выложить.

va.golovina, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сама на свой смотрю и удивляюсь)))

я тоже....сижу-сижу...посмотрю иногда вниз и думаю...чё это, откуда живот))) а потом понимаю)))

Девчули!!!! Я вернулась! У нас будет СЫН!!! Муж так рад и я довольна))) сначала спал, меня попросили кашлять, он открыл все во всей красе! Врач сказала "ого, вот это достоинство, породистый"))))) я так счастлива)))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, подтвердились слова свекрови про "живот огурцом"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я так на работе сижу, малыш начинает меня пинать, первая мысль "О боже, что это у меня такое с животом происходит" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, мы тоже с узи сегодня) у нас девочка))) мы тоже очень счастливы)) здорово, когда мечты сбываются! поздравляю вас с сынулькой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки как классно, сколько уже знают пол ребеночка, а мне как минимум еще неделю терпеть, очень хочу узнать кто у нас..

Изменено пользователем karakoha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, спасибо!)

 

karakoha, мы сегодня специально пошли, чтобы посмотреть кто прячется) муж в воскресенье на работу на месяц уезжает, хотел знать. Сначала мы спали и лежали вообще как-то наискосок)) меня несколько раз просили покашлять, после этого мы лениво перевернулись попой вниз и вагинальным датчиком все рассмотрели) шейку померяли, 35мм) все ок)

 

Ах да, у нас будет Алексей Васильевич)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma.88, а какой у тебя срок? у меня уже такой живот, что не скроешь. И да, все на него смотрят с удивлением, так забавно.

 

у меня 17+4 уже, он просто у меня не вперед растет, а как-то в объеме увеличился, талия сгладилась. Дойду может вечером дома до компа фотку выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки как классно, сколько уже знают пол ребеночка, а мне как минимум еще неделю терпеть, очень хочу узнать кто у нас..

мне до 17 еще ждать, чтобы точно узнать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне до 17 еще ждать, чтобы точно узнать)

можно конечно в платную сходить, но я не хочу, потерплю... тем более неприятные воспоминания от платного узи в 7 недель. (1800р)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, спасиб!

Такая же , что пол не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, у нас будет Алексей Васильевич)))

у нас тоже Алешка был до сегодняшнего дня))) переквалифицировался в Дмитрия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки как классно, сколько уже знают пол ребеночка, а мне как минимум еще неделю терпеть, очень хочу узнать кто у нас..

тебе неделю, а мне до конча июля:-)

Не бежать же теперь раз в неделю:-)

 

А про платное - сходи в другую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления!

да, мы все хотели девочку, но говорили, кто уж получился, все равно уже любим)

И линеечку уже под девочку поменяла :smilie_girl_089:

всем привет))а как вы относитесь к узи? считаете ли его вредным?

Вредным не считаю, но склоняюсь к версии, что малышам оно оочень не нравится.

 

я читала))) больше всего нравится это сравнение с родить большой арбуз))) или как там правильно)) и все соглашаются

Меня в больничке одна девушка пугала, что похоже как-будто ноги вырывают. Или родить стул.... :mamamia:

Уж лучше арбуз - он хоть гладкий)

 

к терапевту ЖКашному записали на 11 июля! (урааааааа!!!!-я два месяца пыталась записаться!)

А у нас к терапевту без записи. Беременных принимает по нечетным 3 часа в день. Очереди вообще не было, когда я пошла. Она с таким скучающим видом сидела))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не в обиду никому, ужасно раздражает, когда стоишь в очереди, то лезет какая то деваха и с выпученными глазами верещит, что она БЕРЕМЕННАЯ и ей прям надо без очереди или еще что то, типа все ей должны. А там и живота то особо не видно. Хорошо, что таких мало, но встречаются.

плюсуюсь, тоже раздражает. Зачастую инвалиды и те приличней себя в очередях ведут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе неделю, а мне до конча июля:-)

Не бежать же теперь раз в неделю:-)

 

А про платное - сходи в другую?

10 июля на явку к гине, если поставит через месяц то схожу конечно в другую
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнадежьте или развейте сомнения, пожалуйста!

на хороршей аппаратуре и у хорошего узиста на этом сроке мальчика иногда могут принять за девочку, а девочку за мальчика - почти исключено. Иногда мальчика зажимают яички между ног и их попная складочка похожа на половые губки. Моя узистка (экспертный класс) говорит на этом сроке пол с оговоркой 99,99% :)

Но лучше все же ждите дочу, чем в тайне надеяться на ошибку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик, я тоже этот блог читала, про покакать арбузом это конечно офигеть)

 

я через 2 недели пол узнаю только( но это будет мальчишка, 99,9%... тем более на первом обещали его тоже. хех, никак не привыкнуть мне к этой мысли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже -1 кг. добеременного веса.

врач сказала до 20 недели не страшно совсем. ребенок свое возьмет. хуже набирать норму " по книже" за счет булочек и пирожков, вообще по поводу веса вообще не парюсь.

сегодня был последний день капельниц, урраа))) были с нашим папой на узи)) налюбоватся не могли на сынульку))) только успевали фоткать)

палец сосал, потом ручку по одному пальчику выровнял, танцевал наш длинноногий)))

капельницы помогли, плацента не утолщается больше)

 

кстати, нажаловалась врачу, что уже 4 дня как пропали шевелюшки, скзала, что ее больше настораживают очень интенсивные шевеления на таком сроке. сказала, что это нормально чувствать раз в несколько дней. успокоилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...