Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

я думаю, что скоро на работу принесу подушку под спину, а то устаю к вечеру.. болит спина..

 

Llaarraa, а до этого каждый день были шевелюшки? Когда начались, на какой неделе?

 

bezdna111, вообще не шевелится? Даже не начинал? Ну вообще ы меня в первую беременность начал шевелится в 19+4 плацента по передней стенке была. Еще есть время.

 

Что то моя линеечка тормозит.

 

ну что-то едва уловимое странное бывает порой, но чтобы четко понять, что это ОНО - нет.. скорее на кишечник похоже. сердечко слушали во вт, так что спокойна ,но все же раздражает эта тишина))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Kry-Sty, c 16 недель каждый вечер , только ложусь на левый бок - сразу копошульки, несмотря на плаценту по передней стенке. Вчера через "не могу" сладкого наелась, и все равно не дождалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что скоро на работу принесу подушку под спину, а то устаю к вечеру.. болит спина..

 

 

 

ну что-то едва уловимое странное бывает порой, но чтобы четко понять, что это ОНО - нет.. скорее на кишечник похоже. сердечко слушали во вт, так что спокойна ,но все же раздражает эта тишина))

я уже недели 2 сижу с подушкой за спиной)))

Kry-Sty, c 16 недель каждый вечер , только ложусь на левый бок - сразу копошульки, несмотря на плаценту по передней стенке. Вчера через "не могу" сладкого наелась, и все равно не дождалась

у меня иногда тоже тише бывают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки но может же и с21 и с 22 недели, у меня пример начальница на работе, у нее в 23 недели только начались. у меня тоже что невнятное, но сегодня была на приеме, слушали сердечко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llaarraa, просто у меня тоже с 15,5 недель но не каждый день и может быть и затишья на 2-3 дня потом опять начинается. А если у тебя прямо уже 2 недели каждый вечер и без пропусков, то если бы сегодня не зашевелился, я бы завтра уже на узи бы летела. Ну это я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha

а нас на 22.07 ))) на 18-30.

а у мамы день рождения 22 ((

 

так я еще благо догадалась талон взять....а то я писала мол их нет а когда появятся (врачу даются по чт) будут на 2-3 недели вперед, а врач 4-го просто на прием сказала 29 (вроде) июля приходить...я сижу дома и думаю...интересно-а узи? а кто запишет? хм... подумала я подумала и с утреца сегодня пошла в жк. и о чудо-получила БЛИЖАЙШИЙ талон на 22...

а вообще попозже напишу вам как я нагибаю свою поликлинику через страховую-там проверочка им светит и штрафы...но об этом вечером-у нас с сынулей тихий час ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот новорожденному одели бодик, а на ножки че? надо покупать штанишки? или лучше покупать слибы или как их там, что сразу и на ножки идут с кнопочками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, я думаю, что если дома тепло, то можно обойтись носочками. Но думаю, что бодиков куплю всего пару штук, а остальные вещи потеплее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llaarraa, просто у меня тоже с 15,5 недель но не каждый день и может быть и затишья на 2-3 дня потом опять начинается. А если у тебя прямо уже 2 недели каждый вечер и без пропусков, то если бы сегодня не зашевелился, я бы завтра уже на узи бы летела. Ну это я

на узи я вряд ли рвану, у меня скрининг через шесть дней, а вот если сегодня будет тихо, завтра побегу к участковой сердечко слушать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,  ну это кому как больше нравится. Я одевала бодик + штанишки или слип.

 

Llaarraa, ну да тогда сходи пусть послушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, а штанишки без кнопок легко одеваются?

Изменено пользователем bezdna111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,  без кнопок где? Ты имеешь ввиду на плечах? Ну да мне такие тоже нравятся бодик+ ползунки с кнопочками. А просто штанишки одевать легко только они не всегда удобны. Бывает туговаты на поясе или наоборот слишком свободные. С кнопками на плечиках мне нравятся больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю уже после 20 все буду знать пол ребеночка,...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас 20-го))) симпатичный пузичек!

вместе отмечать будем)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, не, без кнопок между ножек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,  что то я запуталась уже совсем. Давай еще раз. Есть слипики ( человечки или как их там еще) они целиковые с ручками и ножками. Я на новорожденного не одевала, только с 3 месяцев начали носить. В этот раз хочу купить размер 0 мес на новорожденоого и попробовать. Мне кажется проблем быть не должно. Бодики с кнопочками между ног у нас были со штанишками на поясе. Тоже ничего. Нормально. Одевать и менять подгузники удобно. А вотползунки на кнопочках на плечиках мне очень нравились, но тут их не продают, хотела из России маме заказать.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот новорожденному одели бодик, а на ножки че? надо покупать штанишки? или лучше покупать слибы или как их там, что сразу и на ножки идут с кнопочками?

тут от времени года зависит. Мне зимой для новорожденного больше нравится чтоб спинка и грудка были в двойном тепле, поэтому я одевала бодик+ползуны (которые на плечиках и на ножках с кнопками). Слипик конечно быстрей и удобней одеть, но в нем новорожденному холодней, что ли... Но это я за совсем крошечек, а дальше после месяца уже все равно в принципе, лишь бы ребенку комфортно было.

 

А вот штанишки (с резинкой или плотной каймой на поясе) мне не удобно почему то, одевала такие после 3-х мес только. В принципе на первое время наверное нужно купить 56 размер все возможные варианты, а вот 62 размер (основную его массу) уже брать попозже с учетом отработанных предпочтений мамы)))

Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,

Ссылки скрыты.

вот о такого плана вещах я говорю ,в частности штанишках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, такие штанишки с бодиками, это кому как удобно. Мне кажется нормально удобно, если в поясе штаны сползать не будут, конечно. Но я еще первое время помню поверх таких штанишек еще и носки одевала, чтобы штаны держались на ножках лучше, потому что новорожденные ножки любят поджимать и из штанин выскакивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне были удобны только слипы ))) с самого роддома в них )))

 

белый-50 рр, голубой-56 ))) мы тонули в нем(голубом) :) а в беленьком у нас ручка в гипсе поэтому висит...

но они первое время всегда ножки поджимают так что ножки висеть будут как в слипе так и в штанишках...

мне они нравились намного больше бодиков (мы ноябрьские)...боди начали с месяца и далее носиьь (и все равно любила очень одевать в слипы и потом...) до года и далее...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, вот и я склоняюсь больше к тому что накуплю в этот раз слипиков целиковых. Потому что штанишки все таки не особо удобны для новорожденного, дальше после 2-3 месяцев уже можно, а по началу не очень

 

А если дома будет холодно буду одевать бодик и сверху слипик и носочки, чтобы теплее было.

 

Аленький_Цветочек, а сколько он у тебя родился? такой кроха

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty

Родился 3080 гр, 50 см.)))

 

AvianaTells

урааа )))) поздравляю! )))

слушай, а какое давление у тебя?

я тут уже сколько дней мучаюсь то 90/80 (1 низкое, 2 высокое)...то 90/60, 80/55...уже и чай крепкий и какао хлещу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, поздравляю с девочкой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой второй сын в первый день после роддома. Такие штаны не удобны для новорожденного. Это я уже убедилась.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...