Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

я в рд только БЦЖ делаю. Остальные с полугода. Так мой педиатр рекомендует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Ducky✿, ну вот так вот.... такие тут стандарты.... у нас вообще с этим полио очень часто внеплановые туры. видно растпространенная тут зараза.... я последний раз сыну старшему сделала, а младшему не стала, т.к. старший ее очень плохо перенес. рвало сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, баклажка-мы тоже так говорим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, меня вот ни разу не спрашивали согласия делать или не делать.... просто делают и всё. а остальные привики уже да, с педиатром советуюсь. старшему остальное только после 6ти мес. начала делать, а младшему все по схеме и срокам, как положено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у нас бутылки с како-колой (фанта, спрайт и тп. газированные напитки в которых), большие эти пластиковые такие называют "баклажка")))) в россию как-то приехала, в магазине говорю - дайте баклажку колы. продавщица глаза округлила, не поймет чо я хочу))) еще ножки куринные у нас - ляжки. в россии тоже не принято так говорить. надо мной тоже ржали.

у нас баклажками называют просто пустую НЕПЕЩЕВУЮ тару.

А голени куриные - лытки :)

А еще баклажаны - это синенькие, тыква - это кабак, свекла - это бурак, шелковица или тутвник - тютина.

А еще украинцев называют хохлами, а москалями называют исключительно москвичей. И это повсеместно ))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, как это не спрашивают согласия????? что за бред...нам в роддоме приносят бланки согласия на прививку-можно вообще отказаться...попробовали бы без моего согласия что-нибудь вколоть МОЕМУ ребенку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас можно в РД отказ даже от БЦЖ написать. Кто как хочет короче, никого сейчас не заставляют. Тем более у них в РД (как и в ПК) бесплатные вакцины как правило не самые лучшие. Лучше потом самой купить хорошую и сделать уже в ПК. А БЦЖ одна в принципе вроде как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мы на брянском форуме как раз недавно обсуждали ...и я с удилением поняла что выражение "стрекается крапива" -чисто Брянское))) никто больше не понял что это...или еще кыляется, кылька(ну у елки иголки-кылечки)))) во так мы говорим...

ты знаешь, я вот тоже совсем недавно для себя многие вещи открыла. Например огромным удивлением было, что почти нигде на старый новый год не делают вареники с сюрпризами (разве что в сибири, но там пельмени с сюрпризами). А я всю жизнь была уверена, что это чисто русская, распространенная традиция :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тыква - это кабак,

у нас кабак-это кабачок...и лытки никогда не слышала слово...остальное поняла бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, странно. когда я приезжала, все россияне, округляли глаза когда от меня это слышали.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вареники мы не делаем...вареники делаем с ягодами летом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

баклажаны у вас еще как-то по-другому называют. вот вспомнить не могу.

 

Ducky✿, ну чо вы так удивляетесь))) почему ж бред. говорю как есть. НЕ СПРАШИВАЮТ у нас согласия. просто делают и все. я и не задавалась этим вопросом. как бы надо и надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вареники мы не делаем...вареники делаем с ягодами летом...

не, суть в том, что на варениках с картошкой в старый новый год гадают :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, самой купить вакцину у нас это вообще что-то запредельное. я о такое и не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ну это надо еще узнать, есть ли питы или нету..

 

tanya_nansy, та я тоже не против, ну мне лично почему-то София никогда не нравилось, с самого детства, не знаю, почему.. в детстве мне нравилась Апполинария)))

 

Kry-Sty, а вот нихрена оно не татарское.. если им татары начали называть, это не говорит о том, что оно татарское))) ну собственно как и про все остальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

баклажаны у вас еще как-то по-другому называют. вот вспомнить не могу.

синенькие. Еще как-то демьянки слышала, но не помню в каком регионе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, вот! точно! демьян - у меня бабушка так называла всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, как это не спрашивают согласия????? что за бред...нам в роддоме приносят бланки согласия на прививку-можно вообще отказаться...попробовали бы без моего согласия что-нибудь вколоть МОЕМУ ребенку...

ну это в России так, а в других странах по другому. Ты не сравнивай. В Турции тоже не спрашивают, делают и все. Я, например, только на фотографии, дома когда разглядывала, увидела что моему ребенку в первые 10 минут жизни уже вкололи прививку, пока я еще в операционной была. И муж мой просто все вокруг фоткал вот и запечатлел этот кадр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, если честно, я очень рада тому факту, что в странах Средней Азии существуют обязательные прививки, которые делают и не спрашивают...

Еще когда я там жила, постоянно вспышки то полиомиелита, то кокшлюша, то дифтерии. И это не шутки.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, да, можно в поликлинике купить, по безналу, а если там нет (бывает), то идешь в аптеку, тебе там дают вакцину, градусник, сумку-холодильник. В ПК "вакцинатор" проверяет температуру, сверяет номера, подклеивает чек в карточку. Вот на той неделе я таким занималась с младшим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помоните и успокойте плиз, по М 18 недель, по узи 19, была на приеме у Г, высота дна матки - 17см, вроде норм, но она доплером не услышала СБ,сказала что причина в моем жировом запасе и локализацией по передней стенке, это так? слушала может минутку и сказала, что не будет меня мучать, так как через неделю узи.....а я уже на стреме...............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, вот и разницу с баклажками тоже теперь поняла) наверное, потому и удивлялись. украинцев мы тож хохлами зовем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, видишь как все по разному...у нас можно отказаться, можно выбрать когда и какую вакцину колоть...я именно так и делала -покупала сама вакцину тогда когда считаю нужным Я, и такую какую хочу Я...Но это для родителей которые знают свои права...некоторые по старинке ведут своих бедных детей на привику когда педиатр скажет, а врачам нашим как правило все равно в каком сосотоянии реенок и можно ли ему привику делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, самой купить вакцину у нас это вообще что-то запредельное. я о такое и не слышала.

да уж самой купить вакцину, еще и притащить ее быстро из аптеки, чтобы она не испортилась, и еще медсестры еще и колят такое. Для меня это дико. Вакцины должны перевозится и храниться в специальных условиях, а не в аптеке продаваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, вот! точно! демьян - у меня бабушка так называла всегда.

никогда такого не слышала))))) как интересно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...