Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Qwinna, мы же о вегето-сосудистой дистонии говорим? а как после наркоза ее приобрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

bezdna111, ты утрик ставишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще сказали, что на второй скрин никогда кровь не сдавалась))) и это в центре медицины плода)

 

va.golovina, нет, дюф пью, но у меня были лейкоциты в мазке повышены. моя дура из жк не взяла контрольный, вот во вт взяла заведующая, в пт узнаю результат, но внешне сказала ,что ей не нра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, да вот знаю,что многие вообще отказываются, чтобы лишний раз повод для волнения не давали. Как уже раньше говорилось,что результаты могут быть не точными и 100% гарантии не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, я сегодня была на приеме, спросила про кровь на второй скрининг, на меня как на сумасшедшую посмотрели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74

у меня так толкается еще с той недели )))

я уже снимала...пока толчочки маленькие но уже явно заметные ...а с сынулей-животик ходуном ходил ) он у меня поперек ногами упирался то в один бок то в другой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока сейчас обедала, доча там так толкалась)))) Я уже даже переживать начала,что сегодня ее весь день чувствую. Но с другой стороны я наверное и должна с каждой неделей все чаще и чаще ее чувствовать))))

 

На счет скрининга, на меня тоже как на сумасшедшую посмотрели, а вот узи мне сказали в 22 недели делать, пойдем на 3д и диск запишем, если получится. А то моя узистка сказала,что из-за того,что плацента по передней может плохое 3д получиться))) Вот попробуем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, теперь поняла, т е кровь и узи можно в разное время. Тогда запишусь на кровь через недельку(нам почти 18 будет). А узи лучше в 20-22 сделаю.

Да, узи в японии раз в месяц, это делает тот же гинеколог, что ведет беременность, у меня и роды принимала моя Г. И вообще мне там понравилось рожать:D

Sveetlik,  да, дистония. Врач сказал, что с наркозом переборщили, т к сначлаа сделали легкий, аппедицит 15 мин в среднем вырезают, а потом увидели кровь, не могли понять откуда, в итоге вкатили дозу хорошую, ну и дальше резать стали, искать, яичник с левой стороны разорвался. Видимо, так на сосуды и головной мозг повлиял наркоз, у мен и мигрени сильнейшие с тех пор. Ну ничего, главное жива, здорова, детей вот родить смогла:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, мы в понедельник когда были на узи, то она нам включила картинку 3д...но фотки там не получилось бы, так как она лежит личиком полубоком, а плацента у нас тоже по передней стенке и еще написано больше слева и в дне, а что это значит я не знаю. Еще написано низкая плацентация. Кто разберается - это страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, мне кажется не страшно, плацента и подняться может, просто следить и не переутруждаться/тяжести не таскать (ну вообще это всем Б желательно). Может бандаж попозже использовать... Замечательно донашивают и рожают с такой плацентацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, насколько я знаю, это значит, что если не поднимется, то может перекрыть внутренний зев или что-то такое и это не очень хорошо. Но это уже на поздних сроках. Сейчас это не страшно, она чаще всего поднимается. Мне на УЗИ в 15 недель сказали, что была низко и уже поднялась, а я про это вообще первый раз слышала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, Поздравляю с экватором!!!! :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААА девочки!!! Меня похоже пинают!!!!! :girl_dance: Наконец-то дождалась шевелюшек!!!

 

а плацента у нас тоже по передней стенке и еще написано больше слева и в дне, а что это значит я не знаю. Еще написано низкая плацентация. Кто разберается - это страшно?

Странно как-то. Дно - это верх матки. А если низкая плацентация, то наоборот низ :think1:
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, ой мама...я вообще тогда запуталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, у меня тоже мигрени, помогал мануальный терапевт, но вот уже лет 5 у него не была,да и реже беспокоить голова начала, не считая как она болит теперь с наступлением Б))

Апельсиновая кошка, ох,поздравляю с шевелюшками)))

Апельсиновая кошка, с сынуликом))может не ошиблась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, ой мама...я вообще тогда запуталась

нет паники никакой, гугли "предлежание плаценты"

а так: Предлежание плаценты (состояние, известное также как низкая плацентация) – одно из осложнений беременности, когда плацента находится в нижней части матки и при этом целиком или частично перекрывает канал шейки матки.

азличают предлежание плаценты четырех типов (из которых наиболее распространены первые два), а именно:

  • I плацента расположена в нижней части матки, но при этом возможность вагинальных родов сохраняется.
  • II плацента нижним краем касается канала шейки матки, но не закрывает его, и возможность вагинальных родов сохраняется.
  • III плацента частично перекрывает канал шейки матки. В этом случае необходимо кесарево сечение.
  • IV плацента полностью перекрывает канал шейки матки. Необходимо кесарево сечение.
  • Если УЗИ, проведенное в начале беременности, показало, что плацента находится близко от шейки матки или даже касается ее, это еще не повод для особого беспокойства. Почти наверняка это еще не предлежание плаценты. По мере развития плода расширяющаяся матка естественным образом отводит плаценту от шейки матки. Даже если УЗИ, проведенное на 20-й неделе беременности, показало, что плацента все еще расположена низко, это отнюдь не означает, что к концу срока беременности проблема благополучно не решится сама собой.
     
    Согласно рекомендациям врачей, каждой женщине, у которой плацента закрывает канал шейки матки, следует пройти на 36-й неделе дополнительное ультразвуковое исследование (УЗИ).

Апельсиновая кошка, поздравляю с сыночком! надеюсь УЗИст не ошибся! ты рада что сын?

Изменено пользователем sugerfait
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет!!

Мы тоже пинаемся по всю...и в разных местах)))))))Апельсиновая кошка, с шевелюшками!! и с сыночком!! ура!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, bagema74, Llaarraa, @@@@@@@@@ на узи вам!!

Добрый день , девочки! У вас бывают обильные бесцветные выделения, как водичка? Я дома, ребенка не с кем оставить, а врач, что ведет , принимает в роддоме, туда с ребенком нельзя. Переживаю. Вдруг это воды .

это нормально.

Я про скрининг спрашиваю потому как в Японии(я там старшх рожала) не делают никаких скринингов и специальных узи, никакой кучи анализов, стандартные на заболевания, группу/резус. Посещение врача(моча и узи) раз в месяц. Вот и все. А сейчас я потерялась :)) у нас совсем иначе ведут беременность.

начала читать с последней странички, ты там написала что довольна врачом и родами, думаю, дай спрошу где ты в Минске так рожала. а потом дошла до твоего этого сообщения про Японию :D А этого малыша где планируешь рожать? И какая у тебя жк? (вдруг соседи) ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, меня сегодня направили к терапевту по поводу головных болей. Она сказала утром еще до ванны-туалета сразу пить сладкий чай, если есть возможность, то не вставая с кровати. Глицин пить, если давление низкое - элеуторококк. Резко не вставать, мыть голову теплой водой, делать массаж и мазать виски звездочкой. Если совсем невозможно терпеть - можно ТОЛЬКО парацетамол. Никакие другие таблетки нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, до 35 недель плацента мигрирует и поднимается...пока переживать не стоит....если до 34 недели не поднимется то будут просто делать КС...

 

Всех недельчатых с неделькой и нас тоже!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, я больше дочу хотела, а муж сына. Но в принципе для меня не критично, т.к. я хочу не меньше двух детишек разных полов. Начнём тогда с мальчика :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу веса врач меня отругал, я еще и обхвате живота на 3см уменьшилась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я меня тоже голова болела и в 1 Б и сейчас...помогает массажер для головы, но чаще парацетомал и больше ничего...после родов это пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а платьюшки буду пока для племяшки покупать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...