Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

 

У меня вопрос к уже мамам: стоит ли брать одежду 50 размера? ведь если малыш родится 52-53, лучше на него надеть 56??

как на меня - то большое это не маленькое, и даже если малыш будет 50 см при рождении, вы в роддоме вполне обойдетесь 56м, а по приезду домой уже прикупите по размеру. Но тут надо принимать во внимание еще и генотип так сказать) т.е. рост мамы-папы.

У меня старший родился 53 см, одежки меньше чем 56 у нас не было, и не нужно было. Младший родился 55 см, тут все понятно) но я оба раза в роддом брала еще и комплект 62 размера на всякий случай))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Доброе утро!

Вчера проторчала на работе до 9 вечера, сегодня проспала и еле сижу, устала жутко (((

Насчет подарков, я намекала, что хочу хорошие часы золотые. Подарит, буду рада. А нет, так нет. Сама куплю. :D

Нам сейчас и так непросто, откладываем почти все деньги на ремонт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, ну я же и не требовала) меня расстроило, что он с мужиками отмечал, а со мной нет)

 

Сейчас позвонил, ржет надо мной, что реву) ну я не высказала ничего ни про цветы, ни про подарки, потому что это правда чисто мои загоны. Просто сказала, что гормоны бушуют)) смеется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,

 

 

Я вот другое понять не могу, хочу купить человечки английской фирмы так там размеры 0-0, 0-1, 0-3. Так вот я даже в ступор впала какой размер брать если ребенок будет где то 50 см. Рост я примерно по младшему прикинула у нас папа мелкий.

0-0 это недоношенные детки, до 2,5 кг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ну вот и я не выпрашиваю ничего, тк у нас ипотека, а я без работы)

 

Ну я уже успокоилась, самой теперь смешно, что из-за такого плакала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, я не носила, но понесу вот скоро, потому что ...ну потому что так надо!

 

Kry-Sty, короче ясно, 50 брать не стоит))))

tanya_nansy, я среднемерка, если так можно сказать, 163 ростом и весом до беременности не более 53 кг. А папа у нас большой, по весу за центнер и ростом под 190)))

 

и опять же... на картерсе .. размеры ньюборн и потом уже 3 мес. А какой размер они на ньюборн дают?

 

а..нашла уже... нью это до 55, а 3 мес от 55 до 61... см... так что ок, буду брать на 3 м.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, насчет транспорта беда конечно везде( я стараюсь самый-час пик пропустить и еду попозже чуть, хорошо, что на работе к опозданиям нормально относятся. А домой муж забирает. Мне как-то и выпячить пока нечего, чтоб уступили)) еще и облегающее на работу не ношу, поэтому сразу сидя стараюсь ехать.

 

насчет презентов Г, я с постановки на учет каждый раз даю n-ую сумму. Мне не жалко, а ей приятно конечно, хотя и без денег нормально относилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  ну тут не угодать если папа такой высокий, то и ребенок может быть длинный, хотя может и в тебя пойти.

У нас наоборот я выше и папа все надеялся, что сын не в него будет, а нет получился тоже мелкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, картерс не маломерит, поэтому их ньюборн даже мои далеко некрошечные мальчики носили до 1,5 мес))))) нужно иметь ньюборн обязательно, пару комплектиков. Тем более, если девочка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну я думаю насчет картерса возьми парочку нью борн и остальное на 3 месяца

 

А я вот в tesco собираюсь брать и не знаю какой лучше размер 0-1 или 0-3

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы так врачу даете что-то? Я не умею, стесняюсь и не знаю вообще как это делается) что при этом говорите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы так врачу даете что-то? Я не умею, стесняюсь и не знаю вообще как это делается) что при этом говорите?

мне тоже интересно, 25 на прием в ЖК, думаю может тоже чего принести, а то пофигистское отношение если честно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я деньги всегда даю Г по окончании приема, уже перед самым выходом, просто кладу ей на стол и говорю "спасибо-до свиданья"))) она мне всегда отвечает "и вам спасибо")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вынесла в отдельную тему минимальный набор

Не в приданое, а то там страниц много, а именно в отдельную. Надеюсь, Аля не прибьет))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я ничего не даю, потому что отношение никакое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы так врачу даете что-то? Я не умею, стесняюсь и не знаю вообще как это делается) что при этом говорите?

 

я как на учет становилась завела разговор типа хочу благодарность давать)) тоже неудобно мне как-то было, никогда до этого никому не вручала презентов. Про сумму хотела у Г спросить, но она сколько хош, столько и давай - дело добровольное, говорит я и так ничего ж лишнего не назначаю и все такое. Ну а потом на приеме просто ложу на стол купюру и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, о,здорово)) а то я собиралась лопатить 23 страницы на выходных))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, картерс не маломерит, поэтому их ньюборн даже мои далеко некрошечные мальчики носили до 1,5 мес))))) нужно иметь ньюборн обязательно, пару комплектиков. Тем более, если девочка)

спасибо! учту !

 

А как вы так врачу даете что-то? Я не умею, стесняюсь и не знаю вообще как это делается) что при этом говорите?

я тоже не умею, но один раз просто так её же поздравляла с НГ, дала пакет и сказала "Это вам!!" и всё...

 

Еще вопрос уже мамам: стоит ли брать ползунки и распашонки, или можно обойтись человечками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня отношение и так нормальное) я думала на праздники какие-то презенты небольшие носить, но деньги вряд ли буду предлагать, тк на то это и бесплатная медицина)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки я про деньги Г даже не думала, теперь задумалась, а если не секрет те кто кладет купюры, сколько оставляете после приема?? все наверное точно потащу след раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я тоже не уме. ,поэтому даже не собираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче наш папка сказал лучше взять больше бодиков, но отдельно распашонок и ползунков не брать или 1 набор взять и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одно дело ,когда есть повод с чем-то поздравить. а другое - когда просто сунуть. это уже реально взятка в моем понимании. я против такого. фу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, ага)) а убирать потом мне придется))) скажут, ты ж привыкла к моче ( ну кошачьей)))

 

 

Доброе утро. Всех с недельками, у кого)) у меня )))

 

С недельками!))))

И всех у кого недельки))))

И у кого-то экватор сегодня - не помню у кого)))

а мне и в голову не пришло что-то от мужа требовать, когда узнали, что у нас доча

ну у нас такой шутливый разговор, поменять мою машину на более новую и лучшую))) Если сын я там губу вообще раскатала, дочка-ну ладно просто поновее что-нибудь)))

но это в шутливой форме. тк муж итак собирался мне менять машинку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в России когда к Г на прием ходила, так она не одна в кабинете всегда медсестра была. В таком случае деньги не дать я думаю

 

AvianaTells,  мне кажеться человечки удобная вещь, как раз их исобираюсь заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...