Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

bagema74, ты никакими средствами без перчаток не мыла? Может витаминов не хватает, а может и аллергия на какие-то средства. Может быть дисгидроз, он иногда проявляется таким шелушением.

bagema74, слушай.. может грибок какой?? или аллергия? а то я не люблю перчатки.. и бывает, что пемолюксом или как его там зовут...без перчаток...

да вроде все в перчатках мыла, фиг его знает, а вообще я склонна к аллергии, так что может просто реакция на что-то)

вчера в пузике было затишье, я сейчас сидела "слушала", уже переживать надумала и тут меня как пару раз отчетливо пнули, типо "Эй, мама, что ты там придумала"))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

bagema74, ну вот тогда аллергия скорей всего. А у меня сегодня весь день толкается, но как только я хочу снять на камеру она сразу затихает)))) Уже 5 раз за сегодня пыталась снять ее, не получается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ну вот тогда аллергия скорей всего. А у меня сегодня весь день толкается, но как только я хочу снять на камеру она сразу затихает)))) Уже 5 раз за сегодня пыталась снять ее, не получается))))

а так толкается, что снимать можно?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ага, живот волной ходит, она сильно так толкается, я аж сама в шоке, вот все думаю хорошо ли ей там))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, Ага, получились....((((( на скулах потемнение, над верхней губой тоже.... и ведьт лето, жара, не замажешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ага, живот волной ходит, она сильно так толкается, я аж сама в шоке, вот все думаю хорошо ли ей там))))

читала если сильно толкается. то вроде как кислорода может не хватать, но мне кажется для каждого ребенка все индивидуально, просто активная у вас девочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, надеюсь)))Я то никак не пойму хватает ей там или нет, а на узи через 3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llaarraa, у меня под глазами...причем так сильно не видно. Но если посмотреть в увеличительное зеркало, то видно.. маленькие пожелтевшие пятнышки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llaarraa, у меня под глазами...причем так сильно не видно. Но если посмотреть в увеличительное зеркало, то видно.. маленькие пожелтевшие пятнышки :(

вот и беда, что пятнышки маленькие складываются в пятна побольше. При попытке мазать осветляющим кремом эффект вообще жесть - пятнышкам хоть бы хны, но если крем задел не потемневшую кожу она светлеет и пигментация видна сильнее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llaarraa, я ничем не мажу....

просто пишут, что это потом пройдет.. хочется на это надеяться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отсчитывю часы до завтрашнего узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отсчитывю часы до завтрашнего узи)

взаимно))))я даже как-то немного не хочу))) кончится интрига по вопросу пола))) и даже не знаю кого хочу)))но в шоке буду если завтра скажут, что девочка)))это неплохо, но как-то настроилась что ли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llaarraa, я ничем не мажу....

просто пишут, что это потом пройдет.. хочется на это надеяться...

после прошлой беременности год проходило...

 

отсчитывю часы до завтрашнего узи)

а я до сегодняшнего..... два часа осталось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, вот и мне стремно пол узнать))) но ведь как показывает практика, даже сейчас врачи ошибаются

 

Llaarraa, удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день , девочки! У вас бывают обильные бесцветные выделения, как водичка? Я дома, ребенка не с кем оставить, а врач, что ведет , принимает в роддоме, туда с ребенком нельзя. Переживаю. Вдруг это воды .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nfyz86, нет, я читала что это норма, чем больше срок тем больше может быть выделений. Главное, что они не желтые и зеленые и уж тем более не красные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nfyz86, я тоже читала, что норма. Нл тоже переживала и делала домашний тест: хорошо подмыться, насухо вытереться и лечь на спину на чистую простыню, на которой хорошо будет видно мокрое если что и полежать 15-20 минут. Если пятно появилось, значит есть вероятность, что это воды. А если сухо, с вероятностью 80% все в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nfyz86, ну не совсем как водичка)) но жиже, чем в небеременность...

это норма...так что все ок!

 

Llaarraa, удачи на узи! а про пятнышки - дай Бог, чтоб вообще ушли))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTellsSveetlik,  да, всд вроде как и не существует, но факт остается фактом. У меня приобретенная. В 16 лет при занятии спортом лопнул овулировавший яичник, прка я терпела боль, потом скорая, долгая операция (думали аппендицит), вот после наркоза получила всд:(( ну ничего, учусь справляться, хотя в 7 недель в эту беременность было плохо, теряла сознание, скорую вызывали. И тоже стараюсь крайне редко ездить на ОТ, даже похожы в кинотеатры и рестораны могут спровоцировать.

Так что здоровье - это самое важное для нас и наших близких.

 

А подскажите, я никак не пойму, на второй скрининг это до 20 нед идти или после? Где-то читала, что в 18 желательно, где-то -в 22(сердечко лучше видно). И кровь надо сдавать? Я не сдавала в 12 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та если уж потечет, то потечет....))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про скрининг спрашиваю потому как в Японии(я там старшх рожала) не делают никаких скринингов и специальных узи, никакой кучи анализов, стандартные на заболевания, группу/резус. Посещение врача(моча и узи) раз в месяц. Вот и все. А сейчас я потерялась:)) у нас совсем иначе ведут беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня желтоватые(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, я никак не пойму, на второй скрининг это до 20 нед идти или после? Где-то читала, что в 18 желательно, где-то -в 22(сердечко лучше видно). И кровь надо сдавать? Я не сдавала в 12 нед.

 

кровь надо до 19 недель сдать.. а УЗИ все по-разному ... кто-то пишет с 18 до 22, кто-то до 24, кто-то с 14 до 20... один фиг - мнения расходятся...

 

я кровь сдавала в 16 недель, УЗИ пойду делать уже ближе к 23... так как делали в 18, но это было внеплановое и не относилось к скрининговому

 

Qwinna

но зато узи раз в месяц...как я поняла, если и мочу и узи надо, как вы говорите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, у нас сдают кровь на скринингах (кто-то отказывается), сначала с 11-13 неделю Б, потом с 16-18 (у всех по-разному), а вот узи вообще кому как назначают. Говорят с 17-24 недель. Мне назначали на 22 неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, у меня с самого начала желтоватые. Врач сказала, все ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...