Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Kry-Sty, ну и конвертики :) классные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

zata3007, ага, я уже видела там с котиками))))))

 

KristiHair, у меня по центру шевелится...)))

Desert_Rose, так я и говорю.. с нашими деньгами к вам ехать хорошо.. а вот наоборот не очень, наверное...

 

=

девочки, а под живот, когда на боку спите, вы какие подушки берете? я пока обхожусь обычной, которая меньше пухом набитая ( у меня их две: одна сильно пухом набитая, вторая нет) или покрывалко подкатываю...

 

zata3007, там еще какие-то диско-кошки есть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, я и в первую и во вторую Б обхожусь игрушками и подушками от дивана. А щас пока жарко одеяло сворачиваю в валик и вообще зашибись :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то вы сегодня мало настрочили) видимо наконец-то летние выходные проходят как надо ;)

а мы прошли второй скриннинг))) насмотрелись налюбовались с мужем на сыночка)) все вроде бы у нас хорошо ТТТ. а еще мы уже очень большие 25 см)

и плацента наша в порядке 20 мм 0 степень зрелости)

позже может в темку фото скину. но я в 18 недель скидывала изменений не много) просто крупнее стал.

после узи на речку ездили, наплавалииись))))

 

Девочки, я тут вопрос прочитала этот http://www.babyplan.ru/otvety/_/ne-dumala-chto-tak-poluchitsya-r68658

и вынуждена вам признаться,что последние несколько недель у меня панический страх ,что такое же случится со мной.мне уже сейчас иногда как накатывает типа "что мы наделали? а зачем? а что мы будем делать? как жить?"

я понимаю,что дети-счастье, да и сыночка этого мы хотели и ждали когда же уже можно будет его "заделать"но вот покоя мне эти идиотские мысли не дают.

Думаю,что если бы это был залет случайный, то тогда бы так не думала, а так это получается, наоборот,что сами планировали, сами заделали. не знаю как объяснить даже....

что это со мной ,блин? так стыдно перед сынком((он ни в чем не виноват-то(((

это что за фигня? депрессия беременных? отсутствие мозга и здравого смысла? или это тупо возраст и на деле я оказалась не готова,хотя была уверенна,,что пора..

решилась наконец-то поделится с кем-то, а то так стыдно от своих жутких мыслей... :(:cry:

 

если что можете меня пообзывать и пообвинять, я не обижусь, понимаю.что я человек -мудак. может хоть голова на место станет

Изменено пользователем myangel
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ахаха)) девочки, только что маялась маялась, не выдержала и мужу рассказала, сначала он расстроился, что у меня такие мысли, потом подумал и сказал, что у меня "кризис среднего срока")))

это он про приближающийся экватор))

кстати, может он и прав) успокойте меня те, у ког уже есть детки. скажите, что это не только у меня такое бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, а что это такое?

Уздг - это смотрят сосуды плаценты и артерии матери, чтобы понять, хорошо ли кровноснабжение идет. У меня это шло по деньгам как отдельное исследование. Хотя смотрели так же на этом же узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myangel, думаю не стоит прям так загоняться, это скорее всего проявление страха перед надвигающимися изменениями в жизни и семье. У меня страх наоборот за ребенка, прям до сумасшествия, писала как пару дней назад поскакала в ЖК чтоб нас послушали. Я все боюсь, все ли там хорошо, всего ли хватает из питания. Надо успокоить себя и отгонять всякие пакостные мысли. Посмотри картинки мамочек с ляльками в инете как это красиво и трогательно. Все пройдет сразу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,  я не могу подсказать по твоему вопросу. У меня первый ребенок планированный и родила я его в 20 лет, и в институте еще училась и помощи никакой не было вообще. Он всю жизнь со мной как хвостик и на экзаменах и даже диплом со мной получал. Я с 20 лет уже не помню чтобы ходила куда то одна, какие там рестораны и кафе. Со мной всегда хвостик, а теперь их 2. Но у меня не было таких мыслей. Я его хотела и я его родила, это частичка меня. Я не знаю как может быть иначе.

Поэтому я даже не знаю, что тебе сказать по поводу таких мыслей. Ты подожди, когда он родится и может проснется материнский инстинкт.

У тебя сейчас страх перемен и неизвестность впереди, но я думаю все наладится со временем.

А той девушке по ссылке надо явно в психологу, а лучше к психиатру.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, ты знаешь, я иногда начинаю паниковать, что не смогу нормально воспитать сына. В голову лезут всякие мысли вроде того, что вдруг он потом меня не будет любить или сопьется. В общем, что не смогу достойного мужчину воспитать. Но потом думаю, что я же не одна буду его растить, у меня есть муж - он сам мужчина и знает как надо воспитывать сына. А еще иногда боюсь, что я не смогу контролировать свои эмоции. Что мне не будет хватать терпения в каких-то моментах и я буду срываться. Терпеть не могу таких мам, которые идут по улице и орут на своих детей, дергают их за руки или даже бьют. Панически боюсь, что стану такой же)) но потом успокаиваю себя тем, что мы с ним будем учиться вместе - он будет учиться жить, а я терпению) и он это когда то наверное оценит) в общем, это я к чему) чтл мысли посещают разные, но стараюсь находить в них что-то хорошее)

 

И нет ничего страшного, что ты боишься и тебя посещают эти мысли. Раз они тебя посещают сейчас, значит у тебя будет время все обдумать и прийти к рождению уже готовой к переменам. А сейчас тебе от мужа нужна поддержка, чтобы он объяснил тебе, что ты не одна, что он будет помогать и все не так страшно как кажется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь больше всего, что что-то сделаю не так в физическом плане, не услежу вовремя и он упадет откуда-нибудь, или что-нибудь съест или уронит на себя, или как-то не так его возьму, или буду купать и не услежу. У меня такие страхи, хотя я ответственный человек, решила, что сделаем специальный шкаф на ключ для бытовой химии и вообще всячески обезопасим дом, но все равно, даже кошмары иногда снятся. Как недавно была тема здесь, у женщины сын облизал крышку средства для розжига и попал в реанимацию. Вот таких моментов я боюсь больше всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  я просто под живот кладу одеяло или махровую простыню, пока хватает)

 

Мы тоже очень хотели и хотим этого ребеночка, но мне так страшно, что я с ним буду делать, как правильно делать, как с ним вообще обращаться..и как воспитывать его.

Стыдно становится, хочу как раз купить книжек о детях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то вы сегодня мало настрочили) видимо наконец-то летние выходные проходят как надо ;)

а мы прошли второй скриннинг))) насмотрелись налюбовались с мужем на сыночка)) все вроде бы у нас хорошо ТТТ. а еще мы уже очень большие 25 см)

и плацента наша в порядке 20 мм 0 степень зрелости)

позже может в темку фото скину. но я в 18 недель скидывала изменений не много) просто крупнее стал.

после узи на речку ездили, наплавалииись))))

 

Девочки, я тут вопрос прочитала этот http://www.babyplan....uchitsya-r68658

и вынуждена вам признаться,что последние несколько недель у меня панический страх ,что такое же случится со мной.мне уже сейчас иногда как накатывает типа "что мы наделали? а зачем? а что мы будем делать? как жить?"

я понимаю,что дети-счастье, да и сыночка этого мы хотели и ждали когда же уже можно будет его "заделать"но вот покоя мне эти идиотские мысли не дают.

Думаю,что если бы это был залет случайный, то тогда бы так не думала, а так это получается, наоборот,что сами планировали, сами заделали. не знаю как объяснить даже....

что это со мной ,блин? так стыдно перед сынком((он ни в чем не виноват-то(((

это что за фигня? депрессия беременных? отсутствие мозга и здравого смысла? или это тупо возраст и на деле я оказалась не готова,хотя была уверенна,,что пора..

решилась наконец-то поделится с кем-то, а то так стыдно от своих жутких мыслей... :(:cry:

 

если что можете меня пообзывать и пообвинять, я не обижусь, понимаю.что я человек -мудак. может хоть голова на место станет

поздравлю с хорошим узи))))

офигеть вы большие))) мы как я поняла 17,5 см, но чуть отстаем, так как все хотели поставить, что на 18 недель, тк бедро сколько-то там см, а потом по носу поставили 19) я думаю, что это потому что я все-таки не ем, как мне хочется)))) тогда просто жрать не пережрать)

а по поводу сомнений и волнений, у меня было тоже самое, я даже писала здесь, где-то недельки 1,5 назад, сейчас все успокоилось, теперь жду не дождусь встречи))))))) и у меня новый страх - не доносить, а вдруг что,а еще я за рулем быстро езжу, прям не могу медленно, как не стараюсь потом срывает))) особенно если козел какой-нибудь рядом)))

так что все нормально, жизнь изменится, я даже до мужа докапывалась, вооот у тебя ничего не изменится, надо по делам поехал))))

сами себе накручиваем)

у нас через день экватор, вообще офигеть)

 

а у девочки по ссылке послеродовая депрессия мне кажется

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  а таких моментов, к сожалению не избежать. Даже у самой хорошей и ответственной матери дети все равно падают, все равно что то ломают и что то глотают. Даже если смотреть за ребенком 24 часа в сутки все равно умудрится что то натворить. Обезопасить дом это хорошо, но все равно от всего не убережешь. Просто надо быть готовой ко всяким ситуациям.

Я например полгода назад читала статью как поступать, если в горле застряло инородное тело. Прочитала и забыла. А где то в апреле готовлю я еду, ребенок пошел в другую комнату. И вдруг странный звук. Я крикнула что случилось, а в ответ тишина. Прибегаю, а он за горло держится и краснеет и синеет на глазах. У меня такой шок был. Но что бы я не делала ничего не получалось. И вдруг я вспомнила эту статью там было много способов, но я попробовала один. Перевернула его вниз головой взяла за ноги и что есть силы тряханула его пару тройку раз. На пол вылетела конфета, а он начал кричать. Вот уж я перепугалась тогда.

Но я плохой матерью себя не считаю, уследить за всем просто невозможно. Но нужно быть готовой ко всему, иметь под рукой телефоны неотложки или еще что то. Иметь информацию что в каких случаях делать можно, а что нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, вот я тоже умом понимаю, что все равно, как ни смотри, что-то да случиться. Ты молодец, что правильно и быстро отреагировала. Кстати, может, поделишься хорошими статьями или книгами про первую помощь и вообще про безопасность ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  ой я столько книжек перечитала в первую беременность и все равно с первым сыном ошибки делала, это скорее с опытом приходит.

 

А очень нравятся мне взгляд комаровского. Его передачи все пересмотрела, не придерживаюсь всего конечно, но очень многие вещи он говорит правильные. Его книги нравятся тоже.

 

ФрекенСнорк,  у меня как таковых статей нет, просто попадаются статьи в группах вконтакте я их и читаю. Там много групп есть про родителей и материнство.

 

Еще мне нравится книга комаровского "неотложная помощь" интересно почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боюсь не доглядеть или плохо воспитать((

 

AvianaTells, я пока ничего под живот не подкладываю. Вроде пока комфортно с бока на бок перекидывать)))

 

А мы сегодня улетаем на море!!!!

Ссылки скрыты.

В отеле вроде обещают вай фай, так что скорее всего буду сюда заглядывать. Но, если что, не теряйте меня))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, хорошего отдыха. Куда летите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, спасибо. Крит на 10 дней)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, хорошего полета и отличного отдыха!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд уже лучше опосаться ошибок, чем быть очень уверенной в себе ничего не бояться . И наверное каждая из нас какая бы внимательная мама не была, где-то не доглядит-бац и упал ребз, в итоге шишки и синяки. А если вспомнить себя? у меня вот постоянно колени были в садинах-царапинах, и обожглась как-то раз сильно и наверное еще что-то было я просто не помню, а может и не знаю. Ребенок не может и не должен наверное расти как в парнике. Насчет быт. химии\лекарств-вот тут согласна на 100%-либо как можно выше, либо под ключ, для эл. розеток продаются специальные заглушки (затычки такие). н уи по мере роста ребенка-все равно подстроишься под него, его любонательность.

 

Апельсиновая кошка, желаю отлично провести время!

 

и у меня новый страх - не доносить, а вдруг что,а еще я за рулем быстро езжу, прям не могу медленно, как не стараюсь потом срывает))) особенно если козел какой-нибудь рядом)))

так что все нормально, жизнь изменится, я даже до мужа докапывалась, вооот у тебя ничего не изменится, надо по делам поехал))))

сами себе накручиваем)

 

я себя прям узнаю :) меня и муж про манеру вождения ругает, и сама вроде понимаю, но... насчет докапывания к мужу-теми же словами!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, ой как здорово!!!! хорошего отдыха! привези кусочек лета с собой :m0591:, у нас уже какой день +8 и дожди идуть :cry: хоть бы раз за все лето на речку съездить, не говоря уж о том чтоб купаться или загорать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, спасибо, почитаю его. Как-то и забыла о нем)) всё равно я думаю почитать надо, кто не ошибается, тот ничего не делает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, но я вот его не во всем слушаю, а все равно ориентируюсь на своего ребенка. Например он рекомендует купать ребенка в прохладной воде постепенно снижая градус, но мои дети разные, один любит такую воду, а другой терпеть не мог.

Я вот тоже не люблю, мне самой нравится вода теплая. Поэтому я читаю, что то перенимаю, а что то все равно делаю как мне надо и как нравится моим детям. Ориентируюсь на свои ощущения. Хотя очень многие вещи поддерживаю. Например, смотрела его передачи про гигиену мальков и про гигиену девочек. Вот на все 100 % его точку зрения разделяю и прислушиваюсь.

Так что я читаю и смотрю его, но фильтрую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!! Я к вам! На линеечке стоит дата 3 января, потому что я с спкя и сдвигала дату менструации, от О отсчитала назад две недели и поставила такую дату)) потому что иначе по месячным мне будут другой срок ставить и отставание приписывать))) поэтому вот так! Чтоб не путаться)) а на последнем узи по пдм поставили срок 24 декабря)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем поивет!

девочки, а у меня ночью что-то из груди вытекло! помню, одна грудь болела, типа спащм сильный схватил, а потом на майке пятнышко с монетку обнаружила! это нормально? это молозиво, что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...