Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

bezdna111, и как тебе? Мы уже месяц по магазинам катаемся, я все никак не могу определиться. Но все же склоняюсь к 3 в 1. Мне Lonex нравятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

вот шортички) так хорошо в них, живот не давит)

9d84acfdf415.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы такие вещи красивые берете?) Я прошлась по нашим магазинам для беременных и в такое уныние впала( там даже в руки вещи брать не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется...меня пнули....

чую опять рыбки плавают, как по часам)))) 8 вечера....

я руку положила и тут каааак даст!! офигеть!!

 

Sveetlik, у меня с прог все ок было, но дюф назначили.....

попала в последний раз к замещающему врачу, она мне там как-то посчитала пить до 6 июля...

ну получилось так, что как раз в четверг я посчитала таблетки и если бы я пила по 2, то на 2 дня бы не хватило, ну я и перешла на "по одной".... думаю, ок будет...

на УЗИ про плаценту написали в норме...

поэтому пила по 3 сначала, потом по 2, а последний 4 дня по 1...

 

Шортики я тоже себе такого типа прикупила.

Ты, кстати, где смотрела?

я была в 9 месяцев, в Буду мамой в Галерее и в каком-то еще на КП, New form, что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.когда же у меня уже будет на связь выходить?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, а она вообще прекратила, чего делать то нельзя, потом угроза была. И это человек с медицинский образованием. И зачем мне поднимать панику "как так тебе их не назначили".

 

Я шортики в Буду мамой покупала, еще оттуда джинсы буду брать, мне там понравилось, по этому и не поняла, почему всем так беременные вещи не нравятся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina

Нам она понравилась. Пока на ней выбор остановили. Но я думаю,стоит ли брать 2в 1... Наверное лучше отдельно ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу лезть, но блин, девочки, не берите вы 3 в 1 коляски с непроверенными креслами. Это реально очень очень опасно. Лучше отдельно возьмите кресло и фиг с ним что на коляску не поставится. Нормальное кресло от 8-10т.р. стоит, это которое спасёт если что. А все что у тутисов и роанов, и прочих непроверенных марок - это такое Г, что с таким же успехом можно на руках просто возить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, да нормальные вещи, только цену на них лупят пипец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кресло не надо) я 2 в 1 смотрю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу лезть, но блин, девочки, не берите вы 3 в 1 коляски с непроверенными креслами. Это реально очень очень опасно. Лучше отдельно возьмите кресло и фиг с ним что на коляску не поставится. Нормальное кресло от 8-10т.р. стоит, это которое спасёт если что. А все что у тутисов и роанов, и прочих непроверенных марок - это такое Г, что с таким же успехом можно на руках просто возить.

 

мне мой сказал не брать 3 в 1.. так как то автокресло, которое входит в набор, не рассчитано на более взрослого ребенка, то есть его хватает ну там до года и все... как-то так

 

а 2 в 1 - это сиделка и лежалка, без автокресла))) с автокреслом - это 3 в 1, как я поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, да я просто, без перехода на личности и прочее. Слышала просто что тутисы тут обсуждали новые 3 в 1... ну и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, а кресло какое взять тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, так у ребенка до года и должно быть специальное кресло, самые безопасные и хорошие кресла - эта кресла группы 0+, а они как раз до года где то. У них и тесты самые лучшие. А если брать кресло 0+/1, или даже 0+/1/2, то там идет чисто экономия денег, но они не столько качественные и все идут со специальными вкладышами (даже может и не с одним) для малышей, а они в них потеют очень сильно.

Можно со спокойной совестью брать кресла группы 1/2/3 (9-36кг), там уже когда ребенок сидит анатомическая состапвляющая уже не играет такой важной роли. У нас у самих щас сайбекс такой, у него кстати одни из самых лучшех оценок в своей группе.

Но вот малышу я бы никогда не взяла кресло какое либо кроме 0+, у них же там позвоночник еще совсем хрупкий и положение специальное должно быть, которое достичь в креслах 0+/1 или 0+/1/2 не получится никогда.

 

va.golovina, ну вот ссылочка на тесты

Ссылки скрыты.

Там по разным годам смотришь результаты тестов, ну и выбираешь кресло соответственно.

 

Кстати, вот кресло 0+ спокойно б/у можно взять, так как им редко на самом деле пользуются, а экономия будет хорошая не в ущерб качеству.

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо)) посмотрим. А насчет б/у я бы взяла, а муж у меня против такого) ему только новое надо)) а в колясках 2 в 1 есть смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, честно? Смысл 2 в 1 есть только если у коляски хорошая аммортизация и большие надувные колеса, передние поворотные чтоб обязательно. Так как:

1) малыша в люльке не должно колбасить на кочках, да и зимой сугробы пройти можно только на больших колесах с хорошим протектором. Поворотные колеса естественно на зиму фиксируются.

2) когда ребенок под 10 кг и больше, то коляску с большими колесами и саму по себе более 10 кг весу поворачивать уже не так то и просто, поэтому тут сильно выручают поворотные колеса.

 

Тут конечно рулят эммалюнги, тевтонии, хартаны, бебкары... но они дорогие :( Поэтому польские и литовские аналоги впринципе вполне достойная замена.

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу лезть, но блин, девочки, не берите вы 3 в 1 коляски с непроверенными креслами. Это реально очень очень опасно. Лучше отдельно возьмите кресло и фиг с ним что на коляску не поставится. Нормальное кресло от 8-10т.р. стоит, это которое спасёт если что. А все что у тутисов и роанов, и прочих непроверенных марок - это такое Г, что с таким же успехом можно на руках просто возить.

не знаю, как насчет Г, а у нас под заказ 3 в 1 тутисы с макси кози. Кресло отличное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, так до полугода пусть лежит в люльке

 

короче теперь я понял, как оно - пнул)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Котишка_, даже так? У нас я никакой информации по поводу кресел в комплектации тутисов пока нет :( А цена какая и что за кресло. У макси кози ведь тоже не все кресла поголовно супер. И какая цена коляски?

 

AvianaTells, не поняла :) Что значит пнул? А в люльке где лежит? Простую люльку в машину нельзя. Я вообще поддерживаю западные страны, где без автокресла из роддома не выписывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702

 

и снова я с тобой не соглашусь)

" передние поворотные чтоб обязательно. "

 

тут каждому свое, так что не надо так категорично ("обязательно")

 

у меня я уже писала у сына 4 коляски было-трансформер, 2 разные классики 2в1 (т.е. отдкльная люлька и отдельный сидячий блок) и вот сейчас снова 2в1 но с поворотными (классика на даче у мамы в плохом уже состоянии...)

сын весит под 11 кг. с сумками которые я всегда таскаю выходит 20 кг.

я просто до истерикт бешусь как мне не нравятся эти долбанные поворотные колеса!!!!!!

катала братишку (ему 3 мес. ) в их коляске (тоже с поворотными передними)...какая то крутая и очень хорошая....так такая же ерунда! - капец как не удобно мне на этой ерунде!

 

с классикой справляюсь влегкую! (20 и более кг)...та коляска используется еще и как тачка (она по сути сыну то не пригодна) так вот на ней вожу по 10 бутылей по 6-8 л. с колодца за раз! т.е. вообще 60-80 кг....и тоже справляюсь! а тут блин одни 10-11 кг сына на поворотных и кошмар!

 

 

так что тут каждому своё...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, не спорю :) У меня свекруха тоже чертыхается на поворотные колеса, а мои все прекрасно справляются. А я вообще кайфую когда коляска пальцем на одном месте на 360 градусов вертится.

Я вообще может неправильная какая, но у меня никогда ещё ни с одной коляской не возникало проблем типа как многие пишут - колеса в канавках стопорятся и боком становятся, на бордюр не могут въехать, по лестнице на 3ий этаж взойти с коляской... Если мне что то надо я беру и делаю. Надо мебель собрать - соберу, лифт не работает - я не жду мужа, а сама с коляской и ребенком вверх и вниз с 8 этажа 2 раза в день. А уж бордюры - чихать я на них хотела.

Твк что на меня не обижаться, просто моё личное имхо, никому не навязываюсь, просто делюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, пнул - в животе)))

а про люльку - это отдельная тема

 

а как ты хочешь посадить несидячего ребенка в автокресло!!!!??

 

ЗЫ. тоже слышала, что классические колеса - лучше, что у кого на 360 передние, то они их фиксируют, посему каждому свое.. все - таки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще в моем понимании люлька должна быть только на 4 больших колесах надувных одинаковых, а прогулкк без поворотных колес я не приемлю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с передними поворотными колесами я знакома по тележкам Метро и Ашан))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, так автокресло группы 0+ и имеет лежачее положение типа кокона, туда ребенок и кладется, а не сажается, поэтому и ставятся они против хода движения, чтоб лежачее положение была, а не сидячее. Ещё есть автолюльки, но там хорошие от 15 т.р. и выше. А за 20 т.р. есть люльки, трансформирующиеся в кресла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...