Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

karakoha, у нас про бесплатные роды я хм.... молчу... в общем-то вообще прям бесплатных не существует. даже если официально не плалить, все равно, если хочешь нормально родить, то с врачом договариваться надо и платить ему лично. ну и условия.... что для меня лично немаловажно. коммерческие палаты и клиники - это одни условия, а бесплатные гос-ные больницы - это вообще другое. в нашей поликлинике сдаю анализы, мне кажется, что я куда-то в прошлое каждый раз попадаю, когда в кабинеты врачей и лабораторию захожу....

 

Kry-Sty, и что у всех гадания такие совпали? просто интересно.

ну правда вот у меня руководитель, 2,5 года назад рожала, все бесплатно..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Шарлымчик, у меня кума назвала Алисой и планирует уменьшительно звать Лисенок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, ну бывает, что везет. я не спорю. есть хорошие ответственные врачи, которые просто хорошо делают свое дело. но я б сама побоялась, поехать рожать без предварительной договоренности

 

Ducky✿, мне Алиса очень нравиться. я еще с первым сыном думала, что если будет девочка, то обязательно Алисой назову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не верю ни во всякие таблицыс полом, ни в гадания...фигня все это)))у нас в 1 Б по всем способам сын должен был быть, а родилась дочка...сейчас даже и не заморачиваюсь...мне все равно кто..главное выносить и чтобы здоровый...

 

karakoha, ну бывает, что везет. я не спорю. есть хорошие ответственные врачи, которые просто хорошо делают свое дело. но я б сама побоялась, поехать рожать без предварительной договоренности

 

согласна...у нас тоже рожать без договорености нельзя...все знакомые кто просто так рожал вспоминают роды с ужасом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, у меня тож все эти таблицы никогда не совпадали. и разные методы подобного определения пола противоречили друг другу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium,  да я не знаю совпали или нет, вот пытаюсь понять. У меня совпадает, а у остальных пока не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала у нас отзывы, много кто бесплатно рожал. А если платят,то тыс 15. Но об этом я думаю заморачиваться туда дальше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, я почему то уверена что у меня мальчик :) В начале беременности кольцо над животом ходило кругами, по двум узи в 13 и 16 недель сказали что девочка. Сейчас кольцо качается как маятник, узи очередное 29-ого, жду кого покажет :)

думаешь, отрастет что-то до 29-го? )))

Шарлымчик, думаю да. От дома 5 мин на машине. Хорошие условия. Совместное пребывание с ребенком,в палате 2-4 чел максимум.деток не докармливают. Все за естессвенность,но без фанатизма. Я довольна осталась.

 

ого, еще и в палате с кем-то... У нас практически все приличные РД уже давно сделали одноместные палаты (в смысле мама+малыш). У меня это одно из главных условий, даже не представляю, как с кем-то еще в палате 2 дня находиться... разбалованная я наверное)))))

Девочки всем доброе утро!!! Я все спать не могу, думаю про имя девочке. Может подскажите что вам на слух нравится, ну или по знакомым может сложилось мнение. В данный момент мне нравится Мария, Полина или Вероника (Сергеевна). Прям вся в раздумьях :girl_in_dreams:

 

Вероника Сергеевна - ОЧЕНЬ красиво. И уменьшительно-ласкательные формы тоже приятные для слуха)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, более того, я уже писала тут, что сама рожала и первый и второй раз в платной клинике. цены там для нашего города очень высокие. и, казалось бы, официальная цена, должны относиться соответственно, но приезжали девочки просто без договоренности и к ним было совсем другое отношение, нежели к тем, которые заранее договорились у кого будут рожать. благодарить там врача, конечно, можно по желанию. но я к примеру, всегда благодарю, т.к. мне еще и еще к ней обращаться.... получается, что вот уже третий раз я у нее рожать буду.

Изменено пользователем sanaterium
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а у нас только в 1 роддоме из 3 есть одноместные палаты и то всего 2-они платные...а так везде 2-3 местные(2 мамы+2 ребенка)...это считается очень хорошо...плохо это когда 8 мам+8 малышей (и такое есть у нас) или 8 мам без ребенка пребывание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, а какой смысл идти рожать в платную клинику, когда можно пойти в обычный хороший перинатальный центр и те же деньги отдать просто доктору? А так получается ты хозяину клиники платишь+доктору. Лучше это все сложить и дать лично врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, у нас тоже палаты 2-х местные. т.е. 2 мамы и 2 малыша. а я вот оба раза довольна была еще и тем, что не одна лежала. с девочкой, с которой первый раз рожала, до сих пор общаемся.... а второй раз лежала с девочкой, которая первого родила. очень волновалась, малыш грудь не брал, она у меня, как у уже опытной мамы, советов спрашивала))) я даже ее малыша кормила, по ее просьбе. по-моему так даже веселей)

Изменено пользователем sanaterium
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, я тоже второй раз к той же пойду...по проторенной дорожке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да, лучше! но я хотела и хочу к определенному врачу. а она работает именно к этой клинике, платной. + условия бесплатных клиник меня не устраивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, у нас практически везде мама+малыш. Нда, про многоместные палаты печалька... Я даже не представляю, как бы я там смогла... Хотя, куда бы делась, наверное)))

Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, конечно вдвоем веселей и ребенка оставить есть кому если в душ идешь или на процедуры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, а какие условия бесплатных клиник?

 

sanaterium, конечно вдвоем веселей и ребенка оставить есть кому если в душ идешь или на процедуры...

ой, а я ни разу не задумывалась с кем оставить новорожденного ребенка в р/д. Мои все время спали там после сиси) А душ в палате же, если ВДРУГ запищит - слышно же будет. А на процедуры я ни разу не ходила, не назначали... узи только, 10 минут максимум отлучалась, муж был)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, совковые)))) сложно объяснить. в туалете не подмоешься... и уж тем более не искупаешься. все тащить свое надо - одежду и постельное белье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, спасибо за инфу про 500 гр\22 нед. Это я случайно на бэбиру прочитала у девушки, у которой в 24 недели случились роды и её заставляли саму рожать и убеждали, что малыш умрет. И все это было в нашем городе. да еще и в хваленом перинатал.центре!

 

Про кол-во людей в патале... я согласна только еще на одну тетю. Всё. Никаких 6-8. Причем недавно опять же прочитала, что платная палата стоит 1000\сутки. Это где 2хместная. И что поразило. Девушка, которая писала, описывала, что платные стояли полупустые, а бесплатные стояли битком по 10 человек. И её поразило ( и меня тоже) - либо у нас такие все бедные\экономные, либо мужиков нет .. либо я хз , что.. Но я готова и 2 тыс заплатить, лишь бы спокойно и никто не орал через каждый час.

 

Роды-то везде бесплатные, только многие перестраховываются и оплачивают, либо на руки, либо контракт.

 

Ducky✿, ну 2-3 куда ни шло, а у нас везде, сцуко, по 6-8-10!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, конечно, не тащить постельное белье, но на заштопанных серых простынях я спать побрезгую. подгузники для ребенка свои, смесь если докормить надо, своя. если зимой рожать, не факт, что там тепло будет, а летом, не факт, что прохладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, такой вопрос. у кого уже детки есть. у нас вчера в сердечке написали, что есть гиперэхогенное образование в левом желудочке(((( ну мол это не порок сердца и все такое, какая то лишняя перегородка в сердце....переживаю теперь пипец(((( завтра иду в др клинику платную на узи и на прием к гине. Может у кого такое было? пишут еще , что рассасывается это образование к концу беременности....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но в этих же бесплатных больницах, есть так называемые коммерческие палаты. условия там получше, ты там одна с ребенком лежишь. но туалет-то тот же самый общий, к котором так же стремно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, совковые)))) сложно объяснить. в туалете не подмоешься... и уж тем более не искупаешься. все тащить свое надо - одежду и постельное белье.

нда... Мне за что нравятся одноместные палаты в моем РД, так за то, что там и душ и туалет, ребенок всегда в шаговой доступности, сиди кока хошь)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  я в первый раз рожала меня сначала в 4х местную палату положила, а потом перевели в 6 ти местную, так как я долго в роддоме провела из за ребенка14 дней, то и переводили несколько раз. Плюсы многоместных палат в том, что не скучно, есть с кем поболтать, есть с кем ребенка оставить и в душ сходить. Девченки из одноместных палат все равно у нас сидели вечно. Ну а минусы когда дети ночью как по цепной реакции плакать начинают, один заорал и все орут.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, а постельное я всегда свое беру, мне так приятней) хотя всегда когда заходишь в палату - уже застелено казенным, цветным таким, веселеньким)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...