Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

думаешь, отрастет что-то до 29-го? )))

ого, еще и в палате с кем-то... У нас практически все приличные РД уже давно сделали одноместные палаты (в смысле мама+малыш). У меня это одно из главных условий, даже не представляю, как с кем-то еще в палате 2 дня находиться... разбалованная я наверное)))))

А по мне одной в палате скучно. По контракту в принципе одноместные палаты там,даже с телеком. Мне оно нафиг не надо было. Я ж официально бесплатно рожала,посещения запрещены. Малыш спокойный был,сисю сосал да спал. Скучно.

Ну и плюс правильно девочки сказали,у всех разные ситуации. Мне вот на узи пару раз надо было сходить. Еду не приносили в палату,надо было к буфету идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

LoonaTik_вновь Пузатик, да мне за 2 дня не скучно. Тем более полный день то один на самом деле, день родов я не считаю, третий день - день выписки, тоже, т.к. сборы. А в этот второй день я на малыша смотрю, по телефону разговариваю, посетители приходят, муж как минимум пол дня сидит, подружка обязательно тоже. Некогда скучать ваще))) А еду в палату приносят, не нужно ходить за ней.

 

у меня в последний раз так вообще, муж пришел, спать там лег, дрых до вечера)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы такую тему интересную обсуждаете) я рожать собираюсь по контракту. У нас есть мед.центр очень хороший, думаю туда. Мы вместе с мужем хотим (если успею до того, как он на работу уедет) и палату тоже хочу отдельную. Мне трудно, если со мной еще кто-то будет. Врача выбирать буду по отзывам. Для меня очень важно, чтобы именно отношение было хорошее. Я, когда на меня кричат или ругаются, наоборот зажимаюсь, мне будет трудно, хочу чтобы именно доброе и спокойное отношение было. И чтобы посещения свободные были, чтобы муж в любое время мог приходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем неделю назад решили назвать дочу Алисой.

 

Fartyna, я проходила второй скрининг на сроке 19 недель,так вот,узистка увидела в МЖП(межжелудочковая перегородка в сердце) 2 гипоэхогенных образования,сказала,что ничего страшного,все должно зарасти чуть позже.Дополнительных УЗИ не назначила,третий скрининг в конце октября.Но мы с мужем пойдём в конце августа на платное УЗИ,проверим сердечко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, я тоже так же. в первый раз попала в ее смену, как раз с кем договаривалась. второй раз не ее смена была. вызывала ее в час ночи))) в этот раз не знаю как получится.

 

Мы с мужем неделю назад решили назвать дочу Алисой.

молодцы! я уже писала, что мне очень нравиться это имя. если б дочка, не раздумывала бы даже)))

 

AvianaTells, вот я не представляю если б в родах на меня матом орали.... я сама о тако слышала. просто я очень впечатлительная. особенно если это первые роды. и так хреново, не знаешь что да как, так еще и орать.... врач со мной сидела, разговаривала о чем-то стороннем, живот гладила. меня это так настраивало на позитив. если б наорали, я вообще б закрылась и не знаю как бы родила....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем неделю назад решили назвать дочу Алисой.

 

Fartyna, я проходила второй скрининг на сроке 19 недель,так вот,узистка увидела в МЖП(межжелудочковая перегородка в сердце) 2 гипоэхогенных образования,сказала,что ничего страшного,все должно зарасти чуть позже.Дополнительных УЗИ не назначила,третий скрининг в конце октября.Но мы с мужем пойдём в конце августа на платное УЗИ,проверим сердечко.

и я думаю про имя Алиса))))

спасибо за ответ. значит все у нас зарастет и все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  у меня была знакомая грузинка Ирма, вообще в грузии часто встречается это имя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем неделю назад решили назвать дочу Алисой.

 

я с детства мечтала о доченьке-Алисе, так и назвала первую дочу, мужу тоже понравилось это имя))) еще в 4 недели беременности решили вопрос с именами для дочи и для сыночка, а вот сейчас труднее, сыночка знаем как назовем, а вот с дочей труднее, если снова будет доченька, то в пору Алиса2 называть ))))))) никак нам другие имена не нравятся.... проблема!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna, ты знаешь,я даже голову забивать этим не стала!Просто внушила себе,что у меня обязательно родится здоровая дочка и всё,не люблю себя накручивать,да и лишние переживания ни к чему.У нас всё зарастёт,у вас все лишнее рассосётся :)

 

yomoyo, я долго выбирала девчачье имя,мало,что вобще нравится.Вот с сыном проблем не было тоже:Александр и всё,в честь первой любви :D .Другие имена даже не рассматривала.Так что будут у меня Александр и Алиса,даже как-то созвучно получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna, ты знаешь,я даже голову забивать этим не стала!Просто внушила себе,что у меня обязательно родится здоровая дочка и всё,не люблю себя накручивать,да и лишние переживания ни к чему.У нас всё зарастёт,у вас все лишнее рассосётся :)

 

yomoyo, я долго выбирала девчачье имя,мало,что вобще нравится.Вот с сыном проблем не было тоже:Александр и всё,в честь первой любви :D .Другие имена даже не рассматривала.Так что будут у меня Александр и Алиса,даже как-то созвучно получается.

да я тоже всегда очень спокойна. просто так неожиданно вчера так для меня это было...потому что вся Б без единой проблемы, и тут не понятно от куда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, у нас за едой надо идти в столовую, а выписка у нас после ЕР на 5 сутки а после КС через неделю...так что лежать нао минимум 5 дней...я бы не хотела одноместную палату...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, да мне за 2 дня не скучно. Тем более полный день то один на самом деле, день родов я не считаю, третий день - день выписки, тоже, т.к. сборы. А в этот второй день я на малыша смотрю, по телефону разговариваю, посетители приходят, муж как минимум пол дня сидит, подружка обязательно тоже. Некогда скучать ваще))) А еду в палату приносят, не нужно ходить за ней.

 

у меня в последний раз так вообще, муж пришел, спать там лег, дрых до вечера)))

Это ты 2 дня лежала, а если такая ситуация, что по состоянию здоровья не выписывают на третий день. Я вот 14 день провела в роддоме, чуть не рехнулась. Хорошо хоть в палате не одна, и были еще друзья по несчастью с проблемами у детей после родов. Так и спасалась, вроде поболтаешь с кем нибудь из соседок по палате и день пролетел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yomoyo, вот и у такая же фигня. дочку всегда знала как назову. когда с первым узнала, что сын. очень долго имя выбирали. в итоге Артемий назвали. еще до беременности второй точно решили, что если еще сын будет, то Арсением назовем. поэтому второй раз даже и не думали над именем. а вот сейчас опять головоломка.... пока что муж сына Никитой называет. а я все сомневаюсь, хотя почти согласилась, потому что других вариантов у меня тоже нет((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут в Турции после ЕР на следующий день выписывают, а после КС на второй. Для меня это сначало дико было, но поняла, что дома лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отойду от темы чуть)) Хочу сказать спасибо всем за интересные вопросы-советы и доброжелательность участниц! Читаю, прямо воодушевление мне приносит каждый день.

 

А то куда не зайду на форум какой (не беременный), так вспоминается только одна картинка (извините за "французский" :confusion: )

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, у нас кстати тоже так выписывают. меня первый раз на третий день выписали, и то, один день подержали, т.к. температура поднималась. а второй раз на 2ой день после родов выписали. да я и не сопротивлялась, т.к. не видела смысла вообще там лежать. сын все время со мной, подгузники сама меняла, всё сама. какая мне разница в больнице или дома. дома лучше....

 

только у нас ели КС-еще неделю держат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, да, ситуации конечно очень разные бывают. Я просто про себя писала и про то, как оба разу у меня было. Привыкла за два раза) третий раз тоже только так хочу)

 

yomoyo, вот и у такая же фигня. дочку всегда знала как назову. когда с первым узнала, что сын. очень долго имя выбирали. в итоге Артемий назвали. еще до беременности второй точно решили, что если еще сын будет, то Арсением назовем. поэтому второй раз даже и не думали над именем. а вот сейчас опять головоломка.... пока что муж сына Никитой называет. а я все сомневаюсь, хотя почти согласилась, потому что других вариантов у меня тоже нет((((

а мы чет пока даже не думаем над именем) некогда)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, мне нужно выбрать имя хотя бы за пару месяцев. мне привыкнуть надо.... такой вот бзик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас наверное бы тоже на 2 й день выписывали, но держат, чтоб прививку сделать. После - сразу на выход с вещами)))

 

tanya_nansy, мне нужно выбрать имя хотя бы за пару месяцев. мне привыкнуть надо.... такой вот бзик))))

у нас как правило ближе к родам список из 5 имен, после родов смотрим, какое больше всего подходит - так и называем)

 

elma.88, на беременных форумах тоже такое бывает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а мы на привику потом приезжаем. назначают время.

О нет. перед родами я так и не решусь)))) мне надо выбрать щас. потом у меня вообще истерика будет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, а что у вас делают в РД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, конечно дома лучше...мне вот предложили выписку на 4 день (надо было места освобождать)...это против правил, но мне так домой хотелось конечно согласилась...чему безумно рада была...а девочки которым со мной в 1 день делали КС смотрели мне всед с грустью-им еще 3 дня лежать надо было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, геппатит, полио, БЦЖ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, и у нас так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, полио??? новорожденным??? убитой вакциной я надеюсь??

У нас полио в 3 мес первая идет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...