Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

И меня "нечистоплотность" врачей в вопросе ускорения родов очень огорчает... Кому-то может и пофиг как, лишь бы это (роды) закончилось побыстрей, но я за максимальную естественность (для себя), и поэтому вот такие уловки врачей для меня равносильны нарушению клятвы Гиппократа. Опять же оговорюсь - я это все рассматриваю всего лишь со своей позиции, при условии беспроблемной Б и родовой деятельности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Kry-Sty, спасбо :) У меня линейка последнюю строчку почему-то округляет. 20 было в воскресенье.

Прошлое было кс. ЕР мне не светит. Но если бы был хоть какой-то шанс, я бы не задумываясь пошла на ер после кс. Благо у нас полгорода врачей это практикуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я видела на БП группку "ЕР после КС". Читни, может пригодится) Хотя, если у вас нет у врачей такой практики, что ж ты разве захочешь быть подопытным кроликом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, сейчас это называют акушерской агрессией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да хоть как назови... даже не знаю, как прилично выразиться по этому поводу)

 

Шарлымчик, а почему тебе только КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, а...понятно... я б скорее за то, что 6-10 в час-два))))

чем за сутки)))

ну у меня сейсас с утра и до вечера... чуть ли не с 10 и до 2 ночи может.. но не постоянно, конечно, с перерывами...

 

ФрекенСнорк, ага, начиталась, наслушалась.. к тому же, я ж сижу дома))) я вообще впервые за все время глобально погуляла, когда мы с Joicen встречались))) почти 5 часов пузы выгуливали)))

а так только дом-работа-дом, правда, от парковки до рабочего места надо полкилометра шагать...

 

Ну по УЗИ ничего плохого не сказали. Я думаю, что если б что-то было, то сказали?

 

ketrinbelka, может и знает, я хз, если честно. Ночевал, когда её не было.

Первому около 2.5.

А в башке я хз, что творится) хотя отрицает, говорит, наоборот, была каша, а теперь он все решил и у него сошлись пазлики в картинку)))

 

Kry-Sty, понятно, а то я уже забздела, никто что-то именно про эпизоды не сказал)))

Ducky✿, я чокнусь замерять... мне кажется, что и сейчас много, но я не замеряла.. просто чую, что часто)))

 

tanya_nansy, а я давно не слышала, чтоб 10\10 по апгар было, круто!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, у меня пкс в 37. Много показаний против ер, даже перечислять не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

tanya_nansy, а я давно не слышала, чтоб 10\10 по апгар было, круто!!!!

с этими показателями свои нюансы во врачебном мире)))) скажу так - обычный врач в рд не может принять ребенка с показателями 10/10) Хотя, те, кто рожают за границей - там все ок с этим)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, это всё конечно понятно. Просто я вот тоже не врач как бы. Воды отшли в 6 утра. К 12 схватки были с интервалом где то 10 минут, могла походить, переносились легко. Но в 12 пришла врач и сказала - как то слабовато, а давай ка мы тебя стимульнем. И понеслось - капельницы, вставать нельзя, схватки жееесть и так 6 часов следующих, думала что с ума под конец сойду. Убивало, что вставать запрещали, а мне стоя реально легче было... вот и на сколько это было необходимо, вот в чем вопорос, ксли есть свои схватки, но не супер сильные, нужно ли стимулировать, чтоб ускорять это дело. Ну родила бы я не за 12 часов, а за 18, ееужели это в процессе первых родов так критично? Многие и в течении суток рожают и с ребенком все хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а почему бы ты выбрала ЕР? у тебя самые первые ЕР были по моему. Меня вот пугает даже не шов на матке, а то, что снова ребенок из за этого ЕР будет не здоров.

Я вот как то боюсь снова последствий ЕР, а если кесарево, то я просто боюсь опять пережить ту дикую боль всю первую неделю. Тем более помощи не будет. ВОт я и думаю как же я справлюсь и детьми после КС. В прошлый раз я тяжело отходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие и в течении суток рожают и с ребенком все хорошо...

а другие и за меньшее количество часов детей теряют, коря врачей, что не родоразрешиле быстрее или не кесарнули... Так что "другие" не авторитет.

Я тоже не врач. Тем более не тот врач, который тебя родоразрешал. Если он принял такое решение, значит на что-то опирался. Оправданно или нет, что кроме окситоцина добавляли в капельницы, какие еще были закулисные мероприятия - мне ведь это не известно, чтобы судить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да практика может и есть у врачей, но все равно они предпочитают после первого кесарева снова кесарить. Им самим так легче. А я даже пока не заикалась на эту тему и врача не спрашивала есть ли у него такой опыт. Просто сначала мне надо для себя решить что я хочу. И нужно ли мне это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, для меня твой профиль закрыт - не могу посмотреть фотку пуза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, вообще это заблуждение, что при кс ребенок будет обязательно здоров и неврологи вам не грозят. У всех неврологов кесарят и некесарят пополам.

Нужно искать врача. Заранее. Много у него выяснять нюансов. Иметь для себя какое-то представление о том, какие ты хочешь роды, на что ты готова.

Каждая беременность - это отдельная история. И не нужно беременности и роды сравнивать, точнее проблемы сравнивать.

Для меня ер - это нереальное счастье, которе просто невозможно объяснить тем, кто этого не исптывал. Я о нормальных родах, конечно :) Вот я и хотела бы нормальные роды. Ну и сам факто того, что родил и побежал как огурчик - это оооооооооой как много стоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, как вариант - чтобы самой решить, нужно поговорить с врачое м, имеющим такую практику. Это ведь тебя не к чему не обязывает, просто услышишь авторитетное мнение с учетом именно твоей ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_, с хорошым узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да родил и побежал как огурчик вот это и радует, а после кесарева буду ползать на полусогнутых опять. Ну да ладно буду думать, может и поговорю с врачом. Если все таки решусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, вот именно. на то и врач.... мою знакомую сейчас врач просто убеждает на КС соглашаться, потому что ей в отпуск уходить и она не хочет ждать когда она сама родит. я к тому пример и привожу....

 

Шарлымчик, полностью согласна. я видела отходня девочек после КС... они с такой завистью смотрели как я бегаю с малышом на руках по палате... но с другой стороны я всегда себя готовлю к любому разрешению. надо КС, значит надо. лишь бы с малышом всё хорошо было. но и в этот раз очень надеюсь на ЕС, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мою знакомую сейчас врач просто убеждает на КС соглашаться, потому что ей в отпуск уходить и она не хочет ждать когда она сама родит.

как-то мутно звучит. Если дело в отпуске, то скорее убеждал бы на обычные программируемые (плановые) роды, а не кс. Может, это подруге видется так? Что он из-за отпуска ее рехать хочет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у моей сестры куча проблем со здоровьем именно потому, что маму сутки держали с отошедшими водами. родилась сестра со страшной гипоксией, думали, не выходят вообще....

 

Шарлымчик, у знакомой есть проблемы с сердцем, но кардиолог разрешает рожать самой, а Г. настаивает на КС. зачем? знакомой рожать в конце сентября если ЕР, а в середине сентября врач планирует отпуск и готовит КС на 14 сентября. за пару дней до отпуска... поэтому и складывается такое ощущение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, вот мне с точки зрения КС интересно вот что..

одно дело, когда ребенок сам родился.. а когда ПКС, получается, что мы выбираем ему судьбу, так как дату появления на свет выбираем мы... я не права?

 

tanya_nansy, а, нашим надо, чтоб типа НЕ было 10\10?:) а то это неправильно?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, от даты появления ребенка на свет зависит его судьба?

Извините,но это бред какой-то.... имхо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но кардиолог разрешает рожать самой, а Г. настаивает на КС. зачем?

мне кажется, что Г просто не хочет рисковать, потому как если "чего" с сердцем, то ответственность будет нести не кардиолог, который дал добро, а гинеколог, который вел роды. К сожалению. Или к счастью.

КС намного заморочнее. Я уже писала, что это очередное заблуждение, что врачу легче чикнуть скальпелем. чем провести обычные роды. КС - это операция, со всеми вытекающими сложностями. Если врач хотел бы успеть до отпуска, то пустил бы ее в програмируемые роды.

А еще знаешь как распрастраненно у очень многих Г? КОгда им ну вот прямо ща надо (до отпуска, вв смену и ты пы). Садишься на кресло, а врач тебе: "Ой, да вы в родах! Вы что, совсем не чувствуете?" И ты начинаешь чувствовать минут через 10-15 после этого, безумно счастливая, что оказалась в этот момет в больнице.

Короче, я не верю, что врач настаивает на кс из-за своего отпуска.

 

одно дело, когда ребенок сам родился.. а когда ПКС, получается, что мы выбираем ему судьбу, так как дату появления на свет выбираем мы... я не права?

я как-то тоже задумываласб об этом. Наверное права.

 

tanya_nansy, а, нашим надо, чтоб типа НЕ было 10\10? а то это неправильно?

10/10 не должны иметь осложнений после рождения. А если чтьо-то всплывет, то не идеальный же родился :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, как оценивают знаю...мне ж оценивали...именно так как ты пишешь+ еще то что количество вод стало уменьшаться, что происходит перед родами ...поэтому и стимулировали-все прошло хорошо...я считаю пусть как ты пишешь эти факторы весьма условы, но если взять их все вместе, то вероятность благоприятного исхода весьма велика....

Напротив знаю пример моей начальницы которую стали стимулировать не проверив эти факторы-результат КС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про безводные роды -Шарлымчик ты все верно написала! и вапше, нормальный!!! врач не будет ждать, если отошли воды - а роддеятельности нет! тут только стимуляцыя!

про прокол пузыря - а если схватки идут уже больше 15 часов? а сил на сами роды надо, а их уже нет - то это в норме что бы проколоть пузырь. и всякие другие случаи есть! все индивидуально , девочки! самое главное , что бы ничего не угражало жызни вашей и вашего ребенка!

п.с. ( у моей соседки умер ребенок из за ошыбки врачей! в 2 словах - шла 42 неделя, 3 дня схватки - пузырь не лопал, а когда пришло время - воды зеленые, ребенок мекония наглотался и умер. врачи все ждали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...