Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

с недельками!)))

Спасибо! Правда неделька вчера была, это линейка иногда подтормаживает! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

а почему нельзя на спину....??? так то ты меня рассмешила даже))) быстрей бы утро пожрать :D

а я с животом только мысленно общаюсь пока :D вслух еще тоже не могу

муж даже вчера первый раз вслух решил поговорить))) типа давай поговори со мной мелкий :D а время то 23, так спит уже ребенок говорю)))

нельзя на спину тк пережимает что-то и меньше поступает кислорода и питания для малыша, но с какого месяца я не знаю.

у меня ребенок утром спит, днем очень мало активности. зато в 21:00 и позже мы начинаем "ходить"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я правильно поняла, что в этой теме еще есть типа подтемки для фоток отдельно и т.д? а где это? я че то сообразить не могу

http://www.babyplan.ru/forums/forum/302-dekabryata-2014/ - вот тут все темы нашего форума.

Для фоток "Беременные пузики )))" и "Знакомимся "воочию"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, у меня тоже тормозит линейка, нужно страничку обновить и обновится линейка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя на спину тк пережимает что-то и меньше поступает кислорода и питания для малыша, но с какого месяца я не знаю.

у меня ребенок утром спит, днем очень мало активности. зато в 21:00 и позже мы начинаем "ходить"

ну у нас также, пока вечером с 20 до 22 где то танцульки устраивает)

 

http://www.babyplan....ekabryata-2014/ - вот тут все темы нашего форума.

Для фоток "Беременные пузики )))" и "Знакомимся "воочию"

ой спасибо огромное!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, на спине спать позже нельзя, когда ребенок будет пережимать вену, а пока можно. Я вообще еще иногда сплю на животе, полубоком, мне иначе не уснуть. Я считаю, что когда придет время, то как надо так и будем спать, организм сам подскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, как же я хочу к морю, с ума сойти. Но говорят, что холодно в этом году?

подруга ездила, купалась, говорила хорошая водичка была,это было в середине июня. А так дожди каждую неделю, по утрам в городе вообще прохладно. Как там на море-не знаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, на спине спать позже нельзя, когда ребенок будет пережимать вену, а пока можно. Я вообще еще иногда сплю на животе, полубоком, мне иначе не уснуть. Я считаю, что когда придет время, то как надо так и будем спать, организм сам подскажет.

я также кстати сплю, половина на животе половина на боку, не могу пока по другому...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, на спине спать позже нельзя, когда ребенок будет пережимать вену, а пока можно. Я вообще еще иногда сплю на животе, полубоком, мне иначе не уснуть. Я считаю, что когда придет время, то как надо так и будем спать, организм сам подскажет.

спасибо)) это радует, я тоже сплю полубоком, так сказать согнута одна нога и одна рука. а плашмя на животе уже не полежишь))) пробовала, когда загорала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой тема такая, как раз я сейчас переживаю. Люблю на ночь пить чай или молоко, а просыпаюсь только к будильнику и как шарик уже, аж неприятно. Вот среди ночи не просыпаюсь сама, чтоб в туалет сходить, а вообще не оч это хорошо полный мочевой пузырь для малявки. Так что ж теперь будильник среди ночи заводить?... :not know:

у меня собственный будильник-кошка))она тоже ссать хочет, стабильно с 5 до 5.30 начинает орать, чтоб с ней в туалет пошли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня собственный будильник-кошка))она тоже ссать хочет, стабильно с 5 до 5.30 начинает орать, чтоб с ней в туалет пошли)

:hohot: :hohot: :hohot:а мой кот меня караулит возле туалета Изменено пользователем ketrinbelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет) вот не доходят руки писать) всегда читаю Вас, в курсе всех событий, а написать....того...)

 

мы вчера были на узи - по М 16 нед, по О 16 и 4, а по узи 17)))) сидели в позе лотоса - пятками все закрыли)

 

ходила смотреть на плаценту, у меня в 12 недель была 15 мм от зева, в 14 - 8 мм, а в 16-17 - 38 мм от зева, ура!!!!

 

всех с недельками) и с хорошими узи, надеюсь по чуть чуть буду к Вам вливаться, у Вас тут оч интересно)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу пока помню, на будущее и на всякий случай.

У меня подруга сейчас лежит на сохранении, на дневном стац. Ну как обычно делают уколы+капельницы, так вот...в один из дней , она дома позавтракала бутером с ветчиной и сыром и потопала в больницу, там сделали как обычно капельницу и отправили сдавать кровь, она им сказала что уже кушала и плюс лекарство в ней уже, медсестра сказала по фигу и повела сдавать кровь, в итоге показал анализ ложноположительный на сифилис, и начали гонять и ее и мужа по другим больницам сдавать все по-новой....А оказалось, что бутерброд сыграл роль, жирная еда может повлиять на результат. А нервов сколько она истратила за это время не передать, так еще и пересдавать то отправили в спец. диспансер, где отношение такое....что не передать словами...Поэтому я сделала вывод уж лучше все анализы сдавать на пустой желудок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня собственный будильник-кошка))она тоже ссать хочет, стабильно с 5 до 5.30 начинает орать, чтоб с ней в туалет пошли)

 

ого, какая-то она не самостоятельная))))) моей обязательно нужно присутствовать когда я иду)) если закрываюсь, то шкребется пока не открою. Такая себе компания))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma.88, мы живем с родителями, по этому дверь с комнаты закрыта. Вот она и требует ее открыть, а потом уже и пойти с ней, и заодно водичку ей открыть в раковине или ванной,чтобы попить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, да уж, хорошо, что обошлось все. Я вообще перед всеми анализами еще с вечера мини диету стараюсь устроить. Ничего жирного, алергенного и на ночь стараюсь не есть. Утром естественно натощак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Принимайте в свои стройные ряды :reverans:

Меня зовут Таня, ПДР по инетовским календарикам Б на 31.12.2014 г., но как показывает практика реально родимся скорее всего после 20.12.2014 г.. Была только на первом узи в 10 недель, поэтому руководствуюсь пока только своими ощущениями)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, "хорошая" медсестра попалась! :girl_mad:

 

tanya_nansy, привет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас 20 июля годовщина свадьбы, подарочек будет чуток запоздалый))

 

у меня такой мне кажется)))

JWFrZzsxir0.jpg

 

И у нас 20-го))) симпатичный пузичек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! а у меня шевелюшки куда-то пропали, третий день тишина, и живот подсдулся.. начинается конкретное такое беспокойсво

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Принимайте в свои стройные ряды :reverans:

Меня зовут Таня, ПДР по инетовским календарикам Б на 31.12.2014 г., но как показывает практика реально родимся скорее всего после 20.12.2014 г.. Была только на первом узи в 10 недель, поэтому руководствуюсь пока только своими ощущениями)))

Присоединяйтесь!

Привет всем! а у меня шевелюшки куда-то пропали, третий день тишина, и живот подсдулся.. начинается конкретное такое беспокойсво

Мне кажется такое мб пока что...

 

КАК ТКУТСЯ РОДЫ.

 

Роды ткутся каждый день жизни девочки, девушки, женщины. Начиная с ее собственного рождения и, возможно (или точно), еще раньше. Роды ткутся из того, как рожали женщины в ее роду, как она сама пришла в этот мир. Роды ткутся из всех значимых и не очень событий в ее жизни, из ее слез, радостей, печалей, обид, нежностей, надежд, из всего того, что помнит ее тело.

Роды ткутся из того, как в детстве мама любила свою девочку, из маминых ласк и прикосновений. Роды ткутся из папиного признания. Роды ткутся из бабушкиного тепла и запаха дома. Роды ткутся из телесности. Из первого (и всех последующих) сексуального опыта. Роды ткутся из удовольствия и наполненности, из любви и боли, из радости и печали.

Как ни банально это звучит, но не бывает родов оторванных от остальной жизни женщины. Роды - это часть жизни.

Роды - это женская инициация.

Опытные акушерки Америки и Европы говорят, что 90% здоровой беременности и легких родов - это психика и лишь 10% - это физиология.

Именно поэтому столь важна психологическая работа во время беременности.

И именно поэтому, даже если вы делали все, что было в ваших силах, для подготовки к родам во время беременности, нет никаких гарантий (хотя, безусловно, шансы увеличиваются) родить легко.

Ваши роды пройдут (или прошли) именно так, как нужно. Для той вас, которая есть сейчас (или была тогда). Для той вас, которая является частью своей семейной системы и хранит в себе ее опыт.

Не бывает плохих родов. Не бывает неправильных родов. Все всегда происходит наилучшим образом. Просто мы не всегда умеем увидеть и принять ценность того, что сложно, ценность того, что больно, ценность того, что нарушило наши планы. Однако и это возможно.

 

П.С. В последнее время в моем поле было много боли женщин по поводу травмы первых родов. Так родился этот текст. Как же мне не хочется, чтобы роды были травмой и как этого много в нашем обществе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так и не шевелицца:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так и не шевелицца :(

у меня тоже((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llaarraa, а до этого каждый день были шевелюшки? Когда начались, на какой неделе?

 

bezdna111,  вообще не шевелится? Даже не начинал? Ну вообще ы меня в первую беременность начал шевелится в 19+4 плацента по передней стенке была. Еще есть время.

 

Что то моя линеечка тормозит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...