Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

tanya_nansy, мне этим же нравиться та больница, в которой я рожала два раза. Там не стремно пойти душ принять и сделать всё что тебе нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Про имена.. вы там крепко подумайте над Вероникой)))

конечно, что про имена пишут , на практике 50\50 правда.. но 50-то совпадает))))

 

 

а у нас Ирма будет...мне приснилось...и что 3900...полезла почитала когда про Ирму, долго потом удивлялась...потому что это др.-нем.имя, родственное

Ссылки скрыты.

, Эмми, и пр.

У меня мама крещена Эмилией. Хотя Эмилия - др.-римское.

получается, что в честь мамы? скрытый смысл? правда, крестить другим именем, хотя, возможно, Эмилией и придется.

Будет МиМимимимимешка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас зимой в РД всегда жарко, я окно открывала со старшим (в ноябре родился). Палата не большая по размеру, а батарея - огого... Все в РД ходят только в легеньких халатиках, я в летнем сарафане ходила в ноябре. Хотя, это скорее минус, чем плюс, но два дня потерпеть можно, да и окно же всегда можно открыть на проветривание, и все ок сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я как бы тоже брезглива. но там реально всё чистенькое и без заплаток. да и не разрешают там свое приносить. одежда и белье, все их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас так же, палаты даже если платно рожаешь, то туалет и душ общий на коридор..

Платно я считаю нужно идти только в том случае, если есть определенный врач, с которым есть договоренность, хорошие отзывы и т.п. А так на авось заключать контракт не вижу смысла, у меня подруга рожала платно, в итоге отнеслись холатно, ели выходили и ее и ребеночка...так что деньги это не показатель гарантии что все пройдет хорошо. Платно дает плюс в том, что муж может приходить и палата отдельная, а не на 8 человек.

Есть конечно у нас и перинаталка, где отдельная палата на 2 человека , есть тут же и душ и туалет, но врачей норм. нет....ни одного положительного отзыва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, да уж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я случайно на бэбиру прочитала у девушки, у которой в 24 недели случились роды и её заставляли саму рожать и убеждали, что малыш умрет.

ну, к сожалению приходится признавать тот факт, что 24-недельных малышей спасают один на миллион. Да, по закону врачи обязаны провести реанимационные действия, но статистика такова, что реальный шанс выжить есть только при гестационном сроке больше 28 недель.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну видишь у тебя все по другому...а у меня обработки были 2 раза в день+узи+физио...так что хорошо что ребенка было кому оставить...мне все равно было страшно оставить бы просто в палате, даже когда спала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, с этим тоже согласна! нужно искать врача в первую очередь, а потом уже смотреть на условия. моя подруга тоже первый раз так же платно рожала... второй раз туда идти не хочет, осадок остался до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, конечно, не тащить постельное белье, но на заштопанных серых простынях я спать побрезгую. подгузники для ребенка свои, смесь если докормить надо, своя. если зимой рожать, не факт, что там тепло будет, а летом, не факт, что прохладно.

 

ого го...у нас в роддомах все свое...не разрешают ничего твоего, все казенное))) все стерильное и меняют каждый день и простыни и одежду маме и ребенку...свои только пачку памперсов для малыша и крем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, у нас как правило так - если врач хороший, то он работает в хорошем РД. Поэтому практически все РД, которые котируются, уже давно сделали у себя достойные условия пребывания рожениц (малыша ни на секунду от мамы не уносят, одноместные палаты с душем и туалетом, посещение родственников в любое время ну и т.д.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, вот-вот. потому-то я так и не хочу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna, да рассасываться может ... не обязательно что это лишняя перегородка....но лучше переделать узи...все таки сердце это важно..есть еще овальное окно в сердце, оно может не закрыться к родам но закрыться к 6 мес ...это тоже норма...

 

Ducky✿, вот-вот. потому-то я так и не хочу))))

а у нас выбора нет...все роддома только такие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну видишь у тебя все по другому...а у меня обработки были 2 раза в день+узи+физио...так что хорошо что ребенка было кому оставить...мне все равно было страшно оставить бы просто в палате, даже когда спала...

я вот подумала, что если бы на процедуры - то мне тоже страшно было бы оставить... муж бы сидел наверное...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, наверное, это и правильно. но у нас, я думаю, что сложно на работу устроиться в достойные условия, даже если ты хороший врач. поэтому в бесплатных, тоже есть специалисты хорошие. но когда, передо мной стоял выбор, я выбрала договариваться с врачом в платной. т.к. хороших врачей мне и там и там рекомендовали. но в общем-то и не жалею ни о чем.

 

Ducky✿, плохо, когда нет выбора.... наверное, а может и хорошо... долго думать не надо)))) я первый раз помню измучилась, пока выбрала у кого, как и где рожать))))

Изменено пользователем sanaterium
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna, да рассасываться может ... не обязательно что это лишняя перегородка....но лучше переделать узи...все таки сердце это важно..есть еще овальное окно в сердце, оно может не закрыться к родам но закрыться к 6 мес ...это тоже норма...

 

 

а у нас выбора нет...все роддома только такие...

а если не лишняя перегородка, то что???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, к сожалению приходится признавать тот факт, что 24-недельных малышей спасают один на миллион. Да, по закону врачи обязаны провести реанимационные действия, но статистика такова, что реальный шанс выжить есть только при гестационном сроке больше 28 недель.

у нас девочка сейчас на форуме родила в 25,5-малышу уже 3 недели...но они в Питере-там новейший центр-там и 500 гр спасают...у нас в городе конечно 500 гр не спасут((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, не, выбор должен быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не лишняя перегородка, то что???

да может ничего...все нормально...надо переделать узи...порок сердца это серьезный диагноз...перепроверить обязательно надо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, у нас 500 гр обязаны спасать и выхаживать. Поэтому в каждом обл центре сделали по соответствующему перинатальному центру с новейшим оборудованием. Киев само собой, тут несколько РД с новейшими дет реанимациями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, ну вот у нас и нет выбора...выбор только договариваться с врачом или ехать по скорой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я чес говоря не представляю, как это выходить 500 гр малыша....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да может ничего...все нормально...надо переделать узи...порок сердца это серьезный диагноз...перепроверить обязательно надо....

ну вот узистка мне сказала, что в принципе жизни ребенка это не угрожает и это не порок сердца....

в общем ни че не понимаю я. буду ждать завтрашнего дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, у нас 500 гр обязаны спасать и выхаживать. Поэтому в каждом обл центре сделали по соответствующему перинатальному центру с новейшим оборудованием. Киев само собой, тут несколько РД с новейшими дет реанимациями.

У нас в городе нет условий для спасения 500 гр малышей...на 3 роддома детская реанимация всего 1, и она не оборудована для их спасения...если килограмма 1,5 тогда да спасти могут...а так нет к сожалению((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у неё спасли.

Слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...