Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

 

Девочки у меня катастрофически падает гемоглобин...сейчас 94...ем продукты и пью железо, но не поднимается(((( что еще можно сделать?

у меня тоже с гемоглобином не все ок((( спрашивала у гематолога что же делать то , она сказала что при моих показат (110) пока ничего не делать и питаться: больше гречки, говядины, помидор, яблок, винограда (обязательно с косточками), вишня когда пойдет и железо усваивается намного лучше при одновременном приеме с витамином с. ну и конечно свежий воздух-наш друг. только где его взять в городе, этот свежий воздух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Ducky✿,  может у тебя не усваивается железо? А может не железодефицитная анемия? Ты говорила с врачом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ттг сдавала потому что у эндокринолога наблюдаюсь, а так мне кажется его не всем назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ттг сдавала потому что у эндокринолога наблюдаюсь, а так мне кажется его не всем назначают.

у нас это обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  да завтра на УЗИ. Жду уже не дождусь. Спаибо, надеюсь все будет хорошо. А еще очень надеюсь узнать пол.

 

А ты какое железо пьешь? У меня в первую беременность тоже 90 был, гиня выписала ферлатум в таких маленьких флакончиках, противный правда, но гемоглобин поднял.

Вот такой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в твороге кальций хорошо усваивается, но там еще и белки, он очень полезен. Другое дело, что одним творогом не справится, нужно и сыр есть, орехи.

Чтобы гемоглобин был в норме, мне врач говорила, что нужно обязательно гулять на свежем воздухе.

Ох девочки, не болейте и не разваливайтесь :flower: По-моему второй триместр самый классный.

Мы сейчас с мужем пойдем в парк, поваляемся на травке и на лодочке покатаемся. Всем хорошего воскресенья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня катастрофически падает гемоглобин...сейчас 94...ем продукты и пью железо, но не поднимается(((( что еще можно сделать?

Может препарат железа поменять? Их же полно разных. Может другой лучше будет усваиваться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

а я допплером не каждый день, хотя я его только позавчера получила.. ну попробовала раз и все.. что пробовать, если вчера у нас целый день с утра до полуночи танцы с бубнами)))

причем я заметила, что начинается, когда я сажусь рисовать...больше... нравится или не нравится ?

 

а у нас сегодня пасмурно и приятный прохладный ветерок.. УРА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я доплер тоже не каждый день достаю, уже шевеления чувствую хорошо, чего его доставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас это обязательно

Видимо это только у нас в Челябинске обязательно )

Эх, кто-то на лодочке и в парке на травке а у нас +10 уже второй день ветер и дождь. носа на улку высовывать не хочется ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ттг сдают.

 

С каждым днем танцульки все активнее, она мне кажется вообще у меня не спит))) Поэтому допплер я тоже уже не достаю. Жду, когда попозже будет икать, хочу послушать, говорят прям слышно как икает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хихи, как икает))))

 

а я уже в комоде один ящик освободила и все детское, что не на улицу надевать, туда и сложила в стопочки по размерам.. почему-то больше всего у меня вышло 62))))

еще остались мои детские вещи, но я не знаю их размер и определить на глаз не могу.. точнее совсем маленькие я вижу, там, кстати, распашонка с чепчиком есть и еще как раз вот эта кофточка + ползунки ( которые штанишки), поэтому отдельно новое я покупать не буду такое.. сказали что, что ну их нафиг))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кардиолога кто-нибудь был?

 

При визите к кардиологу обязательно требуют ЭКГ свежую( не более 3 дневной давности). Я пришла для галочки после того как в больнице прошла, у меня еще эхо было и анализы по гормонам щитовидки и ЭХО 3-летней давности. Короче несла все, что было. Но все равно на свежее ЭКГ послали.

 

Насчет пульса, то сказали мерить каждый день утром и вечером лежа! в спокойном состоянии. Если 70-90 то это норма для Б, если больше, но это уже не оч хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  В каком парке Вы на лодочке катаетесь? Мы в Кузьминском :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, классно вам, чувствуете детишек, а у меня так и тишина( ну или я не могу понять,что это ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, ты не одна, у меня пока тоже тишина. Не переживай, придет и наше время :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не переживайте))) скоро и у вас будут толкунчики.

У меня там вообще наверное танцорка растет, покоя нет вообще, в 7 утра меня поднимает. Поэтому пока наслаждайтесь спокойствием)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый малыш активно толкался с 18 недель, и сейчас на месте спокойно стоять не может, то прыгает, то танцует, то бежит. Уже 5,5 лет непоседе. На 12 неделе видела на узи как прыгает то на одной ножке, то на второй. Даже не поверила. Думала что это как мультик показывают. А этот малыш, что в животике, так тихонечко сидит, очень нежно проплывает в животике, слышу только когда переворачивается бывает по утрам, а так практически не чувствую. И на узи спокойно лежал, чуть ручками двигал, когда его пытался узист рассмотреть. Так что темперамент малыша проглядывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки у меня катастрофически падает гемоглобин...сейчас 94...ем продукты и пью железо, но не поднимается(((( что еще можно сделать?

мне свекровь говорила пить гранатовый сок.

 

у нас это обязательно

повезло. Я так поняла по своим анализам в жк вообще ни один гормон не сдавала((

 

AvianaTells, на самом деле на улице ооочень душно(

 

elma.88, ЭКГ я прошла на этой неделе,сказали всё хорошо. Короче схожу, всё равно рядом буду с поликлиникой. Но так уже эти врачи достали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, у нас Измайловский рядом. Сегодня нагулялись, немножко позагорали, я в тени сидела, но все равно чуть загарела, прокатились на колесе обозрения и выпили по кислородному коктейлю. Хорошо как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то все молчат столько часов )))) ууух ))) на солнышке греются?)))

 

читаю новости и смотрю в Челябинске снег выпал (метель была после ливня)...уууух, девочночки оттуда которые...ппц конечно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выгуливали детей)))) катали на колесе оборзения))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики!

А мы опять внезапно на море.

Пришлось все-таки сбежать из Донецка, надоела эта напряженная обстановка, каждый день на нервах, только и слышишь как что-то взорвали, обстреляли, напали.

А тут хорошо, спокойно, красота. Правда для некоторых друзей мы резко стали предателями родного города.... Хотя если честно, не понятно, как мы бы ему помогли, сидя дома.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то все молчат столько часов )))) ууух ))) на солнышке греются?)))

 

читаю новости и смотрю в Челябинске снег выпал (метель была после ливня)...уууух, девочночки оттуда которые...ппц конечно ))))

Неее) снега нет, дождь это да, целый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, с переездом! куда сбежали- то? и чего сразу предатели, да еще и родного города....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...