Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

но я чес говоря не представляю, как это выходить 500 гр малыша....

это минимум 4 месяца в больнице и множество проблем со здоровьем позже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

утро доброе! :reverans: Времени сосем не было...

Про срок: Уже экватор подобрался :Crazy:

Низкий гемоглобин таки настиг и понижен гематокрит... в сб к доктору, получу по первое число :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ага, и причем проблем пожизненных и серьезных как правило... вот и думаешь - нужно ли это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,

У нас в городе нет условий для спасения 500 гр малышей...на 3 роддома детская реанимация всего 1, и она не оборудована для их спасения...если килограмма 1,5 тогда да спасти могут...а так нет к сожалению((((

у нас девочка сейчас на форуме родила в 25,5-малышу уже 3 недели...но они в Питере-там новейший центр-там и 500 гр спасают...у нас в городе конечно 500 гр не спасут((((((

у нас три роддома 500-граммовыми занимаются. Я не говорю, что не бывает счастливого финала. И тем не менее...

25,5 - тоже очень малый срок. Но все же это не 24. На таких сроках каждый день на вес золота. И среди выжевших на таких сроках совсем единицы не имеют инвалидностей.

Короче, очень тяжелая эта тема. Давайте ходить до конца, ладно? :)

 

вот и думаешь - нужно ли это...

однозначно нужно! Спроси у любой матери такого малыша, хотела ли бы она, чтобы его не спасли? Пусть даже ценой таких диагнозов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что значит свободное поведение в родах? а несвободное поведение - это привязывают, что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас так же, палаты даже если платно рожаешь, то туалет и душ общий на коридор..

Платно я считаю нужно идти только в том случае, если есть определенный врач, с которым есть договоренность, хорошие отзывы и т.п. А так на авось заключать контракт не вижу смысла, у меня подруга рожала платно, в итоге отнеслись холатно, ели выходили и ее и ребеночка...так что деньги это не показатель гарантии что все пройдет хорошо. Платно дает плюс в том, что муж может приходить и палата отдельная, а не на 8 человек.

Есть конечно у нас и перинаталка, где отдельная палата на 2 человека , есть тут же и душ и туалет, но врачей норм. нет....ни одного положительного отзыва

я вот сколько разговаривала со своими знакомыми, никто не платил, тк были случае заплатил, а смена не врача твоего оказалась и один фиг принимает другая бригада, у нас все равно знакомый у мужа в самом хорошем роддоме, поэтому там как он решит, денег дать или потом чем поможет, я не вникаю) сказал решим, я спокойна

а так бы наверное просто легла, узнав заранее всё, тк на руки нет кому именно давать, чтобы прям хороший

 

девочки, а что значит свободное поведение в родах? а несвободное поведение - это привязывают, что ли?

тоже интересно, у меня несвободное в моем написано

 

блин пришла я с почты, получила все 7 посылок, 8ую не нашли(( завтра будут звонить мне

и чуть не упала в обморок, тк в подростковом возрасте падала часто), то знаю все признаки ...начинающиеся...вот я успела дойти, согнать парня со стула и сесть и там меня накрыло, ну хоть не упала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, только о том и молю чтобы доходить до срока и родить здорового...эхх

 

девочки, а что значит свободное поведение в родах? а несвободное поведение - это привязывают, что ли?

несвободное это когда в руке капельница, ходить можно только по родзалу, в коридор нельзя, в туалет нельзя (утка в родзале)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, а как ходить с капельницей? в смысле штанга же...

 

да девочки, давайте мы все обязательно доходим и родим здоровеньких мальчишек и девчонок!!

положительный настрой - это уже пол дела! )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, капельницу прибинтовывают к руке в 2 местах и ставят катетер...ходить не мешает...даже на схватках я ее не сорвала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что значит свободное поведение в родах? а несвободное поведение - это привязывают, что ли?

это значит ты сама выбираешь удобную позу в потугах (лежа, сидя...). Ходишь или лежишь по своему усмотрению и ты пы. В несвободном тебя привязывают к ктг-аппарату и заставляют лежать. Если капельница - то тоже ходить не разрешают. На родовом кресле занимаешь то положение, которое диктуют (лежа на спине) и ты пы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, так это В РОДАХ... какое может быть поведение, если ты на кресле\столе лежишь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, а как ходить с капельницей? в смысле штанга же...

штана на колесиках, берешь ее и катаешь за собой :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это значит ты сама выбираешь удобную позу в потугах (лежа, сидя...). Ходишь или лежишь по своему усмотрению и ты пы. В несвободном тебя привязывают к ктг-аппарату и заставляют лежать. Если капельница - то тоже ходить не разрешают. На родовом кресле занимаешь то положение, которое диктуют (лежа на спине) и ты пы

 

понятно.. ну я так и думала, что привязывают.. а еще по отзывам - что орут, матом кроют и т.д.

Почему в роддомах работают психически неуравновешенные люди? сколько ни читаю, все жалуются на поведение персонала в процессе родов... не, ну может сюсюкать тоже не стоит, но и матом.. простите, но и я могу в ответ послать или лягнуть ногой, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, так это В РОДАХ... какое может быть поведение, если ты на кресле\столе лежишь??

родами называется процесс от первой схватки до изгнания плода.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я значит всегда сама выбираю несвободное поведение) Я после того, как головка вставилась, всегда говорю врачу - говорите что делать и как дышать, только чтоб не порваться) всегда работает на отлично) я послушная в родах, делаю что говорят, им же видней в прямом и переносном смыслах))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку.

ксатати, по поводу взрыва, его слышала половина города ( а город не маленький) а милиция говорит, что ничего не было. что-то тут не то

вчера сынок один раз неловко буцнул я успокоилась и уснула, а сегодня опять тишина.

но я надеюсь на моем сроке это еще нормально, испугался просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, орут может на тех, кто вместо того, чтоб работать в родах, орут типа от боли и только усложняют ребенку жизнь... так чтоб привести в чувства такую горе-роженицу прикрикнуть на нее может быть и есть единственный выход.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, не, дышать как говорят - это не свобода или несвобода :) Акушеры для того и нужны, чтобыобеспечить здоровье твое и ребенка.

А вот ходить/лежать по собственному желанию ДО потуг, это ты выбираешь сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы рожать будем по договоренности с врачом, и даже если не его смена, то он все равно приедет.

а денежку даем потом, и суммы конкретной нет, кто как может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ))))))) сразу видно что в родах ты не была...роды длятся сколько угодно вплоть до 24 часов...на кресле тебя смотрят периодически и период потуг(последние 20-40 минут) ты тоже на кресле...все остальное время ты либо можешь ходить где угодно (по коридору, в туалет), либо ты только в родзале..

 

Шарлымчик, у нас слава богу не заставляют лежать в родах на КТГ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, у нас еще можно на мячике прыгать при схватках, в душ или ванну залечь в родзале. Я первый раз на мячике прыгала, а во второй не успела))) а джакузи или душ при схватках как по мне - бееее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, и кстати иногда очень помогает если на тебя прикрикнет акушерка..мозги встают на место и ты продолжаешь РАБОТАТЬ ибо роды это большой труд...у меня именно так было-разговаривали вежливо, а потой строго очень и это отрезвляло...

а без договоренности конечно могут и матом наверно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у нас слава богу не заставляют лежать в родах на КТГ...

у нас зависит от роддома
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку.

ксатати, по поводу взрыва, его слышала половина города ( а город не маленький) а милиция говорит, что ничего не было. что-то тут не то

вчера сынок один раз неловко буцнул я успокоилась и уснула, а сегодня опять тишина.

но я надеюсь на моем сроке это еще нормально, испугался просто.

нормально это))))не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...