Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Завидую вам, девочки, у кого аппетит хороший) я ничего не хочу, приготовлю - ложку съем и больше не могу. В кафе куда-то придем, так же - ложку съем и все. Ничего не лезет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Sveetlik,  меня тоже терапевт направил к кардиологу, пульс периодически 90-95, при этом начинает голова кружится(

Т.е. пульс 90 говорит о каких то не хороших изменениях?

Вроде как у Б случается так называемая тахиокардия беременных - и это нормально! Я почему то так думала... У самой часто пульс ок 90 стал, бывает за 100 переваливает в спокойном состояние. Бить тревогу?

 

Творог это тихий ужас! Моя мама всю беременность мной его трескала через не могу - в итоге к 25 годам я так его и не полюбила! Сейчас, Хотя пью кальций, и молоко каждый день - начались судороги ног ночью. Даже не знаю как к этому творогу подступиться что бы облегчить себе жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, а если запеканки какие, вареники? я вот не люблю сладкий творог, а с зеленью и чуть чесночка и сметанки ем с удовольствием, запеканки ем, ленивые вареники обожаю, сырники тоже ем. Мне кажется, можно подобрать вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую вам, девочки, у кого аппетит хороший) я ничего не хочу, приготовлю - ложку съем и больше не могу. В кафе куда-то придем, так же - ложку съем и все. Ничего не лезет.

о у меня на оборот! Я все время хочу есть. Что угодно. Так что наоборот завидую тем, у кого нет аппетита. За 19 недель у меня + 5 кг

 

А на счет творога. Я его никогда не любила. Но только пока беременная, я ни одного дня не могу прожить без него. Каждое утро за завтраком съедаю 150-200 гр с чашечкой кофе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait,  даже не знаю, я думала это норм, вот схожу посмотрю что скажут) если что отпишусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боже..начинается сезон дурдомов.. у меня под окнами тут ресторан+ гостиница, с другой стороны дома ТРИ РЕСТОРАНА ...............аааааааааааа...! ппц..поубивала бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В твороге ведь не так уж много кальция.есть продукты,содержащие его гораздо больше.зачем себя мучить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж вычитал, что кальций с творогом усваивается только в том случае, если процент жирности не меньше 10%. Раньше покупала только 5%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много кальция в твердой сыре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть по этой таблице

Ссылки скрыты.

то кальция в твороге не так уж и много, а больше всего в твердых сортах сыра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 90 - нормальный мой пульс. Редко когда до 70 падает. Голова порой кружится, как будто земля уезжает, но давление нормальное... Так что фиг его знает отчего, мушки летают периодически.

 

Поо молочку. Я вообще её на дух не переношу. Молоко до тошноты. Сметана и творог - беее. Никогда не ела, недостатком кальция вроде не страдаю.

Максимум кефира могу выпить, и только домик в деревне 3.2. Ещё могу с хлебцами зерненый валиовский 0.2% творог, но обильно посыпаный солью и травками, а соль сейчас не желательна особо.

Рыбу надо больше кушать, хотя бы раз в неделю, да гулять больше на солнышке и свежем воздухе.

 

Kry-Sty, вот кстати брынзу люблю, могу пол пачки за раз съесть или в салате греческом. А в ней по таблице твоей даже больше чем в твороге

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, и я брынзу обожаю, греческий салат это просто сказка.

 

А вот творог не люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть по этой таблице

Ссылки скрыты.

, то кальция в твороге не так уж и много, а больше всего в твердых сортах сыра

понятно почему я каждое утро начинаю с бутера с сыром)))) а творог никогда не любила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про кальций в таблетках как раз смотрели передачу и говорили что их не полезно пить,там не такой кальций.

Про сердцебиение- терапевт сказала, что раз это началось во время Б, то это странно. Гинеколог одна сказала что это может отдавать щитовидка, особенно в такую погоду. Другая вообще пролапсом запугала!

 

В нашу теперешнюю погоду сложно гулять на улице, и притом на солнышке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, да, терапевт. У меня сердцебиение бывает учащается ни с того, ни с сего, пульс 90 становится. Она сказала может понадобиться результат крови на холестерин. Но не точно. Не хочется зря сдавать его, притом что в четверг в жк мне обе вены искололи. Вот и хотела узнать,может кто ходил и что требовал врач.

У меня такая же ситуация-учащается пульс до 90уд\мин. в моей жк кардиолог с кардиограммой обязателен. Посмотрела меня терапевт и напраивла еще раз к кардиологу и сделать ЭХО. все сделала- диагноз: слабая тахикардия на фоне беременности, и еще перечислено 6 названий на латыни-напротив каждого написано -без измеений.

 

 

Про сердцебиение- терапевт сказала, что раз это началось во время Б, то это странно. Гинеколог одна сказала что это может отдавать щитовидка, особенно в такую погоду. Другая вообще пролапсом запугала!

 

Вот и мне терапевт в направлении на ЭХО написала в диагнозе проллапс!!!! кардилого на меня так ошарашенно посмотрела, удивилась что терапевт такие дигнозы ставит и даже посоветовала не медлить с рашифровкой и самой нести к врачу (который расшифровывает), а потом снова бегом к ней без очереди. Потом когда выснилось что ничего страшного нет еще посетовала что зря беремнных постоянно запугивают.

 

А про щитовидку- разве ттг не все сдают на комиссии? и сахар? у нас обязательны эти анализы. только с ними принимает эндокринолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a,  у нас и к эндокринологу-то не посылают....о каких анализах может тдти речь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, меня вообще к эндокринологу не направили, я у терапевта сама выпросила направление на ттг, так как у меня в семье есть проблемы со щж. А в Тюмень когда переехала, гинеколог очень удивилась, что меня так не отправили и назначила.

 

И терапевт когда направление на ттг выписывала, в диагнозе написала "киста щитовидной железы" со словами "я не могу просто так направить, а так вопросов лишних не будет"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго, воскресного утра! У меня со вчерашнего вечера вздутие... мучаюсь... позанималась вчера, мышцы с непривычки отзываются)) с утра мучала кардиограф, похоже я поймала сердцебиение малыша) поднималось до 119, но пока стилус вытаскивала меньше стало.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем KristiHair
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  о я тоже кардиограф мучаю каждый день. У меня бывает проскользнет 110-120 на несколько секунд, а потом опять теряю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ну значит это оно? Сейчас на маме проверю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, у нас и к эндокринологу-то не посылают....о каких анализах может тдти речь)))

а у меня отправляют ко всем))) уже писала, а сейчас даже то, что анализы в норме (билирубин) все равно отправили, на всякий, на узи брюшной полости (завтра пойду) ну а потом к эндокринологу (пока я отговорила врачей от того, чтобы меня к нему отправлять)

так что надеюсь завтра все будет в норме по узи брюшной полости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, ты свой пульс на запястьи или на пальце поймай) но я думаю, что это точно ребенкин)) а я допплер купила, сейчас нарадоваться не могу) каждый вечер слушаю и довольна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж вычитал, что кальций с творогом усваивается только в том случае, если процент жирности не меньше 10%. Раньше покупала только 5%

а я наоборот где-то читала, что % жирности должен быть маленьким

 

Про сердцебиение- терапевт сказала, что раз это началось во время Б, то это странно. Гинеколог одна сказала что это может отдавать щитовидка, особенно в такую погоду. Другая вообще пролапсом запугала!

 

В нашу теперешнюю погоду сложно гулять на улице, и притом на солнышке!

Я когда Г пожаловалась на головокружения, мне она сказала, что в такую погоду оно у вскех, не только у Б :sorry:

 

Потом когда выснилось что ничего страшного нет еще посетовала что зря беремнных постоянно запугивают.

 

А про щитовидку- разве ттг не все сдают на комиссии? и сахар? у нас обязательны эти анализы. только с ними принимает эндокринолог.

Мне тож терапевт в карточке написала анемию. Г смотрит и не понимает почему. По аналиам гемоглобин и еще какой-то показатель в норме..

 

Меня к эндокринологу ниразу не направили. Даже не знаю входил ли ттг в мои анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

082f2bcb14918a58d31fb221a4941403.jpg.jpg

 

KristiHair, это не ребенкин.

Девочки ниже 125 это не ребенка, это ваше,на кардиографе должны быть 125 и выше, как правило 130. Все что ниже, это ваше. И пульс на руке будет отличаться от показателей на животе, потому что кардиограф еще ловит клапаны и тд, еще может быть пуповина ребенка пульсировать. И стук сердца ребенка очень сильно отличается. Посмотрите видео на ю тубе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! неделек с недельками!

Kry-Sty, мне говорили что больше всего кальция в кунжуте и сардинах))))вы завтра на узи? удачи вам!!

 

Sveetlik, кальций в таблах надо пить при ГВ...а то без волос и зубов остаться можно))

 

Я тоже обажаю греческий салат!!!!!!! ем его постоянно...

 

Девочки у меня катастрофически падает гемоглобин...сейчас 94...ем продукты и пью железо, но не поднимается(((( что еще можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...