Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Хочу вставить свои 5 копеек про безводный период. Вопрос совсем не в том, что воды обновляются и типа ребенку ничего не угрожает. Такая постановка вопроса - это халатность.

Если при излитии вод НЕ начинается родовая деятельность, то ее стимулируют до 6 часов, после этого должны прибегать к иным мерам. Если родовая деятельность началась (как в норме оно и должно быть), то тут сроки индивидуальны и очень разнятся по разным нормативам.

Опасен не сам безводный период, а то, что открыт вход в пложный пузырь. Все эти микроорганизмы. которые в невероятном количестве и разнообразии находятся во в?@#$%&, попадают в околоплодные воды и активно размножаютсчя. Опасно именно это, а не то, что ребенок там без вод (конечно, он продолжает там омываться постоянно обновляющимися водами, но уже не в том количестве, в которм надо, т.е. концентрация этих микроорганизмов в малом количестве вод многократно выше).

Длительный безводный период грозит инфецированием плоджа и околоплодных обололчек (хориоамниотит), что в свою очередь так же может привести в неприятным последствиям для мамы.

Средние периоды таковы: 6 часов - норма. От 6 до 72 (по ВОЗУ) - повышенный риск. Более 72 часов - заражение. Это если грубо называя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

tanya_nansy, нуууу... здрасти..... оба раза прокалывали пузырь. чего ждать-то. если ребенок готов, опустился, раскрытие почти полное, а воды не отходят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну так и я про тоже...рвет в родах от гормонов)))

ну так и токсит от гормонов ))))))))))))))) Меня токсит всегда всю беременность, от начала и до финала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, нуууу... здрасти..... оба раза прокалывали пузырь. чего ждать-то. если ребенок готов, опустился, раскрытие почти полное, а воды не отходят....

Имелось ввиду прокол пузыря просто так по желанию мамы или врача, чтоб просто запустить родовой процесс. Мне должны были вот по показаниям прокалывать, но мы постарались как смогли чтоб само всё пошло.

А прокол пузыря при полном раскрытии это уже совсем другое, естсвенно это естественно, если он сам не лопается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, нуууу... здрасти..... оба раза прокалывали пузырь. чего ждать-то. если ребенок готов, опустился, раскрытие почти полное, а воды не отходят....

я имела ввиду прокол при незначительном раскрытии) как часть стимуляции что ли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ну понятно, я значит не так поняла. простите))))

 

tanya_nansy, я про такое тоже слышала. я помню врача даже спрашивала почему не прокалывают, она мне говорила - еще не время...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелось ввиду прокол пузыря просто так по желанию мамы или врача, чтоб просто запустить родовой процесс. Мне должны были вот по показаниям прокалывать, но мы постарались как смогли чтоб само всё пошло.

А прокол пузыря при полном раскрытии это уже совсем другое, естсвенно это естественно, если он сам не лопается.

агага)))))))))))))) ты меня опередила)))

у нас есть РД, в которых прокол пузыря практически всем делают. Печалька... НО люди и туда идут по договренности. Так что все эт очень индивидуально...

 

И РД с практически поголовной практикой эпизотомии тоже есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, блин, я так ждала 16 недель, т.к. первые два раза к этому времени все уже проходило и ела все подряд. а щас.... ну просто иногда даже боюсь что-то кушать. не знаю какая реакция организма будет. в ресторанах и кафе вообще боюсь питаться.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, ну, затяжной токс совсем не значит, что он не пройдет до родов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ты просто можешь доступно все написать...я думаю тоже самое а описать могу не всегда...вот и про безводный период и инфицирование полностью согласна...но так красиво написать не смогла бы)))

tanya_nansy, а чем плохо вмешательство??? если родовая деятельность слабая или не начинается самостоятельно?? лучше что ли переношенный ребенок или инфицирование от длительного безводного периода?? ждать можно до 6 часов, о никак не 16 часов...

Я тебе больше скажу-я бы со своим здоровьем и комплекцией не смогла заб выносить и родить без помощи таблеток и врачей...если бы я родилась в средние века я бы точно совершенно умерла в родах...я это очень четко понимаю и благодарна нашей медицине за ее развитие сейчас и возможсть иметь детей таким как я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ой, я сейчас очень боюсь, что моя врач, у которой оба раза рожала уйдет в отпуск, и в этот раз не сможет у меня роды принять. помню как первый раз врача выбирала. сколько срахов было, потому что тоже много страшилок слышала... сама второй раз когда рожала, лежу в палате и слышу как девушку привели, и как врач орет на нее "с кем договаривались?". и дальше монолог "меня сегодня уже тошнит от этих беременных".... я была в а*уе... честно. при этом клиника платная, цены там нереальные, а отношение, если без договоренности, как в обычном роддоме бесплатном....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимуляция родовой деятельности имеет свои вполне конкретные основания. Абсолютная естетсвенность, несмотря и вопреки такое же зло, как и стимуляция, потому что вот именно сейчас приспичило (врачу удобно в смену, маме дата нравится или просто устала ходить и ты пы). Везде есть свои крайности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, 100% за! Я про обычную Б говорила, когда все ок в процессе Б, родовая деятельность наступает в срок и ее ход нормальный ну и т.д. А про осложнения ничего не скажу. Тут рулят доктора!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, :D успокоила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, АГА) у нас тут обсуждение в принципе с того и началось, что врач в свою смену хотел уложиться)

 

tanya_nansy, ой, я сейчас очень боюсь, что моя врач, у которой оба раза рожала уйдет в отпуск, и в этот раз не сможет у меня роды принять. помню как первый раз врача выбирала. сколько срахов было, потому что тоже много страшилок слышала... сама второй раз когда рожала, лежу в палате и слышу как девушку привели, и как врач орет на нее "с кем договаривались?". и дальше монолог "меня сегодня уже тошнит от этих беременных".... я была в а*уе... честно. при этом клиника платная, цены там нереальные, а отношение, если без договоренности, как в обычном роддоме бесплатном....

ой, я тоже про это подумала как раз сегодня. Перед НГ многие ведь уезжают отдыхать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, кстати рожала я первый раз с девочкой, у которой было 40 недель. ей стимулировали. в итоге схватки начались,а ребенок не опускался. итог - КС. моя врач поделилась со мной тогда, что 40 недель - это еще не перенашивание, можно было и до 42 подождать. из-за того, что ребенок был не готов пришлось делать КС, т.к. стимуляцией искусственно запустили родовую деятельность.... поэтому я боюсь у кого-то другого рожать теперь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну, плохих врачей хватает. Так же, как и глупых и труднохарактерных рожениц ))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, нужно все сделать, чтоб не попасть к таким и не попасть в их число))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, ну так на то и врач чтобы понять готов ребенок или нет...у меня роды были плановые и полностью стимулированные +эпизио...ничего плохого в этом не вижу...родила быстро, ребенок здоров...без эпизио и стимуляции сама точно не родила бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, эх, если б всё было в наших силах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, ой, это совсем печалька) тут тоже как вариант, что доктор в отпуск уходил и нужно было здесь и сейчас...

 

tanya_nansy, эх, если б всё было в наших силах...

ну так выбор проверенного врача и отсутствие выбрыков с нашей стороны - это уже пол дела! )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, ну так на то и врач чтобы понять готов ребенок или нет...

а ты знаешь, как это определяют?

1. По сроку беременности (весьма условный фактов. Ребенок может быть готов в 36, а может быть не готов в 40)

2. По узи (свотрят легкие ребенка, это тоже очень грубо говоря). Тоже весьма субъективный и в целом часто ошибочный метод.

3. По состоянию родовых путей. Но пути могут быть мягкими и шейка иметь несколько пальцев раскрытия и за нпсколько недель до родов, а может быть дубовой вплоть до первых схваток и раскрыться в процессе.

4. По "опуению живота", типа ребенок "вставился", значит готов. Но полностью "вставляется" он только ближе к потугам. А опуститься он может и в 32-34 недели.

 

Все факторы "зрелости" ребенка весьма условные и полностью эту зрелость могут оценить только неонатологи, взяв ребенка в руки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ну никто же не пишет, что надо поголовно всем под одну гребенку, ждать самостоятельного родоразрешения и только так.

Естественно при показаниях делают стимуляцию, эпио, кс и т.д.

Просто не которые делают всё это по показаниям, а кто то без - либо с врачом договорились, либо на определенный день хотят, да мало ли.

Я вот могу честно сказать, что я за эпизиотомию, если уже виднл, что щас порвется, так как заживает после неё быстрее.

Я против прокола пузыря если он делается с кондачка, без показаний. И 41 неделя без намека на родовую деятельность - имхо, не показатель к проколу, если по ктг и другим исследованиям всё в норме. Нормальная беременность длится до 42 недель, а с учетом возможной поздней овуляции я думаю и до 43.

Другой вопрос, если по данным узи ребенок набирает за это время в животе такой вес, что самостоятельное родоразрешение может стать невозможным, и то УЗИ часто с весом ошибается.

Но уж лучше всё таки прокол в таком случае, чем КС.

А безводный период вещь настолько спецефическая. Нарушение плодного пузыря и отхождение части вод не означает, что ребенок там насухую лежит. Уверена, что при грамотной политике врача и при детальном мониторинге и 12 часов с отошедшими водами - не критично. Я очень жалею, что мне не дали родить самой. Глупенькая была, договорилась с врачом, а у неё в 6 вечера смена заканчивалась - ну она и стимульнула, чтоб в свою успеть. А стимуляция штука очень болезненная и неприятная лично для меня вышла, да и шейка на неё не смотря на лошадиные дозы не шибко то откликалась. Так что уж лучше бы подождать ещё часиков 6, но чтоб само всё пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если по ктг и другим исследованиям всё в норме.

мне две недели делали ктг дважды в день и допплер ежедневно. А тяжелого ребенка так и не засекли. Длительная внутриутробная гипоксия.

Как сказала наша светила (светила в прямом смысле, без подковырок): "К сожалению современные методы инструметальной диагностики не совершенны".

 

 

Уверена, что при грамотной политике врача

ага. Эта политика ведения затяжных родов при длительном безводном периоде заключается в введении антибиотиков (профилактически) и первые сутки контрля ПИТа. Не страшно, но тоже малоприятно. Каждый выбирает свое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, о и у тебя сегодня экватор. Поздравляю.

А у тебя прошлое кесарево было? В этот раз тоже ПКС будет?

У меня что то моячет в голове дурацкая мысль про ЕР после КС или да ну его. Прямых показаний к кесарево у меня вроде пока нет, но врач настроен уже на ПКС. Я еще не заикалась ему про свои мысли и все думаю, а оно мне надо или нет.

 

Первые были ЕР, но с гепоксией и со стимуляцией и всякого рода ерундой. В итоге имею не совсем здорового по неврологии ребенка. Вот и задумалась попробовать ли родить самой, если разрешать или нафиг рисковать.

Это я так просто потрындеть. Мучает этот вопрос.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...