Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

pes2702, дурдом... оставим вопрос на папу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

AvianaTells, я мужикам не доверяю :) точнее я вообще никому в выборе вещей для ребенка кроме себя не доверяю. Мужики чаще смотрят с практичной и экономичной точки зрения, если только это не касается их игрушек, во всех остальных случаях они лишь могут сделать одолжение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще пару недель назад мой кричал, что что там выбирать коляску, что в ней такого особенного)), нормально и дешевую купить. сейчас вон сидит читает о них ,что-то уже соображать начинает даже) а то изначально его цена в 20 тыс пугала очень. теперь это уже нормально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  правда люльку в машину нельзя, малыш в ней не закреплен и болтается, случись что запросто вылетет. А автокресла специальные с рождения есть, ребенок там не сидит, а лежит и пристегнут ремнями. Автокресло крепится внутри машины ребенок в нем защищен. А сейчас в России без автокресла же штраф. Так что покупать придется сначала 0 + как ни крути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, пнул - в животе)))

С пиночком тебя тогда :) А то вчера чего то не поздравила...

 

bezdna111, я когда по городу хожу, то лет 5 назад сразу видно было когда коляску папа покупал, а когда нет. Обычно это был Таковский трансформер 20 кг весу. И бедная девочка (видела одну такую, со свекровью ходила) килограмм 40-45 сама весу идет и толкает впереди себя 30 кг коляски с малышом, а свекровь помогала ей на бордюры забираться и в повороты вписываться :( Так мне её жалко было.

А сейчас смотрю, то ли девушки всё таки сами начали покупать всё, то ли мужики по сознательнее стали. Хотя если муж будет сам с ребенком гулять, то пусть хоть танк покупает.

До сих пор вспоминаю как анекдот как мужик покупал коляску в Кораблике.

Стоит, смотрит - рядом стоят в одну цену, грубо говоря, трансформер 20 кг и 2 в 1 - 12 кг. Ему продавщица говорит, возьмите 2 в 1, она и легче и люлька для малыша лучше, чем трансформер. Помсотрел этот папа новоявленный и взял трансформер. Знаете какой аргумент был? "Да ну нафиг, меня жена потом заставит блок этот вместо люльки ставить, а оно мне надо?"

И ведь ни один аргумент не подействовал на него, ни то, что жене с 5-ого этажа одной её таскать туда-обратно пока он на работе, ни то, что малышу люлька лучше, так как спинка ровная и дышащая...

Ему было просто проще чтоб его никто не трогал и коляски хватило на 4 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа жена брата тоже беременна, у нее на 2 месяца срок больше, чем у меня. Вот она мне говорит "наслаждайся пока спокойствием в животе. Потом пинаться начнет, спать давать не будет, мечтать будешь, чтобы спокойно полежал")) но у нее вторая беременность и она вообще к этому спокойно относится) говорит, у нее доча очень рано просыпается и очень активная, целый день "гуляет")

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, да нормальные вещи, только цену на них лупят пипец...

в Буду Мамой еще ничего вроде,как в обычных магазинах. Шорты 1200 обошлись, а джинсы 2400. А вот зашли в Скоро Мама - замухрыженные джинсы 3150

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 500 страницей нас!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  а мне нравилось, когла малыш внутри гуляет и то с одной стороны выпячет попу, то голову, то пятку выставит. Я скучаю по этим ощущениям. Хотя когда на последнем месяце ребенок уже большой и пытается внутри выпрямиться или потянутся и упирается головой тебе в мочевой пузырь, а ноги запихивает под ребра вот это не особо приятно. Но все равно скучаю.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, скоро тебе все это снова предстоит)) ну я ж и говорю, это мы тут носимся, помешанные на своей беременности) много чего знаем нехорошего, многие через сложности прошли, чтобы забеременеть, поэтому мы всему радуемся, ждем. А у них вышло "ой, залетели" и про замершие или что-то подобное она и не знает, поэтому не заморачивается) я вот шевелюх жду, чтобы уже вздохнуть спокойнее. Все таки, уже более понятно, что с ребенком все хорошо, чем когда ты его не чувствуешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень жду, иногда кажется, что-то чувствую, но не знаю, малыш ли это. Скорей бы точно узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я вот тоже их жду,каждый день грудь наминаю,что бы убедиться,что беременна. Вот не чувствую,что внутри растет чудо,вот не знаю,что с собой поделать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_, также) сейчас еще муж уехал, я не работаю, целый день дома - много времени, чтобы фигню всякую думать))) вот придумываю себе занятия, чтобы отвлечься)

 

Муж ругает меня "ребенок еще не родился, а ты ему уже покоя не даешь")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я одна беспокоюсь...(не считая, мамочек уже имеющих деток)...столько вопросов в голове...вот родится, а что, а как? вот до этого захотела туда пошла, сюда, а теперь будет ведь постоянное чувство ответственности, человек который от тебя полностью зависит и т.д. а вдруг что не так, а вдруг тяжело сильно...не знаю...как описать, наверное все чз это проходят. Просто я не из тех мамаш. кто спокойно может ребенка оставить и уйти, я чрезмерно буду явно бдеть...в общем небольшая каша в голове, надеюсь понятно про что я, ребенок желанный)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovinava.golovina,  да у меня тоже как то проблем с забеременеванием не было, первый через пол года планирования. Второй и третий залетные. Но я все равно ношусь с каждой беременностью и наслаждаюсь каждым ее моментом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, это нормальное состояние ответственной мамочки. Попей валерьянки,не забивай глову тем,что еще не случилось.

Мне врачи говорят,как беременность проводишь,такой и малыш будет,я аот сплю постоянно)))) верю,что малыш будет спокойным)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  ну себе уже точно пренадлежать не будешь. Только если есть бабушки или кто то кому можно оставить и сходить куда надо. У меня таких людей нет. Оставить никогда некому было. Вот и везде со мной мои 2 хвостика. В магазин, по делам, в институт, с мужем в ресторан да везде они с нами. Хотя старший уже большой иногда может посидеть дома один, но он не хочет. Он хочет тоже быть все время с нами. Я уже привыкла. Скоро третий хвостик появится. Одна я уже не помню куда и когда ходила. Но меня дети не напрягают. Слушаются и проблем с ними особых нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я пока еще видимо не ощущаю в полной степени, что скоро все изменится, даже как то непривычно осознавать, что скоро буду мамой. Еще в жк анкету давали с графами имя Матери имя Отца, а я спрашиваю, имя моих родителей писать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, так я же говорю, мы здесь собрались помешанные) у меня тоже проблем особых не возникло, чтобы забеременеть. Но мы много (иногда даже слишком) знаем и поэтому носимся, трясемся. А есть такие вот как жена брата - они это как естественность воспринимают и не заморачиваются. Ни о каких проблемах вроде замерших, ицн или еще чем-то подобном не знают) про утрожестан/дюфастон и все такое даже не слышали) мы с ней разговариваем, я ей что-то рассказываю, она на меня как на сумасшедшую смотрит))

 

bagema74, я такая же)) я уже всем мозг выношу, что "я тут главная, как я скажу, так и будет")) все улыбаются и пока соглашаются)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто есть у меня примеры мамочек...одна как кукушка, другая хорошая, год почти ребенку, но видно что тяжело очень...третья на работу вышла, как ребенку 2 мес. стукнуло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  мой с экономической точки зрения смотреть не будет, к тому же, для него наш малыш- второй ребеночек, так что опыт есть. И закупками всех колясок, кроваток и прочей глобальности он занимался.

 

Спасибо з поздравлюшку!

 

Сегодня что- то тянет, внизу причем совсем внизу и слева ближе к ляшке

Изменено пользователем AvianaTells
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день девочки, а мы еще ничего не покупали и не выбирали. решили что займемся этим в сентябре когда в декрет пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну и хорошо! Ответственные мужчины вызывают у меня чувство глубокого уважения, так как их не так много в настоящее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  ребенок будет хвостиком....прабабушек у него уже нет, а бабушка и дедушка - по одному. С моей стороны. На них особо не надеюсь.

 

Да я и с котами привыкла, наездилась с ними:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, а в сад как пойдет - будешь под забор бегать смотреть, а погуляли ли, а если гуляют то как одели, в окошко подглядывать...

Я не могу отнести себя к категории супер беспокойных мамочек. Я спокойно оставляю дочку на бабушек на неделю и больше. Скучаю конечно по ней, заезжаю вечерами, но не до фанатизма. И я отдыхаю, и она отдыхает, зато потом нацеловываем друг дружку :) А вторая скоро будет, так я старшую отдавать не буду бабулям некоторое время, пока сама не попросится, чтоб не заревновала, будем с нем вдвоем с малышкой возиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...