Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

А у нас доча на прошлой неделе рассекретилась наконец. все написать не получалось ))

Ощущения совершенно разные чем с сыном, он с 17 недель как начал пинаться. А доча нежная..с 15 недель плавает как рыбка,я только потом поняла что это она была. До сих пор так не пинает как сын.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Привет, девочки! :))

Мы сегодня были на консультации с акушеркой (здесь акушерка с доктором наблюдение беременности параллельно ведут) и она помимо всего сделала узи :) Малыш, конечно, акробат :)) Первый кадр - ноги за голову. А потом так разошелся, что только и успевали догонять его ноги :)) Я это к чему - к тому, что несмотря на то, что сейчас идеальное время для определения пола - пол поставили не 100%. :(( Но предварительно - у нас будет мальчик :) Посмотрим, что скажет доктор 4 августа :))

Аленький_Цветочек, ты меня прости, конечно, но не очень согласна по поводу условия - общение обязательно. Ну кто-то не умеет, не хочет виртуально общаться.. кому-то не интересны обсуждаемые темы. У кого-то нет времени. Сколько лет тут во всяких болталках участвую - такое условие вижу первый раз. :((

Лично про себя скажу, что у меня в 70% просто нет времени. Я утром бывает открою форум, пост-два прочитаю - а дальше пошла по делам. Форум висит открытый и только к вечеру к нему опять возвращаюсь, и то - если не другие обстоятельства. А потом читать - неперечитать вас. Я лучше это время на книжку полезную потрачу. Форум - на то и форум, чтобы обращаться к нему по мере необходимости. Нельзя людей заставлять общаться. Это мое мнение.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вылезли))))

 

Смотрите, какую ссылку я нарыла

Ссылки скрыты.

 

tigrik-mama, привет! ну ты - то бываешь!

понятное дело, что всем не угодишь, у кого-то беременность не первая, у кого-то еще что-то, но смысл тогда галочки ставить?

 

Про условия - я уже написала выше, какие условия, причем это кошачий форум.. согласитесь, все - таки как бы менее серьезная тема, нежели планирование беременности , но тем не менее...

 

а вот это видео меня, злобную тетку, растрогало до слез

 

Видео ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ !!!!! Не бойтесь смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Мы ещё на даче так что читать получается, а писать не удобно с телефона.

Мне вот лично больше не нравится безполезные созданые подтемы. Зачем? Хочешь спросить про чай, напиши в болталке тебе ответят.

 

мы сегодея съездили на карьер искупаться.

У меня карьеры в шаговой доступности, но я как-то не решаюсь в них купаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была б моя воля-я б вообще группу декабрят 2014 (тут) сделала бы закрытой...

ну чтобы в группу можно было попасть по одобрению администрации и модерации, и читать все кому не лень -незарегистрированные (через поисковик кто что то ищет...) читать наши личные проблемы и пр....

но это чисто я-но в чужой огород со своими.....как говорится не лезут...

 

tigrik-mama

общаться никто никого не заставляет...просто вот пишет мне вдруг в лс кто то впервые сол жобавь в табл пожалуйста. данные и всё тут. ни кто ни что...ни о чем...ни здрасьте в болталке ни разу, ничего...ну я таких добавляла добавляла...в итоге перевалили мы за 100 (и еще 30-35 не добавленных мной!! а в реале общаются ну 50 (максимум)...а смысл нам тогда вас в нашу табличку? (это не про тебя а про незнакомок)..а потом мне пишут и спршивают свои-а это вообще кто???? а мы их вообще не знаем....

вы ж к себе в дом-квартиру человека с улицы не пропишите только потому что он вам чвои данные паспортные сказал и попросил-пропиши....

так и тут...это наш уютный домик уже 5 месяцев, все друг о друге знают, проблемы и радости и смысла "прописывать" сюда чужих я не вижу.

мы всегда рады новеньким - хотя бы тем, кто зайдя сюда напишет нам, поздоровается, вкратце расскажет о себе...

читают-ну пусть читают ради Бога, но вскх в табличку вносить-не знаю зачем. хочешь там быть-будь любезен хоть представься и изредка общайся тут...никто не просит с утра до ночи сидеть и на КАЖДЫЙ пост отвечать! хочешь-ответь! не хочешь-не отвечай. никто не принуждает....

 

это было не моё только решение-я опрос проводила и все были за это!

 

lubashkin82

ты именно про бесполезные илм вообще подтемы?

подтемы понятно зачем-чтобы потом проще было искать нужное -тут по 10 страниц в день..а там тематическое....но по одному вопросу конечно смысла тему создавать нет...

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  я про бесполезные, такие как про чай, пол малыша

Изменено пользователем lubashkin82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, кому-то бесполезные, а кому-то полезные.

В болталке задай вопрос и потом ищи его на 20 страницах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  Так если я буду на каждый интересующий меня вопрос новую тему создавать, что будет тогда?

Да и в теме про чай что-то ни одного ответа я не увидела.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, если честно, вообще не понимаю смысла в табличке:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111

ну (шопотом) я тоже, но принято вроде ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в начале на эйфории после двух полосок "надо срочно в табличку, приобщиться к беременяшкам так скзать" :Crazy: А сейчас тоже думаю, что и не обязательно вроде всё это..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брейк, девочки, приняли удобное положение и дышим глубоко и размеренно.

Серьезно, самое важное событие в жизни уже произошло, остальное настолько мелочно и относительно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете как хорошо чистить табличку? Сделать рубежные отметки по динамическим данным.. добавить рост,нач.вес и например изменение веса каждый месяц отмечать. Таблички хороши такие,где можно что-то сравнивать. Сам по себе пдр другого участника никому не интересен. Кто не отметился более 3 мес.например-удаляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  У меня к тебе вопрос. Мне очень нахваливают Ваш роддом. Что скажешь? Выбираю между 15 на Выхино, Люберцы или вот к Вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас только увидела что есть вес в табличке.. а чего никто не отмечен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, .... мммм. В общем так. По ситуации на 2009 год - там были ужасные кровати, вместо основы под матрас типа арматурин, а на них несколько матрасов, естественно продавленных со всех сторон. В общем попа и кости болели знатно от лежания.

Как щас не уточняла. Кровати - единственный минус... хотя нет, мою дочу ещё кололи супрастином, так как активничала на осмотре(деток забирали на пару часиков каждый день), это мне медсестра проговорилась, после втыка конкретного перестали.

В общем, везде свои скелеты в шкафу. Есть куча историй про любые роддома. Но я пойду только в наш. Рядом с домом - основополагающий принцип, и все друг друга знают.

Но отзывы лучше про люберецкий;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, а тут уже у каждого свое понимание важности вопроса)))

по сути, везде в инете можно найти и нормы всех гормонов ...но все равно спрашивают)) а ведь это опытом не назовешь... нормы - они на то и нормы.

" у меня МОМ 0.9, это нормально? "

да, это нормально, ненормально иное :что вопрощающему западло полезть в яндекс или куда еще и задать этот вопрос...

 

про прием разрешенных таблеток тоже вопрос спорный... и ответы наших врачей тоже отличаются...

 

pes2702, так никто и не это..не рингует.. обсуждаем целесообразность табличек, галочек в болталке о поле ребенка, если человек не появляется.. и т.д.

 

мне вот вообще невдомек все эти графики, я не вела свои личные никакие таблички, кроме одной в ворде, где я начинала писать, что было на первых сроках, не замеряла никакие базальные температуры ( вру, 1 раз померила, ради интереса, когда после овуляции писали, что температура должна спадать, а если забеременел, то не спадает)....

опять же тот же вес.. мне, скорее, интересен ПДР др. участника, чем то, сколько он накушал )))

 

организмы все разные и беременность все по-разному переносят... жизнь у всех разная, у кого-то муж есть, у кого-то нет, у кого-то ребенок долгожданный, а у кого-то получился сходу, хотя и желанный... ну и так далее...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я снова вам поплакаться :(

мама у меня доигралась со своими пьянками и пьяным вождением....

короче пьет она с 1 мая уже 6 раз...в начале июня она будучи выпившая на даче села за руль и угробила машину в дерево...повреждения были очень серьезные, обошлись в 1/2 стоимости машины...рыдала, залезала в долги и кредит в итоге сделала....легла в больницу чтоб пить перестать (4 раз с мая этого года)... только только вышла с больницы где ее прокапывали, этим же днем под стдьнейшими снотворными поехала машину забирать со стоянки (мы не знали) а потом какого то лешего в строительный магаз за краской для забора... ппц блин...ну и пропала..трубки не берет...оказалось она попала в аварию (кто ее несоображающую под снотворными надоумил за руль сесть...)...врезалась в женщину 72 лет на новеньком джипе...пока дпс оформляли дтп, маме сказали перегнать машину И.....она сбивает эту женщину прямо около ее двери водительской....женщина травмировала только ногу-гематому...2е дтп за полчаса....т.к. вину она не признала (хотя и я уверена по ситуациям описанным виновата!!!!) на нее завели дело по дтп которое будут в суде рассматривать...ну приехала мама домой и продолжила (начала снова) пить...на улице жара и я уехала с сыном на дачу, но потом она довела меня до истерик (я писала вроде неделю назад) и я уехала в город...

мама с того дня начала от меня "гаситься"...любыми способами отговариваться чтобы я не приезжала к ней и т.п....чую что-то не то...и тут я узнаю (не от неё, а сегодня уже и от нее) - она попала в ужастное дтп! перед этими выходными! машина перевертыш! в кювете...мама вся избитая побитая..голова перебинтованная...на голове несколько гематом-завтра едет в больницу нейрохирурги будут оперировать...ноги руки травмированы...мама через лобовое вылетела...собака через боковое и от страху убежала...(искали всем поселком-нашли). машину продали за 20 т.

вот такие пироги...мать скрывала но я то чувствовала не то что-то....вот так...доигралась...но я надеюсь, что теперь то это её встряхнуло и заставило о жизни задуматься...

еду завтра на дачу после врача-буду с собакой сидеть пока мама в больнице...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  блин с такими людьми, которые так пьют еще и не такое может произойти, вечно они ищут приключение на свою Ж. Меня почему то даже не удивляет. Меня другой вопрос интересует, вы когда в Турцию поедете ты ребенка надеюсь не с ней оставишь? Мне что то помнится ты про маму писала, что хочешь Даню оставить чтобы с собой не таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!! Недельчатых с недельками!!!)) что-то смотрю пошли мальчики у нас)) Поздравляю с сынулями, и разбавлю ваш "мальчуковый" коллектив)) У нас доча!!!)))))))) По узи всё хорошо (ттт), следующее аж на 32й неделе сказали О-о, прям ОгО как долго.... ПДР ещё раз подтвердили 9.12, надо линеечку менять ))))

поздравляю с дочей!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни, доброе утро. "Вылезла" и я, как тут озвучили.

Убрала галочку из голосования, если для вас это принципиально. В самом начале, как говорится, у истоков, и заходила, и представлялась. Ну не писатель я, тем более, с телефона, на работе инет ограниченный, а пока до работы доберусь, уже как-бы и отвечать незачем - невпопад будет, надцать страниц накатали. Теперь, оказывается, и читать нельзя, и голосовать. Ну что ж, нельзя так нельзя. Извините, если кого-то оскорбила своим присутствием в ветке.

Изменено пользователем НатальяТ
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У нас сегодня экватор, ура!

Вчера муж наконец то почувствовал толчки через живот. Я перед сном чего-то расхохоталась, а малыш начал пинаться активно, не понравилось, что трясет его.

Девочки, не ругайтесь!

Изменено пользователем ФрекенСнорк
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...