Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

myangel, а ты заранее не думай....

обычно это реакция послеродовой депрессии...

 

но, увы, она иногда бывает слишком велика...у нас на работе одна девушка 29 или 30 лет долго не могла родить, замужем, старались, пытались, в итоге родила тоже двойню.. а через полгода после родов сиганула с 9 этажа....

 

 

у меня не как у всех... как у всех - у меня почти все одноклассницы уже по два ребенка имеют и даже по несколько раз замужем.. а я тупо не хотела детей.. пока не встретила человека, от которого я захотела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Девчули, всем привет! Всех недельчатых с недельками! У нас 19+1!

Я наконец вернулась с отпуска!

 

У нас отличные новости - шевелюхи почувствовала сразу на следующий день после самолета, т.е. в 17+1. Начинались с нежных перекатываний, а сейчас уже крепко так может стукнуть (думаю, когда отталкивается :)). Жаль, пока не знаем, кто же там прячется ))

 

AvianaTells, :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, с возвращением и с шевелюшками. когда на узи пойдете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, спасибо! Поздравляю тебя с дочей, кстати!) На УЗИ пойду через 3 недельки, буду есть шоколад, кашлять и чихать, если снова попой повернется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля,  а вот я прочитала твое сообщение и вспомнила вчерашний день... мы с мужем дурачились и он, извиняюсь за интимные подробности, начал целовать грудь и помусолил грудь правую,говорит вот так вот будет сын мусолить)) ну мы посмеялись и пошли завтракать. Я была в майке белой, встала посуду мыть, а на этой помусоленной груди пятно, вокруг как водичка, а в серединке желтого цвета. Я подумала может вляпалась куда, но удивилась, что так аккуратно прям на соске. Может тоже молозиво. Но ничего не болело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  девочки, это молозиво)) у меня с 15 недель молозиво))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, спасибо за поздравление, да мы очень дочу хотели.

 

KristiHair, Пичуля, Nuta права молозиво это, у меня так же во все беременности было

 

Девочки привет!! Я к вам! На линеечке стоит дата 3 января, потому что я с спкя и сдвигала дату менструации, от О отсчитала назад две недели и поставила такую дату)) потому что иначе по месячным мне будут другой срок ставить и отставание приписывать))) поэтому вот так! Чтоб не путаться)) а на последнем узи по пдм поставили срок 24 декабря)))

 

Добро пожаловать. У нас с тобой получается почти рядом ПДР. А чего ты линеечку не поменяешь на правильную дату?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, спасибо за поздравление, да мы очень дочу хотели.

 

KristiHair, Пичуля, Nuta права молозиво это, у меня так же во все беременности было

 

 

 

Добро пожаловать. У нас с тобой получается почти рядом ПДР. А чего ты линеечку не поменяешь на правильную дату?

Ну получается это мой правильный реальный срок)) и по узи его ставят. А если поменяю , то будет на 1.5 недели больше. Просто у нас врачи привыкли к 28 дневным циклам и О на 14 день, а у меня на 25 день)) вот я к своему эмбриональному сроку добавила 2 недели(как обычно врачи добавляют) и это мой реальный срок)) поэтому и пдр сдвинулось)) а по месячным 24 декабря)) Изменено пользователем N'uta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так дела))) сейчас бы так и думала что испачкалась просто! Спасибо что просвятили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну получается это мой правильный реальный срок)) и по узи его ставят. А если поменяю , то будет на 1.5 недели больше. Просто у нас врачи привыкли к 28 дневным циклам и О на 14 день, а у меня на 25 день)) вот я к своему эмбриональному сроку добавила 2 недели(как обычно врачи добавляют) и это мой реальный срок)) поэтому и пдр сдвинулось)) а по месячным 24 декабря))

все равно не очень понимаю как это у тебя срок вперед показывает, а не назад. У меня первый день последних месячных получается 17 марта и линеечка мне ставит 22 декабря ПДР.

 

аааа все кажется поняла, по месячным у тебя 24 декабря, а по узи 3 января потому что О была позже. Теперь все понятно. А то я думала наоборот.

 

Ну на самом деле хоть у меня ПДР и 22 декабря у меня все равно будет ПКС дней на 10 раньше срока. Так что я даже уже дату примерную выбрала, хотелось бы 12. А так как у врача будет по графику получатся. Я даже настроилась уже на 12, если честно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки. почитала вас теперь хоть могу сформулироватт страх свой. в первую очередь это страх, что я не смогу сдержатся и буду срываться на ребенке, а для меня это не приемлимо вообще.это, скорее всего, из-за сестры моей. она была веселая до родов, а потом она изменилась очень и это заметили все, стала очень злая, она однажды позвонила мама и попросила приехать, потому что дочь ее достала и она ботся, что утопит ее когда купать будет, постоянно кричит на нее, даже говорила что-то типа ненавижу тебя. мы с мамой всегда ругаем ее за это. я племянницу больше жизни люблю и не могу видеть как на нее кричат и говорят такие вещи....это просто ужас ужасный!!!!

НО за это я и переживаю, что а вдруг и меня тоже так переклинит? наверное, не надо паниковать раньше времени, но боюсь потом не понять ,что я делаю что-то неправильно. оправдывая то, что я накричала усталостью или еше каким-то бредом,

В общем: я не хочу стать злостной мегерой после родов!

еще первые пол года жизни ребенка я как раз должна буду писать диплом, летом защита. т.к. не примелю покупку диплома, то в любом случае писать буду сама. вот еще из-за этого может быть. Самый тяжелый период после родов, а у меня диплом этот.

но когда мы планировали, я вообще не видела свое существование без ребенка,у меня как идея фикс была. я не хотела откладывать этот момент ни на секунду.

 

Myangel, думаю не стоит прям так загоняться, это скорее всего проявление страха перед надвигающимися изменениями в жизни и семье. У меня страх наоборот за ребенка, прям до сумасшествия, писала как пару дней назад поскакала в ЖК чтоб нас послушали. Я все боюсь, все ли там хорошо, всего ли хватает из питания. Надо успокоить себя и отгонять всякие пакостные мысли. Посмотри картинки мамочек с ляльками в инете как это красиво и трогательно. Все пройдет сразу )))

 

мои страхи не воспитать должным образом тесно переплетаются со страхами не доность и все ли там ок :)особенно недель до 16 я вообще параноик была. может из-за того, что уже была ЗБ. но трясло меня конкретно. ни с кем не виделась. дома как в инкубаторе сидела))) от узи до ущи жила просто) сейчас с появлением шевелюшек конечно легче стало, вот я и успокоилась, что половина позади, с ребенком все будет хорошо.но видимо, больной беременный мозг требует паники и страхов)) вот на смену сумашествию "жив ли он?" пришло сумашествие "а что я с ним делать буду?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, диплом напишешь никуда не денешься и госы сдашь. Будет не просто, но очень многие с детьми учатся. Знаешь сколько у нас было таких вот мам и с грудничками и даже с погодками ( одному полтора года второму несколько месяцев). И все написали, и все защитились. Никто без диплома не остался. Это страшно только когда ты об этом начинаешь думать, а когда уже все позади будет, скажешь что ничего страшного и не было.

 

Я же писала уже раньше, что я так же сдавала экзамены и писала диплом, либо по ночам сидела, либо днем, но тогда 2х годовалый сын у меня по голове скакал. А оставить его было некому. Ничего живая и вспоминаю это время сейчас с улыбкой.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, у нас госов не будет) только диплом)

ну я надеюсь специалиста получить проще,чем бакалавара, а то с бакалавром я последнюю неделю по 12 часов в универе сидела. с 8 утра до 8 вечера.

понимаю,что не я первая. не я последняя, но все равно, какой-то грузик висит на плечах) не расслабишься) хотя может это и к лучшему, может в заботах о дипломе и ребенке депрессия,которую я так боюсь, пройдет мимо,т.к. времени депрессовать не будет :Crazy:

 

Муж сказал "Справимся!" Да так четко и уверенно,что я ему поверила даже.

вот в нем я точно уверенна,что он будет отличный папа,это уже сейчас видно.

Изменено пользователем myangel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки. почитала вас теперь хоть могу сформулироватт страх свой. в первую очередь это страх, что я не смогу сдержатся и буду срываться на ребенке, а для меня это не приемлимо вообще.это, скорее всего, из-за сестры моей. она была веселая до родов, а потом она изменилась очень и это заметили все, стала очень злая, она однажды позвонила мама и попросила приехать, потому что дочь ее достала и она ботся, что утопит ее когда купать будет, постоянно кричит на нее, даже говорила что-то типа ненавижу тебя. мы с мамой всегда ругаем ее за это.

у мужа мачеха с подобными словами привозила детей к родителям, просто нужно чтобы помогали, а нет, значит как-то пусть муж помогает, как я читала, хотя бы на час за неделю но уходить от ребенка, гулять одной и т.д., не знаю верно или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, так тогда точно справишься

 

bagema74, да нужно хотя бы на час в неделю уходить от детей, это как то в чувства приводит, когда сил кажется уже не осталось. Но у меня не получается, они все время со мной без передышки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет! Активность в чате на выхах низкая - значит все отдыхали где то! Молодцы! Я очень рада за вас и немножечко вам завидую! У нас какой то антициклон навис над уралом, холодища, дожди и постоянно холодный ветер! Завтра вообще +13 с дождем. О пляже и речке остается только мечтать! Надеюсь нам все же удастся в этом году слетать на море!

Девочки, у кого нибудь было так: немеет и жжет какую нибудь часть конечности, как будто отлежала?

У меня так левая нога до колена, все время немеет а потом как иголочками колят в нее. Что за страсти со мной творятся - не пойму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, у меня немеет тоже и в пршлые беременности немели конечности ноги и пальцы на руках. Это анемия скорее всего, может железа нехватает. Скажи врачу, когда на прием пойдешь. Мне выписывали в прошлые беременности Ферлатум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

все равно не очень понимаю как это у тебя срок вперед показывает, а не назад. У меня первый день последних месячных получается 17 марта и линеечка мне ставит 22 декабря ПДР.

 

аааа все кажется поняла, по месячным у тебя 24 декабря, а по узи 3 января потому что О была позже. Теперь все понятно. А то я думала наоборот.

 

Ну на самом деле хоть у меня ПДР и 22 декабря у меня все равно будет ПКС дней на 10 раньше срока. Так что я даже уже дату примерную выбрала, хотелось бы 12. А так как у врача будет по графику получатся. Я даже настроилась уже на 12, если честно

да)) все правильно поняла)) у меня первый день месячных был 18 марта)) а я поставила за две недели до О, 1апреля, чтоб цикл нормалный был, и получается по этой дате и пдр сдвинулся)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty

Спасибо! Я чет подумала что это кровоснобжение в ноге нарушилось! На анемию и не подумала совсем... Честно как то страшновато... у меня варикоза нет еще - но все женщины стороны папы и мамы от него страдают! Врач у меня в пятницу, думаю взять у нее направление к флебологу, что б во время диагностировать и что то с этим сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, у меня редко, но бывает, что схватывает несильно судорогами икроножные мышцы по ночам, днем такого не замечаю.

 

А еще сегодня прям беда какая-то. Сижу - все нормально. Как только гуляем с мужем, сразу давление на мочевой, словно в туалет по маленькому хочется, захожу - или пару капель, или пару ложек выливается, простите, и все... А через несколько минут ходьбы по новой. Что это? Малышонок давит на мочевой так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells , умеешь ты успокаивать :))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ты вернулась в родные пенаты?? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, у меня редко, но бывает, что схватывает несильно судорогами икроножные мышцы по ночам, днем такого не замечаю.

не у меня это не кратковременное событие, у меня постоянно(!!!) ощущение онемения в ноге от бедра до колена - когда сижу, стою или лежу на боку где эта нога или просто на спине. не немеет она только когда лежу на противоположном от ноги боку или ноги поднимаю на стенку - т.е. редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, ты же молодая совсем, сил еще ого го. Я помню, писала диплом, как раз устроилась на первую серьезную работу и замуж вышла. Столько новых обязанностей. Да, это не ребенок, но писала диплом по ночам. Придешь поздно уставшая с работы, еще мужа надо уважить )))) еще хочется сходить погулять куда-нибудь ) Так ничего, написала, диплом и защита это самое легкое. У нас были девочки и с грудными детьми, все написали и сдали. Ерунда это, потом даже не вспомнишь про свои опасения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, вот как раз писАла, что у меня тоже самое. Дальше 10-15 минут хотьбы от дома или ТЦ с туалетом не гуляем :) Да, это так малыш давит на мочевой пузырь. У кого днем, а кто то ночами по 5-6 раз бегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...