Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки а все на поддержке а? А то моя свекровь (она гинеколог-акушер) мне категорически запретила пить что-либо кроме вит Е и фольки, даже ношпу(((, а мне сегодня розоватое что-то привиделось, я с дуру купила дюф и 4 сразу с дициноном бахнула, ведь возраст то не 15 лет (((

Изменено пользователем Т.а.н.я._скоро Мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Я вчера была у гинеколога. Сделали мне узи. Заключение: 5 недель и 2 дня полных, (3й день пятой недели шел у меня). ПЯ 10,6 мм без эмбриона.

 

:( Может найдут еще, может прячется малышик. Пусть все будет хорошо!

 

кто нибудь вообще мерит БТ еще?

 

да, я еще измеряю. врач каждый раз спрашивает, держится ли БТ (базальная температура).

 

а кому-нибудь половой покой прописали? а то у меня его аж до 12 недель)))

 

у меня врачи кажется вообще противники полового непокоя :) каждый раз уточняют "вы ж только там ни-ни, пока все не укрепится!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, я на поддержке, назначила себе сама. Если теб ничего не беспокоит, то соглашусь с твоейц свекровью. Я была бы счастлива даже витамины не пить!

Розовое может быть что угодно, даже шейка. Что касаетсяс прогестероновой поддержки, то возраст с этим не имеет ничего общего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, я тоже только Е и фольку,мне Г сказала пока не надо. хотя в прошлую Б назначала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, я пью дюф и ношпу, если живот тянет. Мне врач прописала. Так ношпа чем не угодила свекрови? она же безвредная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, значит, это у тебя такая особенность, не высокая темпа. Прогик в норме? пьешь что-нть?

прогик маленький, в субботу был 13,4. Узистка вчера никак не прокомментила этот показатель. только ПЯ у меня всего 1 мм. как сказала узистка максимум 5 ак. недель. вчера на свой страх и риск дюфастон по 2 т в день начала пить. к Г в субботу только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, мне половой покой тоже в прошлый раз до 12 недель прописывалию Я, ессно (ну, для меня ессно) его не придерживалась ни разу. Половой покой поставили только после схваток в 22 недели. Но и то, поставив пессарий, врач сказалаЮ что лично мне половой покой не нужен. Но как этим делом заниматься с пессарием - не представляю. Хоть врпач уверяла, что можно )))))) Ну, наверное ей лучше знать, я проверять не стала.

 

на свой страх и риск дюфастон

риска от этого нет, ни прогик, ни ХГЧ вреда не нанесут. Максимум, буду бесполезны. Просто, если показаний нет. лишнии таблетки глотать и деньги тратить, дюф не дешевый, и просто так не бросишь теперь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а все на поддержке а? А то моя свекровь (она гинеколог-акушер) мне категорически запретила пить что-либо кроме вит Е и фольки, даже ношпу(((, а мне сегодня розоватое что-то привиделось, я с дуру купила дюф и 4 сразу с дициноном бахнула, ведь возраст то не 15 лет (((

я без поддержки, тк показатели все в норме.

я ношпу тоже пила, когда сильно тянуло, вот сейчас думаю...

а половой покой объяснили, что эмбриончик, назову его уже так)))мог прикрепиться низко к шейке матки, поэтому половой покой,хотя это тяжеловато)

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, не думай, ношпу можно принимать спокойно, она не наносит вреда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, не думай, ношпу можно принимать спокойно, она не наносит вреда.

спасибо, сейчас выпью, а то нуууудненько так тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была на узи.

Б маточная, эмбрион пока не видно, тонус. прописали витамины и утрожестан. ну я в этом даже не сомневалась ,сдала кровь на гормоны щитовидки, а так же для тогО, чтобы группу крови узнать и резус)) если до пт не пройдет, то на прием. а так до 22 гуляю пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, :flower: а тонус как вы поняли?)я на всякий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня розовое с небольшой прожилкой смутило (((( так страшно, не представляете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно, как понять, что тонус прошел? Это же матка сжимается, она вроде может периодически это делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и то, поставив пессарий, врач сказалаЮ что лично мне половой покой не нужен. Но как этим делом заниматься с пессарием - не представляю. Хоть врпач уверяла, что можно )))))) Ну, наверное ей лучше знать, я проверять не стала.

 

Пошла почитала, что такое "пессарий". Да, с ним наверно проблематично :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, кто пьет витамин е, скажите в какой дозировке вам его прописали? А то я к врачу попаду только через 2 недели, а вчера увидела // ..

Фолиевую кислоту уже купила, а у витамина е в аптеке несколько дозировок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

bezdna111, :flower: а тонус как вы поняли?)я на всякий

Тонус видно на узи, ПЯ овальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонус видно на узи, ПЯ овальное

у меня тоже овальное, но тонуса мне не поставили. (да и ничего не болит). это вы точно знаете?

Изменено пользователем sugerfait
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а все на поддержке а? А то моя свекровь (она гинеколог-акушер) мне категорически запретила пить что-либо кроме вит Е и фольки, даже ношпу(((, а мне сегодня розоватое что-то привиделось, я с дуру купила дюф и 4 сразу с дициноном бахнула, ведь возраст то не 15 лет (((

Я с середины марта пью фолиевую, йодомарин. С 3 апреля пью еще витамин Е. Еще на плановом проф.осмотре, когда я еще не беременна была (14 марта) гинеколог посоветовала пить фольку, если я планирую беременность. Я и купила. Вот теперь пока все три таблетки пью)))

 

Всем привет! Девочки, кто пьет витамин е, скажите в какой дозировке вам его прописали? А то я к врачу попаду только через 2 недели, а вчера увидела // ..

Фолиевую кислоту уже купила, а у витамина е в аптеке несколько дозировок.

Мне витамин Е выдали в аптеке на 200мг, т.к. врач не уточнила дозировку, дали поменьше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ariana, у меня 200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну узистка сказала тонус. выписала магне б 6, узистка она же врач-гинеколог.

и живот мне тянет недели 2,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, привет всем.

Я с вами ) Нам сегодня ровно 5 недель. Мы экошники. Был перенос размороженного эмбриона. На узи только через неделю.

А чего это вы все так рано на узи рванули???

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, добро пожаловать)

нервишки шалят, вот все и побежали) для своего успокоения)

ну мне врач сказала прийти на 3 ДЗ, завтра тоже иду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Челси, myangel, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, ну просто мне кажется на таком сроке сдачи ХГЧ и прогестерона для успокоения достаточно. Но,конечно, каждый сам решает )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...