Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

bagema74, ребенок будет хвостиком....прабабушек у него уже нет, а бабушка и дедушка - по одному. С моей стороны. На них особо не надеюсь.

 

Да я и с котами привыкла, наездилась с ними:-)

ну у меня прабабушка и дедушка в другом городе, со стороны мужа дедушка точно мимо, бабушка возится с 3 внуками от дочки. А с моей мб, но не часто, это точно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

А мне что- то подсказывает моя 5 точка, что я буду кукушкой:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У нас в субботу забавный случай был, решили с мужем поискать телефонной программой сердцебиение ребенка. А она же еще так пищит противно, водили водили по животу и так смешно, нашли! а малыш потом сразу же меня пнул в то место, где телефон прикладывали. Наверное, не понравилось ему пищание. :D

AvianaTells, я тоже, когда кошка была, ее либо с собой брала, либо старалась присторить на время, но носилась с ней как с ребенком. А бабушек/дедушек и не хочу особо привлекать, они у нас одни далеко, другие рядом, но все работают еще, я хочу сама понянчится. Конечно, есть страх, что что-то сделаешь не так, но мне кажется, это нормально, боятся. Я стараюсь думать о позитивных моментах, которые мне ребенок принесет. а не о том, что свяжет меня по рукам и ногам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  а что за программа, которая пищит? У меня есть одна, но ей ничего найти не могу. А утебя как называется? Может ей получится у меня. Напиши, плиз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я одна беспокоюсь...(не считая, мамочек уже имеющих деток)...столько вопросов в голове...вот родится, а что, а как? вот до этого захотела туда пошла, сюда, а теперь будет ведь постоянное чувство ответственности, человек который от тебя полностью зависит и т.д. а вдруг что не так, а вдруг тяжело сильно...не знаю...как описать, наверное все чз это проходят. Просто я не из тех мамаш. кто спокойно может ребенка оставить и уйти, я чрезмерно буду явно бдеть...в общем небольшая каша в голове, надеюсь понятно про что я, ребенок желанный)

я такая же,только еще плюс не знаю,как и что с ребенком делать) таааак страшно. Говорят,что сразу почувствую что..

 

ФрекенСнорк, да,про программку тоже интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас-то срок у большинства поменьше ,а у меня уже 18,5 и тишина. бывает нечто необычное, но непонятно. муж даже уже стал прикладываться к животу в надежде на пиночки. я, правда, не сильно переживаю пока, но все же. вот завтрашнего утра жду, чтобы сердечко послушать у врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

да, про программку тоже интересно! для своего андройда не могу найти(((

 

у вас-то срок у большинства поменьше ,а у меня уже 18,5 и тишина. бывает нечто необычное, но непонятно. муж даже уже стал прикладываться к животу в надежде на пиночки. я, правда, не сильно переживаю пока, но все же. вот завтрашнего утра жду, чтобы сердечко послушать у врача

мне узист в пятницу сказал: "не ждите пока, что вас именно пнут. ребенок еще мягкий (его слова), он вас изнутри поглаживает))"

ну вот как-то так. мне что-то казалось после узи, что ребенок возмущался на датчик, но это было единично и я подумала, что это тонус. короче, тоже еще только жду первых шевелений

Изменено пользователем Пичуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день девочки, а мы еще ничего не покупали и не выбирали. решили что займемся этим в сентябре когда в декрет пойду.

Я тоже на сентябрь планирую начать глобальную закупку, т.к. переезжаем на другую квартиру. Не хочется доп.вещи перетаскивать. Да и с полом хочется определенности, чтоб уже настроиться конкретнее под ребятенка))

Кстати, девочки, кто по интернету заказывает крупные вещи (коляски, кроватки) сколько обычно доставка по времени? И дешевле ли получается, чем в магазине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть программка (на андроид) называется "кардиограф". Она через камеру как-то ловит. Я ей свой пульс находила где-то 64, а на животе ловила 120 и выше. Но не всегда находила, долго надо по животу возить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приложение для андроида назывется Cardiograph, там надо камеру прикладывать к источнику пульса ))) как-то так ))) Он когда малыша уловил, быстро быстро стал показывать удары, где-то 130.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!со мной в больнице девушка ничего до 20недель не чувствовала,вот только какие то бульки и касания почувствовала,даже не пиночки ещё,может ещё от телосложения зависит,она плотного.Кто-то чувствует сразу когда уже пиночки.

Так что не переживайте,все индивидуально,да и по нормам общепринятым сходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, меня утешают такие сообщения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, мне мама вообще говорит недель до 20 ждать. Конечно хочется пораньше,но будем ждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

столько вопросов в голове...вот родится, а что, а как? вот до этого захотела туда пошла, сюда, а теперь будет ведь постоянное чувство ответственности, человек который от тебя полностью зависит и т.д. а вдруг что не так, а вдруг тяжело сильно...

Я об этом до беременности очень много думала. Поэтому так долго не решалась...

А теперь уже че беспокоиться, когда решилась, теперь надо готовиться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

я подумываю о такой штуке, была может у кого?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня всё-таки пойдем на узи, для успокоения, что всё хорошо. А то так и продолжает тянуть бок,плюс живот побаливал слегка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вчера вообще накрыла и я плакала ,что зачем мне нужен ребенок был ,мне и без этого хорошо жилось. вот накрыло-то. ужас((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на сентябрь планирую начать глобальную закупку, т.к. переезжаем на другую квартиру. Не хочется доп.вещи перетаскивать. Да и с полом хочется определенности, чтоб уже настроиться конкретнее под ребятенка))

 

Аналогично не хочу раньше времени квартиру вещами забивать. Хотя такие милашные вещички на картерсе присмотрела... наверное не сдержусь, закажу скоро, пока приедет как раз нормально будет. А коляски, кроватки даже не смотрела еще, вас слушаю присматриваюсь, но по магазинам катать не ходили еще. Покупать уже в октябре-ноябре думаю будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, говорят,что деньги на ветер.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вчера вообще накрыла и я плакала ,что зачем мне нужен ребенок был ,мне и без этого хорошо жилось. вот накрыло-то. ужас((

 

отставить панику! я пытаюсь только позитивными моментами "накрываться" ) ясно дело будет тяжело по-началу. тоже задумываюсь, вот жили как раз так, как меня устраивало все. Но думаю, именно в такие моменты, когда все в семье хорошо и надо на деток решаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_, а вот 90% читаю отзывов обратных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, я такую тоже хочу, но подруги знакомые отговаривают, говорят, что ненадолго этого чуда хватит.

Sveetlik, а бок где тянет? у меня тянет иногда в самом низу то с одной, то с другой стороны, врач сказала, что связки растягиваются. Не переживай сильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5e7UcT0u.jpg

Мы на даче в выходные были, годовщину отметили, отдохнули, так хорошо))))

 

Я чувствую толчки. но раз в несколько дней, очень редко, уговариваю дочку пинаться чаще))))

На счет колясок, я только за классику, меня прям раздражают с поворотными колесами, мне так не удобно с ними)))Муж со мной согласен, он вообще выбирает, чтоб устойчивая была обязательно, он у меня очень разборчив в этом деле, но я пока просто по сайтам смотрю, потом поедем будем выбирать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, я смотрю они спросом пользуются. продаются на ура потом

 

вчера такая шикарная картина в магазине детском: ходит семья из 4 человек и 5го в пузике уже оч приличном)) Папа и старшие дети мальчик и девочка лет 8 и 6 уговаривают маму на всякие красивости и современности)) а она им говорит: зачем нам эти траты: вы нормально без этого выросли и этот человек вырастет)) впервые такое встречаю)) муж так уговаривал купить красивую колыбельку, мобиль, пеленальник, ванночку))) мой ходил и говорил: вот учись, мать с опытом, дело говорит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cup:Доброе утро , девочки;)

Пополнение в рядах принимаете?;))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...