Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

AvianaTells, мне на УЗИ доктор сказала, что это норма, так и должно быть, что снижается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

мы были на узи, всё хорошо, небольшой тонус по задней стенке, малыш к передней прикреплен. Увидели причинное место)) муж сказал,что это точно был писюнчик)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, поздравляю)) папаверин и магнеВ6 тебе в помощь)) и отдыхать побольше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, да,папаверин сегодня попробую. А вот магне мне уже отменили. Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! У кого недельки с недельками! Хочу сказать про тонус у меня в пршлую беременность живот колом становился с 17 недель минуты две и отпускала чем дальше тем больнее и так до конца срока было невыносимо ни на машине ехать ни пешком идти как колом постоянно останавливалась и ждала когда пройдет. Обращалась с этим к своему врачу думала на сохранение положат сказали ничего страшного пейте ношпу свечи ставьте так вот у меня постоянно в сумочке ношпа была а терпеть врач говорила нельзя. Так вот я сейчас боюсь что опять начнется это.А так родила по срокам без осложнений и ребенок в норме.

Насчет колясок нам подарили недешовую коляску но до такой степени неудобная, она не переворачивалась чтоб ребенок смотрел на тебя и вот мне постоянно приходилось заглядывать в порядке ли мой ребенок и плакать начинала быстро наверно потомучто маму не видела, до девяти месяцев мы прокатались а потом купили велосипед и забыли про коляску ребенок счастлив.

 

Дня два назад почувствовала пиночки и вечерами в основном такие незаметные подпинывания, на душе так радостно стало растет мое чадо дает о себе знать!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, а всем мужьям надо флюру и анализы на вич/геппатиты? моего не направляли.

А дюф мне уже две недели назад отменили тоже, так хорошо.

Sveetlik, ну вот видишь, главное, что все хорошо, а небольшой тонус не страшно, может быть от волнения или самого узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ну фух...а то я чото очканула...

 

Sveetlik, вот я бы лучше магне бы и оставила...а папаверин мне сказали использовать только когда живот тянет...почитай про магне...

мне его врач назначала просто так, как всем, я его не стала пить.. пью ж Элевит, думаю, нафиг мне магне ....а потом села читать.. в Элевите очень маленькая доза магния, который, собственно, и убирает тонус....в норме надо его в сутки по 300-400 единиц каких-то там, а беременным надо под 800, а в Элевите его всего чуть ли не 100...

Вот и думай сама....

 

кстати, врач у меня спросила, чувствую ли я шевелюшки, я сказала, что со вчера уже пинки...

сегодня тоже буянил (а)

 

ФрекенСнорк, по мужу вопрос был про группу крови и резус, причем запросили именно бумажку, со слов недостаточно. Записали-то пока со слов, но бумажку все равно ждут.

Теперь запросили флюшку. Больше пока ничего не просили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111

у меня тоже все при мне курят. и мама и муж...и вснм пофиг и разговары тоже не помогают.

муж ночью на открытом в комнату балконе курит, мама всегда и везде при мне... ухожу сама...

 

 

 

а где новое жильё у тебя? в какой части питера (обл.)

 

а меня муж доводит всё...

сегодня была у участк.терапевта своего...она у меня такач лапочка...там бабуля маленькая такая божий одеванчик лет за 75....мою семью оч.хорошо знает, она бабушку мою вела, дежу инвалидность помогла оформить, мне всегдв во всем помогает-талоны к врачам, проход к ним без очередей и записи и т.п. в общем я её обожаю! и каждый раз идя в поликлинику боюсь ято она уволилась, т.к. она давно хочет уже .....так вот была у нее сегодня.....ну как была...на прием уже не попала да и смысла не было-я шла за талоном на экг и к кардиологу в др.поликлинику....чтоб там мне суточн.мониторинг и эхокг назаначили...она говорит приходи в среду к 12 (началу приема) я тебе сразу дам...я была с сынулей на руках и пузиком )))

она на меня посмотрела, погладила по руке и говорит умничка!

она ж знает что у меня диабет и очень радовалась когда узнала что я сыном беременна, а сейчас еще больше ))) говорит очень хорошо, правильно, молодец!

рассказываю это мужу потом он мне говорит мол ничего тут хорошего, ничего тут правильного надо мной и так ржут все что у меня в 25 лет 4 ребенка будет...пи...пец...ну и начал короче мне мозг выносить...очередной раз доказывая, что ребенок ему не нужен...так это обидно слышать но пропускаё мимо ушей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, а всем мужьям надо флюру и анализы на вич/геппатиты? моего не направляли.

Мне сказали принести от мужа только флюшку, про анализы ни слова...

А мне вот интересно, почему мою флюшку не отметили в карточке. Получается, меня со всеми в роддоме отправят делать после родов? Я в феврале сделала как раз перед Б, получается еще и года не пройдет.. Или мне теперь доп. бумажки со своей флюшкой надо в РД тащить?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, вот мне на замену магне Элевит прописали. А по сколько магне еще пьешь?

 

ФрекенСнорк, от моего еще ничего не требовали, может в этот раз что скажут.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати у нас теперь в обязат.попядке требую сверку из противотуб.диспенсера, о том, что по вашему адресу нет больных туб-м.

просили мою флюшку последнюю и ее данные. говорю у меня последняя 2010 года (ну может 2011)...она говорит нееееет тогда не пиши ничего-сдашь кровь тогда на пцр...а остальных нужны флюшеи и потом сверку возьми из противотуб.диспенсера. беременная может сама не ехать-может муж за ней съездить. без нее доступ в обычные роддома закрыт! только обсервац.!

и все девочки в группе в контакте тоже самое твердят....

это чисто питерское требование!

от всех взрослых флюшка, от беременной при ее отсутствии кровь, с детей манту и общая сверка!

вот так...так что питерские девчонки будьте готовы!

 

распоряжение № 662-р от 24.12.2010 «О внесении изменений в распоряжение Комитета по здравоохранению от 07.10.2008 № 571-р» :

 

Центр НИИ пульмонологии, Роспотребнадзор и Комитет по здравоохранению подготовили разъяснительное письмо по исполнению пунктов вышеуказанного распоряжения.

Начальник отдела по организации медицинской помощи матерям и детям Комитета А. С. Симаходский объяснил, что флюорографическое обследование давностью не более года должно быть у беременной женщины на момент постановки на учет в женскую консультацию, а не на момент направления ее в родильный дом.

Если в момент постановки на учет у нее отсутствуют данные о флюорографическом обследовании, ей не нужно делать снимок, подвергая ребенка опасности. В женской консультации у нее возьмут анализ мокроты на ВК, анализ крови, заключение фтизиатра об отсутствии больных туберкулезом в семье, об отсутствии контакта по туберкулезу.

Срок постановки на учет не имеет значения, главное, чтобы женщина регулярно посещала врача консультации, выполняла его рекомендации, имела необходимые результаты обследования. Соблюдая эти условия, можно выбрать родильный дом по своему желанию.

Если в результате обследования у женщины обнаружен туберкулез, она направляется в СПб ГУЗ «Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина».

Если роженица поступила без необходимых результатов обследования, направляют в Санкт-Петербургском государственном учреждении здравоохранения «Родильный дом № 16».

Ни одна здоровая женщина в период беременности не должна посещать противотуберкулезный диспансер!

А родным и близким желательно пройти внеочередное флюорографическое обследование, чтобы обезопасить новорожденного и его маму.

 

" 1.14. При обращении беременных в женскую консультацию (постановке на учет) предъявлять сведения о заключении флюорографического обследования давностью не более года на момент постановки на учет с номером рентгенограммы, штампом учреждения, подписями рентгенологов (с расшифровкой фамилий).

(п. 1.14 введен Распоряжением Комитета по здравоохранению от 24.12.2010 N 662-р)

1.15. Женщины из групп риска заболевания туберкулезом по клиническим (перенесенный ранее туберкулез; подозрение на заболевание), эпидемиологическим (из контактов с источниками туберкулезной инфекции) и социальным показаниям (не состоявшие на учете в женских консультациях, из числа мигрантов, беженцев, вынужденных переселенцев и др.) направлять в противотуберкулезный диспансер по месту регистрации для дообследования (выполнение клинического минимума на туберкулез с учетом сроков беременности, выраженности клинических проявлений).

(п. 1.15 введен Распоряжением Комитета по здравоохранению от 24.12.2010 N 662-р)

1.16. При предоставлении беременной сведений об отсутствии заболевания туберкулезом женской консультацией выдается направление в родильный дом по выбору. При отсутствии сведений из противотуберкулезного диспансера роженицы направляются в СПб ГУЗ "Родильный дом N 16". При установке диагноза "туберкулез" - в СПб ГУЗ "Клиническая инфекционная больница им. С.П.Боткина".

(п. 1.16 введен Распоряжением Комитета по здравоохранению от 24.12.2010 N 662-р)

2.1. Организацию и учет результатов внеочередного ФЛГ-обследования лиц, проживающих совместно с беременной, проведенного в последнем триместре беременности, согласно приложению.

2.2. Выдачу врачами акушерами-гинекологами направлений на ФЛГ-обследование лиц, проживающих совместно с беременной и новорожденным, с маркировкой "Окружение беременной или новорожденного".

2.3. Ежемесячный обмен информацией с ПТД о беременных, состоящих на учете в ПТД и находящихся в контакте с больными активными формами туберкулеза, фиксацию результатов сверки во Вкладыше обменной карты беременной.

2.4. ФЛГ-обследование родильниц в первый месяц после родов.

3.4. Выписку новорожденного от матерей, в обменной карте которых отсутствует вкладыш в обменную карту беременных, при предъявлении результатов ФЛГ-обследования лиц, проживающих совместно с ней, а также сведений из ПТД об эпидемиологической обстановке по месту предполагаемой выписки новорожденного. В порядке исключения допускается выписка ребенка под расписку с передачей сведений в районную детскую поликлинику с маркировкой "Окружение новорожденного не обследовано".

(п. 3 в ред. Распоряжения Комитета по здравоохранению от 03.12.2008 N 721-р)

3-1. Главному врачу СПб ГУЗ "Городская станция скорой помощи" А.А.Бойкову:

Проводить доставку родильниц в родильные дома в соответствии с заключением в обменной карте беременных. При отсутствии обменной карты - в СПб ГУЗ "Родильный дом N 16" и в СПб ГУЗ "Клиническая инфекционная больница им. С.П.Боткина".

(п. 3-1 введен Распоряжением Комитета по здравоохранению от 24.12.2010 N 662-р)"

 

 

это я не целиком а частями скинула.

но будьте готовы, что в скором времени могут потребовать...мне вот прошлая врач и слова не говорила а к новой пришла первый рвз и та сразу мол неси все флюшки, сдавай кровь на туб. и будем оформлять лист этот и делать сверку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, кудрово, около меги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. в жк ничего брать не будут у них такого просто не делают!

мазки не катят, только если кровь-делается она ТОЛЬКО платно в частных лабораториях. у нас стоит около 400 р.

не хотите платить-добро пожаловать в 16 рд как необследованной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, слушай.. ну тебе решать, мы тут не советчики, но я б уже давно руки в ноги....

пипец.... я б уже уе**ла по самое некуда ...

это его проблемы, что у него в 25 лет будет 4 ребенка... но пусть задумается о том, что с таким отношением в его старости ни один из его детей ему сткана воды не подаст...

 

Sveetlik, там рекомендуется по 6 таблеток ( по 2 таб 3 раза в день), но я пью когда 4, когда 5...

 

сама почитай... сколько его в Элевите, сколько надо магния и сколько его в магне.. и сделай выводы...

Элевит на замену не подходит. Это не взаимозаменяющие, тем более, раз тебе тонус ставят.

 

 

Пичулька, клево, да? мой щас тоже пинается.. я пишу, а он пинается))) форум , видимо, понравился)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати у нас теперь в обязат.попядке требую сверку из противотуб.диспенсера, о том, что по вашему адресу нет больных туб-м.

 

 

я спрашивала у тех ,кто рожал недавно, сказали ,что ничего такого не требуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, ну вот мне медсестра ( мне она оч. нравится!) сказала, что требуют теперь флюшки.. но мне сказали только мужнюю... а я еще говорю "стоп, а если мы не живем вместе?"

ну она помолчала... хм...

то есть, выходит, от меня, пузатенькой, флюшку не надо, а от мужа надо?

Изменено пользователем AvianaTells
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111

просто повезло!

я тоже спрашивала...

у меня у самой в 2012 (а распор.от 2010) мою флюшу в итоге не добились, только мужнину!

ехали в рд сами...

но сейчас вот нашлась одна очень усная мадама котопая возбудила прокурорскую проверку по тому факту что меня без данных о флг и сверки приняли в 1 рд. т.е. пошли на должностное преступление или просто халатность! т.е. подвергли других рожениц и детей опасности!

по сути она дейсвительно права!

ладно мы с вами знаем что не больны....а есть же граждане из ближнего зарубежья, которые живут толпами в антисанит.условиях, никак не обследованы, а беременных жен у них уйма...и многие из них в жк наблюдаются и в обычный роддом вот также как я тогда поедут...а кто знает-что там у нее самой и в окружении? страшно за себя и крошек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, ты ему скажи, что зато когда ему будет 45 у него уже будут взрослые дети. Это же классно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала в январе рентген легких, этого не достаточно, но если надо будет сделаю в роддоме.

 

Аленький_Цветочек, может, у вас какая неблагоприятная ситуация по туберкулезу в городе? я о таком в первый раз слышу.

 

Пиночки здорово, мы уже так нормально пинаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет девочки у меня только мужа запросили,мы сдали, с меня не спрашивали.

Аленький_Цветочек знаешь у него нормальная мужская реакция, все таки нужно было в известность поставить о своих планах. он чувствует как будто им воспользовались, не спрашивая не о чем.

Изменено пользователем karakoha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ничего в жк не просили, и вообще сказали на прием теперь аж в 28 недель. Вы все так часто ходите, а я пока только 3 раза была... ужас в общем, ну может оно и к лучшему.

Еще у меня утром сегодня тоже яблочко было, но я спала очень долго на этом боку, склоняюсь к мысли, что дочка скатилась, на тонус не похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha

воспользовались в смысле????

 

думать ему надо было когда я при каждом па ему говорила что а ты не боишься Дане братика или сестренку сделать? давай не прерв. а с резинкой? у меня дни опасные и цикл скачет....он отвечал нет не боюсь! во-первых ну сделаем и че плохого-весело ему будет :), а во-вторых я себя чувсвую и контролирую...так что не бойся я не промахнусь!

 

так что сам "накосячил"...надо было раз так не готов и не хочет не головкой думать, а головой!

 

я могла предположить беременность и от нее не отказывалась, поэтому ни таблеток ничего не пила...а его предупреждала-он самоуверенный не захотел - чтож теперь на меня всё это сваливать???

 

ты так говоришь как будто я сексом сама с собой занималась и без него ребенка зачала, а его перед фактом поставила....странно даже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, ты права, не хотел бы, тщательнее бы предохранялся, вот и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про флюшки с сверки-девочки это видимо чисто наше питерское распоряжение в связи со случаем:

 

" В сентябре 2010 года в Санкт-Петербургском государственном учреждении здравоохранения «Родильный дом № 17» был выявлен факт приема роженицы, больной туберкулезом. В результате контакта с ней на диспансерный учет были поставлены

9 новорожденных и 35 взрослых. В настоящее время никто из них не заболел, но они остаются под наблюдением врачей.

С целью усиления контроля за подобными ситуациями 24 декабря 2010 года Председатель комитета по здравоохранения подписал распоряжение № 662-р «О внесении изменений в распоряжение Комитета по здравоохранению от 07.10.2008 № 571-р»."

 

 

я сама терпеть не могу эти все бумажки, флюшки манту и пр....сыну прививки не делаю - сама противница! вот и борюсь со всеми инстанциями тряся законами....но тут ничего не поделаешь-во первых это не оспорить а если не хочешь приносить-ради Бога, но поедешь ТОЛЬКО в 16 рд, во-вторых это ж сделано во благо наших с мами крошек! (дабы избежать контакта в рд с заразными мамами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...